Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

Опрос

Ваша любимая маршрутка
Mercedes Benz Sprinter

47% - 9
Ford 3236 Автолайн, 32361 Автолайн

31% - 6
Volkswagen LT-46

5% - 1
Газель 3221

10% - 2
Другая

5% - 1
Голосов: 19

991

Еще разок решил посмотреть видео с крэш тестами и напомнить о них:

Спринтеры, Транзиты и Газели:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C3kN6WF5vAA[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=f9v24Yg7Rbc[/youtube]

В первом видео хорошо видно, насколько Мерс Спринтер 515 надежнее Транзита.

992

С 1 января "приезжим" запретят работать на маршрутках.

993

2М62У-0039 написал(а):

С 1 января "приезжим" запретят работать на маршрутках.

И кто же будет работать?
И кого считать приезжими?
Тех,кто родился не в Москве?Или тех,у кого нет регистрации?

994

ANTON написал(а):

Или тех,у кого нет регистрации?

Без регистрации и так нельзя. Так что речь идет о всех приезжих. Об иностранцах - т.е. кавказцах и азиатах, какие же еще в данном случае иностранцы... Конечно, многие из них водят маршрутки просто неадекватно, но с другой стороны - если их абсолютно всех уволить, то многим людям придется очень туго. Недавно ездил на автобусе Транс-Вея, вел его вроде кореец (с виду похож), но вел хорошо, был и сам вежливым. За что его увольнять? Кто займет его место? У МГТ нет дублирующего маршрута.

995

Бывает,что и русские очень плохо водят.

http://www.fotobus.msk.ru/photo/194753/
http://www.fotobus.msk.ru/photo/194752/

новые маршрутки МГТ

996

Долой китайские машины с маршрутов транс-вея. Мало того, что они все разваливаются, так еще в них жутко холодно.

А про запрет иностранцев - а проверять-то кто будет? ГИБДД раз в писят лет в рамках новой показухи?

997

ANTON написал(а):

новые маршрутки МГТ

Хорошие маршрутки. Я уже читал ранее о планах их закупки. Хотя конечно, Спринтер 515 лучше...

Донской написал(а):

Долой китайские машины с маршрутов транс-вея.

Я тоже за их ликвидацию. Некомфортны они. Разве что лучше козелей.

Донской написал(а):

А про запрет иностранцев - а проверять-то кто будет?

Если запретят даже тем, кто имеет гражданство, то это дискириминация по национальному признаку. Меня тоже достали многие чурки, но все же исключительно по национальности я бы не стал судить кого-то. Встречаются и среди них нормальные водители, встречаются и среди русских неадекваты.

998

Донской написал(а):

Долой китайские машины с маршрутов транс-вея.

Кстати на пл.Лось они почти исчезли
На 605м одни pegeut.
А на 181м Hyundai
На 605м до Pegeut были китайские Mudan и DongFeng.До этого Богданы,а до этого козели.
Но на 605 много автобусов,3 парк там неплохо работает.

ED9M написал(а):

Я тоже за их ликвидацию. Некомфортны они. Разве что лучше козелей.

А вот Higer в автотрэвэле мне нравятся!Очень приятный автобус,лучше,чем ПАЗ/Кавз-Аврора

ED9M написал(а):

Хорошие маршрутки. Я уже читал ранее о планах их закупки. Хотя конечно, Спринтер 515 лучше...

На вид да.Только сиденья простые,хорошо,что хоть не ТМЗшные.

999

ANTON написал(а):

До этого Богданы

Я ездил уже несколько раз в них, они лучше китайских. Не понимаю, зачем вместо них стали закупать китайские.

ANTON написал(а):

На вид да.Только сиденья простые,хорошо,что хоть не ТМЗшные.

Не только на вид. Все же марка говорит о многом. Спринтеры лучше, но удивительно, что МГТ закупает Фиат вместо козелей. Он же в целом поддерживает Дерипаску, но в данном случае это исключение. Напомню, что козели, ЛиАЗы - это дерипаскина продукция.

1000

ED9M написал(а):

Не только на вид. Все же марка говорит о многом. Спринтеры лучше, но удивительно, что МГТ закупает Фиат вместо козелей. Он же в целом поддерживает Дерипаску, но в данном случае это исключение. Напомню, что козели, ЛиАЗы - это дерипаскина продукция.

Чего тут удивительного. На мой взгляд, вполне хороший вариант вместо Газели. Продукция, фактически, отечественная. Татарская сборка. При этом относительно недорогая. С продукцией Sollers знаком непонаслышке. Имел "радость" в прошлом году получать 30 новых ISUZU, собранных в Елабуге. Про качество сборки можно сказать, что оно как у КАМАЗа, но хоть комплектующие качественные. А так соединения негерметичные, хомуты не прикручены, гайки не затянуты. Протяжка обязательна. После устранения недостатков отечественной сборки машины работали надежно, не беспокоя поломками.