Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Беседка


Беседка

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Хрюн написал(а):

Хотя, если бы сложилось, возможно бы и давил бы.... А куда деваться? Под трибунал идти?

Ну да, ради своей шкуры некоторые готовы передавить кучу людей. Еще можно упомянуть присягу - мол, присягают не стране, а шайке одной, поэтому перейти на сторону народа религия не позволяет.

962

ED9M написал(а):

Ну да, ради своей шкуры некоторые готовы передавить кучу людей. Еще можно упомянуть присягу - мол, присягают не стране, а шайке одной, поэтому перейти на сторону народа религия не позволяет.

Вы не понимаете некоторых нюансов, в той ситуёвине можно было и до трибунал не дожить. Командир танка (БМП) офицер, который может и пристрелить в случае невыполнения приказа. Субординация, ЁПРСТ.

963

Хрюн написал(а):

Вы не понимаете некоторых нюансов, в той ситуёвине можно было и до трибунал не дожить. Командир танка (БМП) офицер, который может и пристрелить в случае невыполнения приказа. Субординация, ЁПРСТ.

Кого-то за такое в 91-м пристрелили?

964

ED9M написал(а):

Кого-то за такое в 91-м пристрелили?

Того, кто влез. Дома буду, поищу материалы. Завтра.

965

ED9M написал(а):

Кого-то за такое в 91-м пристрелили?

http://www.mk.ru/social/2016/08/18/kak- … -doma.html
Как спустя 25 лет живут семьи трех погибших защитников Белого дома.
Немного не за это, но за условно говоря нападение на воинское подразделение при выполнении задачи.

Вот как там это описывается:
Около полуночи военные на бронетехнике продвигались к Белому дому — резиденции новой российской власти. (По версии следствия, колона с порядком комендантского часа двигалась в сторону Смоленской площади в направлении от Белого дома.) Путь им около тоннеля под Калининским проспектом перегородили сдвинутые троллейбусы и грузовики. Дмитрий, служивший в ВДВ, запрыгнул на одну из БМП с бортовым номером 536 и попытался закрыть брезентом водителю смотровую щель, чтобы не пропустить машину дальше.
Механик-водитель стал совершать резкие маневры. Ударился бортом о колонну, раскрылся десантный люк. Дима сунулся туда, и в это время офицер в него выстрелил. Он ранил сына, Дима был еще живой, зацепился ногами за люк. Машина рванула назад, волоча за собой беспомощное тело сына. Ему на помощь ринулся Володя Усов. Механик-водитель дернул машину, БМП переехала и Володю, и Диму.

Не понимаю, зачем он полез в люк, прекрасно понимая, что схлопотать пулю в лоб там проще простого? Тем более афганец-ВДВшник. Могу только предположить, что спьяну. Другого объяснения не вижу.

Отредактировано Хрюн (2016-09-30 20:47)

966

Хрюн написал(а):

Могу только предположить, что спьяну. Другого объяснения не вижу.

Да необязательно. Отчаянные люди есть, их не так и мало. Позволяют себе рисковать. Лезть подтягиваться на вышку, на высоте 200 - 300 метров тоже решаются не по пьяне, например.

967

https://ria.ru/world/20161003/1478388526.html

Линдси Лохан потеряла половину пальца

Та самая, которая из-за GTA 5 судилась с разработчиками игры:

http://gmbox.ru/grand-theft-auto-5/lind … eley-gta-5

http://i.imgur.com/L1BOgb1.png

968

Моя работа а) переезжает и б) сокращает всем зарплату.
Ну и мне, соответственно.

Че теперь?

Хотя сейчас появилась перспектива долго ехать из дома на 82 автобусе (он подвезет прямо к офисному крыльцу), а не мотаться с пересадками, работать за 35 вместо прежних 55 как-то не греет.

График остается тот же, начальство то же.
И хотя начальство зудит, что трудности временные, но ...

Да, офис почти на треть меньше. А в старом тоже места было не ах.

