Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Самолеты


Самолеты

Сообщений 541 страница 570 из 709

541

Олег написал(а):

Ютэйр теперь снова горячим кормит?

Нет, увы. :) Сэндвич, соки, напитки, чай-кофе. Но чай много-много раз. :)

Олег написал(а):

А мне он вчера рейс из Мурманска задержал ровно на два с половиной часа. Много им летал, но первый раз они меня подставили. Что с ними произошло? Не знаешь, у какой модели шасси сломалось.

Аэрофлот сюда на А320 летает. Из всех лент новость пропала, на сайте Аэрофлота ничего нет. :) Как обычно.
Я с Аэрофлотом не летаю: раньше летал в командировки, ВСЕГДА опаздывал. Кроме того, Аэрофлот постоянно передаёт рейсы кому попало. Из Питера им летел, купил билет на Аэрофлот, полетел "Россией", опоздав на два часа. В Перми пассажиры Аэрофлота разбились насмерть на рейсе "Норда". Зато Аэрофлот ни при чём, белый и пушистый. Не люблю таких.

542

DelphiN написал(а):

Я с Аэрофлотом не летаю: раньше летал в командировки, ВСЕГДА опаздывал. Кроме того, Аэрофлот постоянно передаёт рейсы кому попало.

Ну вот я сколько ни летал, всегда все было вовремя и непосредственно Аэрофлотом...

543

А Ютйэр мне всегда нравился, но после того, как они меня не покормили горячим на рейсе в Иркутск, любви к нему поубавилось...
И у них все-таки история не такая безоблачная...

544

Олег написал(а):

А Ютэйр мне всегда нравился, но после того, как они меня не покормили горячим на рейсе в Иркутск, любви к нему поубавилось...
И у них все-таки история не такая безоблачная...

Единственная крупная авиакомпания в России, у которой безоблачная история, это Трансаэро. Летал ими - всё нормально. Но улыбаться они не спешат... Такие хмурые рожи всё время - жесть! Но никого ещё не убили.

545

DelphiN написал(а):

Единственная крупная авиакомпания в России, у которой безоблачная история, это Трансаэро. Летал ими - всё нормально. Но улыбаться они не спешат... Такие хмурые рожи всё время - жесть! Но никого ещё не убили.

Да, я знаю, что безоблачная история только у них. Я ими только на Камчатку летал. Про улыбки не помню, кормили дважды в полете очень вкусно и сытно, но когда летели туда, индивидуальная лампочка освещения у меня была сломана, причем в том смысле, что не выключалась и это мне мешало заснуть. Ну и у половины народа не работали индивидуальные мониторчики, в т.ч. и у меня.

546

Олег написал(а):

но когда летели туда, индивидуальная лампочка освещения у меня была сломана, причем в том смысле, что не выключалась и это мне мешало заснуть. Ну и у половины народа не работали индивидуальные мониторчики, в т.ч. и у меня.

Когда летал с ними, оборудование всегда было сломано. Но, справедливости ради, ЮТэйр на такие расстояния не летают, поэтому подобного оборудования у его бортов просто нет. За всю историю полётов ЮТэйром они мощно опоздали ровно один раз: Внуково занесло снегом, и мы сидели в самолёте три часа, ждали, пока разгребут.

547

Ну это не вина Ютэйра, понятное дело. Что касается пунктуальности, то здесь я тоже им руку жму - летал ими много и всегда было все вовремя. Хуже всего в этом плане S7. У меня было ими пять полетов (если туда-обратно считать как два полета) и дважды они меня крупно подставили.

548

Олег написал(а):

Когда у тебя день Х?

4 или 5 июня.

DelphiN написал(а):

Надеюсь, не Аэрофлотом летишь?

Хотелось бы, но, боюсь, может не получиться и придётся с пересадкой.

549

Dmitry написал(а):

Хотелось бы, но, боюсь, может не получиться и придётся с пересадкой.

Ты так любишь Ырофлот? А за что?

550

DelphiN написал(а):

Dmitry написал(а):

Хотелось бы, но, боюсь, может не получиться и придётся с пересадкой.

Ты так любишь Ырофлот? А за что?

Если летит в командировку, то перевозчик практически безальтернативен.

551

Tatrus написал(а):

Если летит в командировку, то перевозчик практически безальтернативен.

Кстати, нет, рейс мы сами выбираем, просто туда проблемы добраться без пересадок, только Аэрофлот и Египетская.

552

Tatrus написал(а):

Если летит в командировку, то перевозчик практически безальтернативен.

Часто летаю в командировки, никогда не летаю Аэрофлотом. Почему "без"?

553

Олег написал(а):

Хуже всего в этом плане S7. У меня было ими пять полетов (если туда-обратно считать как два полета) и дважды они меня крупно подставили.

Если лететь с пересадкой, лучше всего компаниями одного альянса (и лучше всего, чтобы был единый билет). Тогда это - проблема компании, как тебя доставить в нештатных ситуациях.

554

DelphiN написал(а):

Часто летаю в командировки, никогда не летаю Аэрофлотом. Почему "без"?

Просто думал, что речь о государственной компании. Большинству из них навязывают Аэрофлот.

555

Tatrus написал(а):

Просто думал, что речь о государственной компании. Большинству из них навязывают Аэрофлот.

Мои родственники работали в государственной компании. Никому из них ничего не навязывали. Более того, если речь о Москве, то чаще всего берут билеты из того аэропорта, откуда и куда сотруднику удобнее летать.

556

Олег, вот, поржать:
http://novos.mk.ru/articles/2015/05/20/ … -mire.html
Авиакомпания "Сибирь" - самая пунктуальная авиакомпания В МИРЕ.
Вот только опечатка там по-Фрейду в слове "опередили". :))))

557

Поржал - и над результатом, и над оговорочкой, и над цифрой. Что такое - 91.36%? Это получается, что почти каждый десятый рейс не был выполнен, так что ли?

