Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки

Сообщений 961 страница 990 из 1000

Опрос

Ваша любимая маршрутка
Mercedes Benz Sprinter

47% - 9
Ford 3236 Автолайн, 32361 Автолайн

31% - 6
Volkswagen LT-46

5% - 1
Газель 3221

10% - 2
Другая

5% - 1
Голосов: 19

961

Сейчас ездил в Ашан на китайском автобусе Транс-Вея... Да, чего-то не хочется мне сегодня хвалить Транс-Вей. Автобус грязный, как и автобусы МГТ, тоже пришлось чистить сиденье, аккуратно сидеть, не прислоняясь к спинке и стенам... А еще кое-что смешное было - между створками двери подвешена пластиковая бутылка, которая смягчает хлопанье дверей. Обратно ехал на козели, которая чуть не сбила двух человек на перекрестке на улице 800-летия Москвы и Дубнинской. Маршрутка повернулая на Дубнинскую, хотя горел для пешеходов зеленый свет, в результате двоих пешеходов чуть не сбили. Они заорали на водителя, что зеленый им горит, но он поехал дальше.

962

Китайские машины Транс-Вея это отдельная песня. Их остались-то считаные единицы и поездка на них вообще некомфортна.
А вот Старпрофи их в свое время продал ... И правильно сделал.

963

Донской написал(а):

Китайские машины Транс-Вея это отдельная песня. Их остались-то считаные единицы и поездка на них вообще некомфортна.

Да, я пришел к выводу, что даже ПАЗик 3205 комфортнее.

964

Это показывает, во что превращаются новые китайские машины после 2-3 лет эксплуатации. Подумайте, купите ли Вы после этого китайский автомобиль?

Вопрос появился - на многих маршрутах в час "пик" стало работать "подкрепление" - несколько старых "Форд Транзит" с бумажными маршрутниками.
Но интересует вопрос - водителей-то на эти машины откуда берут? Или кто-то соглашается работать по найму с 7 до 9 и с 18 до 20 ....

965

Нет, я китайский автомобиль бы не купил.

К сожалению у Транс-Вея еще много этих старых китайских автобусов. И какой смысл был их покупать, лучше бы подержанные Форды брали. Если на новые нет денег.

966

Все равно интересует вопрос про "подкрепление" ... Теперь почти повсеместно по САО ... Машины где берут - понятно, а вот с водителями вопрос открыт ...

967

У Ивеко на 677 маршруте уже начинают барахлить приводы автоматических дверей.
А люки практически все сломаны... Нельзя же по какой-то причине покупать готовые маршрутки, а не делать их здесь из грузовых машин.

968

Да это что .... Вот Мерседесы, "доработанные" турками, которые по заказу Автолайна вставили туда еще одно кресло и убрали нижнюю ступеньку - это беда. А Ивеко - это так ...

969

Донской написал(а):

Да это что .... Вот Мерседесы, "доработанные" турками, которые по заказу Автолайна вставили туда еще одно кресло и убрали нижнюю ступеньку - это беда. А Ивеко - это так ...

Я говорю про качество. Те Мерсы сделали менее удобными, но они качественнее, чем Ивеко.

970

Сегодня снова прокатился в 515 Мерсе. Снова очень понравился. Не хватает только кондиционера! А так этот Мерс по сравнению с 411 и другими маршрутками - ПС повышенной комфортности. И дизайн тоже заметно отличается в лучшую сторону.

971

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xDfnoTc_OwU[/youtube]

В последние дни в моем районе ездит такой автобус Транс-Вея. Yaxing JS6705T1. Недавно было снова много козелей, но потом их хотя бы частично заменили на хотя бы китайские автобусы.

972

На 601м появились Форды!

973

Небольшая контора "Транзит-Транс" закупила ободранные "Форды" у Автолайна. Видимо, покупали самые дешевые, ибо они достаточно убитые.
Зато теперь на моем любимом нелегальном 889м есть форды ... И не придецца на работу топать пешком ...

974

"Подкрепление" стало постоянным. На 18м два "Форда", на 19м - три, на 4м - адын.

975

Форд ВХ 216 77 наверное самый лучший на всём 728м маршруте
Лучше всех оформлена кабина,видно,что за машиной есть уход.

976

Сегодня недалеко от м.Медведково сломалась козель 93м маршрута(по-моему АО 479 77)
Пришлось всем эту козель объезжать,образовалась маленькая пробка...