969

Донской написал(а):

Че теперь?

А какая альтернатива есть? Либо оставаться и соглашаться на урезанную зарплату, либо что-то другое искать. Это тоже, видимо, последствия кризиса. Зарплаты многим урезают. И переезжают, сокращают снимаемую площадь многие.

970

https://ria.ru/incidents/20161023/1479819366.html
Верный комментарий вижу:

Думаю,как всегда окажутся не полицейскими:)...что то вроде ...фантазия богата...

Бывает же такое, что чудесным образом реальные события становятся учениями, а работники - бывшими.

971

https://icdn.lenta.ru/images/2016/10/27/14/20161027143458150/pic_97144ffcf0524ff22c21cf565e8e0643.jpg
ИМХО, Емельяненко здесь на бабушку похож.

972


После 3 минуты видео неадекватный охранник РЖД. Угрожает тоже!

973

В последние дни меня атакуют от номера одного, все время звонят мне на мобильный и молчат. Я решил проверить, есть ли какая-то информация об этом номере и нашел сразу: http://zvonki.octo.net/number.aspx/4957807767

Никита
7 июл 2015
4957807767 Звонят, молчат или сбрасывают звонок.  Достали. По слухам это паршивцы, навязывающие GPON.
Обхванивает, вероятно, робот, криво сделанный "на коленках"...
Москва

974

ED9M написал(а):

В последние дни меня атакуют от номера одного, все время звонят мне на мобильный и молчат.

У меня похожие истории были, но там не молчали, а рекламу распространяли, странно, что молчат.
Мне пришлось "отдрюкать" за навязчивую рекламу МГТС (звонили на домашний, предлагали бесплатные минуты интернета), "Сбербанк" (сначала задолбали SMSками, а потом уже лично звонить стали, кредитные продукты навязывали) и "Мегафон" (SMSки с номера 2016, хрень какая-то, типа Вы выиграли "Мерседес", участвуйте дальше за 20 рублей в день...)
Для начала я предъявил к ним претензии за распространение навязчивой рекламы без моего разрешения (основание - 38-ФЗ "О рекламе", статья 18, пункт 1). В МГТС я звонил несколько раз, там составляли претензию и говорили по моей просьбе её номер, а в "Сбер" и "Мегафон" я по электронке обращался с требованиями прекратить эту долбаную рекламу. Они отвечали, мол, всё, больше не будем, я ответы коллекционировал, а они продолжали рекламировать.
После второго предупреждения от меня, на третьем случае я обращался в УФАС по г.Москве (по месту совершения ими административного правонарушения) по фактам нарушения ФЗ-38 "О рекламе" с приложением всех имеющихся доказательств, заявлением и заявлением о разрешении использования моих персональных данных в рамках данного разбирательства (каждый раз отдельным). По моим заявлениям были возбуждены три дела по признакам совершения административных правонарушений. С тех пор всё прекратилось, как отрезало. А результаты нужно было у УФАС на сайте смотреть, но там куча решений, лень искать. Или предупредили, или оштрафовали. Короче, цель достигнута.
А последние месяца два меня совсем достали с номера 8 (495) 011 01 36 (там последние цифры бывают 35, 83, может и другие) Рекламируют медцентр "GLOBALFIT", причём автооответчиком, что категорически запрещено. Вот сейчас начал сбор бумаг по этому поводу... Заказал детализацию в Личном кабинете, сделал копию договора на оказание услуг связи, буду писать вновь. Кстати не меня одного донимают, в инете тоже сайт нашёл, как ED9M с рассказами от людей, которым поступают аналогичные звонки.

975

Хоть бы у этих банкиров из Русского стандарта лицензию забрали что ли.
Сначала рекламировали кредиты, а теперь звонят спрашивают, не знаю ли я контактов бывших сотрудников, кто их взял.
Вот едрен батон.

