Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки (2)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

em2i-016 написал(а):

Только новая - немецкая

под старой подразумевается тоже Спринтер,но предыдущей модификации

122

ANTON написал(а):

Говорили,что "новая газелька лучше старой"

Может они действительно думают, что все микроавтобусы - козели. И что это просто новая модель Дерипаскинского завода.

123

На 88м маршруте(Лосиноостровская-Отрадное)теперь смесь из разных машин.Раньше только Ивеко были,а теперь и Спринтеры.

124

Тариконс теперь тоже закупает Ивеко. С автоматическими дверями, но совсем другими - не такими, как у Автолайна. Думаю, что скоро сниму их.

125

У Автолайна тоже появляются новые Ивеко

126

Новые двери значительно лучше. Но ступенька хуже. Увы ....

На 190м очень большое пополнение Мерседесами (не низкопольными) из первых серий с желтыми госами. Плюс 8 машин сегодня было.
В Серебряном Бору сегодня толпы голых людей.
То ли народ стыд потерял, то ли съезд какой "Нудисты России - за план Единой России" или типа такого.

127

Lucky написал(а):

У Автолайна тоже появляются новые Ивеко

Автолайн - это само собой. А вот Тариконс удивил! Он же еще недавно только козели закупал. Да все старые были. Но затем стали появляться Форды. Теперь перешел на Ивеко, как Автолайн, поскольку, как понимаю, Ивеко и более вместительные, и более качественные. Форды все же халтурные, есть статья о них.

128

Меня в маршрутках раздражает то, что водители пытаются полностью набить автобус на конечной, из за чего сесть в маршруку по пути просто невозможно. Я понимаю когда в час пик у метро все садяться, но зачем так долго стоять в дневное время? Лучше бы по пути пассажиров подбирали.

129

Ezhi написал(а):

Меня в маршрутках раздражает то, что водители пытаются полностью набить автобус на конечной, из за чего сесть в маршруку по пути просто невозможно. Я понимаю когда в час пик у метро все садяться, но зачем так долго стоять в дневное время? Лучше бы по пути пассажиров подбирали.

Меня тоже. Хотя, например, в моем районе так делают далеко не всегда. Было много раз, что маршрутка уезжала почти пустой - кроме меня в ней было еще пару человек всего. В моем районе как-то движение маршруток лучше организовано. Особенно на моих маршрутах (677, 170 и др.).

130

Если Форды халтурные, то что сказать о Газелях :)

131

Донской написал(а):

Если Форды халтурные, то что сказать о Газелях

Газель - это козель драная, больше нечего сказать. А у Фордов какие-то технические проблемы с двигателем возникают после незначительного пробега. Такого не должно быть у нормальных машин. http://trucks.autoreview.ru/archive/2009/01/transit/

132

Форд лучше ГАЗели хотя бы тем, что в нем впереди сидеть нормально. А В ГАЗеле впереди очень тесно, да и подвеска у Форда значительно лучше ГАЗелевской.

133

Форд надежнее козелей. И свободнее. Меня, как пассажира, Форд устраивает.

134

А какие технические проблемы возникают у Жигулей ....  Даже если сравнить с моей Фелицией.

Сегодня у м.Войковская на маршруте 382м случилась потасовка.
Парень с двумя девчонками, все в дупель пьяные, вошли в "Форд", парень тут же заявил, что денег у них нет, платить они не собираются, но все пассажиры должны уе ..... отсюда, поскольку им втроем с другими ехать не в кайф. На что три пассажира очень внушительного вида заявили, что коль бабла нет - топай пешком.
В результате непродолжительной потасовки парень был выкинут из салона, а потом еще ему добавил водитель, на которого он тоже полез с кулаками. И думаете троица ушла? Она осталась ждать следующей маршрутки.

Хотя поездку с двумя голыми девчонками в 190м это все равно по впечатлениям не перекрыло :)

135

Донской написал(а):

В результате непродолжительной потасовки парень был выкинут из салона, а потом еще ему добавил водитель, на которого он тоже полез с кулаками.

Ну и хорошо, что хоть немного получили из того, что заслужили! Таких надо вообще в дурке держать...

136

ED9M
В этом смысле на меня большее впечатление произвел какой-то пацан, который влез в автобус и стал всех матюгать. Досталось всем. Когда он выдохся, он ухмыльнулся и сказал "Вы мне ниче не сделаете - у меня справка есть". И, видимо, полез за справкой. Тут двери открылись и он со справкой очутился в сугробе. То ли настроение у меня было паршивое....

137

Донской написал(а):

Вы мне ниче не сделаете - у меня справка есть

Справка не всегда от всего защитит! Да и порвать ее можно!

Донской написал(а):

Тут двери открылись и он со справкой очутился в сугробе.

Ну там ему и место.

138

Раз уж тут заговорили про всяких придурков, то хочу рассказать об одном случае, который я много лет назад наблюдал на Черкизовской. Вообщем сел в маршрутку мужчина, а женщине место недосталось. Так вдруг появляется здоровый лось и со словами "я хочу, что бы дама села" выбрасывает за грудки этого бедолагу из маршрутки, а затем бьет его ногой по лицу.

