Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки (3)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

ED9M написал(а):

Widuckful написал(а):300-й таки - односкатная ошиновка сзади.Я про 300-е даже не был в курсе.
            Подпись автора☭

Нет никаких 300-х, 400-х, 500-х серий. Первая цифра обозначает огругленную до круглой цифры полную массу автомобиля, вторая и третья цифра мощность автомобиля. Спринтер 408 - полная масса 4,6 тонн, мощность 80 лошадиных сил.

902

Tatrus написал(а):

Нет никаких 300-х, 400-х, 500-х серий. Первая цифра обозначает

Я этого не знал. Я знал, что есть модель 411 CDI и другие. Вот и называл 400-й серией.

903

Хрюн
Ты в свое время трамвай не увидел, который через Сущевский вал пилил больше 20 лет ... Так убеждал меня, что его не было, прямо куда там.
Так что я не удивлен, что и остального ты не видишь, даже если тебя подвести в упор и написать большими буквами "маршрутка".

А все эти "официально подтвердили" выкинь в помойку. А то заставлю дожидаться 456, у которого "официально" в час пик интервал 15 минут.

904

Донской написал(а):

Ты в свое время трамвай не увидел, который через Сущевский вал пилил больше 20 лет ... Так убеждал меня, что его не было, прямо куда там.

Донской, если у тебя мозг работает не как у всех, то это совсем не значит, что нужно что-то сочинять про меня. Тебе сказано там было, что трамвая там лет двадцать как раз и нет, с тех пор, как ТТК полностью запустили. Если точнее, то лет пятнадцать. А ездил он до этого там сколько лет не знаю, может и с послевоенных.

905

Хрюн
Вы предсказуемы даже в своем хамстве.

906

Хрюн написал(а):

В крупных транспортных предприятиях налажен достаточно жёсткий контроль выезжающих на линию.

Не знаю, действительно ли строго проверяли водителей частных компаний до реформы маршруток. И как сейчас, тоже не знаю. Некоторые аргументы против нелегальных маршруток есть, да. Но без них будет многим очень туго.

907

Донской написал(а):

Вы предсказуемы даже в своем хамстве.

Донской, в каком таком "хамстве"? Попрошу привести для начала ссылочку на мой пост, где я якобы "..трамвай в упор не видел", почитаем, проясним кто ещё хамит походя.  8-)

ED9M написал(а):

Не знаю, действительно ли строго проверяли водителей частных компаний до реформы маршруток.

Никто их не проверял никогда. Зачастую у них и машины "домашние" были (наверняка видели, как ночью какая-нибудь маршрутка во дворе или на улице всю ночь стоит, это как раз тот случай). В лучшем случае весь "контроль" на бумаге был.
А в любом крупном предприятии никто так не работает, есть обычно и резерв водителей, и подменные машины, и контроль.

908

Хрюн написал(а):

Никто их не проверял никогда. Зачастую у них и машины "домашние" были (наверняка видели, как ночью какая-нибудь маршрутка во дворе или на улице всю ночь стоит, это как раз тот случай). В лучшем случае весь "контроль" на бумаге был.

Получается, ничего и не изменилось после реформы, если рассматривать нелегальные маршрутки. Т.е. нелегальные маршрутки не менее безопасны, чем легальные до реформы. Если в обоих случаях не так уж и проверяли.

Во дворах видел тоже не раз маршрутки.

909

Хрюн
Подменные машины были и у маршруток.
Их состояние оставляло желать лучшего - но две помятые газели были даже у ИП Щукин с одним маршрутом на всех ...
Опять же можно вспомнить Каунти рег. № 880 с проржавевшим насквозь корпусом.

Про контроль не скажу - не знаю. Но вряд ли у 20 ТМП за один день все так стало шикарно, что вот вчера контроля не было, а сегодня он есть. Формально есть, да. По факту если водителя скрутит во время маршрута - вряд ли пассажирам от этого контроля станет легче.

Резерв водителей - это из разряда фантастики. То есть в теории у государевых контор они есть, но они и так заменяют тех, кто не вышел (запил, забыл, забил).
Судя по дефициту водителей у коммерческих перевозчиков, у них его просто нет.

910

Я летом ремзону для микроавтобусов 20ТМП своими глазами видел - вроде ничего такая.

911

Widuckful
Судя по состоянию их машин и по шуму, издаваемому двигателями этих лиазов, она в основном простаивает )))

912

Я же написал - для микроавтобусов. Там ворота низкие - ЛиАЗы не войдут скорее всего.

913

Донской написал(а):

Судя по дефициту водителей у коммерческих перевозчиков, у них его просто нет.

Недавно у них и линейных некомплект был. А без резерва никак невозможно, отпуска, больничные, прогулы. Да и машины подменные в любом случае необходимы - ремонты, ДТП, перекраска под рекламу....

914

https://regnum.ru/news/2171473.html
Тут интересная статья. Упоминаются и маршрутки на 677 маршруте.

О долгом ожидании новых автобусов на остановках говорят практически все пассажиры.

