Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки

Сообщений 31 страница 60 из 1000

Опрос

Ваша любимая маршрутка
Mercedes Benz Sprinter

47% - 9
Ford 3236 Автолайн, 32361 Автолайн

31% - 6
Volkswagen LT-46

5% - 1
Газель 3221

10% - 2
Другая

5% - 1
Голосов: 19

31

http://www.mercedes-benz.de/content/ger … esign.html
Вот она, лучшая маршрутка!

32

ED9M написал(а):

http://www.mercedes-benz.de/content/ger … esign.html
Вот она, лучшая маршрутка!

Чего-то очень черная она....

33

Dmitry написал(а):

Чего-то очень черная она....

Так конечно, стекла клеенные и тонированные.

34

http://www.mercedes-benz.de/content/ger … llery.html
Вот еще одна, более простая.

35

А мне более простая больше нравится.

36

Мне чем сложнее и современнее, тем лучше.
А Автолайн разработал какой-то свой автобус Ситилайн. Фото искал, пока нет, только пишут, что собран опытный автобус.

37

ED9M написал(а):

Мне чем сложнее и современнее, тем лучше.

Радовался бы что хоть Спринтеры начали покупать. А то сложнее ему подавай :D

38

Nik-T@r написал(а):

Радовался бы что хоть Спринтеры начали покупать. А то сложнее ему подавай

Радуюсь конечно. А прогресс не стоит на месте, так что радует и тот факт, что те Спринтеры, которые у нас ездят, на сегодняшний день уже не являются пределом совершенства, хоть они действительно являются отличными машинами.

Пишут об этом, да и я замечаю, что многие водители Газелей теперь чувствуют себя неловко, когда пассажиры пропускают их и входят в нормальные маршрутки.

39

ED9M написал(а):

многие водители Газелей теперь чувствуют себя неловко

Так им и надо! А то задолбали хамить на дорогах, чурки нерусские!!!

40

Смотря какой маршрут.Есть много маршрутов,где только газели.Даже у АВТОЛАЙН,не говоря про другие фирмы.
Но если я знаю,что скоро приедет спринтер,то пропущу газель :)
Кстати не только маршрутки хамят на дорогах.Я ехал один раз по маршруту 92,так мы чуть в ДТП не попали,при этом водитель маршрутки был не виноват.
Есть ведь и нормальные водители.

41

ANTON написал(а):

Есть ведь и нормальные водители.

Нормальных водителей много. Среди водителей на 677 маршруте много нормальных водителей маршруток, а вот нормальных водителей автобусов меньше. Среди водителей маршруток на 677 маршруте есть один алкоголик. Про то, что он курит на конечных в кабине, я молчу, это почти все делают, а он кроме этого еще и пьяным ездит. Ехал я в его маршрутке недавно, он, как ни странно, вел ее хорошо, но много разговаривал по телефону, при этом я слышал от него столько хамства в адрес его собеседника. Это хамство считается у него обычным разговором, его собеседник тоже так считает, он и не думал оскорбляться. И говорил по телефону он заметно пьяным голосом. Пассажирам отвечал хамской интонацией и с презрением, повторю, что все это пьяным голосом. Но другие водители всё же нормальные, всегда очень вежливые и не бывают пьяными, только курят на конечных.

42

Dmitry написал(а):

Так им и надо! А то задолбали хамить на дорогах, чурки нерусские!!!

Да! Да! Каждый вечер ездим вчетвером на учёбу. Однажды была мысль сесть в маршрутку № 12 или 41К. Начальник чуть ли не за шкирку оттащил: Это - хач-такси. Потому - маст дай. Посмотрел - и правда, многие пассажиры (процентов девяносто), кому надо в том направлении ехать, не садятся в Газели хачей, ждут другой транспорт. Такой вот протест против засилья хачей...

43

На 677 маршруте всё продолжают появляться старые Газели (Козели, как их на ФОТе называют).  :mad:
Всё никак не спишут их. Наверно с других маршрутов перебрасывают, где была недавно замена на новые машины. Иж накупили тогда столько этих Газелей, до сих пор избавиться не могут.

44

На 774-м маршруте я давно не видел газелей.Одни форды,но я очень жду спринтеров,которых поека нет.Кстати вчера на 605-м маршруте работал Богдан.(ООО Транс Вей)

45

На 53 маршруте появились какие-то новые маршрутки.Я видел плохо,но по-моему Спринтеры!А раньше были только ГАЗели.

46

Да, у Автолайна очень скоро исчезнут все Газели.

