Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Погода


Погода

Сообщений 541 страница 570 из 574

541

http://msk.mr7.ru/society/news/sinoptik … ya-1072371
Синоптики: Зима в Москву больше не вернётся.
В этом сезоне, как понимаю. Ранее, осенью, те же синоптики стращали нас суровой и снежной зимой...  %-)

542

Будем надеяться. Зима в общем не была холодной, была неделя-другая дубака и всё. Зато снега навалило целую кучу, в прошлом году снега вроде поменьше было.
Но мне кажется, расслабляться не стоит, эта зима ещё "порадует" нас пятиградусными, а то и десятиградусными морозами, снегом и метелями, как это всегда и было. Не верю я, чтобы с февраля - и весна сразу. Хотя приход лета и жары прогнозируют на конец апреля-начало мая. Впрочем, как и в том году. Я в прошлом году уже на вторые майские(9 мая) купальный сезон открыл.

543

Tolliver написал(а):

Зато снега навалило целую кучу, в прошлом году снега вроде поменьше было.

Ну, куча-не куча, а побольше, чем в прошлом. В прошлом году я на дачу по делам заглянул в феврале, так на соседнем поле кочки травы видны были!
В этом году тоже недавно съездил - снег есть, но не сказать, что много. Но надо учитывать, что сильная оттепель - сейчас далеко не первая, снег подтаял и осел.
А то что длительных и сильных морозов не было, я вполне себе рад. Но для природы - лучше бы были. Насекомые-вредители вымерзают при низких температурах.

544

Хрюн написал(а):

Зима в Москву больше не вернётся.

Хорош. Я хочу тепла)))

Tolliver написал(а):

Я в прошлом году уже на вторые майские(9 мая) купальный сезон открыл.

Я, кстати, как-то так же открыл.

545

Хрюн написал(а):

Ранее, осенью, те же синоптики стращали нас суровой и снежной зимой...

Да, работка у них просто класс - придумываешь то, что нравится, получаешь денюжки.

Tolliver написал(а):

Будем надеяться.

Я надеюсь, что зима меня еще порадует снегом и морозом. Очень уж вялая она была. В марте часто снегопады бывают, морозы возвращаются - даже после самой настоящей весенней погоды. И в апреле такое бывает.

Tolliver написал(а):

Хотя приход лета и жары прогнозируют на конец апреля-начало мая.

Откуда они могут знать, что будет через несколько месяцев? Это цифры с потолка, чтобы деньги свои получить за "работу".

Хрюн написал(а):

Насекомые-вредители вымерзают при низких температурах.

Кажется, что ничего их не берет. Какие бы морозы ни были, все равно - как теплеет, так и полно всякой мерзости вылезает. Помню, как-то в апреле снимал на видео весенний парк просто, и как раз камерой с зумом рассмотрел, сколько же по траве и просто земле, листьям всего ползает.

546

ED9M написал(а):

Я надеюсь, что зима меня еще порадует снегом и морозом. Очень уж вялая она была. В марте часто снегопады бывают, морозы возвращаются - даже после самой настоящей весенней погоды. И в апреле такое бывает.

Хватит каркать!!!  :D  Весну уже хочу! С осени ещё..  :crazyfun: . Нахабинский Слоник - тоже!

ED9M написал(а):

Кажется, что ничего их не берет. Какие бы морозы ни были, все равно - как теплеет, так и полно всякой мерзости вылезает. Помню, как-то в апреле снимал на видео весенний парк просто, и как раз камерой с зумом рассмотрел, сколько же по траве и просто земле, листьям всего ползает.

Никто и не говорит об их полном вымирании, сокращении численности, скорее. Проблемы с хвойными и начались после череды тёплых зим. Жук-типограф не перемёрз...

547

ED9M написал(а):

Откуда они могут знать, что будет через несколько месяцев? Это цифры с потолка, чтобы деньги свои получить за "работу".

Золотые слова. Они не могут предсказать погоду на три дня, а тут несколько месяцев. Я перестал смотреть прогнозы даже на завтра. Приемлю любую погоду.

548

Tatrus написал(а):

Они не могут предсказать погоду на три дня, а тут несколько месяцев.

Я тоже об этом часто вспоминаю, когда вижу их утверждения, что грядет особенно жаркое лето или же нам угрожают невиданные морозы. Как просто пиарятся, такое впечатление. Погоду часто не угадывают даже на следующий день, а не только на три.

549

ED9M написал(а):

Как просто пиарятся, такое впечатление. Погоду часто не угадывают даже на следующий день, а не только на три.

Да ладно. На два-три дня погода обычно точная, последнее время. Вон как снегопады лихо предсказывали! Как будто сами их организовывали.  8-)

Отредактировано Хрюн (2015-02-26 22:36)

550

Да уж, зима в этом году не задалась. Конечно, она не была совсем испорчена, как прошлая, но тем не менее периодов холодной снежной погоды было совсем мало, постоянно были оттепели. А морозов за -20 и вовсе считай не было.  :'(  Да и сейчас погода минимум на месяц опережает календарь, сейчас ведь должно быть самые высокие сугробы, а везде уже земля просвечивает...

551

Хрюн написал(а):

На два-три дня погода обычно точная, последнее время. Вон как снегопады лихо предсказывали

Снегопады еще легко предсказать - просто можно посмотреть на снимки со спутников, какие облака мощно движутся и куда. А в целом часто ошибаются с погодой и на следующий день. В последнее время тоже не раз это фиксировал. Но на месяцы вперед делать прогнозы - это уже с потолка цифры брать и умничать. Я тоже могу с таким же успехом сказать, как бы забыв слово "предполагаю" или другое похожее, что следующее лето будет очень жарким, поэтому стоит заранее присмотреть подходящие кондиционеры.

