Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Пригородные поезда


Пригородные поезда

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Олег написал(а):

Кстати, а в Гдов из Питера пригород больше не ходит?

Туда вообще больше ничего не ходит с 2012-го года. Участок Сланцы-Гдов закрыт.
Участок пережил две войны и революцию, но сломался об "менеджеров"...

Отредактировано Нахабинский Слоник (2014-06-27 21:49)

32

Жалко. Я туда в 2011 году ездил на ДТ1...

33

Олег написал(а):

Жалко. Я туда в 2011 году ездил на ДТ1...

И мне. Там, судя по фоткам, места красивые. Да и участку от Сланцев до Веймарна не долго осталось. Там ходит три пары пригорода в неделю. Грузовых нет, скорее всего. Ветка-то тупиковая.

34

Места красивые, но я ездил в начале мая и вокруг дороги все было сильно заболочено.

35

Станция Гдов совсем крошечная:
http://sd.uploads.ru/t/8kaWQ.jpg
А это вроде бы стоянка в Сланцах:
http://sd.uploads.ru/t/dGw9z.jpg
http://sd.uploads.ru/t/dAeZ4.jpg

36

Олег написал(а):

А это вроде бы стоянка в Сланцах:

В Сланцах один путь?

Как же там душевно-таки было...

37

Конечно один! Там же ничего толком не ездило. А так конечно душевно!! Сколько еще таких душевных мест по всей стране! И все это уничтожается...

38

Олег написал(а):

Станция Гдов совсем крошечная:

А это вроде бы стоянка в Сланцах:

Гдов крошечный, а Дно то узел побольше будет....

39

johnny написал(а):

Гдов крошечный, а Дно то узел побольше будет....

Дно - узловая станция, а Гдов - был конечным на тупиковой ветке.

40

Согласно постановлению правительства Москвы, все электропоезда, работающие на Мосузле, будут перекрашены в серый цвет (думаю имеется ввиду окрас "Наше Подмосковье"). Перекрасить все электропоезда обещают до конца 2015 года.
Неужели ПИДу на Мосузле конец пришёл? Наконец-то! Окрас "Наше Подмосковье" куда лучше, чем ПИД.

Также, такси будет в своём желтом окрасе; автобусы, троллейбусы и трамваи - в синем; речной транспорт - в голубом; метро - в красно-бело-синем (красная крыша и полосы на морде, синие двери и белый с синими узорами кузов).

41

Tolliver написал(а):

все электропоезда, работающие на Мосузле, будут перекрашены

Такая схема мне тоже больше нравится, чем ПИД, но... Я не хотел бы, чтобы все поезда в одну схему красили. Мне бы хотелось видеть поезда и в окрасе ЦППК. Т.е. те самые от ЦППК - у них очень красивая, на мой взгляд, окраска. Жаль, что они тоже станут серыми.

Tolliver написал(а):

Также, такси будет в своём желтом окрасе

Это то отлично!

Tolliver написал(а):

автобусы, троллейбусы и трамваи - в синем

Это странно - красить в один цвет все три вида ОТ. ИМХО, пассажиры должны с расстояния иметь хорошие возможности различать троллейбус от автобуса, например. А не присматриваться, есть ли у него штанги.

Tolliver написал(а):

речной транспорт - в голубом

На нем я давно не ездил. Но раньше видел его белым.

42

ED9M написал(а):

Жаль, что они тоже станут серыми.

Экспрессы ЦППКшные наверное трогать не будут.

43

Tolliver написал(а):

Экспрессы ЦППКшные наверное трогать не будут.

Один уже перекрасили - абсолютно новый.

44

Это какой?

45

Tolliver написал(а):

Это какой?

Сейчас пересмотрел тему ТЧ-14 Лобня (Часть 2) . Оказывается, таких уже не один. Это я по ошибке про один написал.

ЭД4М-0457, 0460, 0461, 0463. Это как минимум - ведь о них узнал исключительно в теме о депо Лобня.

46

Всё, приехали. Конечная.

