Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Нужны ли в электропоездах тамбуры?


Нужны ли в электропоездах тамбуры?

Сообщений 91 страница 120 из 202

Опрос

Нужны ли в электропоездах тамбуры?
Да

61% - 16
Нет

38% - 10
Голосов: 26

91

ED9M написал(а):

Речь идет о новых моделях, какие могли бы появиться в обозримом будущем.

А это конструктора вагонов решают, исходя из предназначения вагона и его конструктивных особенностей, а отнюдь не из точки зрения кого-то на проблемы курения. Трёхвагонный пригородный состав (Трениталия) не имеет тамбуров. Там и так места мало, куда ещё тамбуры лепить! Потому и изощряются с климат-контролем и подвеской, чтобы не дуло, не шумело, не громыхало. И гоняют его на час-два в пути, чтобы потерпеть могли. А дальние электрички имеют тамбур. За счёт этого можно позволить ограничиться климат-контролем в вагоне и забить на шумоизоляцию и отопление тамбура.

92

Курильщики вообще часто бывают очень агрессивными. Так, например, пару лет назад видел, как одну девушку, курящую у маршрутки на конечной, попросили немного отойти. Она курила прямо у двери и весь дым шел в салон. Попросили очень вежливо, со словом "пожалуйста"... В ответ тут же агрессия. Как бык на красный цвет. И это далеко не единственный пример. На той же Петровско-Разумовской также есть проблема с курением в очередях на маршрутки... Трудно с ними бороться. Нужен именно работающий закон. Ну а отсутствие тамбуров в пригородных поездах тоже проблему бы почти решило. Курильщики еще могут воевать с одиночными некурящими, но в салонах обычно курить не пробуют. Конечно, когда в салоне много людей. Один в поле не воин...

93

ED9M написал(а):

Курильщики вообще часто бывают очень агрессивными.

Это - повод не делать тамбур? :)))))))))))))

94

DelphiN написал(а):

ограничиться климат-контролем в вагоне и забить на шумоизоляцию и отопление тамбура.

Поскольку тут все высказывают свои субъективные мнения, я лично могу по этому поводу сказать, что мне не так и мешает громыхание вагонов. На это никогда не жаловался. Отопления достаточно минимального, да и сильные морозы у нас бывают не так и часто. Проблема курения и перегруза поездов перевешивает выше упомянутые преимущества тамбуров. ИМХО.

95

Ребят, мне кажется, пора прекращать бессмысленный спор :)
ED9M поставил конкретный вопрос: нужны ли тамбуры в НОВЫХ МОДЕЛЯХ поездов. И мне кажется, все кто сейчас здесь дискутирует, считают, что не нужны :)

96

Олег написал(а):

ED9M поставил конкретный вопрос: нужны ли тамбуры в НОВЫХ МОДЕЛЯХ поездов. И мне кажется, все кто сейчас здесь дискутирует, считают, что не нужны

А можно поимённый список этих "всех, так считающих"?

97

Ну по крайней мере, я не вижу, чтобы здесь кто-то доказывал, что в новых моделях поездов тамбуры нужны. Может быть, я не очень внимательно прочитал переписку, но у меня сложилось такое впечатление :)

98

Олег написал(а):

Может быть, я не очень внимательно прочитал переписку, но у меня сложилось такое впечатление

Да, невнимательно. :)

99

DelphiN написал(а):

Ну по крайней мере, я не вижу, чтобы здесь кто-то доказывал, что в новых моделях поездов тамбуры нужны.

Я 2 страницы это доказывал.

100

Ну значит, действительно, невнимательно читал  :disappointed:

101

Я нечего пронив тамбуров почти не имею, согласен они нужны, но тут уже объясняли, где они нужны, а где нет.  а что касается вредных привычек, то это да проблема, с которой не хотят бороться, это и курение и распивани спиртных напитков.