977

Сегодня ехал в форде,у которого была автоматическая дверь
Эта дверь была сломанная,водитель ни как не мог её открыть.И так было почти на каждой остановке.Первый раз вижу,что эта дверь сломалась
Форд новый.

978

Сегодня проехал по 460м маршруту.
Мне очень жаль те Скании,которые там работают.Дорога отвратительная.Наверное им быстро испортят подвеску...
Но пока они в хорошем состоянии,только очень грязные.Я сидел на самих первых местах за водителем,смотрел на дорогу.

979

Видимо, по выходным "Автолайн" стал выводить на линии машины похуже, чем по будням.

Автолайнов сегодня было целых 4. Плюс два Хюндая Старпрофи.

Справедливо рассудив, что на проводы чела в Шарике на машине соваться не стоит (ибо не нажраться на проводах я, как все советские люди, не умеем), я решил воспользоваться маршрутГами.

На 90м неожиданно встретился "Форд" из последней партии. Ничего, переживем, народу немного, хоть у него и не втыкалась вторая передача то есть вообще.
На 48м туда попался совершенно роскошный низкопольный "Мерин". Одно плохо - на багаж они все не расчитаны все равно. Сзади было уж сильно чемоданно, но я-то сидел спереди.

Обратно я ехал поздно, но не настолько поздно, чтобы увидеть ЭТО ...
ЭТО - "Форд" самой-самой первой партии (с плафонами внутри), внутри что-то чем-то заклеено, где-то чем-то перетянуто и вообще- чтобы не отваливалось, это главное. Ступеньку при входе кто-то упер, фара горит только одна.
Второй раз в моей жизни в маршрутке не было освещения. Совсем. Никакого. Водитель собирал деньги, стоя на улице и перед отправлением.
Поскольку в первом шарике не наблюдалось больше вообще никаких маршруток, а это был нужный мне 48м - обратно, то я поддался соблазну не промокнуть под дождем и сел в нее.
Сдал бабки водиле, влез на заднее одинарное и вперед и с песнями.
Только песен не было. Ну и про "вперед" слишком уж оптимистично. У машины перегревался двигатель.
Раза три водитель останавливался, говорил "через пять минут поедем" и мы правда через пять минут ехали.
А еще в ней было холодно и дуло ...

Доползли со скрипом до Смольной. Приехал 90м "мерин" (не низкопол) и я впервые увидел машину, которая протекает внутри. Полсалона было залеено скотчем, но это помогало мало. Хотя людей было тоже мало, и все уместились с одной стороны. Но как же ехать в дождь при переполненном салоне ...

980

На 79м наконец-то стали появляться новые машины
Это или  Ивеко или  спринтеры с 53м.
Я очень давно ждал,когда там начнут обновлять ПС.
Ведь на многих маршрутах старые форды уже заменили,а на 79м они всё ещё живы.

981

На 79м уже почти одни Ивеко!
фордов очень мало
Двери у Ивеко автоматические.
Всё это очень хорошо

Но есть ещё один маршрут,который почему-то тоже называется 79м.Это бывший 700 Лианозово-Медведково
Кстати табличка 700 там тоже есть.Ходят там только козели.Каких там только нет регионов!Я видел 34,50,52,57,77
гос.номера и желтые и белые.Козели есть нормальные,а есть очень убитые.Например ЕК 625 50,такой хлам,ужас.
есть желтая козель с автолайновской символикой
Это на этом маршруте на прошлой неделе в Лианозово разбилась козель.Это случилось у лианозовского парка,на Череповецкой улице
Но есть у этого маршрута один плюс,за который его любят.Проезд там 20 рублей,а не 25!

Раньше там были другие козели с московскими номерами.У всех были автоматические двери.Вот они были в очень хорошем состоянии,но теперь они ходят в РИО от Медведково
Вот мне только интересно,какое отношение имеет маршрут к Автолайну(а точнее к его филиалу ООО Автоорбита)Почему номер его 79м?

вообще в 90-е годы был маршрут Лианозово-Медведково. Он назывался 79.Ходили там РАФы 2203,потом козели,а потом его отменили.Может это в память о нём назвали...
Но отменили его уже давно.

