Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Самолеты


Самолеты

Сообщений 661 страница 690 из 709

661

https://ria.ru/defense_safety/20180117/1512815333.html
Три боевых самолета приземлились на шоссе под Ростовом.
Вот, что наши умеют. А пиндосы без дальних и ближних аэродромных приводов и автоматики посадки на машине даже в аэропорту им. Кеннеди на ВПП для Боинга кукурузник вряд ли посадят.
Или это опять скрин из игры?

662

Хрюн написал(а):

А пиндосы без дальних и ближних аэродромных приводов и автоматики посадки на машине даже в аэропорту им. Кеннеди на ВПП для Боинга кукурузник вряд ли посадят.

Вы с ними работали и точно знаете, что они все такие несчастные? Вот уж у кого домыслы и бредни.

Для Вас без труда нашел о случае, о котором помнил:
http://www.odintsovo.info/news/?id=20683
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аварийная_посадка_A320_на_Гудзон

Хрюн написал(а):

Или это опять скрин из игры?

Вы так пишите, будто бы наше МО не позорилось на самом деле скрином из игры, будто бы про этот скрин придумали лишь какие-то недоумки.

663

Ну и что такого в приводнении на Гудзон? Жить захочешь и не такое сделаешь. Молодец, не растерялся. Тем более машина была исправна, только двигатели заглохли. Но теперь этот Боинг распилили в металлолом.
А вот наш экипаж полностью неисправный и практически неуправляемый Ту-154 на заброшенный аэродром в тайге посадил так, что самолет после этого летал, а может и летает до сих пор.

664

Хрюн написал(а):

Ну и что такого в приводнении на Гудзон? Жить захочешь и не такое сделаешь. Молодец, не растерялся. Тем более машина была исправна, только двигатели заглохли. Но теперь этот Боинг распилили в металлолом.А вот наш экипаж полностью неисправный и практически неуправляемый Ту-154 на заброшенный аэродром в тайге посадил так, что самолет после этого летал, а может и летает до сих пор.

Там был Эрбас, а не Боинг. В 60- е годы ТУ-124 после того, как закончилось топливо, сел на водную поверхность Невы. Ту-134 № 65607 вместо Шереметьево произвел посадку на одно из водохранилищ недалеко от аэропорта. Долгие годы использовался для тренировок по спасению пассажиров при приземлении на водную поверхность.  А ЕD9M, согласно методичкам, к месту и не к месту суется со скриншотом министерства обороны. Я ж говорю, примитивная пропаганда.

665

Хрюн написал(а):

Ну и что такого в приводнении на Гудзон? Жить захочешь и не такое сделаешь. Молодец, не растерялся. Тем более машина была исправна, только двигатели заглохли. Но теперь этот Боинг распилили в металлолом.
А вот наш экипаж полностью неисправный и практически неуправляемый Ту-154 на заброшенный аэродром в тайге посадил так, что самолет после этого летал, а может и летает до сих пор.

А к чему вообще Вы начали сравнивать наших и американских пилотов? Я скажу, что и у нас и у них хватает высококлассных пилотов. Да, есть такие у нас пилоты, которыми я тоже восторгаюсь. И в данном случае отлично посадили самолеты на шоссе. Но и в США хватает своих мастеров. Я не вижу повода каких-либо из них принижать.

Tatrus написал(а):

А ЕD9M, согласно методичкам, к месту и не к месту суется со скриншотом министерства обороны. Я ж говорю, примитивная пропаганда.

Ты внимательнее читай, где тут речь об играх МО появилась. Я напомню:

Хрюн написал(а):

Или это опять скрин из игры?

Я и ответил то, что мог в данном случае. А по поводу пропаганды - ну не нужно такой чуши. Какая еще пропаганда возможна на таком мелком форуме? Что за перлы? И если МО действительно дичайше опозорилось этим скрином, то такие, как я, в этом не виноваты. Почему делать можно - позориться так можно, а сказать об этом нельзя???

666

Tatrus написал(а):

А ЕD9M, согласно методичкам

Ты согласно методичке в соседней теме писал бредни о том, что Вова всех спасет, русских не сдаст, дорогого Асада не сдаст, Россию не сдаст, Крым не сдаст. Ты такие бредни понаписывал. Просто золотого Вову выдумал. Так что о методичке уж чья бы корова мычала.

667

ED9M написал(а):

Tatrus написал(а):А ЕD9M, согласно методичкамТы согласно методичке в соседней теме писал бредни о том, что Вова всех спасет, русских не сдаст, дорогого Асада не сдаст, Россию не сдаст, Крым не сдаст. Ты такие бредни понаписывал. Просто золотого Вову выдумал. Так что о методичке уж чья бы корова мычала.
            Подпись автора🚉

Ты не с Марса к нам приехал, свидомый? Где я писал, что Путин всех спасёт? И на счет не сдаст я не писал. Насчёт того, что не сдаст, я в будущее заглянуть не могу, я констатирую настоящий момент, а сейчас он не сдаёт ни Крым, ни русских, ни Россию, ни Асада. Что касаемо скриншотов от Минобороны, то я несколько раз читал об этом в твоих сообщениях. К месту, и не к месту. На востоке есть поговорка - ты сказал один раз, и я поверил. Ты повторил, и я усомнился, ты повторил ещё раз, и я понял, что ты лжешь. А потому ты становишься навязчивым в своей пропаганде, повторяя одно и тоже. Надо совершенствоваться, а то грант не дадут. Я ж не считаю, что ты продался. Я верю, что ты агитируешь от чистого сердца. Да и трудно найти идиота, который будет спонсировать ту фигню, которую ты здесь пишешь.