В интернете каждый день появляется все больше постов о работе новых маршруток. Примечательно, что количество негативных сообщений превышает позитивные. «Маршрутки отменили, при этом не компенсировав увеличением количества автобусов. Порядок с маршрутками надо было наводить, конечно, но так бездарно — надо было умудриться», — пишет Дмитрий Косов в Facebook.

«Запрещённые» маршрутки замечают и в других местах города. Вот как комментирует происходящее в Facebook Лепешова Евгения: «Вчера ждала автобус. По расписанию интервал 11 минут. По факту — через 40 минут автобус так и не приехал, села в запрещённую маршрутку. Ибо альтернативы не было».

915

На 170 маршруте видел одну маршрутку. Одну! Форд. И люди с радостью в нее садились.

916

Похоже некоторые предположения, сделанные еще давно, начинают оправдываться. До недавнего времени у меня возле метро Беляево продолжали работать маршрутки 248-го маршрута, которые ни на день не исчезали после 15 августа. И вот, наконец, последние дни их было не видно. Но а сегодня я увидел возле метро новенькую машину-минивен серебристого цвета с шашечками такси, на борту которой были очень официального вида всякие слова про "заказ услуг", даже слово "Автолайн" где-то мелькнуло, номера телефонов. Вобщем, машина представляла собой самое обычное официальное новенькое такси, если бы не прикрепленная к двери бумага размера А4 с цифрами 248...

917

Я вчера у м. Сокольники тоже видел укороченный микроавтобус желтого цвета и с шашечками. Теперь обычные такси будут больше востребованы, из которых, похоже, сделают некий аналог маршруток.

918

Так это и будут по сути маршрутки, только менее вместительные.

919

Да, по сути маршрутки, но официально обычные такси, которые еще не запретили.

920

Вот только интересно, можно ли обычным такси вешать себе на борт всякие маршрутные номера?

921

Частники ищут и будут искать различные лазейки, чтобы их маршрутки работали легально, официально не являясь маршрутками. Если законом, правилами не установлены лимиты по вместимости для такси, то могут использовать не только легковые авто, но и микроавтобусы. Если номера не запрещены, то тоже, конечно, их возможно использовать.

Запрещены ли номера, я лично пока не знаю. Но очевидно, что частники будут пытаться остаться в этой сфере. Да и пассажиры будут тоже довольны такой альтернативе. Уж я тоже ощутил уже, что такое отмена маршруток. График движения автобусов не наладили, но маршрутки отменили.

922

Такси - номер вешать нельзя (специально оговорено), вместимость до 7 сидячих пассажиров (по паспорту).
Ща всякие Соболи пойдут на ура.

923

Донской написал(а):

вместимость до 7 сидячих пассажиров

Да, какое-то бредовое ограничение. А если 8 человек вместе едут, то на одном такси им уже не суждено будет доехать.

924

ED9M
В мире было всего несколько моделей легковых автомобилей с вместимостью 7 мест - "ГАЗ-24" универсал, например.
Остальные стандартно 5 по паспорту, хотя в Оку куда 5 ...

А если будешь больше возить - это уже грузопассажирские перевозки, это другая лицензия и другие деньги.

925

Донской написал(а):

В мире было всего несколько моделей легковых автомобилей с вместимостью 7 мест - "ГАЗ-24" универсал, например.

Ну так и микроавтобусы есть. И такие уже встречаются среди такси. Но не знаю пока, сколько там мест. Может 7 и есть как раз.

926

ED9M написал(а):

Ну так и микроавтобусы есть. И такие уже встречаются среди такси. Но не знаю пока, сколько там мест. Может 7 и есть как раз.

Всяких 7-местных минивэнов/микроавтобусов до фига и больше.

927

ED9M написал(а):

Да, какое-то бредовое ограничение. А если 8 человек вместе едут, то на одном такси им уже не суждено будет доехать.

Более 8 мест помимо водителя это категория ТС D (автобус), а менее - В (легковая). На автобусы навешана куча ограничений, например техосмотр дважды в год.

928

Частники проснулись окончательно. Сегодня был на Петрашке - увидел 12 микроавтобусов разных маршрутов. Пока не обнаружил 132 до Войковской и еще пару, но зато был 123 до Водного. Пожилой Форд с 71 регионом.

929

Донской написал(а):

Частники проснулись окончательно.

Донской, а какая религия не позволяет написать в ДепВел, как сделал я? Мне эта вся ара-нелегальщина как кость в горле, аж кушать не могу.  :D  Вот и результат, хоть и половинчатый. 254м продолжает утюжить улицы, а вот 28м благополучно исчез, причём почти сразу после моего обращения. Вот, кстати, официальный ответ от структуры ДепВела "Организатора перевозок":
http://sd.uploads.ru/t/uhVQH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8K6Wr.jpg

930

Сейчас брякнул туда, вломил 254м ещё раз, обещали проработать. Кстати, сказали что к подобному обращению совсем неплохо прикладывать фотоматериалы. Их приложат к камерам видеонаблюдения и получится "кукан", с которого нелегальный перевозчик никуда не соскочит, покуда не отпустят, конечно.
Донской, я тут на днях в разведку собираюсь, тебя с собой захватить?  :crazyfun: