Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки

Сообщений 811 страница 840 из 1000

Опрос

Ваша любимая маршрутка
Mercedes Benz Sprinter

47% - 9
Ford 3236 Автолайн, 32361 Автолайн

31% - 6
Volkswagen LT-46

5% - 1
Газель 3221

10% - 2
Другая

5% - 1
Голосов: 19

811

Сегодня видел, как одна газель буксировала другую. Ехали они медленно, а у второй в колесах что-то трещало. Наверное ''лежащего полицейского'' проехала :-D

812

Один в хлам раздолбанный Форд маршрута 12 (от м.Сокол) буксировал другой в гараж. Второй даже едет со скрипом...

А вообще все зависит от отношения водителей к закрепленной за ними машине. Из первой серии Фордов (со светильниками старого образца) попадаются прекрасные машины, а есть совершенно убитые - на 200м одна такая работает, на 72м тоже одна - постоянно в ремонте.
Ну а на 90м есть тоже Форд из резерва - ощущение, что он работает со времен ВОВ. Но надо отдать должное водиле - он не глохнет.

813

Да,убить можно любую машину.
А можно даже козель содержать в нормальном состоянии.

814

ANTON написал(а):

А можно даже козель содержать в нормальном состоянии.

Если редко ездить и не нагружать ее. А если эксплуатировать в качестве маршрутки, то вряд ли.

815

До сих пор помню маршрутку маршрута 200м - я ее тут уже описывал.

Кстати, все нынешние идеи автолайна - фтопку. Угробив 6м и продлив 19м до Тимирязевской, Автолайн фактически угробил маршрут.

Ибо теперь он собирает все немыслимые пробки и
1. На участке до Золотого кольца народ пользуется раз-в-пять-минут работающим 383.
2. На участке от Хуторской до Динамо местные бомбилы с теми же старыми Фордами, проданными им тем же Автолайном, усиленно кося под "официал", тоже какой-то маршрутец слепили.
3. На ул.Вучетича конкурент - 595м. Автолайка почаще ходит, но иногда бывают нереальные интервалы...

Вообще с заменой ПС на Мерины и Ивеки Автолайка активно распродает старые Форды.
Где бы узнать - почем...

Я бы купил 3-4 полной убитости и возил бы народ до промзоны на Складочной. Доход был бы 500% в день.
Поскоку пехом туды 25 минут, а транспорта нет...

816

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0foUEHDIunk[/youtube]

Пассажиры маршрутки...

817

Ехал сейчас на Форде по 728м.Состояние не плохое.
Но после ЭМ2-035 прям противно.Сиденья неудобные,ужас.Как ТМЗ после Икара

818

19м меняет Форды на Мерседесы. Сейчас на маршруте их примерно 50/50.

Причем что впечатляет - на маршруте оставили только старые Форды, новые тут же куда-то сбагрили.

И на 19м появился кондуктор у м.Динамо - женщина стоит и собирает деньги до входа в маршрутку.

819

Сегодня впервые прокатился в Ивеко с автоматической дверью. Только у этой двери снята вся отделка, поэтому вид совсем какой-то...
Кроме двери есть некоторые отличия - сверху над потолком имеется перегородка кабины, т.е. примерно в том месте, где у Спринтеров телевизор висит; на сиденьях ткань с новым узором.

820

Донской написал(а):

И на 19м появился кондуктор у м.Динамо - женщина стоит и собирает деньги до входа в маршрутку

На 63-м так же, только там пацанёнок ходит. Он же покрикивает на пассажиров: "па-а-астаранииись!" А водитель денег не собирает, в пути следования разве что. Но там маршрут: на Таганке набились, а потом только выходят. К Рязанскому проспекту пустым приезжает уже.

821

У Меринов главный недостаток - отсутствие нижней ступеньки. Причем это недостаток очень существенный.
Людям с больными ногами тяжело выходить из такой маршрутки.

На 90м опять нарисовались ГАЗели ... Целых две. И вообще ПС "Автоурода" настолько грязный, что иногда думаешь - есть ли у них мойка ...

