Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Беседка


Беседка

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

После 14:30 минуты можно увидеть, что происходит в магазине. Чем-то обрызгали Хрюш.

872

Вот еще какие журналюжки у нас бывают.

873

Вопрос ни хрена не банальный. Если Хрюн вздумает шутить - я его лично порву на британский флаг.

Как вы все знаете, моя мама долго болеет. Очень долго. Видимо, скоро все уже. Врачи сказали, что можно продлить ее невеселую жизнь еще на полгода.
Но это стоит огромных денег. Это все мои деньги. Просто все. Больше, чем полгода, она уже не проживет.

Ей сейчас очень ничего. Болят ребра, тяжело кашлять, еле ходит - но в целом состояние стабильно среднее. Стоит ее опять подсаживать на таблетки-уколы и прочее, или лучше отпустить?

874

Донской написал(а):

Как вы все знаете, моя мама долго болеет.

А что с ней случилось? У моей бабушки 8 июля 2011 случился микроинсульт. Вызвали скорую, оказали помощь и госпитализировали. Почти месяц была в больнице. Но потом очень сильно болела и умерла 6 июля 2014.

875

ED9M
Онкология 4 степени. Не лечится, не операбельна. У моего отца было точно то же. Он продержался 10 лет, но только я знаю, чего мне это стоило. Мама продержалась 12. Но все имеет свой конец.

876

Донской написал(а):

Стоит ее опять подсаживать на таблетки-уколы и прочее, или лучше отпустить?

Не знаю. Обычно, конечно, стоит бороться до конца.

877

Донской написал(а):

Ей сейчас очень ничего. Болят ребра, тяжело кашлять, еле ходит - но в целом состояние стабильно среднее. Стоит ее опять подсаживать на таблетки-уколы и прочее, или лучше отпустить?

Донской, у меня мать после инсульта лежит два года, и не встает. И врядли встанет. Потому проблеиы мне твои знакомы. Но есть нюанс, ей не требуется дорогостоящее лечение. Состояние стабильное, и протянуть она может еще лет десять. Я не знаю, зачем ты выкладываешь такие вопросы на форум - такие вопросы голосованием не решаются. Давать советы по таким вопросам дело неблагородное и неблагодарное. Взвесь все сам, тем более, что писал о наличии медицинского образования, посоветуйся со специалистами, и реши, что лучше для вас обоих.

878

Донской написал(а):

Вопрос ни хрена не банальный. Если Хрюн вздумает шутить - я его лично порву на британский флаг.

Донской, попрошу не бросаться словами и выбирать выражения несмотря на трудную жизненную ситуацию.

879

Tatrus написал(а):

Состояние стабильное, и протянуть она может еще лет десять.

Моя бабушка только три года прожила всего лишь после микроинсульта. Когда человек не встает, организм очень быстро сдает. Моя бабушка последние два - три дня жизни перед последней госпитализацией в больницу, в которой умерла, уже совсем не могла держаться на ногах.

880

Я был в этом магазине не раз.

Интересный комментарий:

Маленький пример. В Германии в случае выявления просрочки в магазине - на первый раз - штраф до 50000 евро, на второй - магазин закрывается без права коммерческой деятельности хозяевам навсегда.

881

ED9M написал(а):

Я был в этом магазине не раз.
Интересный комментарий:
Маленький пример. В Германии в случае выявления просрочки в магазине - на первый раз - штраф до 50000 евро, на второй - магазин закрывается без права коммерческой деятельности хозяевам навсегда.

Эти хрюши Путинско-Собянинские подстилки. Душат малый бизнес. Недавно часть таких магазинов и палаток торгующих исключительно свежей продукцией посносили, испортили жизнь жителям города и лишили рабочих мест миллиарды людей.

882

Nik-T@r написал(а):

, испортили жизнь жителям города и лишили рабочих мест миллиарды людей.

Николай, что-то с миллиардами тебя занесло.

883

Nik-T@r написал(а):

Эти хрюши Путинско-Собянинские подстилки. Душат малый бизнес.

Эта ирония снова ни к чему.

Nik-T@r написал(а):

Недавно часть таких магазинов и палаток торгующих исключительно свежей продукцией

Не только таких. Да и Хрюши Против делают рейды часто в таких магазинах, которые никогда не снесут. В т.ч. и в Наш Гипермаркет и прочих. Они делают исключительно хорошие дела. Везде есть свой бардак, но это не повод все сносить. Если сносить все, где есть бардак, то нужно запретить тот же Интернет, снести мой и другие дворы, убрать вообще, как таковые... пригородные электропоезда (сколько же там грязи и криминала!) и т.п. Хрюши как раз очень правильно делают - нужно сам бардак убирать, а не все под корень.

884

Tatrus написал(а):

Николай, что-то с миллиардами тебя занесло.

Я действую в стиле Lifnews :)

885

В любых наших магазинах нарушений столько, что немецкий закон, конечно, их бы все под корень закрыл. Если вводить аналогичный закон, то нужно дать некоторое время на подготовку. Обратной силы он не должен иметь. Иначе... с бизнесом пришлось бы навсегда распрощаться таким гигантам, как Пятерочка, Наш Гипермаркет и другим.