668

Tatrus написал(а):

Я верю, что ты агитируешь от чистого сердца. Да и трудно найти идиота, который будет спонсировать ту фигню, которую ты здесь пишешь.

:D  :crazyfun:  :crazy:  :rofl:

ED9M написал(а):

Но и в США хватает своих мастеров. Я не вижу повода каких-либо из них принижать.

Не спорю, есть и у них асы.
Речь идёт об автоматизации всего и вся у иностранной техники. Поэтому пилоты и летать зачастую разучиваются. Автопилот взлетает, автопилот садится, автопилот летит. А вот когда случается нечто - шок и ступор. Часто это относится и к нашим пилотам (гражданским), особенно молодёжи.
А вот у военных пилотов совсем иная подготовка, с минимумом автоматики в управлении.

669

Tatrus написал(а):

Ты не с Марса к нам приехал, свидомый? Где я писал, что Путин всех спасёт? И на счет не сдаст я не писал. Насчёт того, что не сдаст, я в будущее заглянуть не могу, я констатирую настоящий момент

А, вот оно, вот что только не придумают любители излить овно, к чему только не придерутся. Видите ли, я написал "спасет" вместо "спасает".

Tatrus написал(а):

а сейчас он не сдаёт ни Крым, ни русских, ни Россию, ни Асада.

Этот детский бред оставь для кого-нибудь другого. Читая такую бредятину, мне становится тебя просто очень жаль. Если только ты не стебешься, конечно.

Tatrus написал(а):

Что касаемо скриншотов от Минобороны, то я несколько раз читал об этом в твоих сообщениях. К месту, и не к месту. На востоке есть поговорка - ты сказал один раз, и я поверил. Ты повторил, и я усомнился, ты повторил ещё раз, и я понял, что ты лжешь. А потому ты становишься навязчивым в своей пропаганде, повторяя одно и тоже. Надо совершенствоваться, а то грант не дадут. Я ж не считаю, что ты продался. Я верю, что ты агитируешь от чистого сердца. Да и трудно найти идиота, который будет спонсировать ту фигню, которую ты здесь пишешь.

Вот сколько буковок, а смысла ноль - только изливание негатива. И не более. Этот позор со скриншотом можно без зазрения совести еще лет 20 вспоминать ради поднятия настроения. Это такой позор, что никакими словами не объяснить. А бред несешь ты. И по поводу спасения гебистом русских и России, и про "пропаганду", и про "гранты". Внешняя политика еще хуже, чем внутренняя. Если ты критикуешь внутреннюю (а это реально было), то это нормально, а если я критикую внешнюю, то я таки несу фигню и пропагандирую? Ты сам писал, что из гебья президенты как из овна пули. Это тебе можно было писать. А мне критиковать внешнюю политику и напомнить о скриншоте МО таки нельзя? Детский бред ты про это спасение русских, России и Крыма твердишь, повторю. Искренне жаль тебя, если это только не стеб такой. В Донбассе все прекрасно видно, сколько людей там гебист "спас". До Днепропетровской области он не добрался, поэтому мои родственники там спокойно живут и спасения себе не требуют.

Хрюн написал(а):

Не спорю, есть и у них асы.
Речь идёт об автоматизации всего и вся у иностранной техники. Поэтому пилоты и летать зачастую разучиваются. Автопилот взлетает, автопилот садится, автопилот летит. А вот когда случается нечто - шок и ступор. Часто это относится и к нашим пилотам (гражданским), особенно молодёжи.
А вот у военных пилотов совсем иная подготовка, с минимумом автоматики в управлении.

У них всего хватает. И если бы не они, то никто бы из нас ничего бы не писал ни на этом форуме, ни на каком-либо еще ресурсе.

670

Tatrus написал(а):

свидомый?

Сознательным стало с некоторых пор быть позорно. Да, я свидомый, сам говорю. Я сознательный, а не ватник, уставившийся в зомбоящик на Киселева и вопящий, что Вова всех спас и не сдал.

671

ED9M написал(а):

Сознательным стало с некоторых пор быть позорно. Да, я свидомый, сам говорю. Я сознательный, а не ватник, уставившийся в зомбоящик на Киселева

Это явление называется "удивительное рядом".

672

Хрюн написал(а):

Это явление называется "удивительное рядом".

