Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Пассажирские поезда


Пассажирские поезда

Сообщений 181 страница 210 из 387

181

Окрас очень ненавязчив не то что у вагонов РЖД,а цены в вагоны ТКС обычно процентов на 5 ниже а уровень комфорта выше.

Отредактировано DelphiN (2011-03-02 18:56)

182

А что вообще такое ТКС?

183

Олег написал(а):

А что вообще такое ТКС?

ТКС-ТрансКлассСервис компания осуществляет пассажирские перевозки в своих вагонах но поездах РЖД.Их вагоны присутствуют в фирменных поездах РЖД на наиболее загруженных направлениях.Цвета их вагонов по окрасу сходны с вагонами РЖД,но немного отличаются.Вагонов ТКС в поезде обычно бывает не 5 штук.

184

ЭД9Т-0008 написал(а):

ТКС-ТрансКлассСервис компания осуществляет пассажирские перевозки в своих вагонах но поездах РЖД

На казанке их полным-полно теперь. Один раз и у нас на Павеляге видел, только на маршрутник не обратил внимания.

185

em2i-016 написал(а):

На казанке их полным-полно теперь.

Не видел ни разу. А с какими поездами ездят? (До Рязани как-нибудь доехал бы, просто попробовать).

186

DelphiN написал(а):

Не видел ни разу.

Странно! Я их часто там вижу.

DelphiN написал(а):

А с какими поездами ездят?

Я как-то внимания не обращал. Как встечу их на казанке, сообщу.

187

Вагоны ТКС видел во многих поездах на Черустинском направлении.

188

Сегодня в поезде Москва-Ижевск (№26) видел два вагона ТКС.Кстати,тянул его ЧС7-078.Синий.

189

А я вот не понимаю зачем РЖД впустило на свой монополистический рынок реального конкурента,в вагонах которого больше ездиет пассажиров.

190

Попытался купить билет на Ыкспресс Москва-Рязань. Через интернет билет не купить. Два дня вообще было ничего не купить. Позарез надо, звоню в колл-центр. Меня вежливо посылают написать письмо емайлом на ticket@rzd.ru и спросить. Пишу, спрашиваю, полдня жду ответа. Вежливо извиняются за долгомолчание и благодарят меня за долготерпение. Объясняют, что сайт работает криво, всё развалилось, и работают только несколько гиперссылок, которые разбросаны в тексте. Мне вежливо их указали и перечислили, в каком порядке нажать. Нажал, убедился: плацкартов на ПДС нет, экспрессов, разумеется, вообще в расписании нет. Зато есть удивительные билеты, см скриншот. Всего лишь за СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ с небольшим я могу проехать 197 километров.
Помня слова приятелей, что когда-то на Ыкспресс можно было купить билет в вокзальных автоматах, еду на Курский вокзал. В автоматах билетов на экспресс нет, самих экспрессов нет тоже. Касс работает примерно треть. В каждую из работающих касс стоит человек по 10-15 народу (билет выписывается минут 5-10, поэтому очередь надолго. На часах 23 часа). Подхожу к администратору. Мне, улыбаясь и чуть ли не мурлыкая, объясняют: купить билет можно только в кассе, отстояв очередь.
Занимаю очередь в кассу, только что закрывшуюся на перерыв (народу меньше, а стоять всё равно). Через 15 минут (с опозданием, разумеется), касса открывается. До следующего перерыва - 1 час. Отстояв 40 минут, узнаю: билетов НЕТ. Всем спасибо, занавес. Обслужив примерно пятерых, кассирша снова удалится на перерыв (чтоб всем так работать!). Люди стоят в длиннющих очередях, чтобы отдать свои деньги. Я другой такой конторы не знаю. Ну, разве что кроме Сбербанка.

Вот такие дела. Какие нафиг нанотехнологии! Сидя дома, я могу купить билет на самолёт Москва-Рио-де-Жанейро, билет на поезд Париж-Берлин, любой билет на поезд в Европе с любыми пересадками на любые дни. Могу узнать расписание автобусов с любого автовокзала Москвы и количество свободных мест с ценами. И лишь билет на "скоростной" поезд в соседнюю область я не могу купить. И даже не могу узнать: есть ли на него места. "РЖД - меняемся для вас. НАЗАД В ПЕЩЕРУ!"

