Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Солнечная система


Солнечная система

Сообщений 151 страница 180 из 229

151

Dmitry написал(а):

Я тоже надеюсь, что он не совсем прав. Но он довольно обстоятельно все объяснил, да и майя не спроста про 21 декабря 2012 знали. Что-то точно будет через год, но вот что...

Ничего не будет. Календарь майя, как и предсказания Нострадамуса все довольно вольно толкуют, а предсказания Нострадамуса еще и зашифрованы. Говорят, что его предсказания сбылись процентов на 8-10. Наши знания о галактике, вселенной, о космосе весьма приблизительны и гипотетичны. Теорий очень много, и все они хороши как гипотезы развития, но не более. А в жизни лучше считать прожитое время, а не оставшееся. Мементо морэ, как говорят макаронники - помни о смерти. Тоесть будь к ней готов, но не приближай ее.

152

Мне вот пофиг, будет конец света или нет, у меня ноутбук  :crazyfun:

153

ЭД9Т-0008 написал(а):

Мне вот пофиг, будет конец света или нет, у меня ноутбук

Приятно, что я не один такой :D

154

Вообще тоску хватит нагонять), лычше бы анекдоты потривили.

155

Будет но позже где то в 2014 15 годах.

156

DelphiN написал(а):

Так подумай над тем, чтобы убиться об стену!

Было бы круче, если бы ты написал так: "убиЦЦа апСтеНу".  :D

Как я ранее писал, я не склонен к суициду. К катаклизмам надо готовиться, чтобы их пережить, а не умереть. Вот это я и имел ввиду.

Концы света много раз предсказывали. Пока что его не было. Но Земля все же не вечна. Когда-нибудь он будет. Да и всем известный мальчик много раз орал, что волк идет, к нему прибегали на помощь и оказывалось, что никакого волка нет. А когда ему уже перестали верить, то волк все же пришел. В этом есть доля правды, касающаяся многого.

Как готовиться к возможным катаклизмам? Вот об этом должны думать все главы государств. Только все вместе и могут что-нибудь решить. Хотя есть слухи, что некоторые сильные мира сего себе как раз и строят убежища.

157

ED9M написал(а):

Как готовиться к возможным катаклизмам? Вот об этом должны думать все главы государств. Только все вместе и могут что-нибудь решить.

Сегодняшние главы государств - сами, как ходячая катастрофа. К каким катаклизмам они могут готовиться, если они сами эти катаклизмы и порождают.

158

Тема какая-то левая, будет конец света, ну и фиг с ним, это не изменишь, не будет, будем жить дальше. Я в эти теории про конец света каждый год с 1999 года слышу, и ничего, живой еще.

159

Tatrus написал(а):

Сегодняшние главы государств - сами, как ходячая катастрофа. К каким катаклизмам они могут готовиться, если они сами эти катаклизмы и порождают.

Вот, это верно на 100%. Главными виновниками будущих катастроф будут скорее наши люди. А не какие-либо небесные тела. Если быть точнее, то именно те самые главы государств. Безбашенные они...

160

ЭД9Т-0008 написал(а):

Я в эти теории про конец света каждый год с 1999 года слышу, и ничего, живой еще.

Вчера мельком увидел, что обещали конец света еще и на 1900 г.

161

Да не будет конца света. Что воздействие на Землю будет - точно, но конца света думаю нет. А вообще подобные колебания на Солнце были и в 1917 году, результат - Великая Октрябрьская Революция. Затем во времена Второй Мировой было воздействие на Землю, результат Вторая Мировая. Теперь в 2012... Не знаю, что будет, но доказано, что любые колебания и повышения солнечной активности влияют на активность людей. А значит возможны мировые революции. Вот на счёт последнего я не против. Особенно у нас в Стране :cool:

162

ED9M написал(а):

Если быть точнее, то именно те самые главы государств. Безбашенные они...

Как именно могут устроить конец света? Сам уточню заранее (хотя это и так ясно): например, испытаниями новых видов оружия. Или же самой обыкновенной ядерной войной. Будут за нефть воевать, а погубят все. Они такие, да...

163

Москвичевод написал(а):

А значит возможны мировые революции.

Во многих странах революции уже бушуют. Особенно в Африке. Там ведь температура, известно, какая, поэтому и так уже разгоряченные люди быстрее реагируют на небесные тела.  :D

Но если разгорячатся и другие, то запросто могут устроить конец света ядерной войной.

164

Вот еще один человек рассказывает. Много интересного тут можно услышать, никакого такого фанатизма "2012" тут нет. Наша Земля все же медленно, но разрушается. Действительно, землетрясений становится все больше, различных трещин в земле, провалов и прочего - тоже. Не стоит говорить, конечно, что скоро точно будет конец света, но все постепенно к этому идет.

165

Вскоре у нас появится второе Солнце

Специалисты в области изучения космоса прогнозируют, что вскоре на нашем небосклоне появится второе Солнце, из-за которого жителям Земли придется позабыть о темной части суток, а земной день будет освещаться сразу двумя мощными светилами.