976

https://www.google.ru/maps/@46.4830542, … authuser=0
Вот какая еще остановка ОТ есть в Николаеве!  :D

977

ED9M
во-первых, такси куда интереснее, а во-вторых - не дави на людей.

978

Послезавтра - в Германию на 8 дней. Уряяяяя.

979

Чем лучше ехать до Домодедово поздно вечером?
Такси, аэроэкспресс?
Там рейсовый автобус ходил - но не знаю, есть ли сейчас.

980

Донской написал(а):

Такси, аэроэкспресс?

Аэроэкспресс более предсказуем, а такси от дома заберёт. Хотя, а если не приедет? Тогда и ценник совсем иной окажется- если не по заказу...

Отредактировано Хрюн (2016-11-24 20:47)

981

Хрюн
Ну я все-таки не еврей ... Наверное.
Меня в этом всем стремает необходимость торчать на Павелецком вокзале.
Потому что какой бы не был вокзал - это московский вокзал.
С грязью, телегами, баулами и бомжами.

Раньше был хороший проект - сделать сквозные аэроэкспрессы.
С уходом Лужкова его свернули.
Лучше уж Яндекс заказать. Надеюсь, не встану в глухую пробку.

982

Донской написал(а):

Лучше уж Яндекс заказать. Надеюсь, не встану в глухую пробку.

Поздно вечером - не должен. Можно по навигатору поглянуть, как лучше ехать. Благо вариантов маршрута предостаточно, в том числе и с объездом по Симферопольскому шоссе.

983

Донской написал(а):

Меня в этом всем стремает необходимость торчать на Павелецком вокзале.
Потому что какой бы не был вокзал - это московский вокзал.
С грязью, телегами, баулами и бомжами.

Там нормальный отдельный зал, для аэроэкспресса отдельный путь. Ничего стремного. Сам не пользовался, поскольку живу на юге и в аэропорты Внуково и Домодедово мне проще и быстрее наземным транспортом добраться, а вот в Шереметьево мне быстрее на аэроэкспрессе.

984

Приперся, епрст.
Как на Марс слетал.
Хочется взять лом и тому ведущему, который канючит про проблемы в Германии, выбить все зубы.

У них проблема одна - мы.
Россия, Украина, Беларусь.
Даже беженцев приструнили.

Бронхит получил в нашем Домобабово, вылечил в местной аптеке за углом размером с каморку для папы Карло.
У них фармацевт знает больше, чем наш врач.

Сука, медсестра для укола с вызовом на дом стоит 5 евро. И никаких назначений не спрашивают.
Надо - уколем. 15 минут и она тут. Еще разувается, гнида, и одноразовые перчаточки надевает.
Можешь заплатить потом, когда тебе лучше станет. Тут тебе почему-то верят.
И не надо судорожно искать паспорт и полис.

Везде чисто - хоть сменную обувь носи. Платформа на электричке выметена до состояния асфальта. Льда нет нигде. Лестницы заботливо укрыты ковриком, чтоб ты не поскользнулся, боже упаси. Они отапливаемые на всякий случай. И еще при спуске инвалидов есть лифт, и он, гнида, работает. И второй есть в другом конце платформы. Вспомнил Ховрино и Савеловскую - прямо грустно стало.

Дороги ровные, мусора нет, все машины стоят по разметочке, а не как у нас - с аварийкой в три ряда.
Дворники и прочие снегоочистители работают чуть ли не круглосуточно.
Подъезд вымыт с жидким мылом, суки.
Лифты работают все два, а не как у меня в подъезде - один оставляют днем для экономии чего-то.

И в доме тихо. В огромном многоэтажном доме - тихо. Это именуется самоуважением и потеряно у нас в 90х.

Электричка что туда, что обратно пришла с точностью до секунд. Как будто за ней едет партизан с пулеметом и взорвет ее, если она опоздает.
Захотелось в центр - пошел на трамвай. Расписание: 17:10, 17:18, 17:25 и т.д. Не нужен никакой Яндекс.транспорт, в задницу его - трамвай приехал точно в 17:10.
Красивый, большой, тихий, как в сказке - ощущение, что меня повезут во дворец на бал, а не в центр. Вот вы немцы наш ЛМ-99 не видели - партизанскую зэковозку. Офигели бы.

