Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки

Сообщений 871 страница 900 из 1000

Опрос

Ваша любимая маршрутка
Mercedes Benz Sprinter

47% - 9
Ford 3236 Автолайн, 32361 Автолайн

31% - 6
Volkswagen LT-46

5% - 1
Газель 3221

10% - 2
Другая

5% - 1
Голосов: 19

871

Самому интэресно, слюшай.
Но ГАЗели не хочу рассматривать как альтернативу, хотя есть вариант - взять за 2000 зеленых сразу 12 штук. Но уж слишком большой пассажиропоток в том направлении.
А от ближайшего метро - 20-25 минут быстрым шагом только до начала промзоны.

872

На 677 маршруте в последнее время только Ивеко, почти все с автоматическими дверями.

На 179 маршруте вижу только Спринтеры, а недавно были только Форды.

873

Идут замены, идут. Вымарываются последние ГАЗели, которые еще есть, с маршрутов "Автолайна".
В то же время старые "Форды" (только первой поставки) вовсю продаются в другие конторы в пределах Москвы.

Видимо, дешево, поскольку их покупают даже очень бедные маршрутные конторы.
Вместе с тем, так и не устранили проблему бумажных маршрутоуказателей. На резервные машины все равно приклеивают их, а не ставят спецтабло.

Видимо, окончательно сдох 54м. На "Динамо" убрали табличку с его маршрутом.

Теперь можно раскручивать сразу два нелегальных маршрута ... Но стока денег пока нет.

874

Вчера утром возле м.Университет стоял припаркованный мент и тех водителей маршруток, которые останавливались на пешеходном переходе, приглашал к себе в машину для выписки квитанции. Смотреть было приятно, но поможет ли...

875

Появился некий "Гортранс" с газельками на маршрутах 43м, 370м ... Машины стали ходить реже, но водители покамест не гоняют на них ...
Хотя 370м и Автолайн мог бы раскрутить с его пассажиропотоком ...

876

Интересно,для чего Автолайн меняет желтые автобусные гос.номера на обычные белые?
В северном тракте и автоорбите появляются Спринтеры с белыми номерами,а в Автолайн-Троицк появляются такие Скании.
Странно...

877

Да, у меня в районе тоже такие Скании появились.

878

Наконец-то снял видео с Iveco Daily (с авт. дверью):

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9FdosQuMtFM[/youtube]

А это придурки в маршрутке, как понимаю, в Богдане:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rzCISkVi6bk[/youtube]

Я недавно ездил в Богдане, автобус ничего, неплохой для 70-х гг.

879

ED9M написал(а):

Наконец-то снял видео с Iveco Daily (с авт. дверью):

Неплохой,на вид лучше Форда

ED9M написал(а):

Я недавно ездил в Богдане, автобус ничего, неплохой для 70-х гг.

Его основные минусы:сильной шумный двигатель и очень узкий проход между сиденьями.
Если сравнивать Богдан и ПАЗ 3205,то Богдан намного лучше ПАЗа.У него совсем другой ход и разгон.А ПАЗ как грузовик.

880

ANTON написал(а):

Если сравнивать Богдан и ПАЗ 3205

А их и не нужно сравнивать, поскольку Паз предназначался для плохих провинциальных дорог.

881

А если учитывать, что Богдан возит транзитников по маршруту Ш-2 - Ш-1 - Ш-2. Причем все машины полностью убитые.
Ну и больше 25 пассажиров в него нивлезет.
Вчера в Богдан на Ш-2 влезли лишь бесплатники (их было примерно стоко). Остальных увез полуинвалидноразваленный Икарус-415, подменявший на 817 маршруте МАЗ.

882

А как проходит 817-й маршрут?

883

м.Планерная - МКАД - Ленинградское шоссе - Международное шоссе - Ш-2 - Ш-1 - Ленинградское шоссе - МКАД - м.Планерная.
По кругу ездит.
Но Богданы на транзите - тихий ужас.

884

Сени выполз ранее полуразобранносписанный 334 Форд-Транзит. Сразу видно, что собрали из отдельных кусков.
"Я его сляпила из того, что было". Интересно, почем его продают? Я бы купил тыщ за 6 рублей :)

На 123м три старых Форда. "Ивеко" оказались не очень надежными.

885

Донской написал(а):

"Ивеко" оказались не очень надежными.