Отредактировано Ezhi (2010-05-25 09:00)

139

Ну что,вчера опять было ДТП
Какая машина перевернулось при столкновении?Мерс?Форд?Нет,конечно же козель!Ну удивляюсь,как можно на них ездить.
Не понимаю тех,кто садится в козели,когда есть возможность сесть в нормальную машину

А сегодня водитель спринтера очень круто объехал на скорости ниву,которая медленно выползла из двора прям перед нашим спринтером. Я думал.что всё таки заденет,а он объехал

140

ANTON написал(а):

Не понимаю тех,кто садится в козели,когда есть возможность сесть в нормальную машину

Просто не у всех есть время, что бы ждать нормальную машину. А на некоторых маршрутах ходят только козели. Я, например, вынужден ездить в институт на козелях, так как других машин на данном маршруте нет.

Отредактировано Ezhi (2010-05-26 06:56)

141

Ezhi
Видимо, мужик не производил впечатление такого, который может дать сдачи. А дама была именно лося. Если бы он попробовал меня так выкинуть - может, я и проиграл бы драку, но пару выбитых зубов и сломанный нос ему обепечил.
А какова была реакция пассажиров и водителя?

142

Донской написал(а):

А дама была именно лося.

Не факт. Выглядело все так, будто этот посторонний "благородный рыцарь" вмешался и решил повыеживаться.

Отредактировано Ezhi (2010-05-27 08:18)

143

Донской написал(а):

А какова была реакция пассажиров и водителя?

Водитель и пассажиры сделали вид, что ничего не происходит. Потом какие то женщины на улице посоветовали побитому купить воды....

144

Ezhi
Такая реакция раздражает больше всего. "Серая масса" тех, у кого хата с краю. Но если что, они у тебя же ищут помощи с криком "Ну и что, что мы тебе не помогли, это не основание....".

145

Кстати, давайте обсудим недостатки тех или иных маршруток. Пожалуй начну с Хёндай каунти, так как часто пользуюсь данным ПС. В целом маршрутка неплохая, но есть один существенный недостаток - ОЧЕНЬ неудобный проход к переднему месту. Что бы сесть рядом с водителем приходится пробираться по крышке двигателя и просто плюхаться на место, так как спокойно сесть на данное место нереально. В том же Богдане гораздо лучше сделан проход к переднему месту, там имеется зазор между крышкой двигателя и передними сидениями, по которому спокойно можно пройти на переднее место без необходимости плюхаться с крышки двигателя в низкорасположенное кресло.

146

Ezhi написал(а):

Пожалуй начну с Хёндай каунти

В них я не ездил, поэтому ничего о них не буду.

В Фордах неудобно передавать деньги водителю из-за расположенных спинками к кабине сидений. Этого недостатка нет у Ивеко и Спринтеров. Как у Пежо, не знаю, в них не ездил. Также я не ездил в Фиатах Дукато. Поэтому о них тоже не могу ничего сказать, если только не считать жуткие аварии с ними, при которых была продемонстрирована плохая прочность кузова.

147

ED9M написал(а):

В Фордах неудобно передавать деньги водителю из-за расположенных спинками к кабине сидений.

В Фордах еще неудобно место возле задней колесной арки. Ноги нормально поставить невозможно.

148

Ezhi написал(а):

В Фордах еще неудобно место возле задней колесной арки. Ноги нормально поставить невозможно.

Да, мне тоже неудобно там. Но в последнее время я езжу практически только на Ивеко. Что неудобно и в них - когда есть стоячие пассажиры, то без тесноты не получается. Все же они тоже рассчитаны только на сидячих, не смотря на то, что Автолайн пишет на них "26 пассажиров". В качестве маршруток теперь в Лианозово вижу много МАЗов 256, вот они то должны быть уже свободнее, они то уже и на стоячих рассчитаны.

149

Ezhi написал(а):

В том же Богдане гораздо лучше сделан проход к переднему месту, там имеется зазор между крышкой двигателя и передними сидениями, по которому спокойно можно пройти на переднее место без необходимости плюхаться с крышки двигателя в низкорасположенное кресло.

сколько видел Богданов,там проход на переднее сиденье всегда закрыт.Привязана веревка и т.п.
по крайней мере в Автолайн Мытищи так.(маршруты 166,177 и т.д.)
На Hyundai я не ездил,не могу сказать ничего.Вот мне интересно,там сиденья удобные?

ED9M написал(а):

В Фордах неудобно передавать деньги водителю из-за расположенных спинками к кабине сидений.

планировка салона-это минус.Но главный минус-это конечно низкие окна.В остальном у меня к фордам притензий нет.Передние сиденья рядом с водителем удобные.

ED9M написал(а):

Также я не ездил в Фиатах Дукато

могу только сказать,что ход лучше,чем у газели

всё же у нас многие люди считают все микроавтобусы газелями.Сегодня опять слышал,как Спринтер назвали газелью и не один раз
Кстати спринтер этот тарахтит как трактор,я даже удивился.Как будто большой грузовик по звуку

150

ANTON написал(а):

Сегодня опять слышал,как Спринтер назвали газелью и не один раз

Наверно есть у нас такие патриоты, которые Спринтер 515 считают новой моделью козели и гордятся этим!