Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Музеи ж.д.транспорта


Музеи ж.д.транспорта

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

В этой теме всё про музеи.
Нравится ли вам наш московский музей на Рижском вокзале?
http://fot.com.ru/index.php?act=module& … p;img=7188
И нравятся ли вообще паровозы?

2

Хорошая тема! Я вообще не был в музее на Рижском... Кстати, есть предложение, покататься на паровозе, который оттуда отходит. Только вот куда он идет?

3

Dmitry,я не знаю точно,но возможно в депо Подмосковная.(ТЧ-16 МСК ж.д.)
Я был в музее раз 5 точно.Там много паровозов,тепловозов,электровозов,две электрички,вагоны,путевая техника.
В общем всё не плохо.Вход бесплатный(раньше точно был бесплатный),работает все дни кроме понедельника и вторника.
Кто не был,советую сходить.
Питерский музей больше нашего и там много редких уникальных экспонатов.Вход,когда я там был(осень 2004)стоил 20 рублей.

4

http://www.train-photo.ru/categories.ph … a20c3134ff
здесь много фотографий московского музея
http://www.train-photo.ru/categories.ph … a20c3134ff
а здесь фото питерского музея

5

Я предлагаю узнать график движения паровоза и съездить, а заодно и в музей. ;)

6

А ходит ли он вообще зимой?

7

Вход в музей платный - 50 р., по-моему. Фотография тоже платное - вот только сколько - не помню.

8

Да...Давно я не был.Всё бесплатно было.

9

ANTON написал(а):

А ходит ли он вообще зимой?

Если у участников будет желание проехать - тогда я это дело постараюсь узнать.
50 р - нормально, но вот брать еще и за съемку - бред.

10

Ну про фотосъемку ты администрации и выскажи, все что думаешь, когда поедешь туда - гладишь и все опять бесплатно будет.

11

У меня есть фотки музея,но не цифровые.Хотя фоток и так полно.Я выше давал ссылку.Нужно только будет выбрать день с хорошей погодой и поехать.

12

Ретро-поезд отпраляется с 1-го пути Рижского вокзала Москвы со вторника по пятницу в 13-25 , а в субботу и воскресенье в 13-19. Ретро-поезд следует от вокзала до депо Подмосковное (станция Красный Балтиец), после чего пассажиры поезда могут ознакомиться с механизмом работы паровоза и посмотреть разворот паровоза на автоматическом круге. Стоимость взрослого билета - 390 рублей (детского - 300 рублей), в стоимость билета входит посещение музея железнодорожной техники на Рижской.

13

Dmitry написал(а):

Ретро-поезд отпраляется с 1-го пути Рижского вокзала Москвы со вторника по пятницу в 13-25 , а в субботу и воскресенье в 13-19. Ретро-поезд следует от вокзала до депо Подмосковное (станция Красный Балтиец), после чего пассажиры поезда могут ознакомиться с механизмом работы паровоза и посмотреть разворот паровоза на автоматическом круге. Стоимость взрослого билета - 390 рублей (детского - 300 рублей), в стоимость билета входит посещение музея железнодорожной техники на Рижской.

Ну что?Поедем на паравозе? :)
Я бы поехал!

14

ANTON написал(а):

Я бы поехал!

Если честно, у меня пропало желение. До этого депо Подмосковное ехать всего ничего, ди и поедем-то мы не на Паровозе, а в обычных вагонах... Но если все поедут, то я тоже поеду.

15

А обратно как собираетесь добираться???

16

Van den Vos Reynaerde написал(а):

А обратно как собираетесь добираться???

Ну, во-первых, пока никто никуда не собирается, а во-вторых, паравоз обратно людей привозит. :)

17

Да вообще-то не привозит, вы смотрите как его разворачивают, он идет обратно, ну и Вы тоже, только разными дорогами!

18

Van den Vos Reynaerde написал(а):

он идет обратно, ну и Вы тоже, только разными дорогами

Это что, правда? Во веселуха!

19

ANTON написал(а):

Так себе! Музей может быть был-бы нормальные если-бы следили за экспотатами!

20

CLEM,а разве не следят совсем?
Не могу сказать,что питерский музей в этом плане лучше.
Кстати,кто был в питерском музее на Варшавском вокзале?

Я тоже был уверен,что паровоз привозит обратно.Тогда дорого получается.
Обратно на электричке
:)

21

Я был в музее на Рижской осенним утром, когда ждал электричку до Нового Иерусалима - дверь оказалась открытой. Правда, погулял я всего несколько минут, пока меня не заметил охранник.
Еще был в музее на Варшавском вокзале, а также в музее под Питером по пути в Пушкин, и на окраине Нижнего Новгорода, а музей в Ростове-на-дону рассмотрел только из окна электрички.

22

Олег написал(а):

Я был в музее на Рижской осенним утром, когда ждал электричку до Нового Иерусалима - дверь оказалась открытой. Правда, погулял я всего несколько минут, пока меня не заметил охранник.

Ну и как тебе?

Олег написал(а):

Еще был в музее на Варшавском вокзале, а также в музее под Питером по пути в Пушкин, и на окраине Нижнего Новгорода, а музей в Ростове-на-дону рассмотрел только из окна электрички.

Что можешь интересного по всем этим музеям сказать?
На Варшавском я был и мне понравилось.Там много редких,уникальных экспонатов.
Олег,как ты относишся к поездке на паровозе?
И жду от тебя рассказа про поездку в Ростов-на-Дону.

23

ANTON
на рижском вокзале мне понравилось, но я толком не успел погулять, а в остальных музеях я был уже давно. Вообще, я не могу сказать, чтобы меня сильно привлекала старинная техника - обычно интересно, то на чем я езжу или ездил.

24

Был я сегодня на Рижском.нового там для меня много(например тепловозы ТЭП10-186,2ТЭ10Л)Явно не к месту там электровоз ЧС2К-712.
Наблюдал отправление экспреесса.Два зелёных не очень свежих вагона с надписью экспресс над окнами и впереди...паровоз!Л-3348!
Честно сказать,я первый раз в жизни видел живой паровоз.Он сначала уехал,я думал,что в Подмосковную.Но потом,завалив всё густым дымом он вернулся задним ходом,подав поезд к платформе.Потом уехал.Всё очень красиво,но очень громко он гудит.Звук электровозов и тепловозов-это фигня по сравнению с паровозом!

25

Не совсем по теме, но напишу сюда. С первого мая в новом манежа открылась выставка "Россия из окна поезда". Некто Антон Ланге прилично покатался на поезде по территории России и предоставил для выставки довольно много фотографий, сделанных как из окна поезда, так и просто на природе. Есть просто обалденные фотки. Частично выставка дублирует галерею Паровоза, но сходить туда все равно было очень интересно. Я там был в сууботу и столкнулся с настоящим аншлагом. Всем настоятельно рекомендую!

26

Олег написал(а):

Россия из окна поезда

ИМХО, природа красивая везде.

27

Согласен, но она всюду разная, а там подобраны очень красивые фотки почти со всей страны.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Музеи ж.д.транспорта