А какие микроавтобусы все же самые надежные? Если рассматривать Форд, Мерс, Ивеко и Пежо. Пежо есть у Транс-Вея:
http://www.fotobus.msk.ru/photo/61330/

886

ED9M
Форд конечно. Это единственная модель, разработанная полностью Фордом и не претерпевшая никаких изменений в ходе турецкой сборки.
А все остальное - частичный самопал Турецкого автопрома ... Хотя в Турции есть туристические "Мерины", работающме по 20 и более лет...

Хюндайчики хорошие ... Мне это актуально, поскольку у моего дома проходит 595м, коий на участке от м.Водный стадион до моего дома не имеет альтернативы (72м не в счет, далековато), а 593м будет возить мою задницу в Серебряный бор.

Хуже всего - не ГАЗели, а китайский ширпотреб. Типичный показатель того, ЧТО останется от Китайского автомобиля через 2-3 года. До сих пор ездят по 356м. Порой уже еле двигаются. КонстантКомпани сумел их вовремя продать в регион со своего сверхприбыльного 205.

Вообще сейчас ГАЗели и китайцы на фоне остальной шикарной братии смотрятся несколько плоховато. Особенно ГАЗели "Попутчика" на маршрутах 384м/484м и неизвестные ГАЗели на 199 ...

Отредактировано Донской (2009-05-10 00:00)

887

Китайцы разные есть.На 356м,насколько я знаю,работают DongFeng DFA 6600.Они действительно на вид убитые.А есть и нормальные китайцы,они всё же лучше козелей.

888

На 677 маршруте сегодня увидел Форд старого исполнения. В последнее время на нем только Ивеко, почти все с автоматическими дверями, к которым многие пассажиры никак не привыкнут. Но сегодня был один Форд, даже ностальгию вызвал... Они же тоже появились на маршруте совсем недавно - в начале 2006 г., тогда были такими красавцами тоже, особенно по сравнению с козелями. И уже их успели сменить на Мерсы и Ивеко.

889

ED9M
Должно вызывать радость, что их продают в мелкие маршрутные конторы, чтобы они работали в Москве вместо ГАЗелей :)

ANTON
Эти ДонгФенг не только на вид убитые, но и внутри. Причем полностью. И едет он с таким грохотом, как будто танк...

890

Донской написал(а):

Должно вызывать радость, что их продают в мелкие маршрутные конторы, чтобы они работали в Москве вместо ГАЗелей

Вызывает! Но все же этих газелей до сих пор полно. Особенно много их можно видеть в Лианозово, со строны 98, 774 маршрутов.

Донской написал(а):

Эти ДонгФенг не только на вид убитые, но и внутри.

Я недавно ездил из Ашана, состояние вполне нормальное. Хотя сам автобус все же далек от идеала. Лучше бы закупали вот такие:
http://www.fotobus.msk.ru/photo/40356/
Которые и закупают сейчас, как вижу.

891

http://my.mail.ru/mail/esrefkaporta.com … html?mode=
А как вам такой салон?

892

ED9M написал(а):

http://my.mail.ru/mail/esrefkaporta.com … html?mode=А как вам такой салон?

А что это?

893

ANTON написал(а):

А что это?

Если не ошибаюсь, салон Спринтера 515. В таком дорогом исполнении.

894

Красиво.Я так и не прокатился на 515,не попадаются они мне.А наши филиалы Автолайна и МТА не спешат их закупать.

895

ANTON написал(а):

Я так и не прокатился на 515,не попадаются они мне.

Я тоже еще не катался на 515. Но такого салона все равно у московских маршруток нет и не будет. Это VIP-салон для различных заказов.

896

ED9M
А этот салон тебе нравится?
http://www.fotobus.msk.ru/photo/102519/

897

ANTON написал(а):

А этот салон тебе нравится?

Конечно!

898

ANTON
Низкопольные Спринтеры на 190 маршруте ходят - м.Полежаевская - Серебряный бор.

Высокопольные Спринтеры я уже ненавижу - с больной ногой в них лучше не соваться. А все из-за того, что по жадности Автолайна в них поставили 1 незаконное сиденье.
Мерседес если узнает - всю жизнь турки расплачиваться будут.

899

Я лично видел Спринтеры 515 у ст. м. Смоленская. Маршрут не помню.

900

На 606м появились Спринтеры.И все новые Спринтеры почему-то с белыми гос.номерами.