102

Олег
То, что тамбуры в новых не нужны, считает даже такой мой оппонент, как Николай Т. И он все верно написал по этому поводу - почему не нужны, для каких расстояний, и как решаются данные проблемы (связанные с ликвидацией тамбуров) с помощью новых технологий. Итого, кроме меня, здесь на данный момент проголосовало против тамбуров еще 8 человек. Вот эти цифры и интересно было узнать.

ИМХО, тамбуры стоит, конечно, убрать не только из-за курильщиков. Я лично не вижу их реальной пользы. И это мое мнение, особенно подчеркиваю последний раз. Все иные мнения так же имеют право на существование.

103

ED9M давай проедемся с истры до ревякино, или из москвы до рязани.... я само лично тебе дам попить водички.... и желательно экспрессом поедем....
не неси бред. я устал говорить про это, ..... иди купи себе мозги....

Отредактировано johnny (2012-03-22 21:28)

104

за сим эту тему покину, ИМХО доказывать человеку что он верблюд не в моих правилах.....

105

ЭД4МК-0023 написал(а):

а что касается вредных привычек, то это да проблема, с которой не хотят бороться, это и курение и распивани спиртных напитков.

Согласись, что проблема курения и бухания в поездах не имеет никакого отношения к наличию в вагонах тамбуров? (А также наличию в вагонах кресел, сидений, лавок, багажных полок, звуков и запахов? :) Правильность - в разумном подходе. А не в огульном охаивании противоположного мнения.

106

Олег
А ты хоть можешь показать, где я тут полил грязью противоположное мнение? Я же раз 200 уже повторил, что каждый тут высказывает свое мнение, а я свое. Что это просто опрос.

107

Олег написал(а):

Первый ED9M, второй - ты. Или наоборот.

ну возраст мой видят все, а вот дальше.... короче я больше отвечать не буду....

108

ED9M написал(а):

А ты хоть можешь показать, где я тут полил грязью противоположное мнение?

ED9M, поверь, чем меньше ты будешь пытаться что-то доказать, тем реже будут возникать всякие споры. Просто не отвечай на те письма, которые ты считаешь провокационными и все. А можешь и удалить, коли наделен полномочиями модератора.

johnny написал(а):

короче я больше отвечать не буду....

Это ты уже писал, наверно, столько же раз, сколько тебе лет :)

109

Олег написал(а):

Это ты уже писал, наверно, столько же раз, сколько тебе лет

:tomato:

110

Ага  :cool:

111

не дочистил

112

http://otvet.mail.ru/question/73027569/
Альтернативный опрос. Люди выразили свое мнение, поняли тему. На данный момент все спокойно, если только специально тролли шалунишки не набегут...

Я нормально отношусь к тому, что большинство за тамбуры. Негативно можно относиться лишь к агрессии и неуважении иных мнений.

113

Со стороны эта тема выглядит как дебаты, каждый пытается склонить мнение оппонента в свою сторону, хотя достаточно было бы просто аргументировать свою позицию и собрать мнения остальных.
DelphiN, согласен с твоей позицией, но не надо во всем видеть только негативное, ибо не в каждом вагоне ссут и курят в тамбурах по умолчанию и не в каждом вагоне с сортиром пахнет ссаниной. Зависит от обслуживания, конечно, и оно везде разное, но обобщать не стоит.
В вопросе о тамбурах есть свои положительные и негативные стороны. Для дальних поездок тамбуры необходимы, для городских и междугородних, с небольшими средними скоростями - более удобны просторные вагоны без тамбуров. Плюсы и минусы все уже описали выше.
НО. Даже если здесь и выявится большинство (что вряд ли), которое будет выступать ЗА создание поездов без тамбуров, их голос ничего не решит и не изменит, а гуляния по инстанциям с предложениями и пожеланиями дадут результат равный нулю с палочкой. Почему? Вопрос номер раз - кому до этого есть дело? У начальства позиция вполне сформировавшаяся - живите, радуйтесь тому, что есть. Деньжищами ворочать в пользу кучки амбициозных Вась Пупкиных никто не станет никогда. И разрабатывать никто ничего не станет, потому что опять-таки легче купить корейский наноопарыш по типу Украины или Stadler Flirt тот же. Кстати, против последнего я ничего не имею. Вопрос номер два - назовите существующие КБ по разработке отечественного ПС.
ED9M, твоя позиция ясна, но недостатков и трудностей с такими поездами будет больше на порядок, например зимой. Зимы у нас пошли нынче морозными, а отапливать вагон без тамбуров в мороз, да при длительных стоянках на крупных станциях будет равно как носить воду в решете. Плюс вся грязь и снег с улицы будет разнесен по всему салону. А если он подтает и замерзнет, то будет как в старые времена в Икарусах - ледяной каток. Не говоря уже о том, что даже при малейшей щелочке в двери в мороз будет ощутимо тянуть холодом, да притом и заметать снегом. Увы, но в нашем климате такие поезда не приживутся даже если такой поезд и создадут. (Хотя насчет Флиртов не знаю, но не очень-то торопятся их нам закупать).

Вообще этот опрос четко складывает представление о том, сколько на этом форуме оптимистов, сколько реалистов, а сколько пофигистов.
Реалистов большинство, это хорошо.

Отредактировано spok (2012-03-23 03:12)

114

spok написал(а):

хотя достаточно было бы просто аргументировать свою позицию и собрать мнения остальных.

Я только это и хотел сделать. В альтернативном опросе на данный момент за тамбуры - 13, против всего 2 (кроме меня). Ну я и не собираюсь никого осуждать. Нужны тамбуры или нет, это все мнения людей. Судить кого-либо по этому пункту невозможно.

spok написал(а):

Зимы у нас пошли нынче морозными, а отапливать вагон без тамбуров в мороз, да при длительных стоянках на крупных станциях будет равно как носить воду в решете. Плюс вся грязь и снег с улицы будет разнесен по всему салону. А если он подтает и замерзнет, то будет как в старые времена в Икарусах - ледяной каток.

Да, все понятно изложено, но я полагаю, что это надо было бы еще протестировать. Все же зависит от отопления. Сейчас в автобусах Москвы нормально. Особенно в новых. Так что не знаю, как бы это было у поездов. Пол в тамбурах при входе и так может в каток превращаться, а это даже очень опасно, поскольку люди могут падать при входе и выходе. Тут скорее нужно противоскользящее покрытие. Даже при наличии тамбуров.

115

Тем временем новые электропоезда для МКМЖД планируются трехдверными и БЕЗ тамбуров.
http://www.dt.mos.ru/index.php/2010-08- … -19vagonbl

116

Widuckful написал(а):

Тем временем новые электропоезда для МКМЖД планируются трехдверными и БЕЗ тамбуров.
http://www.dt.mos.ru/index.php/2010-08- … -19vagonbl

На РА2 похоже, не Мытищенский ли это завод выпускать их будет? Для Москвы, безтамбурный МВПС, вполне сойдет.

117

На фото точно РАшка, с такими темпами эликтрификации, только и остается их пустить.

118

Туда вроде как тандем Синара - Сименс с трехдверной вариацией на тему Дезиро влезть хочет.

119

Widuckful написал(а):

планируются трехдверными и БЕЗ тамбуров.

Это отлично. Только если бы еще эти планы наконец-то воплотились в реальность. Я сколько живу, только и слышу о планах введения пассажирского движения на окружной. Уж на окружной точно эти тамбуры не к месту, как и в поездах метро. И курильщики могут потерпеть, как терпят, например, всю поездку от начала до конца Серпуховско-Тимирязевской линии.

120

ЭД9Т-0008 написал(а):

На фото точно РАшка

Я правда не припомню что бы в РАшках отсутствули тамбура.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Нужны ли в электропоездах тамбуры?