886

ED9M написал(а):

В любых наших магазинах нарушений столько, что немецкий закон, конечно, их бы все под корень закрыл. Если вводить аналогичный закон, то нужно дать некоторое время на подготовку. Обратной силы он не должен иметь. Иначе... с бизнесом пришлось бы навсегда распрощаться таким гигантам, как Пятерочка, Наш Гипермаркет и другим.
            Подпись автора☭

Наш гипермаркет и так на ладан дышит. Я занимался в течении трёх лет доставкой в Семерку и Наш. Сейчас доставлять нечего, я с 1 апреля в вынужденном простое до августа. У них количество магазинов неуклонно снижается. Скорее всего, крах не за горами.

887

Tatrus написал(а):

Наш гипермаркет и так на ладан дышит. Я занимался в течении трёх лет доставкой в Семерку и Наш. Сейчас доставлять нечего, я с 1 апреля в вынужденном простое до августа. У них количество магазинов неуклонно снижается. Скорее всего, крах не за горами.

Не структуры ли это Груздева, что в Туле губернаторствовал?

888

Nik-T@r написал(а):

Эти хрюши Путинско-Собянинские подстилки. Душат малый бизнес. Недавно часть таких магазинов и палаток торгующих исключительно свежей продукцией посносили, испортили жизнь жителям города и лишили рабочих мест миллиарды людей.

Коль, но если дерьмом торгуют - что делать? В магазине напротив нашего дома я раз купил банку гречневой каши, хотелось по-быстрому перекусить. Внутри банки был законсервированный мышонок. Ценников на многие товары нет, запах мясного отдела отшибает аппетит ещё до появления резей в желудке. И они работают!
В АШАНе-Сокольники мне завесили тухлое рыбное филе. Чудом не упаковали плотно, поэтому на кассе начало мощно вонять. Обалдевшая кассирша сказала: "Я не буду Вам это пробивать". Я вызвал начальника рыбного отдела. Пришёл мутный дядька, нёс какую-то ересь. Я позвал продавца. Пришёл пацан, своей вины не признал, типа, так всё было, и он ни при чём. Что есть - то он и продаёт. Я оставил официальную жалобу в книге жалоб. В ответ было написано: "Спасибо за обращение, мы постараемся более качественно проверять нашу продукцию". Какой там "штраф" полсотни тысяч евро! Плевать торговля хотела и на штрафы, и даже на правила приличия. И большая торговля, и маленькая. У меня был торговый бизнес, я стоял "по ту сторону прилавка", поэтому прекрасно знаю, КТО такие покупателя в мозгах продавца. Отчасти - лохи, отчасти - материальные ресурсы. И ничего больше.
Так что, если торговля начинает борзеть, её надо давить. И давить мощно, наплевав на вопли о разорении малого бизнеса. Раздавить мразь, а на её месте появятся те, кто смогут работать по новым, приличным правилам, и кто сейчас не может пролезть на рынок, потому что ниша занята.

889

Велосипедист написал(а):

Tatrus написал(а):Наш гипермаркет и так на ладан дышит. Я занимался в течении трёх лет доставкой в Семерку и Наш. Сейчас доставлять нечего, я с 1 апреля в вынужденном простое до августа. У них количество магазинов неуклонно снижается. Скорее всего, крах не за горами.Не структуры ли это Груздева, что в Туле губернаторствовал?
            Подпись автораС уважением , Николай.

Его структура. После потери губернаторского кресла, есть вероятность и потери бизнеса. Хрюши там не зря появились.

890

Tatrus написал(а):

Хрюши там не зря появились.

Хрюши конкретно не выбирают ту или иную сеть магазинов. Они везде бывают, выборочно.

891

Tatrus написал(а):

Его структура. После потери губернаторского кресла, есть вероятность и потери бизнеса. Хрюши там не зря появились.

Хрюши и у нас в городе ходили по ЛакМинам (довольно дешевая сеть магазинов  местного значения)  . Некоторое время спустя гендиректора этой сети заподозрили в подготовке убийства, кстати, тульского конкурента. И Груздева попросили с поста тоже в этот период, и тот самый тульский "Спар"  тоже тазиком вроде накрывается. "ЛакМин" тоже ликвидируется. Расчищается дорога кубанскому предпринимательству. Не забываем про министра Ткачева, чьим протеже, по видимому, и является владелец "Магнита" Галицкий , расчищающий себе дорогу всеми возможными и невозможными способами.

892

Велосипедист написал(а):

и тот самый тульский "Спар"  тоже тазиком вроде накрывается.

Тульский Спар открыл в Калуге свой филиал. Редкостно паршивый магазин со странной ценовой политикой в самом центре города.