И ещё.777 маршрут Речной вокзал-Алтуфьево теперь стал 777м.По-моему раньше там буквы м не было.Значит его зарегистрировали.
Но козели на нем так и остались.Я иногда ездил на нем,пока не появился 284 маршрут.

982

ANTON написал(а):

Двери у Ивеко автоматические.

Как на 677.

И да, в Лианозово козелей, по моим наблюдениям, больше всего. В других районах чаще встречаются Форды, Мерсы и другие нормальные машины, а вот в Лианозово как-то до сих пор козели являются основным видом ПС. И в РИО они тоже ездят, я это заметил. Я бы в них не сел и за 15 р., и за 5... Жлобы их пускают на маршруты, других слов нет...

983

ED9M написал(а):

И да, в Лианозово козелей, по моим наблюдениям, больше всего.

Не только.
Вот например торговый комплекс Город,Рязанский проспект.Там есть только один нормальный маршрут 63м.Там новые Спринтеры.(Автолайн,филиал ООО Автокольцо)
А куча других маршрутов-одни козели.316м,351м,443м,463м-все это козели(ООО Гудвиль и ООО Автократ)
состояние у автократовских лучше.
А у ООО Гудвиль не так давно одна козель сгорела.
Правда там,в отличии от Ашана Алтуфьево,много троллейбусов и автобусов и даже ж.д. рядом.Маршрутка там не единственный транспорт.

ED9M написал(а):

И в РИО они тоже ездят, я это заметил

кстати эти козели в очень хорошем состоянии.У них автоматические двери,в салоне чисто и ничего не отваливается,все сиденья нормальные.
В Ашан у Транс-Вея ходят козели намного хуже.Маршрут А-8 Ашан-Медведково.

984

777 маршрут Речной вокзал-Алтуфьево теперь стал 777м.По-моему раньше там буквы м не было.Значит его зарегистрировали.

В данном случаем наличие буквы "М" в номере совсем не означает то, что он стал легальным =)

985

На всех маршрутах "Автолайна" от Петровско-Разумовской появилось "подкрепление". Долго держались маршруты 132м и 123м, но и их сия участь сегодня не миновала.
В час "пик" на 132м появилось аж пять "Фордов" из тех, что на маршруте были ранее. А на 123м "Фордов" всего 4, но явно не с этого маршрута.

986

А на 79м я уже несколько дней не видел фордов.Только Ивеко и один Спринтер.

987

Я в последние дни тоже вижу Ивеко на 79.

988

ED9M написал(а):

Я в последние дни тоже вижу Ивеко на 79.

Это отлично,что наконец-то сменили уже старые форды
Мне только одно не очень нравится.Их автоматическая дверь открывается и закрывается очень медленно.
Т.е. маршрутка отъезжает от остановки,уже на второй полосе,а дверь только закрылась.
Я думаю,что и водителям это не нравится.
У фордов и козелей автоматические двери закрываются намного быстрее.
А в остальном только плюсы.Планировка салона лучше,высокие окна.Когда стоИшь,всё видно.А не так,как в форде.

А вот на втором 79м даже убрали табличку 700.А козели там одна хуже другой.Какие-то покосившиеся на бок,тарахтят,как трактора,но зато стОят на 5 рублей меньше.

От этого ещё и путаница.Получается,что по одной улице ходят два разных маршрута с одинаковым номером.

989

ANTON написал(а):

Их автоматическая дверь открывается и закрывается очень медленно.
Т.е. маршрутка отъезжает от остановки,уже на второй полосе,а дверь только закрылась.

Я это тоже наблюдаю почти каждый день. Привод работает медленно, к тому же при закрытии дверей водитель начинает резко разгоняться, из-за чего дверям тяжелее закрываться. Но и ждать полного закрытия дверей водители не хотят, много времени на это уходило бы. Иногда приводы работают плохо, заедают. Это же наши приводы, скорее всего. Для водителей это головная боль, однозначно.

990

http://rusnovosti.ru/news/63711/

Пассажир-безбилетник избил водителя маршрутки так, что тот попал в больницу
08.12.2009 | 10:03

Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. ЧП произошло накануне на западе Москвы, на проспекте Вернадского. Водитель маршрутки госпитализирован с сотрясением головного мозга и многочисленными гематомами. В салоне милиционеры обнаружили удостоверение тренера по боксу. Возможно, оно принадлежит мужчине, который избил водителя.