РЖД С 1 ЯНВАРЯ ОТМЕНЯЕТ ВСЕ ПРИГОРОДНЫЕ ПОЕЗДА В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

https://navalny.com/p/4036/

47

https://navalny.com/media/bim/6a/97/6a97cfe0ed8b4adca00b1eebe839dca0.jpg

Теперь будут загонять их в ПАЗики 3205. И скажут, что без электричек можно обойтись...

48

Tolliver написал(а):

Всё, приехали. Конечная.

Там всего одна пара была в день.
Что на Череповец, что на Буй.
Грустно, конечно, но де-факто того смысла, который бы имели 3-5 пар в день одна пара, увы, не имеет.

49

Пригородный поезд №6992 Москва - Рязань-2. Время в пути: 4 часа 35 минут. Остановки: везде, кроме Фрезер, Кратово, 42 км, 179 км, Локомотивное Депо, Жилые Дома, 189 км.

https://rasp.yandex.ru/thread/6992Z_200 … 2015-04-06

Не удивлюсь, если с летнего расписания этот поезд будет ходить так постоянно.

50

Tolliver написал(а):

Не удивлюсь, если с летнего расписания этот поезд будет ходить так постоянно.

Дополнительный, в это время ничего из Москвы не ходило. Очень похоже, что отменили несколько поездов и объединили в один.

51

Tolliver написал(а):

Пригородный поезд №6992 Москва - Рязань-2. Время в пути: 4 часа 35 минут. Остановки: везде, кроме Фрезер, Кратово, 42 км, 179 км, Локомотивное Депо, Жилые Дома, 189 км.

Численное значение года всё нарастало и нарастало, пригородные поезда шли медленнее и медленнее. Средняя скорость 45 км/ч.

Шаховской экспресс на Рижке стал более укаждостолбным.

52

Tolliver написал(а):

Пригородный поезд №6992 Москва - Рязань-2. Время в пути: 4 часа 35 минут. Остановки: везде, кроме Фрезер, Кратово, 42 км, 179 км, Локомотивное Депо, Жилые Дома, 189 км.

https://rasp.yandex.ru/thread/6992Z_200 … 2015-04-06

Не удивлюсь, если с летнего расписания этот поезд будет ходить так постоянно.

Подпись автора

    С уважением, Анатолий.

Так это же только на время окна 06.04.15. причем идет он по нитке Голутвинского поезда №6112 с такими же остановками. Просто графисты не стали замарачиваться на один день...

Отредактировано crank (2015-03-26 09:39)

53

crank написал(а):

Просто графисты не стали замарачиваться на один день...

Графисты никогда не заморачиваются. Я как-то ехал (давно ещё) на почти безостановочной Москва-Александров, которая отправлялась через три минуты после укаждостолбной Москва-Сергиев Посад и ползла за ним с черепашьей скоростью. Графистов надо в назидание заставлять в ЭТОМ ездить, чтобы без сортира и летом в жаре и духоте.

54

Вообще многие малоостановочные электропоезда и экспрессы имеют меньшую скорость, чем те, которые имеют среднее количество остановок.
Вот какое направление не возьми, почти везде так.
Вот например позавчера ездил в Апрелевку на калужском полуэкспрессе. Апрелевка- следующая остановка после Москвы.Полуэкспресс потому, что это обычная электричка с обычными тарифами в виде ЭР2Т-7192, но остановок очень мало(Апрелевка, Нара,Балабаново,Обнинское, Малоярославец, Суходрев, Азарово) Ехали местами медленно, местами средне.
Обратно ехал почти со всеми остановками на ЭД4М-0217 Малоярославец-Москва. Скорость шикарная! Я был в восторге и думал, что вот бы так ездили по ярославскому направлению или по казанско-рязанскому. Особенно хорошо ехали по участкам Апрелевка-Победа, Внуково-Переделкино(Мечуринец без остановки), Солнечная-Очаково(Сколково без остановки). И это при том, что киевское направление имеют куда больше кривых участков пути, чем ярославское. Вот что там есть такое, что позволяет разгоняться?  И это электропоезд, идущий почти со всеми остановками.