893

У меня есть дача. Условная весьма. Я там бываю редко - выкашиваю траву и что-то делаю по хозяйству, чтобы не выглядела заброшенной и запущенной, а то мало ли что.
Дом старый, отец хотел своими руками - получилось дороже, чем в "Тереме"... Сыплется уже местами.

В квадрате проживания имеем - 7 деревень (обитаемых), 8 СНТ и 3 коттеджных поселка. Плюс поселок Газпрома, но поскольку там охрана по периметру в два ряда, то его не считаем.

Есть одно место - скопище всяких бомжей и прочей нечисти. Заброшенное СНТ Ядерщик-Ямщик-Ящик (х.з. как называется - на воротах остались только буквы Я Щ К).
Короче в середине девяностых его построили, а через пару лет гражданам предоставили другое место для своего СНТ, дали в зубы компенсацию и забрали землю обратно в федеральный резерв.

С годами накопилась проблема - хотя от города и далековато, имеются всяческие асоциальные элементы, желающие пожить в оставленных развалинах.

Есть у народа огромное желание все это спалить. Ну типа бомжи курили, случайно загорелось ... Если че - пожарная часть через деревню.
Есть еще второе мнение - разобрать и оставить в разобранном виде. Но это сил и времени больше займет, и по деньгам несопоставимо.
Но я за второй вариант.

У кого мнения есть?

894

Сегодня на Ходынском поле стритрейсеры устроили мини "майдан". Но их я не поддерживаю, конечно. Да и майданом настоящим такое не пахнет.

895

DelphiN написал(а):

Меня одного задолбал монолог в этой ветке?

Ты на календарь смотрел, Подожди. Может опять пройдет.

896

Nik-T@r написал(а):

Ты на календарь смотрел, Подожди. Может опять пройдет.

Тешишь все себя дальше? Я себя чувствую одинаково в любое время года. Не суди по себе.

Так вообще глупо - судить состояние человека по его участию в форуме. Я здесь размещаю и буду размещать то, что считаю нужным. И мне все равно, ответит кто что или нет, меня не напрягает нисколько размещение нескольких сообщений подряд. Ты только и умеешь, что придираться и троллить, провоцировать эти дурацкие разборки, как и твой дружок. Твой троллинг до боли дешевый, на школьном уровне, если не ниже.

Есть, чему проходить, скорее всего, у тебя и твоего дружка. Потому что именно вас тут что-то задолбало, а не меня. Не я придираюсь тут к кому-то. Напомни, где я хоть раз троллил кого, где я ставил людям диагнозы через интернет, глядя на их сообщения в форуме. Где я писал, что меня достали чьи-то сообщения? Мне далеко не все сообщения нравятся, но я их просто либо бегло просматриваю, либо вообще никак. И так у кого в итоге обострение?

897

Nik-T@r написал(а):

Ты на календарь смотрел, Подожди. Может опять пройдет.

Да я вижу и так... Напоминает замечательный демотиватор: картинка из двух половинок. На одной - яркая шустрая пчела и текст: "Кругом цветы, много нектара, можно делать мёд". На другом - серая невзрачная тупая муха и текст: "Говно. Кругом сплошное говно". :)

898

Nik-T@r написал(а):

Может опять пройдет.

У тебя точно не пройдет. Уже четвертый десяток тебе тоже пошел, но все школа продолжается. Это навсегда уже. Что ты этим троллингом можешь добиться, не понимаю. Утешить себя и своего дружка что ли? Слишком слабенькое это утешение, да и скорее вовсе не утешение, а нечто с обратным эффектом. А если ты думаешь, что меня заденешь этим, то поменьше льсти себе.

Конечно, ты не один такой. Помню еще, как тут Николаич когда-то разъярился, глядя на мои частые тогдашние упоминания зарубежных поездов метро. Не понимаю, почему я должен ставить себе задачу нравиться всем? У меня нет такой задачи и не может быть. И я за уши никого не тащу здесь что-либо читать. Не нравится - не смотри и не ной. И это я готов сказать любому, кто будет меня тут троллить таким образом. Ни один более-менее здравомыслящий человек не будет и мечтать угодить всем. Горе хейтеры, на себя в зеркало смотрите, бросайте употреблять спиртное и курить для начала.

899

ED9M написал(а):

Есть, чему проходить, скорее всего, у тебя и твоего дружка. Потому что именно вас тут что-то задолбало, а не меня. Не я придираюсь тут к кому-то. Напомни, где я хоть раз троллил кого, где я ставил людям диагнозы через интернет, глядя на их сообщения в форуме. Где я писал, что меня достали чьи-то сообщения? Мне далеко не все сообщения нравятся, но я их просто либо бегло просматриваю, либо вообще никак. И так у кого в итоге обострение?

Можно диагноз и без интернета поставить. Но кто то поселился в виртуальном мире и сидит в нем, как говорится до седых мудей. И в оффлайн выходить не хочет.

900

ED9M написал(а):

А если ты думаешь, что меня заденешь этим, то поменьше льсти себе.

Я вижу по "простыням" которые ты строчишь в ответ, выглядит как оправдание :)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Беседка