Я гадать не буду, что Вам тут удивительным кажется. Это мне интересно, когда мне пишут детские сказки о том, как дядя Вова всех спас. Интересно, стеб это или что.

673

ED9M написал(а):

Tatrus написал(а):
свидомый?Сознательным стало с некоторых пор быть позорно. Да, я свидомый, сам говорю. Я сознательный, а не ватник, уставившийся в зомбоящик на Киселева и вопящий, что Вова всех спас и не сдал.
Подпись автора��

Если ты сознательный, то почему несешь бессознательный бред? У вас свиндомых очень ограниченный пропагандистский набор  - вата, зомбоящик, Киселев. И еще, конечно, во всем виноват Путин. Ну хоть что-то новое бы. Поэтому я называю тебя именно примитивным пропагандистом. И пока оппозиция будет состоять из таких ты, Вова может спать и жить спокойно.

674

Tatrus написал(а):

Если ты сознательный, то почему несешь бессознательный бред?

Этот вопросик себе задай перед зеркалом. Почему ты несешь такой детский бред о том, что гебист всех спас?

Tatrus написал(а):

У вас свиндомых очень ограниченный пропагандистский набор  - вата, зомбоящик, Киселев.

Потому что вы, ватники, себя так обозначаете. Вы, ватники, несете такой бред, что даже комментировать трудно. Зомбоящик нужно для этого пересмотреть с Киселевым или употребить что-нибудь. Или иметь патологию мозга, чтобы нести такой бред.

Tatrus написал(а):

во всем виноват Путин.

Да, он не влезал в Крым и Донбасс, не влезал в Сирию. И вообще давно ушел с поста? 18 лет не держится за кресло и не собирается как минимум 24 года держаться? Ангелочек такой, ни в чем не виноват. Эти твои слова "во всем виноват" - лишь эмоции. А я смотрю без эмоций на реальную картину событий. Он пихал Украине своего яныка, он диктовал яныку, каким курсом идти и что делать. Это спровоцировало Майдан. Далее он полез в Крым и Донбасс. Ну про рязанских сахарок я уж не буду лишний раз. Что было, то и было. В чем виноват, в том и виноват. От вас, ватников, ничего нового - а лишь нытье типа "во всем виноват Вова, айяйяй, обидели моего кумира".

Tatrus написал(а):

Поэтому я называю тебя именно примитивным пропагандистом.

Считать кого-либо пропагандистом... на этом маленьком скромном форуме - это бред еще тот. Я всерьез эти твои перлы воспринимать не собираюсь.

Tatrus написал(а):

И пока оппозиция будет состоять из таких ты, Вова может спать и жить спокойно.

Чего боится Вова, я знаю. Любую скромную оппозицию он бояться не собирается. Пока нет критической массы и еще кое-чего, он будет спокойно рисовать себе циферки.

675

И если выше, начиная с 661 поста, перечитать тему. То будет снова видно, от кого снова вся эта агрессия пошла. Новое обсуждение не я здесь начал. И Хрюн зачем-то сразу в негативном тоне это обсуждение стартанул.

Хрюн написал(а):

А пиндосы без дальних и ближних аэродромных приводов и автоматики посадки на машине даже в аэропорту им. Кеннеди на ВПП для Боинга кукурузник вряд ли посадят.
Или это опять скрин из игры?

Вот к чему это все? Заранее уже негативный тон, агрессивный настрой. Я снова виноват? Я всегда стараюсь с людьми поладить, быть дружелюбным. До тех пор, пока это возможно в принципе. Но возможно это далеко не всегда. Про т.н. пиндосов - это именно домыслы. И не понимаю, к чему это сравнение. Про скрин из игры, как видно, не я упомянул. Но виноват снова я. Да и про этих пилотов я тоже только положительное могу сказать. Молодцы, что такие мастера. Если власть сменится, пилоты то эти пригодятся в любом случае. И где скрина нет, там и нет. Никто тут ни разу не видел скрина из игры там, где его нет. Пока МО лишь один раз опозорилось скрином из игры - по крайней мере на моей памяти только один случай.

Самолеты
К тому же, если перейти сюда, на предыдущую страницу этой темы, там будет видно, что я сам отметил о мастерстве наших летчиков и хорошей работе нашей техники:

ED9M написал(а):


Сейчас еще раз пересмотрел это видео. Когда-то видел, но сейчас чего-то в рекомендуемых оказалось. Да, чудом спаслись тогда летчики. И хорошо, что все отлично сработало. Набрал высоту, сколько смог, и катапультировались. Тут в таких ситуациях нужно уметь спокойствие сохранять. Стоит немного занервничать, потерять секунду и это может стоить жизни.