Экспрессы по Павелецкому, Казанско-Рязанскому направлениям также едут медленно. Они явно могли бы ехать быстрее.
Ещё яркий пример-это вечерний экспресс Куровская-Москва, который плетется по 2-у пути после Люберец в хвост электрички, которая едет со всеми остановками. Поскольку у экспресса остановок от Выхино до Москвы нет, он едет ещё медленнее, чем эта электричка, которая перед ним.

55

Так же едет и рязанская в 19:09 с вокзала. Плетётся до Люберец еле-еле на жёлтый. Перед Люберцами иногда и на красный встаёт.
А рязанская та, что почти со всеми остановками идёт, после Голутвина идёт по нитке поезда Голутвин - Пичкиряево, что в 12:10 по выходным. Идёт чуть раньше, чтобы в Рыбном пропустить вперёд эту самую электричку, которая по рабочим идёт от Рыбного.

56

Tolliver написал(а):

Так же едет и рязанская в 19:09 с вокзала. Плетётся до Люберец еле-еле на жёлтый. Перед Люберцами иногда и на красный встаёт.
А рязанская та, что почти со всеми остановками идёт, после Голутвина идёт по нитке поезда Голутвин - Пичкиряево, что в 12:10 по выходным. Идёт чуть раньше, чтобы в Рыбном пропустить вперёд эту самую электричку, которая по рабочим идёт от Рыбного.

Впереди 6998 ползет пачка пассажирских, поэтому и еле-еле.

57

Vredtech написал(а):

Впереди 6998 ползет пачка пассажирских, поэтому и еле-еле.

А пачка пассажирских ползёт, потому что машинист педали еле крутит? Или потому что 3-4 пути полностью отданы под раменский "Спутник", а всё остальное ползёт за очередной вечерней рабочей укаждостолбной Москва-47 км?
Пятничный вечерний экспресс Москва-Рязань в пути 3:13 (197 км). Ровно 60 км средней скорости. Когда на перроне объявляют посадку в этот "Скоростной электропоезд повышенной комфортности", неудержимо тянет блевануть на родину.
Кстати, я в нём ездил. Нас обгоняли машины, потом в районе Удельной - Ильинской нас обогнал автобус. В районе Рыбного нас обогнал велосипедист и грустно на нас посмотрел.

58

Vredtech написал(а):

Впереди 6998 ползет пачка пассажирских

Дык она от вокзала до Люберец по 1му главному идёт, а не по 3му. И дело вовсе не в пассажирских, как я думаю, а в том что 6998 Москва - Рязань-1 следует по удалению за 6226/6225 Москва - Егорьевск, отправлением с вокзала в 19:03 и следующей со всеми остановками, кроме Сортировочная, Фрезер и Плющево. А если учесть, что на Электрозаводской, Новой, Выхино и Люберцах-1 поезда вечером стоят по несколько минут пока все утрамбуются(сам езжу почти каждый день, народу столько во всех электричках набивается независимо от пункта назначения, что и почесаться не получится, это кошмар какой-то. В общем, это ТКЛ в час пик), то Рязанская, которая до Люберец кроме Выхино нигде не останавливается, нагнать Егорьевскую может в два счёта.

59

А что мешает пустить эту рязанскую вперед егорьевской? Или пустить рязанскую по 3-у пути?

60

ANTON написал(а):

А что мешает пустить эту рязанскую вперед егорьевской? Или пустить рязанскую по 3-у пути?

Кривые руки и мозги графистов и нежелание работать. А также полное отсутствие нормативов на время поездов в пути, отсутствие проверок и то, что руководство электричками не пользуется.
Повторюсь: графистов вместе с руководством надо сажать в электричку и везти в Рязань в пятницу летом. Рядом с ними надо посадить главного конструктора ЭД4М, желательно, у окна с солнечной стороны.
(Я бы даже скинулся им на "Скорую помощь" по прибытии).


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Пригородные поезда