822

Донской написал(а):

У Меринов главный недостаток - отсутствие нижней ступеньки. Причем это недостаток очень существенный.
Людям с больными ногами тяжело выходить из такой маршрутки.

По поводу людей, страдающими различными физическими заболеваниями, верно. Но меня все устраивает в плане выхода. Для меня немного тесноват салон, в этом плане лучше Ивеко. Но у Спринтеров самые лучшие окна - и рамы качественно сделаны, и стеклопакеты хорошие. У Ивеко же между рамами и пластиком щели, в которые затекает вода, образующаяся в результате запотевания стекол.

823

Ступенька очень высоко, а нижней просто нет. Вначале салон был несколько другим, но потом туда турки втиснули еще одно сидячее место, и наступил крантец.

Форды мне вообще нравятся больше, чем Спринтеры. Там есть, где сесть, а в Меринах есть, где скрючиться.

824

У Фордов мне не нравится расположение окон - слишком низко. А у Спринтеров и Ивеко - в самый раз.

825

Сегодня обратил внимание, что самый грязный транспорт на Западе Москвы - это маршрутки. Грязнее всех оказались Скании автолайна. И это при том, что уже весь МГТ ходит почти сверкающий)) Чище всех оказались автобусы 1-го парка, особенно Икарусы

826

Ситуация с ОТ везде разная. В моем районе маршрутки относительно негрязные. Автобусы тоже встречаются грязными. Самыми чистыми автобусами МГТ, которые я видел, оказались автобусы 10 АП.

827

2М62У-0039 написал(а):

Сегодня обратил внимание, что самый грязный транспорт на Западе Москвы - это маршрутки

На востоке - тоже. Причём, есть конторы марштуток. которые их в более-менее приличном состоянии держат. А есть "рыночные" (в смысле - с черкизона), у которых маршрутки - это разбитые грязные скотовозки. Гайцам до этого дела нет, а людям порой и выбирать не приходится. Автобусы же все более-менее в порядке.

828

А я вот не замечаю,что бы у нас на северо-востоке что-то было грязнее чего-то.Есть и маршрутки грязные,есть и автобусы.

829

У Автолайна есть такие маршрутки: http://autoline3.rbc.ru/ru/main/order/auto.shtml?id=324
Хотя мне больше нравится МАЗ 206.

830

Hyundai много у кого есть.Но именно таких не видел.У транс-Вея их стало много.На 181м теперь почти только они.

831

А новый сайт Автолайна, без вирусов, обещают теперь открыть в апреле.

832

Все фигня. Вот если подойдет маршрутка без освещения внутри, вот тогда осусений получите массу.

Сегодня на 4м работал Форд из резерва, у которого полетело освещение. Хрен войдешь, потом фиг найдешь сидуху, а уж расплатиться .... Фонарик у мине был, я с его помощью деньгу искал. И выходил на ощупь.

Но, как ни странно, набился полный салон. Видимо, в десятом часу вечера при -5 на улице ждать ну неохота совсем.

833

Донской написал(а):

Но, как ни странно, набился полный салон.

Ну так людям нужно ехать, выбирать ПС особенно не приходится.

834

Ехал сегодня на козели по 777-у маршруту.До чего же разбитая она.Ни одного сиденья нормального нет.А ещё берут 40 рублей.
Надо признать,что у ООО ТМП 20 козели достаточно в хорошем состоянии,особенно те,которые работают на 700-м.

835

Как 40 рублей? Это что, какой-то пригородный маршрут?

836

Олег написал(а):

Как 40 рублей? Это что, какой-то пригородный маршрут?

м.Речной вокзал-м.Алтуфьево.часть маршрута проходит по МКАД.

837

А чего так дорого? Я пока не встречал в Москве маршрутки дороже 25 рублей.

838

Я тоже удивился.И хоть бы маршрутка была хорошая.А тут раздолбанная козель

839

Олег написал(а):

Я пока не встречал в Москве маршрутки дороже 25 рублей.

А я один раз видел и 50 рублей, когда случайно заглянул в одну Сканию на Кутузовском проспекте.

840

То Скания,а то раздолбанная козель