Ватники должны понимать, что если тот или иной человек против Тупина и его дружков, против его агрессивной внешней политики, то это не означает, что он против всего российского и аж против... летчиков. И если многие высмеивают тех, кто опозорился скриншотом из игры, то это тоже не означает, что эти люди против России. С одной стороны такой позор смешит, но с другой... , если серьезно, то это все очень печально и ничего смешного. В МО должны работать профессионалы, а не те, кто ищет... игры с похожими кадрами на места конкретных событий и пытается головы заморочить миллиардам людей столь глупыми фейками. И я тоже хочу, чтобы у нас была мощная профессиональная армия, высококлассные летчики, лучшие боевые и другие самолеты. Но при этом без агрессивной политики. Вся эта мощь должна лишь защищать нашу страну.

676

ED9M написал(а):

И не понимаю, к чему это сравнение. Про скрин из игры, как видно, не я упомянул. Но виноват снова я.

Читая вот здесь, я начал беспокоиться....

ED9M написал(а):

И если многие высмеивают тех, кто опозорился скриншотом из игры, то это тоже не означает, что эти люди против России. С одной стороны такой позор смешит, но с другой... , если серьезно, то это все очень печально и ничего смешного.

Но дочитав до сюда понял, что беспокоился зря.
Надо же, как "закусило" у человека в мозгах..... Ни дня без "скриншота от МО".  :D  Ну чтож,  делать нечего, надо ждать, пока расклинит, ведь "про учения в Рязани" он уже почти не упоминает, а пластинка была тоже сильно заезженная.  :rofl:

677

Хрюн написал(а):

ED9M написал(а):И не понимаю, к чему это сравнение. Про скрин из игры, как видно, не я упомянул. Но виноват снова я.Читая вот здесь, я начал беспокоиться....ED9M написал(а):И если многие высмеивают тех, кто опозорился скриншотом из игры, то это тоже не означает, что эти люди против России. С одной стороны такой позор смешит, но с другой... , если серьезно, то это все очень печально и ничего смешного.Но дочитав до сюда понял, что беспокоился зря. Надо же, как "закусило" у человека в мозгах..... Ни дня без "скриншота от МО".    Ну чтож,  делать нечего, надо ждать, пока расклинит, ведь "про учения в Рязани" он уже почти не упоминает, а пластинка была тоже сильно заезженная.

Не расклинит. Это клинический свиндомый апологет. К тому же подвержен пропагандистскому влиянию, поскольку поменял позицию на 180 градусов. Если почитать, что человек писал по одному и тому же поводу четыре года назад, и сейчас. Здесь либо политическая проституция, либо раздвоение личности. Ну и суется судить о вопросах, в которых ни хрена не разбирается. Когда я читаю его комментарии к политическим видео, которые он выкладывает, то они настолько наивны, что кажется, что человеку лет пятнадцать. Кстати об учениях в Рязани, то я всегда тоже считал, что это провал спецслужб, а не учения.

678

Хрюн написал(а):

Надо же, как "закусило" у человека в мозгах..... Ни дня без "скриншота от МО".    Ну чтож,  делать нечего, надо ждать, пока расклинит, ведь "про учения в Рязани" он уже почти не упоминает, а пластинка была тоже сильно заезженная.

Вот то, что я эти скрины и другие более чем возмутительные действия определенных людей упоминаю - это ужас. А то, что эти люди... делают вот такие дела - Вас не волнует. И рязанского сахара, как Вы считаете, не было, и скрина из игры, видимо, тоже не было - его придумали либерасты, чтобы во всем Вову обвинять.

МО публикует на весь мир скриншот из игры, пытаясь обвинить другую страну в поддержке террористов - это как бы норма. Только я тут плохой, раз об этом упоминаю. Да и в последних случаях я не думал про эти скрины до тех пор, пока Вы о них не сказали. Вы подняли сейчас тему о скрине, Вы. Вы стартанули новое здесь обсуждение и сразу в агрессивном тоне.

Tatrus написал(а):

К тому же подвержен пропагандистскому влиянию, поскольку поменял позицию на 180 градусов. Если почитать, что человек писал по одному и тому же поводу четыре года назад, и сейчас. Здесь либо политическая проституция, либо раздвоение личности.

Тебе не понять. Я человек без комплексов и способен смотреть на факты, я не буду не замечать невыгодных для своей позиции и мировоззрения фактов. Да, я прекрасно помню, как я раньше поддерживал ЛДНР. Но когда я увидел свою неправоту, я поменял позицию на 180 градусов. Ты считаешь это недостатком - способность менять свое мнение и признавать неправоту. Тебе это не свойственно. Хрюну и Донскому тоже не свойственно. Такие, как ты, будут вести себя как Донской - будут орать, что Одесса - это Николаев, а типичный ларек - автобусная остановка. Будут с пеной у рта орать. Ну и Стасик тоже называл пластиком металл в салоне Витязя и смеялся, уверяя, что это тот же пластик, что и в салонах ЛиАЗов, и даже не подумал признать свою ошибку, а просто убежал. В самом лучшем случае такие люди убегут, поджав хвост, но ни разу не скажут "да, я ошибся, я был не прав". А я говорю это спокойно - в 2014 и 2015 гг. я имел очень ошибочное мнение о событиях в Украине. Я был идиотом и ватником. Я был жертвой пропаганды и жертвой жертв такой пропаганды. Я рад, что увидел факты своей неправоты и устранил свои ошибки. Я не из тех, кому мировоззрение мешает смотреть на реальное положение дел. Мои оппоненты тут много раз позорились тем, что не способны признать свою неправоту. Их носом, прямо носом в эту неправоту, а они либо бессмысленно ржут, либо просто убегают. Внятно они ответить не могут - это и говорит о том, что сказать им нечего, что они не правы.

