Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки

Сообщений 931 страница 960 из 1000

Опрос

Ваша любимая маршрутка
Mercedes Benz Sprinter

47% - 9
Ford 3236 Автолайн, 32361 Автолайн

31% - 6
Volkswagen LT-46

5% - 1
Газель 3221

10% - 2
Другая

5% - 1
Голосов: 19

931

Фигня. Сегодня я ехал рядом с водителем в "Форде" бесплатно, ибо у девушки, сидевшей посредине, не хватало сил, чтобы держать дверь рукой, а у меня хватало, а защелка в ней не работала :)

932

Новые маршрутки на 593м - те же Хюндаи, но с малым числом сидячих мест.... Зато стоя влезает тьма народу.

Опять не свезло с 123м. Столько Ивек - а попал на Форд. Их всего два там ездит, и те с бумажными табличками. Хотя народу было относительно мало, комфортно доехал :)

933

На 677 маршруте почти все Ивеко теперь... воняют кое-чем, кто-то в них справляет нужду прямо на сиденьях. Кроме того, сегодня у одной Ивеко был неисправен люк, его можно открывать только немного и очень аккуратно, иначе он отлетит. Качество сборки Ивеко не очень, это правда.

934

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=whhs-K1cFjs[/youtube]

935

Только позавчера понял, что ехать на маршрутке 593м из Серебряного бора нужно аккурат в 20:23. Водитель доезжает до Белорусской, а потом идет в гараж прямо мимо моего дома.
Фактически - такси за 20 рублей. Счастье !!!

А вот у Автолайна бумажные маршрутники спереди - неискоренимы. На Юго-Западной сегодня с таким работал достаточно раздолбанный "Форд" по 62м, на Речном - еще более раздолбанный "Форд" по 200м.

Ну а возможность Бесплатно доехать на 48м из Шереметьево в десятом часу вечера просто была любезно предоставлена водителем.
Его старенький-старенький Форд заменил на маршруте поломанный Мерседес с высокой ступенькой. Он сам предложил, поскольку не представлял, какой дорогой отсюда ехать, мне переднее место и роль штурмана. За что ему респект, ибо за 30 рублей меня бы никто не повез, кроме автобуса ...

936

http://www.esrefautomotive.com/galeri.html
Галереи Спринтеров и Фольксвагенов.

937

На сайе http://avtoline.ru проводится опрос, проголосуйте пожалуйста за ОБВ!

Автобусы какого класса лично для Вас наиболее предпочтительны на городских и пригородных маршрутах Москвы?

Особо большой вместимости

Большой вместимости

Средней вместимости

Малой вместимости

Особо малой вместимости

938

ED9M
Я проголосовал за ОБВ!
Ты думаешь,что нибудь может измениться?

939

Ну не знаю ... Выдавали бы водителям на подменных машинах хоть бумажку с трассой поездки, что ли...
Это "Тибе да канца? Садысь впиред, бисплатна давезу, дарогу толка покажеш" уже как-то стало надоедать...

940

ANTON написал(а):

Ты думаешь,что нибудь может измениться?

Не знаю. Но если опрос проводят, то наверно не совсем просто так. Понятно, что ОБВ в Автолайне вряд ли появится, но БВ или что-нибудь типа МАЗов 206 - вполне возможно.

941

Там по результатам на первом месте БВ.

942

На 72м появились два первых Мерседеса. Пугает ...

943

ANTON написал(а):

Там по результатам на первом месте БВ

А по мне - так маршрутки лучше. Пусть интервал будет поменьше. От старого офиса до дому ходил БВ по 34 маршруту. Интервал от 20 минут до часа. Честно говоря, с трудом представляю себя, ожидающего автобус в течение часа...

944

Донской написал(а):

На 72м появились два первых Мерседеса. Пугает ...

Что именно пугает?

945

Изначально думал, что поменяют на "Форды" последней поставки. В Мерсах этой модели нет нижней ступеньки, и залезть в них мне тяжело.

946

Это Мерсы 411 CDI? Их же вроде больше не закупают.

947

Сейчас ехал в 411 CDI по 677 маршруту. Он еще из первых поставок, без перегородки за спиной водителя, но в очень хорошем состоянии. Теперь мне Спринтеры больше нравятся, чем Ивеко, они все же качественнее. Если новые Ивеко уже все гремят, то этот Спринтер не гремит, едет тоже мягче. И сразу видно, что качество сборки лучше, дороже, это касается и отделки. Еще одним преимуществом является наличие телевизора, с ним веселее как-то. А в Ивеко телевизоры так и не установили.

948

Тут на днях тоже ехал на Спринтере 2006 года.В салоне на всех сиденьях явно дорогие чехлы и ярко-салатовые подголовники.Ехать очень приятно.
Водитель ехал быстро,на светофоре объезжал все машины по обочине.
Всю дорогу он болтал по телефону,жаловался,что плохие условия работы :)у него играла музыка
но я не против всего этого,ехать с ним было весело

949

ED9M
Видимо, пока еще закупают. Потому что эти Мерседесы новые. А на 72м теперь ВСЕ Мерседесы.

950

Сегодня я прокатился на Спринтере 515CDI.Действительно очень хороший микроавтобус!

951

Народ в возрасте далеко за .... просто зачастую вводит в состояние дикого ступора. Теряешься и не знаешь, что им ответить ...

Предыстория. Купила моя работа в "Автолайне" несколько Фордов из первой поставки, ранее один ходил по 72м, второй по 200м, про третий сказать сложно, а четвертый купили, ибо он был для оптовых покупателей по безобразно низкой цене. Все машины из "Северного Тракта".

