Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда ТВЗ


Электропоезда ТВЗ

Сообщений 511 страница 540 из 714

511

ЭД4МКу написал(а):

ЭГЭ2Тв-001 катается на испытаниях на полигоне Белореченская - Майкоп.
https://trainpix.org/photo/319924/?vid=166756

Ага... Вот что я видел в Ожерелье недели две назад в сортировочном Павелецком парке, но не снял, стояла в темноте ну и спешил на работу ехать.

512

SHERIDAN написал(а):

ЭГЭ - Электропоезд Городской Экспресс (или экспрессный), что намекает на увеличившуюся конструкционную скорость.

Парадокс. Если электропоезд городской, это предусматривет отановки у каждого столба, какой уж там экспресс, и зачем поезду 160... Это ЭП2Тв или ЭП4Тв должны бы быть 160... Ксати, грозились же в Твери "Пригородный" сделать. Что-то затихло всё.

SHERIDAN написал(а):

Зато я тут вспомнил про ЭП4Да, который ДМЗ всё никак не родит))

Так я про него и говрю, что его надо называть ЭП4Д, а не "Да"... Иволги вон асинхронные же? Они же не ЭГ2Тва.

513

Dmitry написал(а):

Если электропоезд городской, это предусматривет отановки у каждого столба, какой уж там экспресс, и зачем поезду 160... Это ЭП2Тв или ЭП4Тв должны бы быть 160... Ксати, грозились же в Твери "Пригородный" сделать. Что-то затихло всё.

Всё просто, ТВЗ не собирается больше создавать отдельные модели, теперь будет одна и та же Иволга и для города, и для пригорода и для межрегионала, и все отличия будут только в планировке салона и расположении дверей. Что весьма удобно в производстве, да и в эксплуатации тоже. Плюс 160 это требование Окт.ЖД, по которой пройдёт часть Третьего диаметра.

Dmitry написал(а):

Так я про него и говрю, что его надо называть ЭП4Д, а не "Да"... Иволги вон асинхронные же? Они же не ЭГ2Тва.

Иволги изначально асинхронные, а ЭП4Да тот же ЭП2Д с изменённой маской и АТП (возможно ещё салон без тамбуров будет), и видимо понимая, что фейслифтинговый ЭП2Д с АТП может "не взлететь", по слухам, готовят тот же фейслифтинговый без АТП. В общем довольно мутная история. Что я знаю точно, так это то, что на ДМЗ ждут завершения испытаний Иволги , так как у обоих поездов будет один и тот же привод. Я думаю, что сейчас всё зависит от расторопности обоих заводов в плане выпуска опытных пригородников, и их экономической оправданности для дого же ЦППК, если ТВЗ в этом году состряпает пригородник, то я поставлю на них, при прочих равных изначально современная, пусть и дорогая Иволга экономически более оправдана, чем архаичный Демих подорожавший из за АТП. И если одиннадцативагонный ЭП2Д уже около лярда стоит, то после установки на него АТП он существенно прибавит в цене.

Отредактировано SHERIDAN (2022-02-13 01:00)

514

Завершится ли сертификация Иволги 3.0 в этом месяце до поставок в следующем месяце?

515

035 снова работает на D1, последние две недели на пару с 033 катается в Усово. 014 больше не видно, похоже наконец-то ушла на D2.

516

А чего там с 041?

517

Антон написал(а):

035 снова работает на D1, последние две недели на пару с 033 катается в Усово. 014 больше не видно, похоже наконец-то ушла на D2.

Да, на Нахабино стоит. Вцепили обратно расформированные вагоны, готовится к отправке на завод. Скорее всего для замены масок (хотя по факту можно сделать это в депо).

End написал(а):

А чего там с 041?

Тоже самый вопрос и с 001.

Отредактировано moscow1234 (2022-04-18 22:25)

518

У 014 половина вагонов больше года забор подпирали. Там явно не только масочкой дело ограничится.

519

Походу начинается поставки Иволги 3.0 в этом месяце

520

moscow1234 написал(а):

Походу начинается поставки Иволги 3.0 в этом месяце

Это они по контракту должны были начаться. По факту же ясности нет. Сертификат на версию 3.0 пока не получен. Первая машина сейчас в Москве, но работы на ней продолжаются. Есть целый ряд импортных компонентов в ней, которые заместить отечественными аналогами не получится (их просто нет), ещё в прошлом месяце проскочила инфа, что пока производство первых серийных машин (а их потихоньку начали собирать ещё в самом конце прошлого года) остановлено.

Отредактировано SHERIDAN (2022-05-05 13:27)

521

Иволга-020 кстати маску обновили

522

moscow1234 написал(а):

Иволга-020 кстати маску обновили

Ещё в декабре..

523

А как там с 041?

524

525

В пресс-службах ТМХ и ТВЗ говорят о 35 одиннадцативагонных составов. Это 25 двухдверных и 10 трёхдверных, а остальных 60 составов как? Надеюсь точно не меньше 11-ти вагонов.

То есть получается 35 составов для D3 и 60 составов для D4 как 15 составов для D1 и 24 состава для D2?

Отредактировано moscow1234 (2022-05-28 17:53)

526

moscow1234 написал(а):

В пресс-службах ТМХ и ТВЗ говорят о 35 одиннадцативагонных составов.

Это установочная партия.

moscow1234 написал(а):

Надеюсь точно не меньше 11-ти вагонов.

Все одиннадцативагонные.

moscow1234 написал(а):

То есть получается 35 составов для D3 и 60 составов для D4 как 15 составов для D1 и 24 состава для D2?

Количественное распределение составов по D3 и D4 пока неизвестно.

527

Ходят слухи о том что сертификация Иволги 3.0 уже прошла

528

Да, сертификат получен.
https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti … -sertifika

529

Не знаю насколько проверенная информация но похоже уже собраны составы ЭГЭ2Тв-003 и ЭГЭ2Тв-004

530

В конце июня ЭГ2Тв-014 ушла с завода уже с обновлённой маской

Говорят что самая последняя ЭГ2Тв-041 в настоящее время используется как донор, из за чего? Дефицит запчастей?

531

Походу ЭГ2Тв-004 уже обновили маску

532

ЭГ2Тв-016 уже с обновлённой маской

533

А что кстати с ЭП2Тв?

534

End написал(а):

А что кстати с ЭП2Тв?

Так от него отказались давным-давно. Уже несколько лет, как считается правильным подходом, делать для пригорода и межрегионала ту же Иволгу, но с иным расположением дверей и иной планировкой салона (собственно тот же ЭП2Тв но в кузове Иволги). Собственно на уровне проекта это уже всё есть, а вот для реализации ещё не время. МЦД и "импортозамещение", пока первоочередные цели.

535

ЭГ2Тв-021 уже с обновлённой маской, к концу года уже не останется оригинальных масок 1.0?

536

Кстати, а дальше будут производить ЭГ2Тв? Может мол  кто-то знает?

537

End написал(а):

Кстати, а дальше будут производить ЭГ2Тв? Может мол  кто-то знает?

Нет не будут. Смысл? Если есть улучшенная ЭГЭ2Тв?

538

Походу ЭГЭ2Тв-005 собирают

Отредактировано moscow1234 (2022-08-31 21:19)

539

Идёт ли там сборка трёхдверной Иволги?

540

https://www.nashtransport.ru/forums/top … /#comments

Отредактировано Алекс Иволга (2022-10-15 04:11)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда ТВЗ