Tatrus написал(а):

либо раздвоение личности

Раздвоение личности у тебя - когда ты так критикуешь внутреннюю политику, когда пишешь, что из гебья президенты как из овна пули, но в то же время так фанатеешь от внешней политики... того же самого гебья. Я искренне радовался за тебя, когда видел здравый смысл по поводу внутренней политики. Про нее ты все верно пишешь. Но про внешнюю политику что ты несешь...

Tatrus написал(а):

то они настолько наивны, что кажется, что человеку лет пятнадцать

Да, ты о внешней политике, о том, как дядя Вова всех спас, пишешь как будто тебе не больше 15 лет. Именно с наивностью пишешь.

Tatrus написал(а):

Кстати об учениях в Рязани, то я всегда тоже считал, что это провал спецслужб, а не учения.

И вот здесь я очень снова рад видеть здравый смысл. Но тут у меня вопрос возникает. А не видишь ли ты у себя противоречие: почему ты считаешь, что человек, устроивший события в сентябре 1999 года, мог вообще кого-то после этого спасать на Донбассе или еще где? Он себя показал во всей красе уже в 1999 году. Показал свое истинное отношение к людям. Он не будет никого спасать, за исключением своих близких дружков. И себя, конечно. Русские люди ему не нужны, как и любые другие.

679

ED9M, тебе не понять, потому что ты все видишь в черно-белом цвете. У тебя во всем виноват Путин. Я же стараюсь анализировать палитру цветов. Я всегда пытался увязывать события в некоторые логические цепочки, когда ситуация вроде и не логичная. В 1999 году вдруг ни с того, ни сего, Ельцин назначает хрена знает кого премьером-министром. А далее уже по прошествии некоторого времени появляется вполне логичная цепочка - операция "приемник". Как в кратчайшие сроки стать самым популярным политиком в России? Рецепт известен - маленькая быстротечная победоносная война. Другого рецепта в то время и не было. Во всем была попа. Как найти быстрый повод для развязывания второй чеченской войны, и при этом ещё и население привлечь на свою сторону, памятуя о непопулярности предыдущей войны у населения?
Взорвать пару домов, и не где - ни будь, а именно в центре этого недовольства - в Москве. Два дома взорвали, сразу это свалили на чеченцев - те, наверное, записки оставили на месте преступления. Зачем это нужно было чеченам, которые фактически к этому моменту имели полную независимость? Внятного ответа до сих пор нет. Но население это проглотило. Дальше взорвать дома в Москве было бессмысленно, поскольку это могло обратиться против власти, не сумевшей дать достойный отпор террористам, да и бдительность москвичей повысилась на порядок.  Потому и перенесли дальнейшую работу в другие города. И все бы ничего, но в Рязани произошёл прокол. А дальше все, как по маслу - чеченцев  задавили, рейтинг Путина за три месяца вырос до нужных параметров, с которыми можно идти на выборы, далее новогодний подарок Россиянам - знаменитое:" я устал, я ухожу". Ну и через три месяца победа на выборах. В 2000 году я не голосовал за Путина, потому что он приемник Ельцина. И не обманулся в своих ожиданиях, поскольку премьером он назначил Касьянова - первого из череды сереньких, никчемных премьером. Других Путин не назначал. Я быстро сделал вывод, что Путин -это застой.  Во внутренней политике он слаб, в экономике тоже. Но очень хочет выглядеть крутым мечом, а потому больше занимался самопиаром для внешнего потребления. Он в этом преуспел. Он поддерживал Буша-младшего во всех его авантюрах, и не зря. Идиот в Белом доме - залог высоких цен на нефть, и более благополучного состояния для России. И здесь у меня к нему упрёк, что во время большого количества нефтедолларов ничего не сделано для технологического перевооружения промышленности. И с Крымом он поступил правильно. Никакого плана по отделению Крыма в феврале 2014 не было. Иначе бы все было сделано через Януковича, поскольку он был у него в руках. Было видно, что ещё в начале марта он менялся в ситуации, наблюдая за развитием событий. А дальше уже были вынужденные шаги. Население Крыма настолько подставилось, что с украинцами им миром уже не разойтись. Присутствие наших войск было вторым фактором. Несмотря на все договорённости, новые власти наверняка бы потребовали вывод войск с территории Крыма, получили бы отказ, и начались бы вооружённые провокации, которые бы, не сомневаюсь ни секунды, спровоцировали бы настоящий кровавый конфликт между двумя государствами. Потому, я не поддерживая Путина во внутренней политике, поддерживаю его в международной. Чему его учили, то он успешно и делает. Его не учили складывать и умножать, но научили отнимать и делить. Человека учили подрывать, вряд ли у него получится строить.

