Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Большая кольцевая линия


Большая кольцевая линия

Сообщений 271 страница 300 из 339

271

Подобный вопрос на самом деле многие задавали, но нужно понимать, что территориальные единицы разные, в область метро так просто строить Москва не станет.

272

K13 написал(а):

но нужно понимать, что территориальные единицы разные, в область метро так просто строить Москва не станет.

В том числе поэтому и во Внуково было продление. Москва и от Рассказовки рыть немного.

В принципе прорыть метро в Шереметьево можно, не трогая область. От Планерной через Куркино, Новокуркино и Молжаниново. Но: а) и так проектов у Метростроя много, б) проще и дешевле запустить МЦД туда. Тоже самое касается и Домодедово.

273

Пока не официально, но похоже открытие перенесут на 28 число. Тот кого ждут, 22 не сможет.

274

ЭД4МКу написал(а):

Пока не официально, но похоже открытие перенесут на 28 число. Тот кого ждут, 22 не сможет.

Да там вилами на воде пока, может завтра прояснится. Все равно берется отгул и туда. Мне самому Варшавская жизненно необходима с моей частой логистикой.

275

Официально перенесли на 28 число. Плюс бонусом: с 28 февраля и до 1:00 3 марта, вход на ВСЕ станции БКЛ бесплатный.

Отредактировано ЭД4МКу (2023-02-20 21:47)

276

28 числа открытие, Путин примет участие в дистанционном формате

277

Пока неофициально, но открытие похоже опять переносится, теперь на 1 марта. Тот кого ждут, опять не может.

278

Это же событие века, Путин обязательно должен присутствовать хоть и в дистанционном формате)

279

End написал(а):

Это же событие века, Путин обязательно должен присутствовать хоть и в дистанционном формате)

Ну да. Несколько крупных районов Москвы остались без метро на полгода, а эти вместо того, чтобы хоть как-то разрядить обстановку отложили пуск линии с 22 февраля на 1 марта из-за мелочи какой-то.

280

Все, завтра точно откроют.

281

Tatrus написал(а):

Несколько крупных районов Москвы остались без метро на полгода

Какое-то аналогичное закрытие  с компенсационными маршрутами после открытия "ореховского" участка готовится, кстати. Примерно июнь.

282

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t91600.jpg
Вроде пока на 13:00 открытие намечено. Надо съездить как откроют, несколько Троек купить на память...  8-)

283

Хрюн написал(а):

Tatrus написал(а):
Несколько крупных районов Москвы остались без метро на полгодаКакое-то аналогичное закрытие  с компенсационными маршрутами после открытия "ореховского" участка готовится, кстати. Примерно июнь.

У меня сформировалось устойчивое мнение, что МГТ закупает автобусы ОБК не столько под маршруты с большими пассажиропотоками, сколько для прикрытия задницы московского метро с бесконечными закрытиями и компенсационными маршрутами. Меня это, откровенно говоря, раздражает. Хотя с пуском БКЛ часть проблем с закрытием снимется.

284

Tatrus написал(а):

для прикрытия задницы московского метро с бесконечными закрытиями и компенсационными маршрутами.

Ну без закрытий в таком огромном метрополитене технологически просто не обойтись.

Ты на открытие БКЛ поедешь?

285

На БКЛ уже успели первую свадьбу провести, людям делать вот нечего ну или для показухи

286

Ну отстоял 2,5 часа на Курской, закупился, прокатиться особо не получилось, так от Печатников до Нижегородской всего то. Там посмотрел на хвост, плюнул, сел в ЭД4М-0347 и уехал на Курской там поменьше народу хоть.

287

Хрюн написал(а):

акое-то аналогичное закрытие  с компенсационными маршрутами после открытия "ореховского" участка готовится, кстати. Примерно июнь.

А примерно где?

288

Хрюн написал(а):

Tatrus написал(а):для прикрытия задницы московского метро с бесконечными закрытиями и компенсационными маршрутами.Ну без закрытий в таком огромном метрополитене технологически просто не обойтись.
            Ты на открытие БКЛ поедешь?