191

Я бы на 107 взял бы билет,маршруту него интересный.

192

ЭД9Т-0008
Какая разница? Человеку нужно из Москвы ехать в Рязань. Маршрут один и тот же.

193

K13 написал(а):

Какая разница? Человеку нужно из Москвы ехать в Рязань. Маршрут один и тот же.

Нет. :) Два питерских поезда идут с Курского вокзала через Ожерелье - Узуново. Нестандартный маршрут. Но вот ПЯТЬ С ЛИШНИМ часов ехать от Москвы до Рязани стрёмно.

194

DelphiN написал(а):

Попытался купить билет на Ыкспресс Москва-Рязань.

Я 2 года назад в Рязань ездил экспрессом (ЭД4МК-0022). Билет я брал за 2 часа до отправления сразу в кассах Казанского вокзала.
Интересно тогда, зачем делать терминалы если от них одни проблемы и купить билет почти не возможно?

195

em2i-016 написал(а):

Интересно тогда, зачем делать терминалы если от них одни проблемы и купить билет почти не возможно?

То-то и оно. Есть пригородные поезда, билеты на которые продаются в пригородных кассах. В последнее время - в терминалах, из которых примерно 75% (на Киевском вокзале) уже не работает. Есть ПДС с билетами в кассах дальнего следования, терминалах с банковской карточкой, в интернете и терминалах Киви. Есть Аэроэкспресс с билетами в своих кассах и интернете. А есть - "Экспресс", который не рыба, не мясо, а хрен знает что вообще такое. Состав - пригородная электричка с переделанным салоном. Билеты продаются в кассах дальнего следования по паспорту, но в интернете и терминалах их купить нельзя. В кассу надо час в очереди стоять. Даже, если прийти перед отправлением в специально выделенные 2-3 кассы, всё равно, выписка одного билета занимает несколько минут. Значит, за час пройдёт максимум сотня человек. При вместимости поезда почти на порядок больше. Ни один уважающий себя человек париться в очереди час-два, чтобы заплатить, не будет. Тем более, что в эту очередь надо приехать заранее: в день отправления можно не успеть купить билет.

196

Ребята, у меня вот какой вопрос. Я летом собираюсь посетить Литву и в частности, проехать на поезде Вильнюс-Клайпеда. Если билет покупать в наших РЖДных кассах, сильно ли будет билет дороже, чем при покупке в самой Литве?

197

А я 12 июня в Лазаревское поеду на суперсовременных тверских вагонах поездом 102.

198

Сегодня покупал себе билет в Вильнюс и обнаружил, что билет до Вильнюса на Калининградский поезд стоит дороже, чем билет до самого Калининграда на этот же поезд :)
Но цены дикие: плацкарт до Вильнюса стоит 3095 рублей.

199

Европейский Союз одним словом  :flag:

200

Съездил я в Лазаревское на "Фирменном поезде премиум класса". Всё понравилось, всё на должном уровне. :)

201

Вчера возвращался домой из Брянска на поезде Одесса-Москва. Так вот из Брянска он тронулся на 3 минуты раньше расписания. Я глазам совоим не поверил, достал билет и увидел, что не ошибся. Стало неприятно, поскольку я в поезд сел за четыре минуты до отправления. И получилось, что только я прошел на свое место и сел, как поезд тронулся. Такого бардака еще не встречал. Только один раз когда я ехал несколько лет назад в Кривандино, моя электричка приехала туда на несколько минут раньше. Но одно дело электричка, а другое - поезд международного сообщения.
Кстати, в Сухиничах, пока меняли локомотив, несколько проводников основательно затарились алкоголем в ближайшем супермаркете.

202

Олег написал(а):

несколько проводников основательно затарились алкоголем в ближайшем супермаркете.

денежка всем нужна.

