Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Моторные и прицепные вагоны электропоездов


Моторные и прицепные вагоны электропоездов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Недавно на сайте Trainpix.org в комментариях к фотографии http://trainpix.org/photo/72677/ возникло интересное, на мой взгляд, обсуждение, в каких вагонах ездить лучше, в моторных или прицепных.
Мне стало интересно узнать, кто что думает по этому поводу, кто в какие вагоны старается попасть,когда есть возможность выбора.

Лично у меня это зависит от серий электропоездов. В ЭР2 я обычно стараюсь ездить в моторных вагонах, потому, что в прицепных шумный компрессор(самые ужасные вагоны, которые сейчас я могу вспомнить, это 122403 и 125603)
В ЭР2Р,ЭР2Т,ЭД2Т,ЭТ2, ранних ЭД4М(примерно первые две сотни номеров) и ранних ЭТ2М я стараюсь попасть в моторный вагон, потому, что люблю звук ЭДТ, однако в прицепном там не так уж шумно, так что вполне можно и в нём ехать(показательное видео с красивым звуком торможения http://www.youtube.com/watch?v=-8Z9Wr1zTpM )
В поздних ЭТ2М и особенно ЭД4М мне вообще всё равно. В моторных пока ещё нет того красивого звука ЭДТ, который есть в более ранних машинах.Так же тихо и при разгоне. В тоже время, в прицепных тоже тихо,компрессор слышен, но он тихий и совершенно не мешает, особенно при движении электропоезда
В ЭМ2И и ЭМ4 одинаково тихо и в моторных и прицепных вагонах, правда в ЭМ2И в моторных есть писк при разгоне, но он не громкий и не мешает
А вот в ЭМ2 я теперь езжу только в прицепных вагонах, потому, что они, в отличии от моторных, не трясутся, ход у них ровный.

Электропоезда переменного тока-это несколько другое, там есть трансформатор и другое электрооборудование, которых не у электропоезда постоянного тока. Я ездил только на ЭР9М, там мне моторный показался всё равно тише, чем прицепной, но шумнее моторного в ЭР2, так как гудит трансформатор. По звуку это примерно как компрессор в поздних ЭД4М

2

Когда знаю, что народу будет совсем мало, скорее всего сяду в моторный (тоже ЭДТ), но в основном стараюсь садится в прицепные, так как в них меньше народу по причине того, что думают, что "всю дорогу будет дребезжать".


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Моторные и прицепные вагоны электропоездов