Отредактировано Tatrus (2018-01-19 16:01)

680

Tatrus написал(а):

ED9M, тебе не понять, потому что ты все видишь в черно-белом цвете. У тебя во всем виноват Путин. Я же стараюсь анализировать палитру цветов. Я всегда пытался увязывать события в некоторые логические цепочки, когда ситуация вроде и не логичная. В 1999 году вдруг ни с того, ни сего, Ельцин назначает хрена знает кого премьером-министром. А далее уже по прошествии некоторого времени появляется вполне логичная цепочка - операция "приемник". Как в кратчайшие сроки стать самым популярным политиком в России? Рецепт известен - маленькая быстротечная победоносная война. Другого рецепта в то время и не было. Во всем была попа. Как найти быстрый повод для развязывания второй чеченской войны, и при этом ещё и население привлечь на свою сторону, памятуя о непопулярности предыдущей войны у населения?
Взорвать пару домов, и не где - ни будь, а именно в центре этого недовольства - в Москве. Два дома взорвали, сразу это свалили на чеченцев - те, наверное, записки оставили на месте преступления.

Человек, который способен на такое ради своей политической карьеры или ради еще чего-то (даже не важно уже, ради чего) - априори не может и не будет спасать ни русских, ни кого-то еще, кроме своих близких дружков и себя любимого. И я таких людей априори не могу уважать ни на каплю. Оправдания таким нет и быть не может. Я не вижу мир в черно-белом цвете, но таких людей уважать не способен - потому что всему должен быть предел. Эти люди творят то, что уже за пределами добра и зла. "Во всем" - это уже не мои слова. Гитлер тоже не во всем виноват. Но Гурьянова и Донбасс - это проекты одного человека в данном случае. Ничего хорошего, мягко говоря, он в обоих случаях не сделал. В обоих случаях похожие картины событий...

Tatrus написал(а):

Дальше взорвать дома в Москве было бессмысленно

Взрывы прекратились после того, как люди в Рязани засекли мешконосцев и Патрушеву пришлось нелепо отмазываться. Но потом... был переход на Пушкинской площади, многократно метро и не только. Бывших маньяков не бывает.

Tatrus написал(а):

да и бдительность москвичей повысилась на порядок

Не только москвичей. Дома рушились также в Волгодонске и Буйнакске. А люди стали дежурить везде. В Рязани же тоже дежурили.

Tatrus написал(а):

Я быстро сделал вывод, что Путин -это застой.

Застой - это даже менее, чем полбеды. Это не только застой, но и Гурьянова и все такое. И рисованные циферки. Поэтому я не понимаю, как можно хоть в чем-то поддерживать такого человека. Циферки нарисовал, на Гурьянова, Каширке... И он в чем-то молодец? А эти грядущие выборы - это цирк еще тот. Нет на них реальной оппозиции. Даже Явлинский роль такую играет.

Tatrus написал(а):

И с Крымом он поступил правильно.

Считай, что правильно. Я не хочу тебя переубеждать. Я просто считаю иначе. И на том тут точка.

Tatrus написал(а):

поддерживаю его в международной

Хорошо, поддерживай. Я же тебя не называю по этому поводу пропагандистом и не выдумываю про что-то еще такое. А я не поддерживаю и считаю наивностью говорить о том, что дядя Вова всех спас. Я автора событий на Гурьянова априори не могу поддерживать ни в чем. Да, Москву к Новому году украсили правильно, что-то еще сделали правильно - по мелочам. Но я не буду из-за этого лучше относиться к таким людям. Я заинтересован, чтобы во власти были совсем другие люди - которым даже не приснится творить то, что творят нынешние. Коррупция на фоне всего этого ада - даже не чепуха, а что-то еще менее значительное. Я и коррупцию то могу простить, но не такое.

681

И еще по поводу "путин во всем". Да дело не только в нем. Если одного его сменить, ситуация особенно не изменится. Например, будет вместо него Шойгу или Кадыров. Или Дюмин. Или еще какой-то из близкого окружения. Да и кроме него есть, да, именно его то самое окружение из достаточно большого количества людей. Все они вместе делают то, что делают. Дело не в одном человеке. Просто один человек занимает самый высокий пост. Тут нужна полностью другая команда людей и активность народа. А не только другой президент.

682

ED9M написал(а):

А я не поддерживаю и считаю наивностью говорить о том, что дядя Вова всех спас.

Где я вообще написал, что он кого-то спас?

ED9M написал(а):

А эти грядущие выборы - это цирк еще тот. Нет на них реальной оппозиции. Даже Явлинский роль такую играет.