558

Олег написал(а):

Что такое - 91.36%? Это получается, что почти каждый десятый рейс не был выполнен, так что ли?

Каждый десятый опоздал. Но есть нюанс: у многих иностранных компаний опоздание на 15 минут - это серьёзное происшествие, о котором оповещают пассажиров. В России опоздание до 60 минут опозданием не считается.

559

DelphiN написал(а):

В России опоздание до 60 минут опозданием не считается.

Я считаю опозданием задержку, начиная с 30 минут.
Кстати, когда я Аэрофлотом прилетел из Тель-Авива четыре года назад, самолет задержался на 25 минут и они по прибытии извинились перед пассажирами.

560

Олег написал(а):

Я считаю опозданием задержку, начиная с 30 минут.
Кстати, когда я Аэрофлотом прилетел из Тель-Авива четыре года назад, самолет задержался на 25 минут и они по прибытии извинились перед пассажирами.

Когда я раз летел Аэрофлотом из Питера в Москву, сперва клялись и божились, что перевозчик - Аэрофлот. На билете перевозчик - Аэрофлот. Рейс задержан на 2,5 часа без единого объявления, просто тупо стояли и ждали в Пулково перед выходом на посадку. В итоге нас повезла "Россия". Ни слова извинения.
Аэрофлот ненавижу.

561

ОФФ. В аварию и на рейсовом автобусе МТА можно попасть. Я 3 мая чудом не сел в автобус под Зубцовом, метро Тушинская - Ржев, который через 2 км с машиной столкнулся.

562

Нахабинский Слоник написал(а):

Я 3 мая чудом не сел в автобус под Зубцовом, метро Тушинская - Ржев, который через 2 км с машиной столкнулся.

И что тогда было?

563

Олег написал(а):

И что тогда было?

Я с другом ездил на фотосет под Зубцов, буквально на минуту опоздали на автобус Москва-Ржев, чтобы приехать в Ржев на ночёвку в отель. Пришли на автостанцию - а там скандал, тётя вышла в сортир из автобуса, замешкалась, автобус уехал, вместе с её вещами. Диспетчер по телефону остановила автобус, вызвали тётке такси. Я предложил своему другу поехать вместе с ней, догнать автобус, и поехать в Ржев. Но другая пассажирка нам сказала, что сейчас отправится местный рейсовый Зубцов-Ржев, он дешевле нам обойдётся, и догонять московский автобус не нужно. Отставшая пассажирка уехала одна, а мы остались на автостанции в Зубцове.
Минут через 5 мы сели в местный автобус, и поехали на Ржев, где я и увидел стоящий автобус, практически без повреждений, и мятый вполовину капот у жигулёнка.
В общем-то ничего страшного, мы бы синяками отделались, но всё-равно не приятно было бы. Так что теперь я ещё сильнее буду за одвухпучивание и электрификацию ЖД :)

Отредактировано Нахабинский Слоник (2015-05-23 08:24)

564

Нахабинский Слоник написал(а):

Так что теперь я ещё сильнее буду за одвухпучивание и электрификацию ЖД :)

Однажды я ехал в фирменном поезде Москва-Самара. Электровоз был неисправен, дёргался постоянно, а потом совсем сдох. Мы стояли в чистом поле и ждали, пока пригонят резервный, который с грехом пополам и жутким скрежетом дотащил нас до Самары, опоздав на 4,5 часа. Конечно, мелочи, т.к. никто не пострадал, но всё зависит от цели поездки. Потом я ехал поездом Минск-Москва, в Орше наши прицепили электровоз тоже не самый живой. Рывки были чудовищные, народ сваливался с полок (причём, ночью). В конце концов, сдох и этот. Пока ждали резервный, проводница от души топила вагон углём, т.к. дело было зимой, а потом в разговоре сказала, что "Машинистов теперь уволят, а зря, они не виноваты. Но начальники не станут разбираться, тем более, себя будут спасать". Ну, и до кучи, я не попал на электричку ЭР2-1117 Москва-Нара в июле 1998, поехал чуть позже, а этот состав улетел в болото перед станцией Бекасово-1, и все в нём погибли.
Так что,
1. если суждено быть повешену, то не утонешь. :)
2. Поезд - не гарантия безопасности, комфорта и пунктуальности.
Кстати, про первые два случая нигде в новостях я ничего не видел. PR работает!

Вчера вечером я прилетел из Уфы ЮТэйром: кормили, поили соками, минералкой, чаем и кофе несколько раз, пледом укрывали, включали музыку и довезли без опоздания. Милые, милые люди! Салон битком, народ понимает!

565

DelphiN написал(а):

электричку ЭР2-1117 Москва-Нара в июле 1998, поехал чуть позже, а этот состав улетел в болото перед станцией Бекасово-1,

Ну ты везунчик :)

DelphiN написал(а):

если суждено быть повешену, то не утонешь.

Ну я в это не верю:)
С точки зрения вероятности поезд безопаснее.

566

АААА! Сегодня купил билеты! На 4 июня. Egypt air. А-321.  Паника. В глубине души, видимо, я всё же думал, что что-то не сложится...

567

Dmitry написал(а):

А-321.  Паника. В глубине души, видимо, я всё же думал, что что-то не сложится...

Регистрируйся поближе к носу, и будет тебе счастье в полёте. А321 хороший самолёт, но в хвосте там болтает нещадно: длинный он очень.

568

Да ничего там не болтает! Но ближе к носу обзор лучше:)

569

В начале буду сидеть... Всем до встречи!)

570

Хоть возле окошка?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Самолеты