552

Погодка радует! Снег хрустит звонко! На градуснике -24, ожидается -33! :cool:  Всегда бы такие зимы были!

553

Dmitry написал(а):

Погодка радует! Снег хрустит звонко! На градуснике -24, ожидается -33!   Всегда бы такие зимы были!

Можно переехать в Салехард, Нижневартовск, Норильск. В последнем уже с ноября температуры не поднимались выше -29, а сегодня -42.

554

Nik-T@r написал(а):

Можно переехать в Салехард, Нижневартовск, Норильск.

Не, как в кино: "..уж лучше Вы к нам!".  :D

555

Dmitry написал(а):

Погодка радует! Снег хрустит звонко! На градуснике -24, ожидается -33!

Я давно заметил, что в это время часто так холодно бывает. И потом люди будут в крепкие морозы в воду окунаться. Это особенно впечатляюще всегда.

556


Несмотря на такой мороз...

557


Вот такая погода была сегодня. Но в футбол все равно... то ли играли, то ли... Вяло как-то мячики гоняли - похоже, разминались. Но несмотря на погоду - все же не ушли с поля. Видео мое.

558

Аэропорт Шереметьево.

559

Вот так засыпало 31 января всю Москву!

560

https://www.msk.kp.ru/daily/26787/3821833/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Синоптики: Нормальной зимы в Москве уже не будет.
Безоглядно верить врунам-синоптикам я, конечно, не призываю, но зимы стали действительно очень уж странные..... Да и предсказывать точную погоду в столь неожиданных условиях наверняка очень непросто.  8-)

561

Хрюн написал(а):

Безоглядно верить врунам-синоптикам я, конечно, не призываю, но зимы стали действительно очень уж странные..... Да и предсказывать точную погоду в столь неожиданных условиях наверняка очень непросто

Я заметил только то, что зима становится короче, а весна и осень длиннее. Прошлый год вообще один острослов назвал вечной весной.

562

У нас, как я помню, с середины 90-х начались странные зимы. В году 1996 вроде бы до середины декабря снега не было. Возможно, я уже немного ошибся годом. Но примерно в то время еще по телевизору помню интервью работника, который говорил, что он не может работать на снегоуборочной машине, потому что снега то нет. И далее пошла прямо мода у погоды - как декабрь, так и дожди. Бред сивой кобылы какой-то. А раньше в ноябре уже часто на лыжах катался, помню это тоже.

563

ED9M написал(а):

У нас, как я помню, с середины 90-х начались странные зимы. В году 1996 вроде бы до середины декабря снега не было.

Tatrus написал(а):

Я заметил только то, что зима становится короче,

Это точно, именно зимой все эти закидоны погоды видны более явно.
Мне тут одна женщина, она родом с Камчатки, на днях рассказывала, что мол там очень уж сильно в этом году замело. Как оказалось "очень сильно" - это до уровня ЧЕТВЁРТОГО этажа!  :crazyfun:  У них это норма, чтоб выход из дома до уровня второго этажа замело, со второго этажа первый вылезает из окна, откапывает подъезд. Ну и постепенно всё расчищают, благо не каждый день/неделю такие снегопады. Так и ходят зимой в тоннелях. Насколько я понял, такое обычно бывает с подветренной стороны.
С нашими недосугробами поверить в такое сложно.

564

Хрюн написал(а):

Как оказалось "очень сильно" - это до уровня ЧЕТВЁРТОГО этажа!    У них это норма, чтоб выход из дома до уровня второго этажа замело, со второго этажа первый вылезает из окна, откапывает подъезд

Еще представил, сколько воды будет потом. Потом дом в пруду будет стоять?

565

ED9M написал(а):

Потом дом в пруду будет стоять?

У их же дома на сваях

566

Aleks27 написал(а):

У их же дома на сваях

На сваях, но вокруг дома будет же пруд? Если столько снега растает.

567

ED9M написал(а):

На сваях, но вокруг дома будет же пруд? Если столько снега растает.

Если честно, я прибалдел немного от такого, поэтому спросить про таяние снега не догадался. Сына её увижу на работе - поинтересуюсь.

568

Утром сходил на Москворецким рынок. Сильный снегопад, да ещё и с сильным ветром. На обратном пути дул в лицо, так что лицо кололо. Разумеется, ничего не чищено, и ни одной единицы техники не попались по дороге. Вытолкал по дороге застрявшее такси. Я так понимаю мне ещё повезло, я шел, разгребая снег перед собой. Через пару часов будет ходить намного труднее. Странно, что в дождь они поливают, а в снегопад не чистят, ждут когда закончится. Хорошо, что сегодня воскресенье, а не понедельник.

Отредактировано Tatrus (2018-02-04 11:36)

569

Tatrus написал(а):

Странно, что в дождь они поливают, а в снегопад не чистят, ждут когда закончится.

Про мойку дорог в дождь объясняли, что вроде в дождь мыть дорогу лучше, грязь дождём размочена, смыть проще. Вроде правдоподобно, хотя кто его знает...
У меня тоже активности по очистке снега особо не видно, хотя трактор по двору промёл. У меня в соседнем дворе два дерева завалилось, они росли под углом в 45* к вертикали, вот вопрос почему их не спилили своевременно? Явно же не дело, свалятся. Хорошо хоть на проводах повисли, людей и машины не придавило. Я у себя во дворе такое под углом растущее дерево ликвидировал. Приехал с работы, а оно всё в ледяном дожде, очень понятно по фото было, что скоро рухнет. Вообще часто во дворах деревья криво растут, темно им что ли?

570

Я сегодня у себя тоже видел деревья, которые совсем уж погнулись и держались на честном слове. Я под ними пробегал, наблюдая за ними, будут ли падать.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Погода