Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Погода


Погода

Сообщений 121 страница 150 из 574

121

ED9M написал(а):

Я не помню, чтобы раньше вообще в декабре был дождь.

Я помню как в конце мая снег пошел, кажется был веселый 1999 год.

122

Год на год не приходится. Людям свойственно, глядя на погоду, напрочь забывать о том, что было в это время год назад. Ранние зимы всегда чередуются с поздними. Между прочим, последние три зимы были отменными! И рано начинались, и снега было много! А эта начинается позже и ничего в этом страшного нет.

123

Все таять начало, каша под ногами=(

124

ЭД9Т-0008 написал(а):

Я помню как в конце мая снег пошел

Это иногда бывало. Но в последние годы почти весь декабрь идет дождь.

Олег написал(а):

напрочь забывать о том, что было в это время год назад.

Я не забываю. Я точно знаю, что в последние годы в декабре часто бывает гнилая осенняя погода, а зимой и не пахнет. Не всегда тоже, конечно. Вот в декабре 2008 было примерно то же, что и сейчас. А в декабре 2009 были очень морозные и ясные дни. Примерно как раз числа 14. Какая погода была в прошлом декабре, можно посмотреть здесь:

А далее было вот что:

125

Со следующей недели зима, наконец-то.

126

Dmitry написал(а):

Со следующей недели зима, наконец-то.

Так себе зима... :sceptic: Днем от -2 до +3, в понедельник до +4. Это нормально? Не удивлюсь, если и весна наступит где-гибудь в начале-середине марта.

127

2М62У-0039 написал(а):

Днем от -2 до +3, в понедельник до +4. Это нормально?

Ты неправильные сайты смотришь.

128

Я тут смотрю. Впрочем, на Яндексе прогноз более утишительный :)

Отредактировано 2М62У-0039 (2011-12-14 23:25)

129

Поздравляю всех! 18 декабря, наконец-то, наступила зима!!! Завтра пережить небольшой плюс и всё, зима))))

130

Сегодня точно настоящая зима! Дожили, 21 декабря радуемся снегу!!! :tired:  А завтра ещё больше подвалит! Зима идёт, зиме дорогу! :flag:

131

Dmitry написал(а):

А завтра ещё больше подвалит! Зима идёт, зиме дорогу!

У нас уже здесь на юге области 20 см навалило, город в пробке)

132

Новые фото на тему погоды:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3008/2604621.3/0_7e11b_c275574f_L.jpg
«Зима в Москве!» на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/4527/2604621.3/0_7e11a_ab30e141_L.jpg
«Зима...» на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/3/2604621.3/0_7e119_54c12a13_L.jpg
«Лианозовский лес» на Яндекс.Фотках

133

Все знают, что сейчас за окном, поэтому даже писать ничего не буду. :mad:

134

Да уж. А под НГ вообще обещают +5 :sceptic:

135

2М62У-0039 написал(а):

Да уж. А под НГ вообще обещают +5

У кого как, у нас сейчас мороз, ветер, зима разгулялась)

136

Прогноз опять поменялся - вроде, кроме сегодняшнего дня, больше плюсов не обещают :)

137

Чёрт, НГ будет либо при плюсе, либо при грязной токной корке снега...

138

Dmitry написал(а):

Чёрт, НГ будет либо при плюсе, либо при грязной токной корке снега...

Да хотелось бы мягкого снежка под ногами и легкого морозца до -5. Однако в этом году не повезло.

139

Я уже реально начинаю опасаться сценария 2008 беззимнего года. Может быть, кроме той недели зимы, что была в декабре, мы больше и не увидим нормального снега и мороза.

140

Да будет все хорошо, надо только подождать :)

141

Олег написал(а):

Да будет все хорошо, надо только подождать

Праздники пройдут - а с ними и ползимы почти. И ничего хорошего не было, кроме одной недели.

142

Середина зимы - это рубеж января-февраля. До него еще ооочень далеко :)

143

Если я немного не ошибаюсь, впервые подобное наблюдал в декабре 1996 г. Тогда тоже половину декабря не было снега. И это было для всех очень удивительно. Сейчас то уже привыкли, но тогда - это было впервые, по крайней мере при моей жизни. И помню, как соответствующие работники жаловались, что им нечего убирать, нету же снега. Раньше, сколько помню, зима была уже в ноябре. Хотя бы во второй половине точно был снег и практически настоящая зима. А про декабрь - уже и без вопросов. Да и в 2003 г., помню тоже, в ноябре ходил уже в зимней куртке и морозец был неплохим. А за эту зиму я еще ни разу так и не одел зимней куртки и ботинков. Вчера, кстати, купил новые зимние ботинки на Бауманской (ECCO), но уже думаю, а суждено ли мне их испытать этой зимой...

144

ED9M написал(а):

зимние ботинки на Бауманской (ECCO)

У меня тоже зимние ботинки этой фирмы! Мне очень нравятся!!

Давайте вспомним Онегина (Глава пятая, I):
"В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь."

А по нашему новому стилю - в ночь на 16-е января.

145

Олег написал(а):

Давайте вспомним Онегина (Глава пятая, I):"В тот год осенняя погодаСтояла долго на дворе,Зимы ждала, ждала природа.Снег выпал только в январеНа третье в ночь."
            А по нашему новому стилю - в ночь на 16-е января.

Для рифмы я мог бы написать что хоть в июле он выпал)))

146

В декабре тоже для рифмы подходит  :hobo:
Но само произведение довольно реалистичное, поэтому Пушкину не было смысла придумывать того, чего не бывает.

147

Олег написал(а):

У меня тоже зимние ботинки этой фирмы! Мне очень нравятся!!

Я думаю, что они хорошие. Вот такие купил:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4424/2604621.3/0_7e8ec_9f607e7b_L.jpg
«ECCO» на Яндекс.Фотках

Еще сейчас есть две пары с подошвой Vibram (не ECCO). Тоже удобные и вполне хорошие, но подошва покрывается микротрещинами через несколько дней ношения. Все же эти микротрещины так и остались именно микро, но все равно больше не хочется брать что-то подобное. Я думаю, что ECCO делает надежные подошвы, трещин быть не должно.

148

Мои стали трескаться только почти через два года ношения. У меня классика, но очень здоровские - без этих идиотских длинных носов, тупой мысок, вобщем, как я люблю :)

149

За окно кто смотрел? Весь день и идет снег, и с каждым часом все сильнее и сильнее.

150

У нас нет осадков. За окном сейчас невменяемые, палящие китайскими ракетницами.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Погода