Вышел в центре, прошел несколько метров - автобус. Опоздал на минуту, кто-то из почтенных бюргеров высказывал свое неудовольствие водителю в связи с этим опозданием. И водитель не ругался матом, не заявлял "вас много а я один", а разговаривал тихим уважительным тоном. Хоть он и не немец, скорее этнический турок.

Вас бы в Москву, к этим невнятным аншлагам 10/20 10/30 15/35 18/48 и где-то там ходящему транспорту. Вы зажрались.

Обратно трамвай был со ступеньками и не такой новый - помогли выйти. Вагоновожатый помог. Хромому мужчине с палочкой помог выйти тот, кто был за штурвалом.
Сравним с поведением наших урюк-шайтан-арба?

Да - там в любом транспорте все заходят строго по очередности и занимают место. Может, не уступают, как у нас, но там необходимости нет - забитого в мясо раздутого Ивеко 215 или 270 маршрута я там не видел ни разу. Если человек стоит - значит, он так хочет.
Но там нет общего яростного пихания локтями и забега, кто быстрее присядет. Видимо, это чисто наше. И не лучшее, стоит заметить.

Полиция 4 раза спросила, не помочь ли мне чем. Не проверила регистрацию, не подкинула наркотики, не избила до полусмерти. Поинтересовалась моим здоровьем и самочувствием.
Вы найдете тут ППСника, который выйдет из авто, чтобы поинтересоваться хотя бы не сдох ли я?

Видел пару митингов, но они какие-то вялые и похожи на очередь за пивом в СССР. Хотя очередь-то поэмоциональнее будет.

Бабушке стало не хорошо на скамейке - тут же полиция, медики, прохожие, ощущение, что она канцлером работает, не меньше. У нас хоть сдохни - все заняты, всем некогда. Мы превратились из людей в серую толпу, спешащую куда-то.

Обратно поехал на автобусе Дрезден-Берлин. В дороге уснул. Не привык я к дорогам без единого ухаба. На конечной меня разбудил водитель и предложил помочь дойти до автобуса, идущего в аэропорт. Кстати, тоже не немец - какой-то араб. Он мне предложил. Не буркнул "Выметайтесь, еду в парк", а предложил помощь. У него начинался обед, но он был готов потратить часть времени на меня, а не на ржание со своими колегами в комнате отдыхе.

Аэропорт. Тут же сотрудница-немочка - туда-сюда, вам куда нужно, вот там у нас лифт, а там туалет для инвалидов, а если захотите - специальная комната отдыха. Провела чуть ли не до трапа, разве что в туалет со мной не сходила. Хотя такая девушка, что ...
Зря говорят, что все немки страшные - крокодилы есть и в России, и в Германии.

Немецкий лоу-костер оказался круче Аэрофлота - стюардесса не только выделила мне удобное место, чтобы было куда ноги поставить, но еще и пристегнула и пледом укрыла. Мням ...

Домодедово. Крик "Куда прешь не видишь я с детьми" и визгливое "Давэзу в город нэдорого всэго пять тыщ в любое место". Дооомаааа ))))

И это еще не все впечатления

985

Сходил в бордель. Доволен. Пока менты сами пользуются - можно спокойно ходить )))

986


Интересная битва... ОМОН тут тоже не так уж и справляется с болельщиками. И водомет для болельщиков чепуха. Напоминает Майдан, но здесь, конечно, героев нет.

987


А здесь еще лучше снято!

988

Такого еще не видел!

989


Кажется, что видео снято не в стране, а где-то а аццком месте, где царит полная анархия.

990

http://www.m24.ru/videos/135704
Если верить этим СМИ, то ЧОПовцев уволили.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Беседка