Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Скоростной поезд "Сапсан"


Скоростной поезд "Сапсан"

Сообщений 361 страница 390 из 622

361

DelphiN написал(а):

Ужосс! Дим, и скажи: много ли "деловых людей" пользуется этим поездом, чтобы проехать 160 км за 45 баксов? Много народу в Твери вышло? А вошло?

Из моего вагона вышло помимо меня еще два человека, из других тоже выходили. На входящих я как-то внимания не обращал. Я же говорю, люди ездят, и если сранивать с европейскими ценами на подобные поезда, то Сапсан явно дешевле.

362

Dmitry написал(а):

Сапсан явно дешевле

А сколько ща стоит 1 и 2 класс???

363

em2i-016 написал(а):

А сколько ща стоит 1 и 2 класс???

Слова "Ща" я не знаю! Попросили же уже тебя, писать аккуратнее и по-русски!

Вот таблица стоимости поеда Сапсан http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STR … mp;id=2103

364

em2i-016 написал(а):

А сколько ща стоит 1 и 2 класс???

Первый около 3000
Второй около 1200
В разные дни могут меняться

Если бы был так плохо,не ездили бы.
В кассе мне говорили,что поезд на "ура"
Вагон был полный,все сидели.
Когда я ездил,из моего вагона вышло ещё два человека.Из остальных вагонов я не видел

365

В новостях Окт.ЖД,появилось все,о расписании Сапсана,с 5 апреля по всем остановкам

366

Алекс Ивантеевка написал(а):

с 5 апреля по всем остановкам

Как я понимаю, он будет останавливаться на основных (Тверь, Бологое) и ещё на других???

367

Дневной еще будет в Вышнем Волочке.

368

Алекс Ивантеевка написал(а):

В новостях Окт.ЖД,появилось все,о расписании Сапсана,с 5 апреля по всем остановкам

Вообще по всем? Включая Останкино, Крюково, Лихославль и прочие? :)

369

Почти на всех!

370

Алекс Ивантеевка написал(а):

Почти на всех!

Хаха, тогда не сапсан, а экспресс или концепт получается!!??!! Интересно, зачем так сделали??

371

Я так понимаю, не все же рейсы будут с остановками? Безостановочные Москва-Питер останутся? В любом случае, хорошо, что я прокатился, а то еще такими темпами до 200 ему и разгоняться будет негде...

372

Dmitry написал(а):

до 200 ему и разгоняться будет негде

Вот тут ты прав!! Вместо 3ч. 50мин. (ВРОДЕ?) будет ехать 4-5 часов, примерно??
Считая остановки и скорость.

Отредактировано DelphiN (2010-03-05 23:32)

373

Алекс Ивантеевка
где ты это взял?
http://ozd.rzd.ru/isvp/public/ozd?STRUC … ;id=147356
Вот тут новый график.
По каким всем?
Тверь,Бологое и т.п.
А то ещё скажите,что он будет на Московском море или Черничной останавливаться...Это же всё таки СКОРОСТНОЙ поезд,а не пригородный

374

Я имел в виду остановки на которых "Баклан"имеет остановки.А не все от Питера до Москвы

375

Алекс Ивантеевка написал(а):

Я имел в виду остановки на которых "Баклан"имеет остановки.А не все от Питера до Москвы

Кстати, сегодня общались... А дневные, отправляющиеся с интервалом 15 минут, так и движутся с интервалом 15 минут? Или во время езды этот интервал (почему-то) у них меняется?

376

Наверное интервал в 15мин.будут стараться придерживать.А,вот если первый по,каким либо причинам встанет то,тогда *опа.Пускай теперь за ними следят с ЦУП.(Центр Управления Полетами). Короче друзья!товарищи и Господа,Пи..ец пригородному движению на ОЖД и в Лен.области.

377

Алекс Ивантеевка
ну почему же?Я тоже так думал перед их пуском.Но ведь ходят простые электропоезда

378

Перерывчик от М.Вишеры в сторону Питера 8часиков
поезд 6506 отпр.следующий 6508 в 16.12
Что будет дальше не знаю.

379

Dmitry написал(а):

Впечатления, конечно, самые лучшие.

Так то поезда хорошие. Но мне за них все же страшно. Если бы дорогу хорошо огородили, то другое дело. На одном форуме читал недавно, что один участник видел, как электричка подскочила на полметра от какого-то кубика. Но обычная электричка при таких подскоках то практически всегда возращается в колею. Помню один раз, как сильно подскочил головной вагон, в котором я ехал. Подпрыгнула не только первая тележка, но и вторая. Что там было на путях, остается только гадать.