Оппозиция сама виновата, что эти выборы цирк. Им всем комфортно и так живется. Зюганов с Жириновским чувствуют себя комфортно в думе, критикуя правительство и Путина, постоянно торчат в телевизоре, ни за что не отвечая, и ничего другого, в принципе, не предлагая. А "демократы" вообще не способны к объединению своих мизерных групп поддержки, выставляя по несколько кандидатур. у них принцип олимпийский - главное не победа, а участие. Что касаемо Явлинского, это давно битая карта. Ему предлагали работу в правительстве, чтобы он попробовал свои теории воплотить в реальность. Он отказывался под разными предлогами. Сложилось мнение. что боится ответственности.

683

Tatrus написал(а):

Где я вообще написал, что он кого-то спас?

Хорошо, не "спас", а "спасает", "не сдает". Ну не надо так придираться уж к каждой букве.

Tatrus написал(а):

Оппозиция сама виновата, что эти выборы цирк.

Настоящую оппозицию просто не пустили. Да, тебе она тоже не нравится, и это твое право - не поддерживать ее. Настоящей оппозицией я лично здесь видел Демушкина, которого закрыли из-за пары фоток, на которых были всего лишь разрешенные на Русском марше баннеры. И Навальный, которого не пустили, несмотря на то, что Конституция ему позволяет быть кандидатом. Да, ты к этим людям плохо относишься, но это именно настоящая оппозиция. Все остальные роль играют, всех их устраивает такая роль. Все спойлеры.

Tatrus написал(а):

Зюганов с Жириновским чувствуют себя комфортно в думе, критикуя правительство и Путина, постоянно торчат в телевизоре, ни за что не отвечая, и ничего другого, в принципе, не предлагая.

Это спойлеры и актеры. Их все устраивает. Они бы даже испугались небось, если бы им предстояло сесть в кресло президента.

684

Tatrus написал(а):

Кстати об учениях в Рязани, то я всегда тоже считал, что это провал спецслужб, а не учения.

Там действительно много неясного. Я разговаривал с человеком, который в то время служил в органах (должность невысокая, но он лично принимал участие в отработке сигналов), так вот, он пожимает плечами и говорит, что сам не понимает, что произошло. С его слов, случился именно какой-то косяк. Что именно - достоверно непонятно.
Но вот что в Братеево (вроде Братеево, завтра увижу его на работе - уточню) обнаружили в подвале именно такой же склад гексогена, как и во взорванных домах - он своими глазами видел и не верить ему у меня нет никаких оснований.
С его слов был сигнал, что типа, таскали мешки, те дома отработали, не нашли ничего и начали разъезжаться. Вдруг сигнал: всем срочно обратно! Оказывается кинолог шёл мимо стены, а собака села, и ни с места. При детальном осмотре выяснилось что стена туфтовая, из гипсокартона, покрашенного в цвет прилегающих стен..... Когда стенку запилили и покрасили - загадка.... Ну а за ней и была дверь в помещение, где и была закладка. Так то.
Об этом случае вроде сообщали что-то но не особо трезвонили, видать не хотели народ будоражить, обстановка тогда была паническая, помню это прекрасно.

685

Хрюн написал(а):

Там действительно много неясного.

Так если много неясного, то не ставьте другим диагнозы. Если бы Вы точно сами знали, что там были именно учения, что ничего плохого спецы делать не хотели, то могли бы и ставить диагнозы. А то как бы лет через 20 не стало всем окончательно известно, кто и что там делал. Если ситуация непонятная, то любые версии имеют право на существование.

Под "косяком" можно много чего понимать. Но этот косяк возник именно тогда, когда всей стране стало известно, что мешки заносили работники. Тогда Патрушев и прибежал лепить версию учений. Но если ему верить, то даже версия учений вызывает много вопросов. Я уже писал не раз о таких вопросах. Я считаю недопустимым брать для учений жилой дом с жильцами, ночью, да и после реальных обрушений. Для любых таких учений должны быть специальные полигоны вдали от жилых кварталов. И еще странно, что подобные "учения" больше не повторились. Только в доме в Рязани их провели. Смысл их? Вот какой смысл? Тоже актуальный вопрос, которого не могло не появиться.

Но это уж я так пишу мягко. У меня лично сомнений нет. Маньяки - они бывают среди любых.

686

https://www.google.ru/search?num=20&newwindow=1&authuser=0&source=hp&ei=UT1iWoOeOsOLsAHkzIq4Cg&q=рязань 1999
Вот такой простенький запрос в поисковике. Безобидный запрос, просто о городе. И полно материалов для размышлений. Просто нужно решиться отключить свое мировоззрение - пересилить себя и постараться без предвзятости подумать. А то если, конечно, заранее считать это шизой и ухмыляться, то толку не будет. Мир наш не такой простой, как иногда кажется. Иногда стоит отключать мировоззрение - потому что иногда каждый из нас в чем-то сильно заблуждается.

