Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Интересные происшествия на ЖД


Интересные происшествия на ЖД

Сообщений 31 страница 60 из 705

31

Какой-то необычный поезд, на ЭД4М не похож...

32

Просто перекрашенная ЭД4М. Ничего особенного.

33

Это не ЭД4М, это какой-то ЭР2К (с мордой, как у ЭД4М). Только при попытке просмотреть сейчас еще раз это видео мне вывелось сообщение, что этот ролик отнесен к категории "16+", для его просмотра теперь нужно обязательно иметь аккаунт на Рутьюбе... Странно, там ничего такого не было, что могло бы послужить причиной для занесения этого видео в такую категорию..., просто разбитые стекла, ничего ужасного, никаких смертей, никаких несчастных случаев, никакой нецензурной лексики и т.п. там нет.

34

2М62У-0039 написал(а):

Какой-то необычный поезд, на ЭД4М не похож...

На ТФЯ пишут, что это ЭД4Т.

35

ED9M написал(а):

ЭД4Т.

Впервые слышу про эту модификацию!

36

STAN SH написал(а):

Впервые слышу про эту модификацию!

Я тоже. Но тем не менее: http://www.google.ru/search?hl=ru&q=ЭД4Т&btnG=Поиск в Google&lr=&aq=f

37

Новые подробности и фото в теме http://yauzaforum.ru/viewtopic.php?p=20940#20940

38

И я первый раз.Может всё же ошиблись там цифрой или буквой?

39

ANTON написал(а):

И я первый раз.Может всё же ошиблись там цифрой или буквой?

Да, ошиблись. Все подробности в теме, на которую я выше дал ссылку. Там и фото разбитой электрички есть, на фото понятнее, чем на видео.

40

Я и не знал, что в конце прошлого года в Вентспилсе случилась страшная трагедия:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … RU#picture
В комментариях к фотографии приведены интересные ссылки.

Я был этим летом в Вентспилсе. Очень необычный, красивый и современный город!!

Отредактировано Олег (2009-01-15 16:02)

41

http://www.newizv.ru/lenta/104821/
Али забухали? Али ослепли? Али всё сразу?

42

DelphiN написал(а):

http://www.newizv.ru/lenta/104821/
Али забухали? Али ослепли? Али всё сразу?

Не обязательно бригада, могли тормоза отказать.

43

Интересно, какая именно электричка?

44

А как на счет возгораний на железке. Кому интерестно вот. :tomato:

45

Позже закину еще видео и фото, что осталось и было.

46

Staer написал(а):

Кому интерестно вот.

Извините, но фотографии можно успешно загружать на такой сервис, как http://radikal.ru . А тот сервис предназначен для файлов типа zip, rar и т.п. Т.е. не для рисунков. Их тоже можно, но зачем загружать на такой сервис, где для скачивания рисунка надо вводить код, а потом еще по какой-то причине возникает ошибка. На http://radikal.ru все очень просто - не надо ничего скачивать, рисунок загружается обычно, как на сайтах с фотогалереями.

47

Staer написал(а):

А как на счет возгораний на железке.

Видел я как в Донино несколько лет назад 7078 горела. :) Прикольно, даже на камеру снял.

48

Спасибо за совет. Исправлюсь.

49

Вчера вечером на станции Минск-пасс случай видел. Без объявления резко трогается "Славянский экспресс" (№8 Минск-Москва). За ним бежит мужик азиатской внешности с сумкой. Подбегает к проводнику, пытается прыгнуть в движущийся поезд, хватается за поручни. Получает по морде сапогом от проводника, чуть не падает, но висит. Поезд едет уже около 40 км/ч. Потом кто-то срывает стоп-кран, вдоль вагона бегут два милиционера и женщина-дежурная. Мы с приятелем подошли пообщаться. Сказали, что виноват вокзал: объявления отправления не было. Милиционеры говорят, что уже проверяли этого мужика, и у него даже билета не оказалось. Повели его в отделение. С одной стороны, мужик не прав: без билета не фиг в поезде делать, особенно на ходу прыгать (понятно, что при посадке его проводник без билета не пустил бы). С другой стороны: эти нарушения РАЗНЫЕ. И если уж бежит мужик, когда поезд только тронулся, мог бы проводник стоп-кран сорвать или красный фонарь зажечь. А уж в поезде разбирались бы: что делать с безбилетником. На лбу не написано ведь, что он безбилетник! А так - за что мужик сапогом по морде получил? За то, что диспетчер отправление поезда не объявила? А упал бы под колесо, виноват был бы проводник. Оно ему надо?