По мнению специалистов из Университета Южного Квинслэнда, именно таковыми станут последствия взрыва и перерождения звезды под названием Бетельгейзе, которая расположена в 640 световых годах от нашей планеты.

Некоторые специалисты в области астрономии утверждают, что Бетельгейзе взорвется в самом конце 2012 года и будет освещать нашу планету в течение целых двух недель. Возможно, именно это событие и предсказывается календарем майя, однако для жителей Земли взрыв Бетельгейзе является абсолютно безопасным.

http://esoreiter.ru/index.php?id=0111/2412011213412.htm&dat=news&list=01.2011

166

которая расположена в 640 световых годах от нашей планеты

Трудно понять, как звезда, расположенная настолько далеко, может стать вторым светилом. Если даже самые ближайшие звезды, до которых лететь со скоростью света каких-то 5 лет примерно, кажутся маленькими точками. А если все же та далекая звезда станет настолько крупной, то однозначно будет не только нашим вторым светилом, но и на многочисленных других планетах.

167

ED9M написал(а):

Трудно понять, как звезда, расположенная настолько далеко, может стать вторым светилом.

Ну так этот Бетельгейзе во много раз больше Солнца. Вот иллюстрация для сравнения:

http://uploads.ru/t/C/k/s/Cksbz.jpg

168

Во много, это да, но она и более, чем во много раз дальше. Очень уж далека. Посмотрим, может и будет светить. Просто все равно трудно представить, что она, будучи так далеко, может аж освещать, как Солнце. Я еще понимаю, она может быть на небе размером с Юпитер или Венеру...

169

Интересная информация с Википедии:

В случае взрыва Бетельгейзе может увеличить свою яркость по крайней мере в 10 тыс. раз, сияя с яркостью полумесяца. Некоторые источники предсказывают максимальную звёздную величину, равную приблизительно звёздной величине полной Луны (-12,5). Взрыв будет длиться в течение нескольких месяцев, а звезда будет похожа на зеркальную точку, яркую, как полная Луна, и цвета раскалённого стекла ночью, а также будет легко заметна в дневном свете. После взрыва свечение звезды постепенно будет уменьшаться и, в течение нескольких месяцев или лет, она перестанет быть видимой невооружённым глазом. Правое плечо Ориона на какое-то время исчезнет, а через несколько столетий на его месте появится туманность.

Однако, если один из полюсов Бетельгейзе указывает на Землю, то здесь будут ощутимые воздействия. Поток гамма-лучей и других космических частиц будет направлен на Землю. Произойдут значительные северные сияния и возможно ощутимое уменьшение озонового слоя с последующим неблагоприятным воздействием на жизнь на планете. В случае такой ориентации к солнечной системе взрыв также будет казаться во много раз более ярким, чем если ось звезды указывает в сторону.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Betelgeuse

170

по крайней мере в 10 тыс. раз

Тогда понятно.

Поток гамма-лучей и других космических частиц будет направлен на Землю.

А какова будет их скорость? Неужели с расстояния в 640 световых лет эти частицы до нас долетят в ближайшее время?

171

http://ru.tsn.ua/nauka_it/na-marse-nash … okzal.html

На Марсе нашли железную дорогу и вокзал

Не совсем в прямом смысле, конечно. Но что-то интересное там есть.

http://prived.net/wp-content/uploads/2011/11/mars-doroga-02.jpg

172


http://www.youtube.com/watch?v=6zl5L-sbc1g

173

Сейчас полнолуние! Некоторые даже пытаются этим объяснить активность протестов в России...  :D

А так сейчас по-прежнему висят по вечерам Венера с Юпитером. Но последний был особенно ярким летом по утрам...

После прочтения и этого сообщения кое-кто побежит в личку писать!  :rofl:

174

ED9M написал(а):

А так сейчас по-прежнему висят по вечерам Венера с Юпитером.

Это они так ярко светят на юго-западе?

175

2М62У-0039 написал(а):

Это они так ярко светят на юго-западе?

Да, они. Именно на юго-западе. Но Юпитер летом рано по утрам намного ярче был. Светил даже почти перед самым восходом.

176

ED9M написал(а):

Светил даже почти перед самым восходом.

Ну, светит не он, а отражает свет солнца, да?

177

Dmitry написал(а):

Ну, светит не он, а отражает свет солнца, да?

Если точнее, то да.

Кроме Венеры и Юпитера сейчас еще есть пару ярких объектов, но это уже звезды, а не планеты.

178

Сегодня снова снял Луну, но уже с зумом до 100х. С рук. Лучше всего снимать Луну в режиме "Прожектор", предназначеном для съемки освещенных объектов.

179

ED9M написал(а):

Сегодня снова снял Луну

а расскажи почему мы с земли видим только одну её сторону?

Отредактировано johnny (2012-03-25 18:56)

180

http://infuture.ru/article/6405

Новый марсоход «Curiosity» поможет в поиске доказательств древних форм жизни на Марсе


http://www.youtube.com/watch?v=P4boyXQuUIw

Анимация с Curiosity. Позволяет заранее представить ход полета и работ. Но скоро это станет реальностью, если только ничего с ним не случится.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Солнечная система