Dmitry написал(а):

Пара видео. Первое видео на скорости около 250, второе - 200. Но частота кадров 10 к/сек, так что качество не очень.

Видео хорошие. Но почему же всего 10 fps? Даже мой дешевый фотоаппарат пишет 30.

380

Алекс Ивантеевка написал(а):

Перерывчик от М.Вишеры в сторону Питера 8часиков

А когда-нибудь было иначе? Помню книжку Антона Кротова "Практика вольных путешествий", он там описывал, как всю страну на электричках изъездил. И волны расписаний приводил: когда, пересаживаясь с электрички на электричку, можно было доехать хоть до Владивостока. И в Питер как раз была проблема в малом количестве электричек на станциях Окуловка и Малая Вишера.
А что из-за Сапсана "подвинут" пригородные - это можно быть уверенным. Даже когда попугаев запустили, пригородные подвинули.

381

Это понятно.А,как будет,когда запустят до НН.
Вот например едите Вы с работы домой вечером,часиков в восем,ну например до Петушков,а Вам говорят,что стоянка в Жел-ном будет минут так 40.Наверное Вам понравиться!

382

Алекс Ивантеевка написал(а):

Это понятно.А,как будет,когда запустят до НН.

Электричка 6:42 Москва-Калуга стоит 15 минут в Наре, пропускает калужского попугая. И ничего, пассажиры не беснуются. Ну, поспят лишние четверть часа. Другое дело, что будет большое свинство, если начнут отменять электрички, на которых народ каждое утро на работу из пригородов в Москву/ Питер ездил, а вечером назад возвращался. Вот тут завоют. Кстати, когда Сапсан вдоль платформы пролетает, с неё народ разгоняют? Или стоят в надежде, что их ветром не сдует?

383

Один раз с другом стояли ждали собаку до Москвы в Химках,так ни кто от края не отходил ,а наоборот,все рожы высовывали,как дети.Страшно смотреть.Кстати по громкой предупреждали.

384

DelphiN написал(а):

Кстати, когда Сапсан вдоль платформы пролетает, с неё народ разгоняют? Или стоят в надежде, что их ветром не сдует?

Вот пример, как у нас ездят поезда мимо платформ:
http://www.youtube.com/watch?v=tvBFjqPI9Yg

Верно подмечено:

ппц на платформе стоят люди, невский экспресс проходом, скорость 200 км, такое только в России может быть))) машинисты сами удивляются что диспетчера нихрена не обьявляют)

И сдуть может кого угодно, и предметы на путях при такой скорости...

385

DelphiN написал(а):

Кстати, когда Сапсан вдоль платформы пролетает, с неё народ разгоняют?

Везде висят таблички с рисунком Сапсана, призывом быть особо внимательными при его проследовании и с временем его прохождения.

386

DelphiN написал(а):

Электричка 6:42 Москва-Калуга стоит 15 минут в Наре, пропускает калужского попугая.

Когда я ездил в Тверь на Сапсане,то возвращался в Москву на попугае(ЭР2Т-7232)
Так вот этот попугай тоже стоИт в Клину,пропуская Сапсан.И ничего

Dmitry написал(а):

Везде висят таблички с рисунком Сапсана, призывом быть особо внимательными при его проследовании и с временем его прохождения.

Да,висят.Но нашим людям плевать на эти таблички.Даже наоборот.Им ещё интереснее.
Я только помню,что в Твери пришло полно народу посмотреть на Сапсан,но там-то он остановился.

DelphiN написал(а):

Кстати, когда Сапсан вдоль платформы пролетает, с неё народ разгоняют? Или стоят в надежде, что их ветром не сдует?

нет,никого

387

Вполне возможно,что один рейс Сапсана в летнем графике будет Санкт Питербург-Нижний Новгород,через Курский вкз.

388

Алекс Ивантеевка написал(а):

Вполне возможно,что один рейс Сапсана в летнем графике будет Санкт Питербург-Нижний Новгород,через Курский вкз

Слухи или серьёзно?

389

Не буду врать,просто такой вариант расматривается,

390

DelphiN написал(а):

Слухи или серьёзно?

В планах с нового графика должны появиться поезда по Горьковке.
Поезд из Питера будет прибывать в Нижний Новгород, оттуда рейс на Москву и обратно, затем обратно в Питер. Вариант не окончательный, может что-то измениться. Но принцип построения правильный. Ночной поезд из Питера в Нижний(продолжительность поездки 6-6,5 часов), дневной рейс в Москву.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Скоростной поезд "Сапсан"