На открытие не ездил, тем более даже времени не знал. Я прокатился по кольцу от Каховской до Каховской против часовой стрелки. Сел в поезд в  15:19, вышел в 16:55. Что понравилось сразу, так это хорошая  наполненность состава при отправлении с Каховской. Не видел до этого изображений Варшавской, но был неприятно удивлен, что от былого облика и следа не осталось. Новый облик проигрывает старому. Каширская тоже изменилась до неузнаваемости, но старое оформление мне совсем не нравилось. В новом облике понравилась. Далее повеселили мозаичные рыбы на Нагатинском затоне. Напомнили оформление магазинов Океан, и рыбные отделы в крупных магазинах советских времен. Я давно ждал этого участка, поскольку за речку в район Текстилей, Люблино приходилось ездить с двумя пересадками через центр. Теперь от Каховки до Текстилей 17 минут. Красота!! Ну и ожидаемо, что самый загруженный участок от Проспекта Вернадского до Текстилей. Ну и Кунцевская востребована, поскольку для многих это оптимальный путь с запада на юг. В целом, на мой взгляд линия получилась с довольно красивыми станциями и обилием чёрного цвета в оформлении. Если кольцевая линия светлое кольцо, то БКЛ какое-то черное кольцо. Но повторюсь, несмотря на огрехи, типа затыка между Рижской и Савеловской, мне линия нравится.

289

Dmitry написал(а):

А примерно где?

Не знаю, сам гадаю. Но тоже примерно на полгода.

290

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t142163.jpg
Вот и всё что удалось раздобыть.
Билетов, посвященных открываемым станциям в кассах и автоматах на новых станциях не было, были только такие Тройки.
Оказывается в этот раз "станционные Тройки" продавались только на стойках "Живое общение", их было выпущено мизерное количество, поэтому их на корню раскупили в основном барыги.  :dontknow:

291

Хрюн написал(а):

Не знаю, сам гадаю. Но тоже примерно на полгода.

Не факт, что на пол года, может  и больше - закроется через некоторое время вилка в Сити от БКЛ.
Про иные закрытия не слышал.

292

Хрюн написал(а):

Не знаю, сам гадаю. Но тоже примерно на полгода.

Ставлю на север ЗЛ. Динамо там течёт боже дай.

Хрюн написал(а):

Оказывается в этот раз "станционные Тройки" продавались только на стойках "Живое общение", их было выпущено мизерное количество, поэтому их на корню раскупили в основном барыги.

Мне на Марьиной Роще сказали, что станционные появятся на стойках, я без напряга поехал на Савёловскую.

Отредактировано ЭД4МКу (2023-03-02 01:26)

293

K13 написал(а):

закроется через некоторое время вилка в Сити от БКЛ

Не, это совсем не то.
Речь шла о том, что после открытия "Ореховского" участка через некоторое время закроют на длительное время какой-то другой участок с организацией компенсационного маршрута. В Сити никакой компенсации абсолютно не нужно.

ЭД4МКу написал(а):

Мне на Марьиной Роще сказали, что станционные появятся на стойках

В смысле "появятся"? Они имели ввиду когда, вчера?
Я после покатушек по БКЛ заглянул на ближайшую к себе стойку на Славянском бульваре, мне малый там сказал что Тройки закончились. Это было примерно в 17:30 или чуть позже. А вот когда они закончились я спросить чего-то не догадался....  :dontknow:

294

K13 написал(а):

Не факт, что на пол года, может  и больше - закроется через некоторое время вилка в Сити от БКЛ.

Это-то зачем?

295

Хрюн написал(а):

В смысле "появятся"? Они имели ввиду когда, вчера?
Я после покатушек по БКЛ заглянул на ближайшую к себе стойку на Славянском бульваре, мне малый там сказал что Тройки закончились. Это было примерно в 17:30 или чуть позже. А вот когда они закончились я спросить чего-то не догадался....

Я там было около трёх. На Савёловской около 3:30.

296

Dmitry написал(а):

Это-то зачем?

Из-за строительства Рублёво-Архангельской линии.

ЭД4МКу написал(а):

На Савёловской около 3:30.

Купил хоть? Я остался без карточек, только урвал БКЛ.

297

Хрюн написал(а):

Купил хоть? Я остался без карточек, только урвал БКЛ.

Народу там было не так много, как например на Нижегородской или Курской. Взял спокойно.

Отредактировано ЭД4МКу (2023-03-02 16:20)

298

ЭД4МКу написал(а):

Народу там было не так много, как например на Нижегородской или Курской. Взял спокойно.

Отредактировано ЭД4МКу (Сегодня 16:20)

На Курской нормально, я там с 15.55 был. Основная толпа где-то к 17.00 привалила.

299

А 5 765 в Нижегородском это для Савёловская - ДЦ? Просто пока 765 может и на всём кольце попасться.

300

Dmitry написал(а):

А 5 765 в Нижегородском это для Савёловская - ДЦ?

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t207549.png


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Большая кольцевая линия