47

Вчера ехал в Форде, было 2 события небольших. Сначала очень полная женщина медленно заглянула в маршрутку и спросила "можно спросить?", водитель ей ответил "да", она спросила "можно инвалиду бесплатно проехать?", он ответил "заходите". Не знаю, инвалид она или нет, с виду обычная полная женщина. Так может любой сказать, что инвалидом является. Но не знаю, может она и не соврала.
А потом одна из пассажирок попросила остановить маршрутку, водитель сразу начал плавно тормозить, а эта женщина начала нервно орать "остановите, остановите...". Водитель тоже нервно ответил: я же не самолет, не могу я быстрее остановить, дорога скользкая, Вы не одна среди пассажиров...". Молодец водитель, что так уделяет внимание безопасности движения. А эта пассажирка вроде так ничего не поняла, такие люди, как правило, не понимают никаких обоснований, если с ними спорят, что-либо им объясняют, то они только злятся.

У Автолайна стало больше Спринтеров, я в понедельник видел их и на Щёлковской, вообще там все типы маршруток есть, только Фольксвагенов не видел.

48

А у АВТОЛАЙНА есть маршрутки IVEKO?

49

ANTON написал(а):

А у АВТОЛАЙНА есть маршрутки IVEKO?

Вроде уже нет, были точно.

50

ED9M написал(а):

А потом одна из пассажирок попросила остановить маршрутку, водитель сразу начал плавно тормозить, а эта женщина начала нервно орать "остановите, остановите...". Водитель тоже нервно ответил: я же не самолет, не могу я быстрее остановить, дорога скользкая, Вы не одна среди пассажиров...". Молодец водитель, что так уделяет внимание безопасности движения. А эта пассажирка вроде так ничего не поняла, такие люди, как правило, не понимают никаких обоснований, если с ними спорят, что-либо им объясняют, то они только злятся

Молодец водила! Наверняка русский. Как показывает личный опыт, был бы чурка за рулём - остановил бы хоть мгновенно и хоть посередине перекрёстка. Пусть всё вокруг летит ко всем чертям вдребезги на обочину, зато он останется при своём корыте...
------------------------------------
Вспомнилось.
Маршрутка. Едем. Женщина:
- Остановите, пожалуйста, вот, вот тут, прямо за кучей мусора...
Через пару минут мужик:
- А мне вот здесь вот, у мусорных баков...
Водитель:
- Твою мать! Областной центр! Ориентиров других нет кроме помоек?!!

51

Crazy Tosser написал(а):

Молодец водила! Наверняка русский.

Не знаю, именно русский ли, но славянской внешности, вёл отлично.

52

А чем микроавтобусы IVECO плохи?

53

Олег написал(а):

А чем микроавтобусы IVECO плохи?

А я разве сказал, что они плохи? Их закупали вроде совсем в небольшом количестве и давно. Потом закупали Газели...

54

Вспомнилось.
Маршрутка. Едем. Женщина:
- Остановите, пожалуйста, вот, вот тут, прямо за кучей мусора...
Через пару минут мужик:
- А мне вот здесь вот, у мусорных баков...
Водитель:
- Твою мать! Областной центр! Ориентиров других нет кроме помоек?!!

Я один раз ехал на маршрутке,а на дороге стояла другая маршрутка,нам до неё совсем мало оставалось.
Один мужик попросил водителя:
-Остановите у маршрутки.
В это время та маршрутка поехала,и наш водитель спросил:
-Догонять?

55

Кто за Газель проголосовал!  :D

Я сегодня впервые прокатился по 677 маршруту на Спринтере. Ну о своих впечатлениях о Спринтере я уже писал, повторяться не нужно, но на этом маршруте в основном Форды работают, Спринтер на этом маршруте, можно сказать, экзотика.

56

У меня они теперь на 31 м-те.Даже из окна их вижу!Кстати они отличаются от тех,что у меня на даче.У них есть дверь в салон и отдельная в кабину и можно сидеть рядом с водителем.

57

Да, дверь есть в салон и кабину, только в салон дверь более узкая, чем у других маршруток, но мне достаточно ее ширины. Благодаря этому в Спринтере 19 посадочных мест.

58

Я голосовал за Форд, в мерсе я себя немного дискомфортно чувствую (коленки упираются в переднее сидение) :P , хотя он тоже лучше наших газелей :cool:

59

Denis91 написал(а):

хотя он тоже лучше наших газелей

Я бы и сравнивать не стал.Совершенно разный уровень.

60

Вот такая Газель есть:
http://www.omnibus.ru/fotopark/gaz10.html
Но я не видел таких. Сомневаюсь, что качество лучше чем-то.