50

В Шереметьево провалилась крыша. http://life.ru/news/61122/ Теперь у нас Шереметьево без крыши. А значит, аэроэкспрессы отъездились. "До полного окончания ремонтных работ" - думаю, надолго или навсегда.

51

DelphiN написал(а):

А значит, аэроэкспрессы отъездились.

Сегодня всё ходило.Мимо меня в Лианозово проехала сначала ЭМ2И,потом ЭД4МКМ-АЭРО.
Был я там примерно с 11.00 по 12.00.(в 11.58 уехал в ЭР2Р-7063 в Дмитров)

52

Потому что эту крышу монтировали либо алкоголики, либо таджики. Было бы даже удивительно, если бы она не провалилась.

53

Сегодня, когда фоткал 0264, машинист мне посвистел, потом говорит, что железка - стратегический объект, что в следующий раз охрану вызовет и они у меня фотоаппарат отнимут.))) А еще сказал, друзьям это передать, что я и делаю :).

54

Я... 6 мая 2000 г. приехал на велосипеде в Ховрино, фоткал еще на обычный нецифровой фотоаппарат тепловоз, который сразу ко мне подъехал и машинист нервно прокричал, что железные дороги фотографировать запрещено, уходи отсюда. Маразм. Я просто принципиально еще постоял там минут 10, хоть и не фоткал больше. Может если бы я фоткал без вспышки, он бы и не заметил, но, насколько помню, тот мой Кодак только со вспышкой фоткает. А цифровик может и без нее. А если фоткать телефонами, то это вообще может быть незаметно. Мало ли, для чего телефон взял, может я просто в игру какую там играю... Понятно, что качество фоток телефона так себе, но я говорю, что есть возможность нарушать этот бредовый запрет абсолютно незаметно.

Видеть этот "стратегический объект" можно, а фотографировать нельзя. Мегабред, чего еще сказать...

55

http://ed4m0054.narod.ru/Foto-7/ed4m-0264.jpg
Это тот машинюга, что в этом поезде сидит, грозился? Так ты же фоткал только сам поезд, а не какой-либо железнодорожный объект (мост, например). Поезд, который просто на станции, это никак не стратегический объект. А то с таким же успехом стратегическим объектом можно считать любую улицу, любой дом... И что тогда можно фоткать? Только лес глухой? Или тоже нельзя?

56

ED9M написал(а):

Это тот машинюга, что в этом поезде сидит, грозился?

Да. Да я же просто так, для смеха рассказал, тем более он сам просил друзьям передать))))))))

57

Dmitry
Надо было просто ему сказать, что любители железной дороги всегда фотографировали и будут фотографировать то, что приглянулось.

58

Dmitry написал(а):

Да. Да я же просто так, для смеха рассказал, тем более он сам просил друзьям передать))))))))

Друзьям передать... Да все любители ЖД давно знают этот бредовый запрет. На почти всех транспортных форумах давно обсуждают, какие проблемы могут возникнуть при фотографировании ЖД и метро. А тот машинюга небось и не знает, что существует интернет, что существуют сайты, посвященные ЖД. Не удивился бы, если бы тот машинюга и правда подумал, что ты его фоткаешь, чтобы потом что-то совершить против него и его поезда.  :D

59

Вот в Токио: http://www.rian.ru/incidents/20090507/170283646.html

Пассажирам трех токийских электричек пришлось идти пешком по путям

Короче, авария случилась. И, видимо, все пассажиры ковыляли по шпалам, постоянно произнося вслух название линии, соединяющей Токио и Йокогаму: ЙОКОСУКА

60

Сегодня в Лианозово, похоже, был сбит омоновец или какой-то другой сотрудник правоохранительных органов. Рассказывали, он разговаривал по мобильному, его сбил поезд, телефон отлетел... Ему снесло, как говорят, практически полголовы, но какое-то время он в таком состоянии пытался подняться! Один очевидец взял телефон и сказал, что человека, с которым был только что разговор, сбил поезд. После этого быстро приехал омон. Вот мне жаль машиниста, если это действительно был работник из силовых структур, то его в лучшем случае посадят, а в худшем вообще... Дай Бог, чтобы я ошибался...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Интересные происшествия на ЖД