Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Пассажирские поезда


Пассажирские поезда

Сообщений 31 страница 60 из 387

31

Олег написал(а):

Конечно есть. Разве есть поезда, где нет плацкартных вагонов?

Да. Фирменные поезда в Питер, поезд "Россия" Москва-Владивосток, может и ещё что.

32

Ясно. Но в Атамане Платове я в плацкарте ехал.

33

Олег написал(а):

Но в Атамане Платове я в плацкарте ехал.

Конечно есть.Там ещё и много украинских КРПшных вагонов.

DelphiN написал(а):

Да. Фирменные поезда в Питер,

Там много поездов без плацкартов.

34

ANTON написал(а):

Там ещё и много украинских КРПшных вагонов.

Это ужасные вагоны. Я уже описывал, какого в них ехать 16 часов :(

35

Невский экспресс сейчас ходит или нет?

36

http://tutu.ru/poezda/view_d.php?np=16461587
Под расписанием, если нажать кнопку "график движения поезда" можно посмотреть дни следования этого поезда на данный момент вплоть до марта

37

Это я к тому,ходит он после известного события или нет.Значит ходит.

38

Мне на мобильник позвонили из администрации "Олимпийского резерва" (короче, оттуда, откуда резервные поезда КБШ берутся) насчёт моей поездки в поезде 457. Повторил всё, что написал (тут и на wwwgudok.ru). Сослался на Гудок (ответили, что тоже всё прочитали). Рассказал и про сортир, и про "опрос", и про котёл. Выслушали, вежливо и корректно общались.
НЕУЖЕЛИ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТСЯ!?

39

DelphiN написал(а):

НЕУЖЕЛИ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТСЯ!?

Такой вопрос можно задать только в качестве насмешки! Ответ очевиден!

40

И.о. зам.начальника ЮУр-дороги позвонила. По тому же поводу. Куча извинений... Я тащусь, неужели их всех зацепило? Неужели меры примут, и ездить нормально начнём... Теперь мой несчастный мобильник стал многим известен. :)

41

Я думаю, вежливая, четко сформулированная жалоба во многих случаях может помочь. Может, не с первого раза, просто подавляющее большинство населения настолько привыкло, что кругом вечный бардак, что реально пожаловаться руки не доходят. Или просто не приходит в голову.

42

Олег написал(а):

Я думаю, вежливая, четко сформулированная жалоба во многих случаях может помочь

Я разнёс их всех на форуме Гудок.ру.
Удивляет:
1. Прошло уже 2 месяца!
2. Позвонили с КБШ и с ЮУр с интервалом в 1 день - у них акция что ли? Типа, "проверка наших старых шпилек"...
3. На самом форуме пожилые ЖДшники отвечали в стиле "на себя посмотри". Значит, им в реале-то пофиг! Пока начальство не пнёт - никто ничего делать не будет.

43

DelphiN написал(а):

Пока начальство не пнёт - никто ничего делать не будет.

Ну я про начальство и говорю:)

44

Алексей  Москва  2007-05-09 23:47:25

Я поспорил с приятелем, что смогу бесплатно, т.е. зайцем, проехать на вашем замечательном поезде. Мой приятель проиграл пари. Вот как мне это удалось: я проник в вагон 1-го класса под видом провожающего, до отправления поезда скрывался в нерабочем тамбуре, а потом перешел в вагон-ресторан, где до самого утра гонял чаи. Ура!

Вот такой у вас чудесный и недорогой поезд. Спасибо!

Модератор:
Уважаемый Алексей!
Большое спасибо за откровенный рассказ о Вашем путешествии.
Для нас важен каждый пассажир поезда « Гранд Экспресс ». Ресторан « Рестогранд » является популярным объектом для пассажиров нашего поезда. Компания « Гранд Сервис Экспресс » старается делать меню блюд и напитков привлекательным и разнообразным. Надеемся, что наше предложение по ассортименту чая Вам понравилось.

http://www.grandexpress.ru/ru/gbook.php?start=120

45

Вчера сделал попытку купить на Курском вокзале билет на 1-е августа до Симферополя. Мне сказали, что на 1-е число нет никаких билетов ни на один из многочисленных поездов, даже СВ. Я не поверил, честно отстоял очередь в другую кассу, но там мне сказали то же самое. Я огорчился, но по пути домой меня посетила идея зайти в коммерческую сеть с оранжевым названием "Билет" и поинтересоваться там. Зашел и сразу благополучно купил плацкартный билет на достаточно удобный по времени поезд. Тетенька мне сказала, что их билетная база шире, и у них всегда есть билеты на любые направления. Почему так получается, что не все билеты поступают в кассы РЖД?

46

Олег написал(а):

по пути домой меня посетила идея зайти в коммерческую сеть с оранжевым названием "Билет" и поинтересоваться там. Зашел и сразу благополучно купил

Поэтому я и являюсь сторонником частных компаний. Не все они безупречны, но среди них встречаются нормальные, чего не скажу про казен...

