Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки

Сообщений 1 страница 30 из 1000

Опрос

Ваша любимая маршрутка
Mercedes Benz Sprinter

47% - 9
Ford 3236 Автолайн, 32361 Автолайн

31% - 6
Volkswagen LT-46

5% - 1
Газель 3221

10% - 2
Другая

5% - 1
Голосов: 19

1

Тема о маршрутных такси Москвы. В вариантах ответов приведены только микроавтобусы, используемые в настоящее время компанией Автолайн.
Мои любимые маршрутки - все, кроме Газелей. Я голосую за Спринтер, он на мой взгляд самый современный и комфортный. В общем варианты я так и расположил - вверху самая лучшая маршрутка, внизу самая плохая.

Ознакомиться с полным списком ПС Автолайна можно здесь: http://autoline3.rbc.ru/ru/main/passanger/rolst/

2

Я за Мерс - на нем в Демихово ездил. Удобная машинка. Интересно, а за Газель будут голоса? :lol:

3

Я голосовал за мерс.Он самый лучший.Я после первой поездки на нём стал пропускать газели.Форд тоже хорошая маршрутка,но мерс мне больше нравится.У него лучше сделаны окна и сиденья.
Хорошо,что МТА их закупило.
Окна-большой минус форда.Если стоять,то в окна ни чего не видно и приходиться спрашевать у тех,кто сидит,где мы сейчас едем.В Спринтере окна нормальные по высоте.
На фольксвагене не катался,но думаю,что он не хуже форда и лучше газели.
Газель хуже всех этих машин,но если бы она была совсем плохой,то её бы в таком количестве не закупали.

4

У Мерса стёкла прочнее, это сразу видно, они толще и если постучать слегка по ним, то стук как бы металлический. Также освещение в Спринтерах лучше, чем у любых других, сиденья ещё удобнее, чем в Форде, подвеска тоже мягче! Не понимаю, почему один человек писал, что подвеска плохая у Спринтеров. Я разницу заметил даже по сравнению с Фордом.

В Фольксавегене я один раз ездил, тоже хорошая маршрутка, намного лучше Газели, не сравнить, но в целом чуть уступает Фордам. Хотя салон светлее благодаря тоже окнам нормального размера. А уступает в основном тем, что сиденья довольно простые, но они тоже удобные. Мне поездка тогда понравилась.

5

Dmitry написал(а):

Интересно, а за Газель будут голоса?

Наверно какой-нибудь ярый поклонник росавтопрома проголосовал бы за нее!  :lol:

6

А я на Спринтере не катался.Так что проголосовал за Форд, http://www.rcforum.ru/modules.php?name= … p;id=77761 -на таком я катался недавно в своей деревне Пушкино.Там "автотревел" очень крупную партию их купил, только они на ГолАЗе сделаны,называются ГолАЗ 3030.Из микроавтобусов - Газелей процентов 10 осталось.Остальные либо МТАшные Спринтеры либо Форды.

7

Завод ГолАЗ, думаю, хорошо делает машины.

8

Вот такие Форды делает ГолАЗ, но эти фото наверно одной из первых машин, поэтому кузов в старом исполнении:
http://self.bus.ru/prod_golaz_ford_tranzit.htm

Также предполагаю, что такая маршрутка могла бы быть неплохой:
http://self.bus.ru/prod_paz_city.htm
Но я всё равно больше доверяю качеству тех Фордов, которые у Автолайна, также их Спринтерам и Фольксвагенам. Хотя завод ГолАЗ действительно хорошо делает машины и автобусы. Наверно это наш лучший завод...

9

Скании, пожалуй, маршрутками не назовешь, но, вот, про Богданы ты, ED9M, забыл.

10

Ну Богданы уже являются немного другой категорией автобуса. Я думал, что может и их включить в опрос, но решил этого не делать, кому они нравятся, могут проголосовать за "Другая".

11

А к какой категории они относятся?