Стоит вот этот самый четвертый Форд, который привез несколько наших сотрудников для мелких ремонтных работ в нашем же магазине, у рынка помоечного типа.
Вдруг дверь Форда распахивается, и в салон начинают пытаться пролезть бабуськи с сумками и крикаии "мне всего одну остановку". Человек 7-8.
На сентенцию, что это не маршрутка, а служебная машина, что мы только не услышали. Каких нелестных слов мы только не удостоились.
В конце концов бабки вылезли и, матюгая нас на чем свет стоит, поперлись на автобус.

Я вот сижу и думаю - все отличительные признаки "Автолайна" с машины убраны. Номер сменен на белый. Впереди табличка Служебная.
И с чего они решили, что мы их повезем ...

952

Донской написал(а):

И с чего они решили, что мы их повезем ...

Забавно! И совсем неудивительно для нашего народа.

Например, недалеко от моего дома все время стоит белый коммерческий Спринтер, такой же, как маршрутки - 411 CDI. Как это еще в него не лезут... А может и лезут.

А еще у наших пассажиров обычное дело - поставить сумку на сиденье, которую они только что волочили по полу. И даже в голову не приходит, что они пачкают сиденье, что это нехорошо.

953

Сегодня я захожу в Ивеко, просят меня, как это часто бывает, передать деньги водителю. Дают 20 р. Я говорю, что нужно 25, в ответ молчание. Водитель тоже сказал, что проезд стоит 25 р., в ответ снова молчание. Ну водитель забил на это, время ему дороже, чем эти 5 рублей. Через пару минут этот пассажир, передавший 20 р. тихо просит водителя остановить "в начале дома". Водитель не расслышал, решил, что просят на остановке. Проезжая мимо начала дома этот пассажир очень нервничал, на остановке же, когда водитель остановил маршрутку, он уже злобно заорал: а в начале дома никак нельзя было?  :cool:

954

ED9M написал(а):

просят меня, как это часто бывает, передать деньги водителю.

Еще и этим мне очень не нравятся маршрутки. Постоянно приходится туда-сюда деньги передавать. А в County если сидишь напротив двери, то все время приходится вставать, чтобы дотянуться до водителя.

955

Олег написал(а):

Еще и этим мне очень не нравятся маршрутки. Постоянно приходится туда-сюда деньги передавать.

Не скажу, что постоянно. Это смотря, где сидеть. Если сзади, то вообще не просят. А меня часто просят, пока я только вошел, пока я достаю свои деньги, стоя у кабины. Передать в принципе не трудно, это лучше, чем постоянная толкотня в автобусе, образующаяся, когда пассажиры идут от АСКП в середину и зад автобуса.

Олег написал(а):

А в County если сидишь напротив двери, то все время приходится вставать, чтобы дотянуться до водителя.

А это уже со стороны таких пассажиров нехорошо, если приходится вставать, чтобы передать их деньги. В таком случае они могли бы сами передавать водителю деньги. Если они сидят на сиденье дальше, то это не повод беспокоить впереди сидящих. Я вообще стараюсь передавать напрямую водителю сам, передаю через пассажиров крайне редко - только когда в маршрутке много стоячих, когда нет возможности подойти к кабине (иногда при входе у кабины толкучка, нет возможности сразу достать деньги и заплатить).

Но нравятся маршрутки или нет, без них многим пришлось бы туго. Многие ими пользуются, чтобы сэкономить время или не опоздать куда-либо. Конечно, маршрутки в таком виде еще далеко не идеальны.

956

ED9M написал(а):

иногда при входе у кабины толкучка

В автобусах, которые ты так не любишь, очень часто толкучки нет :)

ED9M написал(а):

А это уже со стороны таких пассажиров нехорошо, если приходится вставать, чтобы передать их деньги.

Так откуда пассажир знает? Он сел на заднее сиденье и передал деньги впереди сидящему.

957

Олег написал(а):

В автобусах, которые ты так не любишь, очень часто толкучки нет

Нет, автобусы я люблю. Я не люблю АСКП и МГТ.

Олег написал(а):

Так откуда пассажир знает? Он сел на заднее сиденье и передал деньги впереди сидящему.

Часто наблюдаю, как пассажир, сидящий сзади, т.е. на предыдущем ряду сидений, требует передать деньги пассажиру, сидящему на следующем сиденье, которому для передачи приходится вставать. Т.е. ему надо встать, чтобы передать деньги за пассажира, который находится от кабины всего на одно сиденье дальше. Это нехорошо. Но таких людей много.

958

Сегодня был на Стромынке.
И увидел "другой Автолайн", от которого мы все уже отвыкать начали. Маршрутки 32м, судя по госномерам, откуда-то из области, Автолайн, в хлам убитые ГАЗели. То есть не просто убитые, а именно "в хлам" - у них уже все отваливается прямо на ходу.

959

Донской написал(а):

И увидел "другой Автолайн", от которого мы все уже отвыкать начали.

Я помню еще тот Автолайн!

Донской написал(а):

судя по госномерам, откуда-то из области, Автолайн, в хлам убитые ГАЗели.

Зачем они им нужны?? Зачем так позорятся? Зачем продают Форды, если до сих пор не избавились от этих гробов. И небось проезд в этих гробах стоит 25 р.?

960

ED9M
Ну не знаю, зачем они продают "Форды", если у них еще в ходу ГАЗели .... С того же 72м и 200м машины вполне бы могли побегать в этой шараш-конторе.
А проезд до м.Сокольники - 20 рублей, далее - 25 рублей. У метро народ набивается сколько может. Форду было бы раздолье.

Выяснил, что обслуживает некое ЗАО "Автотрасса". И там ГАЗели практически по всем маршрутам бегают, кроме 1-2. А "Форды" туда почему-то не дают...

Отредактировано Донской (2009-07-11 00:56)