47

Да, речь не об этом. Почему часть билетов не поступает вообще в кассы РЖД, а поступает к частникам? Это же неправильно.
А потом ты думаешь, мне там билет продали по той же стоимости, как и в кассах РЖД?

48

Олег написал(а):

Почему часть билетов не поступает вообще в кассы РЖД, а поступает к частникам? Это же неправильно

Они их просто могут бронировать. Направление популярное ведь, значит, купят за любую цену. А потом стоимость бронирования включить в стоимость билета и всё. :)
Могут, наверно, и "договориться": как на м.Черкизовская все кассы ОЧЕНЬ сильно тормозят. А рядышком чурбан ходит "каво правэсты?. Прахады, дарагой, двадцать рублэй и прахады". Рядом мент стоит и ничего не видит, не слышит. Не думаю, что это всё - цепочка случайных совпадений. :)

49

DelphiN написал(а):

Они их просто могут бронировать.

Понятно, что бронируют, только это нехорошо. Это значит, что за 26 дней я не могу купить ни одного билета, только потому, что крупная сеть их все забронировала.

50

Олег написал(а):

Понятно, что бронируют, только это нехорошо. Это значит, что за 26 дней я не могу купить ни одного билета, только потому, что крупная сеть их все забронировала

Ну, когда авиабилеты на один и тот же самолёт в зависимости от времени их выкупа отличаются по цене раза в четыре, ты ведь не возмущаешься? (Или я неправ?) Спрос определяет предложение. Если ты готов купить дешёвый билет задорого, найдутся "дельцы", которые на этом заработают. Криминала - не вижу. По-человечески - да, свинство.

51

DelphiN
Так я по-человечески и возмущаюсь, понятно, что закон они, наверно, не нарушают. А на самолете, как ни странно, до сих пор ни разу не летал :)

Отредактировано Олег (2008-07-08 19:20)

52

Олег написал(а):

А на самолете, как ни странно, до сих пор ни разу не летал

Вот это зря. Я давно на поездах (особенно пассажирских) стараюсь не ездить: медленно, долго и дорого. Куда как проще: сел в самолёт, пара часов лёту - и там. Вот из Кёнига прилетел сегодня ночью. Потом расскажу в путешествиях. Так вот, если туда ехать поездом, билет стоит купейный дороже самолёта (примерно на треть дороже), а плацкартный - сравнимо с самолётом (особенно, если учесть, что идёт поезд туда сутки, которые надо чем-то питаться. Плюс, в поездах дикая жарища).

53

Ух ты, здорово! Расскажи о поездке в соответствующей теме. Самолет давно хочу опробовать, только никак руки не дойдут:)

54

Смотрите, какую фотку я нашел на Паровозе:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … RU#picture

55

Олег написал(а):

Смотрите, какую фотку я нашел на Паровозе

Вагон прикольный! Но судя по количеству мест (64), там будет два этажа по два ряда кресел по два кресла в каждом. А в обычном одноэтажном межобластном вагоне - 62 места. И стоит ли овчинка такой выделки?

56

Овчинка стоит выделки хотя бы из-за того, что это для России новое решение, а значит, на его базе можно создавать вагоны с разным салоном и разными предназначениями.

DelphiN написал(а):

Вагон прикольный!

А вагон, действительно, прикольный, даже окраска европейская. И молодцы, что сделали без гофров!

57

Олег написал(а):

И молодцы, что сделали без гофров!

Даже обычные вагоны без гофров(такие,как Красной Стреле и Невском экспрессе)очень красивые.Красная стрела вообще один из самых красивых поездов у нас.

58

Да, вагон суперский, с виду похож на зарубежный. Даже не верится, что такой на ТВЗ сделали. Еще у него узел сочленения Хабнер, как я заметил.

Хотя конечно если подробно рассмотреть, то от европейских его немного отличают довольно резкие углы в некоторых местах. Еще бы поработать над дизайном, сделать более обтекаемым и гладким, тогда совсем конфетка будет.

Хотя лучше бы сделали новый одноэтажный электропоезд такого уровня. Давно пора...

Отредактировано ED9M (2009-01-09 20:14)

59

ED9M
не ТМЗ, а ТВЗ :)
А вообще интересно, один ли только вагон сделали и собираются ли их всерьез пускать.

60

Олег написал(а):

не ТМЗ, а ТВЗ

Да, я как раз сейчас исправил. Просто достал тот ТМЗ, уже спутал его с ТВЗ!

Олег написал(а):

А вообще интересно, один ли только вагон сделали и собираются ли их всерьез пускать.

Мне тоже интересно, а вообще-то должны по идее выпускать серийно. Иначе какой смысл было разрабатывать один вагон? И должны бы создать такого уровня и пригородный электропоезд.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Пассажирские поезда