12

Олег написал(а):

А к какой категории они относятся?

На http://autoline3.rbc.ru/ru/main/passanger/rolst/ всё написано, так что в данном случае нет даже моих предположений и мнений, а только точная информация.

13

ANTON написал(а):

Я голосовал за мерс.Он самый лучший.Я после первой поездки на нём стал пропускать газели

Голосовал за Форд. На чём ездил, за то и голосовал. :)
Антон, пропускать "ГАЗели" это, конечно, классно. А если ничего нету кроме них? :)

14

Если нет,то другое дело.Но если я знаю,что скоро приедет Спринтер,то я пропускаю газель.

15

Сегодня единственный маршрут микроавтобусов между м.Беляево и м.Юго-Западная, принадлежащий компании Автолайн, перешел на Форды, правда, с какой-то новой мордой. Такое ощущение, что компания Автолайн почти уже избавилась от Газелей. Кто-нибудь знает, сколько процентов от общего числа их ПС в Москве осталось?

16

На маршрутах 31,53,637 работают только ГАЗели.Их не так и мало.

17

Чаще всего каждый маршрут обслуживает один вид ПС. Но сколько ни оказываюсь в разных районах Москвы всюду видны Форды.

18

На 88,290,606,774-м маршрутах только форды.Но однажды на 774 маршруте,когда там уже были только форды,попалась одна газель.Но это было один раз.
Что же касается,других компаний,то они закупают газели.Например на 33-м маршруте ооо транс вей появилось несколько новых газелей.
Я очень жду,что ЗАО ТМП 20 закупит форды,спринтеры или фольксвагены(лучше всего спринтеры)Это крупная компания,она обслуживает маршруты 73,92,92к,111,136,259,282,601,685,815 и по-моему 771.Это только те,которые я знаю.Но на всех этих маршрутах только газели.

19

На сайте Автолайна можно посмотреть, сколько Газелей осталось. Но информация немного может быть устаревшей. Раньше было написано, что 1500 Газелей, потом я видел, что 1100! А Форды теперь с новой мордой, также есть их фото на сайте Автолайна. Я заметил, что у новых Фордов чуть мягче подвеска и чуть меньше шума. Еще лучше стали Форды.

20

Сейчас вроде все компании, кроме Автолайна, имеют только Газели.

21

Ещё МОСТРАНСАВТО. :) Так же в ТРАНС ВЕЙ есть что-то похожее на Богданы,но не Богданы.

22

Не, я имел ввиду Москву.

23

ТРАНС ВЕЙ-это Москва.Я это видел в Лианозово и у м.Алтуфьево.

24

ED9M, ты уже ездил на более новых Фордах? На каком маршруте?

25

Олег написал(а):

ED9M, ты уже ездил на более новых Фордах? На каком маршруте?

На 677 ездил несколько раз. В новых Фордах с новой мордой в салоне сиденья ярко-синие, на мой взгляд самые красивые, подвеска чуть мягче и шум двигателя чуть тише. Остальное все примерно также. Еще я сегодня подумал насчет окон - для сидячих такая высота как раз нормальная, не так будет солнце слепить в глаза. А вот для стоячих окна не рассчитаны, так и сама маршрутка не рассчитана для стоячих, но я все чаще вижу, да и сам езжу в переполненных маршрутках. Часто автобусов долго в час пик нет и приходится ехать стоя в Форде. Иногда и 4 - 5 человек стоят.

26

У нас зачем-то на 130-м маршруте поменяли Фольксвагены на спринтеры. Зачем?

27

А разве это плохо?Я был бы рад,если бы на 774-м маршруте так сделали.

28

Мне непонятно, зачем?

29

Олег написал(а):

Мне непонятно, зачем?

Значит Фольксвагены куда-то перебросили. Их очень мало в Автолайне.

30

Сегодня ехал в Форде, у которого было красивое освещение: 2 лампы зеленые, по середине красная!