Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки (2)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Донской написал(а):

В общем, очередная дурь государства, как система Платон ...

Да уж, ввели систему, так ввели. Из-за дефицита транспорта перевозки подорожали на 20-50%. Уже неделю транспортники на ушах стоят, поскольку 60-70% процентов большегрузов никуда не выезжают. А ведь сейчас  самое напряженное время в году для транспортников - предновогодние перевозки.

Отредактировано Tatrus (2015-11-20 11:58)

872

В общем, подытоживая свое мнение - я никогда не видел, чтобы ликвидация конкурентов и отмена плана сподвигала оставшегося перевозчика работать лучше. А хуже - почти всегда.
Пример перед глазами - РЖД с раздолбанными вагонами и заоблачными ценами.
Скоро таким будет и Аэрофлот.

873

Донской написал(а):

и отмена плана

Месячный план по количеству пассажиров таки будет.

874

Опять же - даже я знаю, как выполнить такой план, выезжая меньше чем на половину рейсов.
Да и бензинчик при этом можно налево слить...

875

Донской написал(а):

Опять же - даже я знаю, как выполнить такой план, выезжая меньше чем на половину рейсов.

Тогда расскажите тем, кто не знает.

876

Очень просто - ты выезжаешь не на каждый рейс, а на каждый второй или третий.
При этом тот, кто едет якобы после тебя, подбирает и своих пассажиров и тех, которых должен был собрать ты.
В итоге он имеет забитый до отказа салон, но выполняет план по пассажирам на несколько дней вперед.

На следующей смене вы меняетесь местами.
И волки сыты, и овцы целы, и кости пастуха зарыты...

Второй вариант - ездить по "короткой" трассе, то есть по наиболее востребованным местам.
Остальное время можно спать на конечной. Ну а пассажиры с оставшейся части трассы ... а кому они нужны.

Была такая история - когда 850 маршрут был закольцован вокруг Осеннего бульвара, часть водителей с конечной Крылатское доезжала до перекрестка с Рублевским шоссе, переезжала его и останавливалась в тихом безлюдном месте.
Попив-поев-покурив так, чтобы время совпадало с маршрутным, они ехали обратно на конечную якобы с полного маршрута.
Из-за этого трассу пришлось поменять ....

Отредактировано Донской (2015-11-20 23:27)

877

Донской написал(а):

Опять же - даже я знаю, как выполнить такой план, выезжая меньше чем на половину рейсов.
Да и бензинчик при этом можно налево слить...

Донской написал(а):

Даже я знаю, как можно "делать рейсы", отсыпаясь в это время в диспетчерской

Так вот, куда подались эксперды с ФОТа.... Ах, а то я уж начал беспокоится....
А таперь, внимание, господа! Похоже, нам сейчас расскажут, как записать невыполненный рейс в данные навигации.
Предположу: взять в руки модуль ГЛОНАСС и проследовать трассу маршрута пешим порядком. А по возвращении слить с "ЛиАЗа 5292.22" немного бензинчика.  :huh:   Не так, ли?  :D

Отредактировано Хрюн (2015-11-21 10:11)

878

Донской написал(а):

я никогда не видел, чтобы ликвидация конкурентов и отмена плана сподвигала оставшегося перевозчика работать лучше

Конкуренция всегда - двигатель прогресса. Так что ее ликвидация... Вывод очевиден. Как и холодная война была прогрессом для космонавтики и военной техники. Сейчас она, по сути, вернулась.

Widuckful написал(а):

Месячный план по количеству пассажиров таки будет.

Ничего это не гарантирует. Пока еще могу при отсутствии автобуса сесть в маршрутку, которую можно видеть весьма часто, а потом... В лучшем случае один автобус на маршрут добавят. Если бы хотя бы те самые Фиаты усиливали, то еще ладно. Но и их убрали.

879

Хрюн написал(а):

А таперь, внимание, господа! Похоже, нам сейчас расскажут, как записать невыполненный рейс в данные навигации.
Предположу: взять в руки модуль ГЛОНАСС и проследовать трассу маршрута пешим порядком. А по возвращении слить с "ЛиАЗа 5292.22" немного бензинчика.     Не так, ли?

Эх, жако что тут нельзя "лайки" ставить.)))

880

Widuckful написал(а):

Результаты кучи конкурсов
Автобус 112 - 17БВ

206м (206к) - 10СВ
Автобус 63 - 8БВ
Автобус 191 - 6БВ

152м (352) - 7СВ
571м (571) - 7СВ
392м (592) - 11СВ
Автобус 215 - 7СВ

Автобус 617 - 15БВ

Автобус 201 - 10БВ
118м(418) - 3МВ
165м (965) - 6СВ
141м (541) - 8СВ
136м (436) - 4МВ

Автобус 188 - 8БВ

Автобус 745 - 8БВ

Автобус 673 - 10БВ

Автобус 658 - 13БВ
522м (522) - 9МВ
528м (528)- 2МВ
633м (336) - 10МВ

ООО "Трансавтолиз" - Автолайн

610м (410) - 2СВ
305м (405) - 4МВ

Более одной заявки

728м (428) - 15МВ
Автобус 601 - 15БВ

514м (415) - 11МВ

122м (322) - 1МВ

704 - 8БВ

704к - 8БВ

86м(486) - 4СВ

125м (425) - 2СВ

423м(423) - 2МВ

40м(40к) - 1МВ

387м (387) - 2МВ

28м(328) - 5БВ

567м (567) - 5МВ

13 - 13СВ

ООО "Трансавтолиз" - Автолайн

466м (466) - 9СВ
294м (994) - 5МВ

ООО "20 Таксомоторный Парк" - Питеравто

227м (827) - 3СВ
661м (461) - 9МВ

ООО "ГЕПАРТ"

Автобус 282 - 19СВ
191м (591) - 12БВ

ООО "Трансавтолиз" - Автолайн

38м (338) - 4МВ
Автобус 138 - 4СВ
Автобус 270 - 8СВ
Автобус 739 - 4СВ

ООО "Трансавтолиз" - Автолайн

8м (888) - 8МВ
594м (500) - 6МВ
639м (139) - 5МВ
594м (594) - 4СВ

ООО "ГЕПАРТ"

270м (172) - 14СВ
Автобус 244 - 7БВ
144м (544) - 8СВ

98м (714к) - 2МВ
278м (378) - 2МВ
автобус 714 - 12БВ
автобус 19 - 15СВ

771 - 14БВ
618 - 12СВ

ООО "Трансавтолиз" - Автолайн

Автобус 259 - 14СВ
Автобус 815 - 16СВ

ООО "Таксомоторный парк №20" - Питеравто

По всей этой радости подписаны контракты. Должно поехать с 17-18.05.2016

Отредактировано Widuckful (2015-11-21 20:43)

881

А под автобусами СВ что понимается? МАЗ-206?

882

Хрюн

Если Вы так любите хамить, то, наверное, я могу ответить тем же.
Так вот - засуньте Глонасс в жопу тому, кто его придумал.
Я так понимаю, что кто-то ДОЛЖЕН отслеживать передвижения и ДОЛЖЕН принимать меры.
Но по факту, если один и тот же автобус не приезжает целыми неделями - этого просто нет.
И водители про это прекрасно знают.
Ничего никуда не записывается, никто ничего не отслеживает.

Было бы по-другому - мордой об стол поводили бы того водятла, который косит рейс на Садовом кольце, да и вместе с ним второго, который вместо 105 маршрута хорошо где-то отдыхает - и они начали бы работать без всякой мысли про закосы.

А у нас так - напишите жалобу, 30 дней ее будут проверять, потом напишут, что при пробках в 1 балл водитель стоял в лично им созданном заторе и все ...
То есть никому этот ГЛОНАСС на хрен не нужен ...

883

Донской написал(а):

Хрюн
Если Вы так любите хамить, то, наверное, я могу ответить тем же.
Так вот - засуньте Глонасс в жопу тому, кто его придумал.

Вы, уважаемый, бензинчику перенюхали судя по всему....
Где там хамство, предъявите! Просто выдуманную Вами чушь серьёзно даже и неловко комментировать.
А то косят, но при этом ездят всё же по маршруту.... но без пассажиров. при этом спя на конечной станции и выпивая чай (кофе) у себя дома, играя при этом в домино! Это в дурдоме был день открытых дверей, похоже, вот Вам и пригрезилось!

884

Подтасовывать и перевирать чужие слова Вы научились, как никто.
Хамить тоже умеете в совершенстве.
Переходить на личности - просто равных нет.

А теперь что-нибудь по делу или с вещами на выход...

Мне хватило уже в жизни людей, которые не умели спорить, зато поливали помоями - мама не горюй.
Здесь мне еще один такой явно не нужен.

885

Может это - все-таки не закос, а из-за  пробок машины раньше на обед ставят чтобы переработки не было? Их нужно дополнительно оплачивать, что МГТ нафиг не нужно. Они лучше рейсы сорвут. Или при прибытии машины с большим опозданием её просто могут оставить своего следующего рейса на конечной ждать. Держать интервал при заторах МГТ не умеет в принципе.

Отредактировано Widuckful (2015-11-21 18:46)

886

Widuckful

Понимаете, 105 маршрут и в прежние времена не был мега-пробочным.
Раньше у него случались заторы на пересечении с Ленинградкой, там где сейчас тоннель (будет).
Теперь же по факту он даже под мостом Победы застрять не может ...
И такое опоздание, чтобы потом вставать в график, вряд ли реально.

Что касается маршрута Б, то пассажирам ничуть не легче от того, что кто-то выравнивает график.
К тому же на определенные мысли наводит то, что он отсутствует не каждый день, а только в определенные дни.
Это позволяет предположить, что в эти дни работает какой-то другой водитель...