Доренко не так давно говорил как раз про то, что многим людям поменять мировоззрение равносильно смерти. Если появляется какая-то информация, противоречащая их мировоззрению, то в мозгу что-то включается, какие-то защитные процессы, сравнимые с процессами в стрессовых экстремальных ситуациях. Т.е. какие-то ученые как-то выявили эти процессы - об этом речь была. И на практике я это часто вижу, как многим людям мировоззрение мешает воспринимать информацию и думать. Вот они заранее уверены, что что-то конкретное - полный бред, и все, бесполезно что-то даже пытаться объяснить, они заранее и слышать не хотят. Я, к счастью, умею отключать мировоззрение. Поэтому и признал свою неправоту по поводу Донбасса два года назад. Да и я без этих комплексов, поэтому я смело говорю, что был тогда идиотом, когда защищал ЛДНР. Признать свою неправоту - это не позорно. Позорно гнуть свою линию до абсурда полного.

687

Хрюн написал(а):

Но вот что в Братеево (вроде Братеево, завтра увижу его на работе - уточню) обнаружили в подвале именно такой же склад гексогена, как и во взорванных домах - он своими глазами видел и не верить ему у меня нет никаких оснований.

Да, в Братеево. Возле моста. Напротив того дома у меня тетка жила. Вроде говорили, что реальная закладка была.

688

ED9M написал(а):

У меня лично сомнений нет. Маньяки - они бывают среди любых.

Вот именно. И обычно они не осознают, что больны. Мелят и мелят незнамо что. Всем вокруг понятно, бредятина шизоида, а ему самому судя по всему мерещится, что он излагает истину в последней инстанции. 

Tatrus написал(а):

Вроде говорили, что реальная закладка была.

Реальней некуда. И замаскирована она была классно. Так что, слова моего коллеги подтверждаются полностью. Да и зачем он мне стал бы врать и сочинять небылицы?

689

Хрюн написал(а):

Вот именно. И обычно они не осознают, что больны. Мелят и мелят незнамо что. Всем вокруг понятно, бредятина шизоида, а ему самому судя по всему мерещится, что он излагает истину в последней инстанции.

Я только такое ублюдство и ожидал от "Вас". Это же как "Вы" любите эту свору, что так горой за нее стоите. Видите, здесь даже Tatrus имеет то же мнение, что и у меня. Думаете, так это убедительно - всем диагнозы лепить? Такой грязью бросаться? Я не уверен, что "Вы" на улице готовы любого так в лицо назвать шизоидом. А в сети пишите и пишите эту мерзость. На себя посмотрите, прежде чем это ублюдство тут рисовать. Больные в дурдомах как раз часто больными называют тех, кто за окнами по улице ходит. Алкаши называют пьяными часто тех, кто вообще не пьет. Себя не видите среди таких? Не я диагнозы всем направо и налево леплю. Их лепят чаще те, кто сами ими страдают. Я пишу про конкретные события и не делаю переходов на личности пользователей форума (до тех пор, пока не делают их они), но "Вы" только это и стараетесь делать.

А сомнений в данном случае нет, потому что есть полно фактов. Которые говорят только об одном. Я о них уже по пальцам много раз раскладывал - они есть, это факты, сколько бы "Вы" ни твердили обратное. Я никогда просто так выводов не делаю. Какие нахрен учения могли быть? И почему про учения это чудо завопило, когда вся страна узнала, кто мешки таскал? И с чего версия провала противоречит здравому смыслу? Эти люди себя зарекомендовали беленькими и пушистыми? И только шизоид в них может увидеть нехороших людей? У нас и без этого от них беспредела хоть отбавляй. Люди засекли, кто таскал мешки - это факт. Факт. Речи двух этих умников - факты, потому что их слова в данном случае о многом говорят.

"Всем вокруг понятно" - покажите этих "всех". Полно людей есть, которые тоже понимают, кто взрывал дома. И нам даже преподавательница криминологии говорила в 2002 году, и вся аудитория была согласна с ней. Вся аудитория - шизоиды? Кроме них я полно в жизни других людей знаю, которые тоже говорят, что только слепой и тупой не поймет, кто взрывает нашу страну, кто убивает неугодных людей - таких, как Литвиненко, Политковская, Немцов. Уж лижите и лижите под хвостом этим уродам. Только язык не сотрите. Не знаю, каким двинутым надо быть, чтобы так им вылизывать. Видите ли, я ангелами эту свору не считаю, поэтому шизоид. Тут дураку даже понятно, кто эти взрывы организовывал. Но только не "Вам". "Вы" предлагаете мне быть конченным дебилом, который вообще нихрена не должен понимать. Вот, что "Вы" мне предлагаете. Да, прямо то не предлагаете, но смысл такой получается.

690

Хрюн написал(а):

Всем вокруг понятно, бредятина шизоида

Многим понятно, кто это устраивал: https://www.google.ru/search?num=20&newwindow=1&authuser=0&source=hp&ei=UT1iWoOeOsOLsAHkzIq4Cg&q=рязань 1999
Но только дебилам этого непонятно. Тупым идиотам только непонятно, наивным лохам и клоунам. Умалишенные дебилы будут всегда говорить, что это дождик просто, когда им на их пустую черепную коробку будут нужду справлять.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Самолеты