Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки (2)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

А тем временем сегодня 320 (экс 20м) поехал
https://pp.vk.me/c628418/v628418750/29eb6/5hZBKf-wP58.jpg
http://fot.com.ru/index.php/topic/29510-выход-частных-компаний-на-социальные-маршруты/?view=findpost&p=709725

992

ED9M написал(а):

Естественно, транспорт будет ходить после этих "улучшений" заметно реже. И маршрутов будет меньше, и "порядок" будет - только один перевозчик на каждый маршрут. Называется "автомобилистов пересаживают на ОТ"...
            Подпись автора☭

Совсем не обязательно. Опыт того же Питера показывает, что  муниципальный транспорт может вполне уживаются с коммерческим. Все зависит от того, как это будет реализовываться, а главное, насколько эффективно это будет контролироваться.

993

Хрюн написал(а):

Так вот, придет другое руководство Москвы, денег в бюджете нет, скажут: а какого хрена мы будем дотировать частные транспортные компании??? И станет всё приблизительно как сейчас. Только без части муниципальных маршрутов.

Вполне возможен такой вариант.

994

ED9M написал(а):

Вполне возможен такой вариант.

Ещё меня пугает то, что ещё никогда масштабные реформы чего либо у нас в стране не приводили к заявленному результату. Очень часто становится только хуже.
Гладко было на бумаге... И не стоит забывать, кто сейчас руководит городом. В большинстве своём это коммерсы, а не профессиональные управленцы. У них в глазах и мозгах одно бабло. Вот и принимаются весьма спорные решения. Вспомните сколько раз за последний год к нам в карман залезли и на федеральном и на региональном уровне. А с 26 декабря платная парковка "осчастливит" ещё почти 300 улиц (они теперь не заявляют, что по просьбам жителей, а ссылаются на муниципальных депутатов, у которых нет и не было на это полномочий!) и упрётся на Профсоюзной в МКАД. А на подходе ежемесячная абонентская плата за электричество с очередными мутными обоснованиями. Про уже почти решённое повышение пенсионного возраста я и не говорю.
Поэтому и испытываю сомнения в результатах транспортной реформы.

995

Хрюн написал(а):

ещё никогда масштабные реформы чего либо у нас в стране не приводили к заявленному результату.

Ну вот и я это понимаю, поэтому я очень против того, чтобы на каждом маршруте был только один перевозчик. Это то же самое, ИМХО, если... провести реформу, которая оставит работать только магазины "Пятерочка". Это то же самое, если говорить, что в городе должна быть лишь одна сеть магазинов, которая позволит покупать абсолютно все. А другие сети таки лишние, закрыть их все. У пассажиров, как клиентов, должен быть выбор среди перевозчиков.

Хрюн написал(а):

У них в глазах и мозгах одно бабло.

Это тоже отрицать не получается.

Хрюн написал(а):

А на подходе ежемесячная абонентская плата за электричество

Это я на кухне уже обсуждал...

996

Вот на Кутузовском/Можайке выбор у пассажиров останется ибо там областного добра много, которое по Москве вполне охотно возит - 139 (с января), 139, 523, 818 и 818.

997

Появится просто много нелегалов, работающих на мини-микроавтобусах ака такси или за откаты тому же Организатору перевозок.

Опять же, у пары стремных китайских автопроизводителей не зря появился мини-микроавтобус на 8 мест, для работы на котором нужно лишь лицензию таксомотора.
У того же Фотона есть - 2 места рядом с водителем, 6 мест в салоне.
Это наводит на мысли.

998

Донской написал(а):

Появится просто много нелегалов, работающих на мини-микроавтобусах ака такси или за откаты тому же Организатору перевозок. Опять же, у пары стремных китайских автопроизводителей не зря появился мини-микроавтобус на 8 мест, для работы на котором нужно лишь лицензию таксомотора.
У того же Фотона есть - 2 места рядом с водителем, 6 мест в салоне.
Это наводит на мысли.

Есть проверенная 8-миместная Газель - ГАЗ-322100.))

Отредактировано Widuckful (2015-12-18 22:02)

999

Обкатал 320. Посадка там где все маршрутки и где и раньше была на 20м, машины абсолютно нулевые. Народу ездит прилично - по сидячим и немного стоячих. Но 4 машины на маршруте - маловато с учётом пробок в тех краях.

1000

Донской написал(а):

Появится просто много нелегалов, работающих на мини-микроавтобусах ака такси или за откаты

Да, будет удивительно, если этого не случится. И иногда и нелегалы помогают добраться куда-нибудь, если не хватает времени.