887

Донской написал(а):

А теперь что-нибудь по делу или с вещами на выход...

Вам уже про это не один я писал, чтоб по делу! А кто Вас тут держит, собственно говоря? Тут уж и тема создана по этому поводу, Вами, кстати.... Тоже мне А.Б.Пугачёва, уходящая с эстрады даёт прощальный концерт... Каждый год)))

Так а где там хамство-то было, я не вкурил????

888

Я вот тоже склонен считать, что дело скорее в системе диспетчеризации + у ряда маршрутов официально по графику чуть ли не пол выпуска может одновременно на обед встать.

Донской написал(а):

Понимаете, 105 маршрут и в прежние времена не был мега-пробочным.
Раньше у него случались заторы на пересечении с Ленинградкой, там где сейчас тоннель (будет).
Теперь же по факту он даже под мостом Победы застрять не может ...
И такое опоздание, чтобы потом вставать в график, вряд ли реально.

Вот смотрю я на расписание 105 - оно вполне официально местами  раз в 40 минут ходит и есть дырка 15:42 - 16:47
http://www.mosgortrans.org/pass3/shedul … ypoint=all
Обратно нифига не лучше
http://www.mosgortrans.org/pass3/shedul … ypoint=all

Отредактировано Widuckful (2015-11-21 19:18)

889

Вот и меня интересует - где автобусы шляются при таком расписании и отсутствии пробок...

890

Widuckful написал(а):

Вот смотрю я на расписание 105 - оно вполне официально местами  раз в 40 минут ходит и есть дырка 15:42 - 16:47

Чтож, это лишний раз доказывает, сколь неуютно жить в придуманном мире, периодически пересекающимся с реальным....
Спасибо за поддержку. А я что-то не допёр глянуть этот сайт... Думал и вправду, диспетчера косячат. По 69-му тоже такое есть. И по 869-му.
Трудно заложить даже в расписание равномерные интервалы, если всего на маршруте 2-3 выхода. По 129-му это решается (когда машина встаёт на обед) - едет на один круг машина со 127-го, это заложено в расписании некоторых выходов 127. Плюс, 129 - режимный.
А если подмену взять негде?

891

Tatrus написал(а):

А под автобусами СВ что понимается? МАЗ-206?

МАЗ-206, ЛиАЗ-4292 и низкозадые типа Нижегородец VSN-700 или Ataman A093Н6.

892

Донской написал(а):

Вот и меня интересует - где автобусы шляются при таком расписании и отсутствии пробок...

Следующим вопросом от него будет вероятно: а где шляются электрички с 12 до 14 часов по будням.
Ожидаемый "правильный" ответ - косят; домой ездят; в домино играют; бабки пилят)))))))))) Можно выбрать нужное, по вкусу....  :rofl:

893

Решение о вашем нахождении на данном Форуме будет принято в ближайшие сутки.

Лично я думаю, что с людьми, охреневшими от собственной значимости в собственных глазах и считающими, что им все позволено, Форуму не по пути.

894

Донской написал(а):

Решение о вашем нахождении на данном Форуме будет принято в ближайшие сутки.

Лично я думаю, что с людьми, охреневшими от собственной значимости в собственных глазах и считающими, что им все позволено, Форуму не по пути.

Это кто охренел, ещё! Вы, дилетант, походя опомоиваете всю существующую транспортную систему Москвы, даже не вдаваясь в ньюансы!
Вы же обещали, где передача знаний, о том, как "обмануть ГЛОНАСС"?
Зачастую, то что Вы пишете, попросту - бездоказательный бред, да и всё! Тогда уж с Хрюном баньте и меня!

895

Таки +1, сделали из темы черти чего.

896

Widuckful написал(а):

Таки +1, сделали из темы черти чего.

Дык, мы и сделали.... Каюсь, принимал участие...  :dontknow:

897

Но на тот вагон нытья нельзя было не ответить.

898

Весь ФОТ в сборе ...
Видимо, там скучно стало без унылых дилетантов типа меня, все решили сюда переехать.
А так хорошо все начиналось ...

Самое интересное - что никто не ответит за свои слова, если эксперимент провалится :(

899

Донской написал(а):

Самое интересное - что никто не ответит за свои слова, если эксперимент провалится

Это к господину Пронину.

900

Widuckful написал(а):

Но на тот вагон нытья нельзя было не ответить.

Я выдержанный человек, Вы думаю, обратили внимание)), но на некоторые вещи я не могу не ответить, порой резко. А уж на наветы.... Как можно вообще такое придумать?
Работа транспорта в Москве не была идеальной, и не будет. Но неоднозначные меры и сомнительные (на мой взгляд) решения приносят свои .... цветы... скажем так. Ягодки с плодами попробуем уже следующей осенью, или раньше, летом, по ситуации....