Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки (3)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

А что означает, что на транспортное средство наложен арест?

932

Олег написал(а):

А что означает, что на транспортное средство наложен арест?


Думаю, то и означает, заарестовали тачку в обеспечение санкций на юрлицо. Не оплатят то, что им понавыписывали -телегу больше не увидят.
Хотя зачем она им, маршрут- то  прикрыли. :crazyfun:

933

Хрюн
нет спасибо без них я сдохну. Сегодня 123 так и не пришел, гнида. Ставят всякий утиль на маршруты - а он ломается только в путь.

934

Я вот честно не понимаю,  какая религии не позволяет написать по этому поводу на  портал "Наш Город"? А может и несколько  раз, с конкретными фактами.

935

Хрюн
Потому что они отвечают в основном на письма про маршрутки. Собянин сказал, что автобусы ходят хорошо - вот они и молчат. Про 595 вообще хоть обпишись. А 123 я увидел сломаннным на Академической.

936

Да про какие маршрутки? Про МГТ  как раз там речь и идет.  Про маршрутки не знаю, может по новой схеме они и есть там.
А огульно о обвинять в чём угодно, это каждый сможет.

Отредактировано Хрюн (2016-09-21 00:26)

937

Хрюн
Так не работает половина маршрутов. Вот как у нас сосед пожаловался на нелегальную 383м, так эти орлы сразу прикатили. А как я пожаловался, что водитель 72 мне перед носом двери закрыл и уехал, так молчание.
В государевых пенатах все хорошо, а чтобы еще лучше было - жалобы можно и в унитаз спускать.

938

Донской, на адекватные  жалобы и в ДТ и на портал 'Наш Город" всегда адекватно реагируют. Особенно по нарушению культуры обслуживания и расписания. Для этого есть системы объективного контроля ГЛОНАСС и видеорегистрации. Но нужно относиться с пониманием, пробки с заторами никуда не делись. На легковой-то попробуй рассчитать время в пути из точки А в точку Б, особенно проезжать это расстояние изо дня в день по одному маршруту за одно и то же время, минуту в минуту. Так не бывает.

939

Хрюн
И где тогда ответ на мою жалобу?

940

Донской написал(а):

И где тогда ответ на мою жалобу

А я знаю? Я чтоль на них отвечаю? Ответят, думаю.

941

Хрюн
Типа "Уважаемый Андрей. В связи с тем, что автобусный маршрут 72 отменен, а 11 парк расформирован, наказать никого не удалось. 20 июля 2038 года". Мне такие ответы только на помойку выкинуть ...

942

Хрюн написал(а):

пробки с заторами никуда не делись.

Когда автобусы одного маршрута сразу выезжают с конечной друг за другом, то тоже пробки виноваты? И еще в то время, когда на маршруте нет пробок и не было в предыдущий час как минимум. Слишком уж часто так вместе ездят, и это прямо традиция. Во все времена так было.

Да, мне часто известно, что нет пробок на данных участках. Например, на 170 маршруте они редко бывают. С Бескудниково идут вместе 4 автобуса 170 маршрута, а потом долго нет ни одного. В районе Бескудниково вообще движение так себе, пробка может возникнуть лишь из-за серьезного ДТП. И далее, по Дубнинской, движение тоже не очень, поток быстрый, лишь с Дмитровского шоссе уже серьезнее, но тоже не настолько, в большинстве случаев скорость хорошая (проблема лишь у 677К после сворачивания к станции Окружная).

943

В пятницу накатал ещё одну телегу на 254м. А то работают как ни в чём ни бывало, прям оторопь берёт от их борзости. Теперь уже с фотками,  как в "Организаторе Перевозок" посоветовали.
Думаю, Донской  похвалит меня на этот раз.  :D

944

Хрюн
Сейчас идут суды с шестью перевозчиками, которым ничего не досталось в новой схеме. Или почти ничего.
Учитывая, что до верховного суда можно идти год, то за это время что-то по любому случится.
А до вынесения решения суда, не обжалованного и вступившего в законную силу, постановление об отмене маршруток является по сути бумажкой с печатью - ничего не значащей и ничего не стоящей.
Штрафы тоже можно обжаловать - у меня был прецедент - мужик с эвакуаторщиками полтора года судился.

945

Донской написал(а):

Сейчас идут суды с шестью перевозчиками, которым ничего не досталось в новой схеме. Или почти ничего.
Учитывая, что до верховного суда можно идти год, то за это время что-то по любому случится.
А до вынесения решения суда, не обжалованного и вступившего в законную силу, постановление об отмене маршруток является по сути бумажкой с печатью - ничего не значащей и ничего не стоящей.

Транс-Вей и Экспресс-Тори проиграли какой-то из судов недавно.

946

Widuckful написал(а):

Транс-Вей и Экспресс-Тори проиграли какой-то из судов недавно.

Прикольно :D

947

Донской написал(а):

А до вынесения решения суда, не обжалованного и вступившего в законную силу, постановление об отмене маршруток является по сути бумажкой с печатью - ничего не значащей и ничего не стоящей

Да? Значит меня из "Организатора Перевозок" дезинформировали? 28м  продолжает работать?  Или там идиоты сидят, свои законные права не знают?

948

Widuckful
Ну что они проиграют Московский городской арбитраж, было и ежу понятно. Но дальше есть две апелляции, две кассации и Верховный суд (поскольку Высший арбитражный сократили). Это дело столь долгое, что мы с тобой на пенсию раньше уйдем, чем они закончат.

Хрюн
Никаких причин сразу убегать и закрываться для этих фирм нет. Что до ОП - я знаю, как создавалась эта организация, ну и кто туда шел - тоже знаю.
В основном всяческие граждане, любящие поматериться и кулаками помахать. Чтобы маршрутку вскрыть ломом или водителю в морду дать.           А юридическая служба у них практически никакая. Пресс-секретарь вообще говорит "ложить".
По всем мало-мальски значимым вопросам им помогает Дептранс. Хотя и там при Ликсутове порядка давно уже нет.

