Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Филёвская линия


Филёвская линия

Сообщений 91 страница 120 из 400

91

Я, кстати, последнее время не видел вагонов, номера которых начинаются на "3" и "4". Видимо, их почти все списали.

Отредактировано Олег (2007-06-08 19:32)

92

ЭР2Т, такие? :D

93

Ну, и такие в том числе. Просто какому-то пассу не понравилось наличие двух одинаковых обозначений.

94

а я вообще хочу такую наклейку отклеить и себе на дверь, они раритетом на филевке уже становятся как-ни-как :rolleyes:

95

Олег
на "4" вагонов уже давно нет, от последнего осталась лишь одна кабина на территории депо "Фили". Что касается "3", то их сейчас можно встретить на Филёвской и Арбатско-Покровской линиях. Например, 3605, 3905, 3946, 3939, 3999, 3954 и т. д.

ЗЫ, забыл сказать, что остался один, пока, целый вагон 4812 в Измайлово.

Отредактировано ЭР2Т (2007-06-08 21:19)

96

Несколько месяцев назад в Филях точно было много вагонов, начинающихся на "4".

97

Было, да сплыло. Я даже сам не заметил, как списали основную массу ешек, например 4777, 3606. Эти гады даже сарайчик из половины вагона Д порезали. Слава Богу, что 3605 им резать не разрешили.

98

Кто-нибудь знает, каким образом вычисляется информация о том, сколько времени ждать ближайшего поезда, которая высвечивается на станци?

99

ну если ты про табло на участке АС-Киевская, то легко: на табло написаны конечные станции - крылатское (молодежная) и международная., до прибытия поезда до этой станции высвечивается рядом время, а если он прибывает, то соответсвенно "приб.", там может выглядеть вот так (см. ниже), там поезд до АС будет через минуту, а до МЖД - через 11 минут.

100

Нет, я не то имел ввиду. На основе какой информации расчитывается время до ближайшего поезда.
Denis91
у тебя на любой случай жизни есть готовая фотка  :)

101

:D наверно да

102

это правда, что на филевке теперь до ДЦ ездит еще и 53 маршрут?

103

На филёвке теперь начали активно перецеплять не только промежутки Русичей но и их головы. Яркий тому пример состав: 0042-0530-0557-0069.

104

Denis91
Врядли. Интервал прежний - 15 минут.
Вчера впервые оказался на станции Мждународная. Какая же это красивая станция! Все сделана как надо - современная, красивая, уютная! так и надо сделать. А Деловой центр - типичный интерьер обычного современного торгового центра, которых теперь в Москве видимо-невидимо.

105

Олег
международная правда красивая станция, но все же она очень узкая, особенно в районе закругления.
а вот насчет ДЦ позволь не согласиться  ;) . Деловой центр - огромная, шикарная станция, равных которой в Москве, да и наверно в мире, нету. И на ней 3 недели назад стало еще лучше, т.к. там поставили лавочки.
Но не буду спорить, ведь это субъективное  :)

106

а насчет 53 маршрута я узнал - он подменяет один из двух маршрутов в часы пик, когда состав с аппендикса надо передать на основную линию, но это бывает очень и очень редко

107

Международная, наверно, и не должна быть широкой. Кстати, закругления придают особую оригинальность. Очень классная станция! А на Деловом центре нам вчера лавочек не хватило  :) Спорить не будем, поскольку говорим о вкусах, я всего лишь написал, что испытываю, когда там (На ДЦ) оказываюсь.

108

ну да, все верно :) тем более вкусы и ощущения - это разные вещи. но все же у этих станций есть один несравненный плюс по сравнению с другими станциями - замечательная вентиляция! я вчера там замерз  :D

109

На это не обратил внимания  :)

110

В субботу снова заглянул на Филевку и обратил внимание, что Русичи стали пускать в гораздо большем количестве. На 9 русичей пришлось всего четыре ежа. И маршрутные номера, наконец-то, поездам стали давать вперемешку. Я не знаю, много ли Филям еще нужно Русичей, ведь ветка укорачиваются и ходить поезда, наверно, будут с бОльшим интервалом.

111

Олег написал(а):

Русичи стали пускать в гораздо большем количестве

Я это тоже в воскресенье заметил. Сплошь срусичи и всего несколько ежей! :mad: (среди них и 3605 :rolleyes: )

112

Да, этот вагон я тоже видел.

113

ЭР2Т написал(а):

Я это тоже в воскресенье заметил. Сплошь срусичи и всего несколько ежей!  (среди них и 3605  )

Попрошу на этом форуме не коверкать названия ПС.

114

Товарищи, на счёт 53 маршрута, после 17:00 то ли 51 то ли 52 маршрут уходит в ТЧ-9, взамен ему 53 маршрут от станции "Фили" до станции "Александровский Сад"следует с пассажирами на 1 путь а затем он следует вместо того маршрута который заменил, едет до Международной и всё, т.е. на вилке больше двух составох не появляется

115

Сегодня на Филевской линии работало очень много ежей. У одного из них граффитчики полностью изрисовали сбоку головной вагон. Немного теперь похож на польские электрички :)
Почему-то на Русиче, едущем в стороны Пионерской на маршрутнике было выведено "Молодежная".

116

Олег написал(а):

Почему-то на Русиче, едущем в стороны Пионерской на маршрутнике было выведено "Молодежная".

Так на всех русичах, просто нет варианта "ПИОНЕРСКАЯ", вот они и пишут, что поезд идет не до конечной... Хотя могли бы как на АПП сделать - бумажки вставлять. Кстати, при следовании из центра во всех поездах объявляет машинист, а в центр объявляет информатор. Так что думаю что уже мы не услышим ежовый женский информатор... :(
P. S. Мне так кажется, что при следовании из центра объявляет не машинист и не помощник, а как будто специально записали в депо "на скорую руку". Вот поэтому нам и кажется, что маш объявляет...

117

2М62У-0039
Да я тоже заметил! С алсада машинист объявляет весело бодро с смешинкой (как-будто выпил) так он объявляет до Киевской, а потом так тихо, что ничего не слышно. А на Молодеге вообще женщина-информатор заработала, а на Крылатском она ляпнула: "Станция Крылатское" и все! Не конечная, ни пассажиры, ничего. Это было 1-го января. Есть доказательства!

118

Итак, теперь маршруты ТЧ-9 на ФЛ: 1-14 - Ал сад - Кунцевская, 51-55 - Ал сад - Международная.

119

2М62У-0039 написал(а):

P. S. Мне так кажется, что при следовании из центра объявляет не машинист и не помощник, а как будто специально записали в депо "на скорую руку". Вот поэтому нам и кажется, что маш объявляет...

Такого не может быть, чтобы записать надо записать, потом перепрошивать и т.п., тем более в Ежах с 2 по 7 Января работал женский Информатор до Пионерской, просто включили программу до Пионерской и она объявляла, а на скорую руку никак не запишешь, для этого надо перепрошивать всё и тем более с АСНП можно ставить только блоки Романовой и Куликовских, это тебе не флешка Mini SD...всё-таки тумблеры и долгий процесс

120

Dmitry написал(а):

1-14 - Ал сад - Кунцевская

Неужели так мало?

Dmitry написал(а):

51-55 - Ал сад - Международная.

Зачем так много?
Вчера вообще на ФЛ работал еж. Откуда он там взялся, если в Филях достаточно Русичей и все ежи обещали к концу 2007-го года убрать?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Филёвская линия