203

Поезд Москва - Берлин - Париж (с 12 декабря 2011 г.):
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5128

204

ЭД9Т-0008 написал(а):

Поезд Москва - Берлин - Париж (с 12 декабря 2011 г.):

660 евро за туда-сюда и полтора суток в пути... (Это за 2 класс, не говоря уже о первом и люксе). Имхо - только для СОВСЕМ боящихся или не могущих летать или для тех, кому оплатят и лишние дни, и билеты. Смотреть из окна поезда не на что: сам по Европе на поездах ездил - обычные городские пейзажи, совсем не туристические. 660 евро - это примерно в полтора-два раза дороже обычных публикуемых тарифов авиакомпаний. Даже недешёвый Аэрофлот безо всяких распродаж возит по ценам порядка 300-400 евро в оба конца.
И расписание... Графистам руки оторвать. Прибытие в Париж в 20:31, то есть, первый день (визовый! Отель оплачен!) потерян. Выезд из Парижа рано утром в половине девятого. То есть, из отеля свалить как можно раньше, а если отель в пригороде - так и вообще ночевать на вокзале. Последний день (визовый!) потерян. Возвращение в Москву в пол-второго ночи. А дальше - только такси или пешочком. Короче, имхо, гора родила мышь.

205

Здесь дело не во времени, а втом, что попути вы всю Европу увидите.

206

ЭД9Т-0008 написал(а):

Здесь дело не во времени, а втом, что попути вы всю Европу увидите.

На поезде Москва-Самара много "России" видно из окна? Вот и там так же. Наивно думать, что из окна поезда в Европе видно достопримечательности. Начиная с того, что там, как и у нас, вокзалы в основном закрытые, пути проложены по пустырями и на эстакадах. А ещё скорость движения по европейским дорогам под двести км в час - чисто физически не видно ничего из окна: серая стена и мелькание, как из окон "Сапсана". "Посмотреть Европу из окна" - это рекламная замануха, не более. Рассматривать этот поезд, как экскурсионный, так же глупо, как рассматривать в таком же духе самолёт.

207

Да ладно, в России только каких поездов нету, вон, Саратов-Берлин ездиет себе спокойно, спрос есть, и на этот он будет как мне кажется.

208

Вот попался материальчик: Поехали поездом! Очень типично для мурманских поездов. Немножко удивило, что речь о питерском поезде, но учитывая, что это не Питер-Москва, а Питер - Нижний, поезд не фирменный - то можно расслабиться: в таких поездах железные дороги на комфорте часто "отдыхают". Тот факт, что в соседнем с автором купе ехал в Тверь швейцарец - не удивил: нашей родине не впервой показывать иностранцам свою жопу в лице железных дорог. (Думаю, среди иностранных железных дорог тоже можно подобное найти, если поискать). Швейцарцу же - поделом! Будет знать, что нанотехнологии распространяются лишь на "некоторые, отдельные, немногочисленные". А всё остальное - дремуче-посконно-лапотное. Впрочем, лучше читайте и смотрите сами. :)

209

Проехался в поезде №45 Воронеж-Москва. С сегодняшнего дня этому поезду изменили расписание, о чём никого, разумеется, не уведомили. Поезд вышел из Рязани не в 12:06, как указано в расписании и в билете, а в 12:33. А в Москву приполз не в 14:30, а в 15:32. У меня электронный билет, когда его покупал несколько дней назад - расписание было другим (и на сайте, и в квитанции). Получил сегодня билет в кассе - офигел.
В самом поезде пассажиры ехали из Воронежа, рассчитывая прибыть в 14:30. Полный вагон детей-туристов (судя по разговору, собирающихся лететь в Китай - надеюсь, они успели на свой самолёт). Проводник тоже ничего не знал: я ему билет показывал, чтобы уточнить, кто именно шутит. В вагоне расписание было прошлогодним: прибытие 14:17.
Официальная точка зрения (в кассе сказали): это из-за ремонта путей. Но состав вместо ЭП10 пришёл под ЭП1М, а на станции Рязань-2 его поменяли на ЧС7. Официальная стоянка теперь на этой станции не 2 минуты, а 33. От Выхино до Москвы (18 км, если не ошибаюсь) СКОРЫЙ поезд ехал без остановок 35 минут.
Что-то как-то невеселы дела в родном отечестве...

210

После очередного зашивона ЭП10 вновь принято решение о приостановке их эксплуатации с сегодняшнего дня. В связи с этим и изменились графики всех ПДС под смену локомотива, кроме "столичного экспресса" - он вроде пока остается под ЭП10.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Пассажирские поезда