949

Донской написал(а):

Никаких причин сразу убегать и закрываться для этих фирм нет.

Однако с сегодняшнего дня 254м исчез с улиц. Во всяком случае пока.... Видимо нашлись некие причины. Понаблюдаем. С другой стороны, долго ли в ДТ Москвы письмецо мне черкануть? Или звоночек сделать в "Организатор Перевозок"?  :D

950

Хрюн
По картотеке судебных дел АС Москвы можете пробить - проще, быстрее и дешевле. Там и Тариконс есть и Транс-Вей.

951

Судя по картотеке, еще ничего не проиграно никем.
Все перенесено - в основном на октябрь.

Реально нужно одно положительное решение из массы.
Жаль, меня посмотреть не пустют ...

952

254м точно пропал, не видно совсем. Прям чего-то не хватает, ощущение.
Вот и статья тематическая в "МК" вышла, опять ED9M будет хаять меня за цитирование и задавать неудобные вопросы:
http://www.mk.ru/social/2016/09/27/izza … oskvy.html
Из-за ликвидации маршруток жители Капотни оказались отрезаны от большой Москвы
Просто удивительно, неужели при нынешних возможностях нельзя было пассажиропотоки просчитать нормально? Но с другой стороны так неудачно получилось далеко не везде. Вполне себе есть места, где отмена маршруток принесла пользу.

953

Хрюн написал(а):

Просто удивительно, неужели при нынешних возможностях нельзя было пассажиропотоки просчитать нормально?

Вот главный вопрос. Просто реформа проводится дилетантами. Как говорится - гладко было на бумаге. Что касаемо Капотни, то удивительно, что частникам отдали определяющий маршрут в этом районе 112-й.

954

Хрюн
Это где такой секретный район?

955

Tatrus написал(а):

Что касаемо Капотни, то удивительно, что частникам отдали определяющий маршрут в этом районе 112-й

Почему удивительно? На примере других маршрутов я вижу, что частники выдерживают достаточно хорошо требуемый интервал. Если не считать уникальный 595-й маршрут.

956

Олег написал(а):

Tatrus написал(а):Что касаемо Капотни, то удивительно, что частникам отдали определяющий маршрут в этом районе 112-йПочему удивительно? На примере других маршрутов я вижу, что частники выдерживают достаточно хорошо требуемый интервал. Если не считать уникальный 595-й маршрут.

Мне об этом говорил один местный житель. 16-й парк туда ставил в основном ОБВ. Сейчас автобусы ходят хуже.

957

Донской написал(а):

Это где такой секретный район?

Западный и Юго-Западный округа, как минимум. В других округах транспортную ситуацию знаю хуже, но особых "плачей Ярославны" не слышал практически ни от кого, кроме некоторых штатских.

958

Хрюн написал(а):

ED9M будет хаять меня за цитирование и задавать неудобные вопросы:

Я Вас не хаял и не задавал неудобных вопросов. В том случае я просто не понимал, к чему Вы привели те цитаты. Вы скопировали тогда тексты с этой типичной антиукраинской пропагандой, со СМИ, которым доверять, не знаю, как возможно. А здесь Вы привели совершенно другую цитату и ссылку на совершенно другой материал. Неужели Вы думаете, что придираюсь по поводу любых цитат? Я вообще не придираюсь, но не понимаю тех, кто копирует тексты, написанные в стиле Димы Киселева. Вот и все.

Ну а то, что я по ссылке сейчас читаю... Я с этой статьей и согласен, и не согласен. Например:

Когда столичные транспортники решили избавиться от некачественных коммерческих маршрутных перевозок, они, несомненно, руководствовались благими намерениями.

Почему это "несомненно"? Я лично вижу, что маршрутки убрали, потому что переживали, что огромные деньги шли мимо казны, потому что не могли контролировать доходы водителей и, конечно, перевозчиков. Серый нал так называемый их тревожил, напрягал. Я не собираюсь верить в то, что о нас... кто-то в правительстве может заботиться. Особенно помня улицу Гурьянова и "учения" в Рязани. Уж позаботились, лучше невозможно было позаботиться. Вечно благодарен буду героям. А если что-то делается в Москве для улучшения, то уж не ради реальной заботы. И ради пиара, и просто, как говорили многие, вынуждены что-то делать, потому что протесты в глубинке России подавить легко, а вот если вся Москва выйдет на улицу, то это для верхушки будет капец.

Tatrus написал(а):

Вот главный вопрос. Просто реформа проводится дилетантами.

ИМХО, скорее не только дилетантами, но и пофигистами. Они решили ту проблему, которая волновала их. Теперь собирают 100% налогов с перевозчиков. Что им еще надо? Они в этих синих автобусах все равно не ездят. Видят Москву лишь на большой скорости через бронестекла.

Хрюн написал(а):

Вполне себе есть места, где отмена маршруток принесла пользу.

Отдельные исключения есть. Тот же 466 маршрут. Но эти исключения общую ситуацию не улучшают. Дело в том, что Москва - город перегруженный. И до реформы этой было туго, даже с маршрутками. Очень многие маршрутки и раньше были сами перегружены. Во многие втиснуться было трудно. И при такой ситуации их еще и запретили. Главное - налоги. А народ почему-то на последнем месте тут.

959

В районе Академической/Нагорной однозначно лучше стало.

960

Донской написал(а):

Это где такой секретный район?

На Юго-западе метро относительно много, вот и проблем с транспортом меньше.

Отредактировано Widuckful (2016-09-28 20:35)