Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Беседка


Беседка

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

http://www.youtube.com/watch?v=AG-N3AccVpI

Про уязвленного Якунина.

212

http://www.utro.ru/news/2013/06/20/1126297.shtml

Якунин намерен найти автора сообщения о своей отставке

Я чего-то совсем не понимаю - у него больше проблем нет, как заниматься поисками сетевых шутников? Детсад какой-то... Впрочем, он всегда был.

213

Нахабинский Слоник написал(а):

А то, что свои родители в России каждый день убивают в среднем по 8 детей, никого не волнует.

Меня, например, волнует. И не только меня. Это одна из самых ужасных проблем. Но что мы можем сделать - мы даже не знаем, где убьют следующего ребенка. Поэтому мы не можем этому помешать. А по поводу Америки в этом плане как раз раздули с другой целью. Конечно, проблема эта есть и там и очень жаль любого убитого ребенка, но как можно при этом замалчивать про аналогичные случаи на территории нашей страны? Некоторых в США убили, но многие же усыновленные (удочеренные) дети там наверно уж лучше живут, чем жили бы в отечественном детдоме.

214

ED9M написал(а):

Pass354 написал(а):Дома плита на кухне электрическая?Увы, газовая.

Я свою любимую газовую плиту никогда не променяю на электрическую!

215

ED9M написал(а):

Новость самой первой важности на данный момент, по мнению ПС Яндекс:

Рамзан Кадыров гордится тем, что неугоден Америке
Что за паскудство, как это надоело. Я как-то всегда думал, что самые главные новости - это происшествия, научные открытия и т.п. А не детсад какой-то...

Процитирую свое сообщение с четвертой страницы этой темы. Вот еще один пример, как я реагирую на новости. Вот если бы я был таким зомби, которое склонно вестись на сообщения из прессы, то наверняка бы так не среагировал. Так что я не могу согласиться, при всем желании, с теми, кто мне приписывает, что я уделяю внимание тому, о чем зацикливается СМИ. Еще они зацикливаются на т.н. звездах типа Пугачевой, Королевой и т.п. Но меня от этого также тошнит. Презираю я таких псевдозвезд и ничего о них не хочу знать.

ЧП же в метро, если они действительно серьезны, если речь не идет о самоубийстве, всегда уделял внимания и сам искал подобные новости. Мнение о власти - тут вообще даже комментировать не хочу. Стоит лишь учебники истории почитать, сколько эта власть гноила наших предков. Ни за что. И сейчас она тоже хороша. Как бы ее ни хвалили в СМИ.

216

ED9M написал(а):

Так что я не могу согласиться, при всем желании, с теми, кто мне приписывает, что я уделяю внимание тому, о чем зацикливается СМИ.

Ну чему-то уделяешь внимание, чему-то не уделяешь. Реклама влияет на людей, но это же не означает, что на каждого человека влияет абсолютно каждая реклама. На одних влияет одна реклама, на других другая. Так же и с новостями.

217

Олег написал(а):

Ну чему-то уделяешь внимание, чему-то не уделяешь.

Не просто чему-то. Это все более, чем осознанно. Сколько бы ни говорили о ерунде, это будет лишь раздражать. Но если важная новость промелькнет на одном ресурсе, то не окажется незамеченной.

Олег написал(а):

Реклама влияет на людей, но это же не означает, что на каждого человека влияет абсолютно каждая реклама. На одних влияет одна реклама, на других другая. Так же и с новостями.

Здесь разных нюансов множество. Если влияет что-то одно, то человек уже заранее имел к этому интерес и определенное мнение. Значит, уже не настраивается СМИ. Или же не на 100% хотя бы.

Например, мне нравится бренд Панасоник - благодаря тому, что имею его продукцию. Не доверяю качеству Самсунг, хотя вижу много красивой рекламы и подписан на один из официальных каналов этого корейского производителя. Т.е. свои причины есть еще до сообщений из СМИ и рекламы.

218

ED9M написал(а):

Сколько бы ни говорили о ерунде, это будет лишь раздражать.

Вот как раз про всякую ерунду, политические и голливудские сплетни ты здесь гораздо больше других пишешь :)

219

http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=314346
Вот эту новость считаю важной. Да, о ней много говорят, но не поэтому уделяю ей внимание. Всегда раздражали эти ЦРУ, ФБР и их подлости. И всегда считал героями, кто их хоть немного разоблачил. Человека этого хотят казнить, как и Ассанжа. Надеюсь, он хорошо запутает свои следы.

Тут тоже важные нюансы есть - говорят об этих людях действительно много - как бы акцентируют излишнее внимание и настраивают общество. Тем не менее, даже если бы о них трудно было бы что-то найти, я бы им уделял не меньше внимания. А многие наши люди не думают о них и сейчас - несмотря на активные сообщения в СМИ.

Олег написал(а):

политические и голливудские сплетни ты здесь гораздо больше других пишешь

Смотря, в каком плане пишу.

220

ED9M написал(а):

Смотря, в каком плане пишу.

Просто акцентируешь свое и наше внимание на этих сплетнях.

221

что паспорт разоблачителя секретных данных был аннулирован. В заявлении ведомства говорится, что это - стандартная процедура в отношении обвиняемых в тяжких преступлениях, и подчеркивается, что "лицам, обвиняемым в таких преступлениях, не должны быть разрешены никакие международные передвижения, кроме тех, которые необходимы для их возвращения в Соединенные Штаты

Сноуден бежал в Гонконг в мае, после чего обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб по слежке в интернете

И это тяжкое преступление? Вот подобные преследования людей за правду и характеризуют власти. Кажется, что там одни чокнутые собрались. Никому нельзя дать миру знать о том, что они уроды. Кто это сделает - тот будет изменником родины, ужасным преступником и лишится права на жизнь. Будто бы родина - это шайка под названием ЦРУ. Или еще под каким...

222

ED9M написал(а):

Вот подобные преследования людей за правду и характеризуют власти.

Ну вот и еще один пример - ты судишь о властях по тем случаям, о которых тебя захотели проинформировать СМИ.

223

Олег написал(а):

Ну вот и еще один пример - ты судишь о властях по тем случаям, о которых тебя захотели проинформировать СМИ.

А это случаи, которые более, чем достаточны для характеристики властей. Кроме того, о властях СМИ и много другого пишут. Обычно об официальных делах, визитах, цитируют живую речь - вот это как раз и не позволяет сделать о них вывод. А преследования людей за правду - более чем ублюдочные действия.

А то можно сказать, что если тот или иной человек убил пару детей, то мы же о нем больше ничего не знаем и, следовательно, не имеем оснований быть уверенными в том, что он ублюдок. Может он и хороший по жизни... , может какую-нибудь бабушку через дорогу когда-то перевел.

224

ED9M написал(а):

А преследования людей за правду - более чем ублюдочные действия.

Так это всегда бывало...

225

Олег написал(а):

Так это всегда бывало...

Если всегда, то норма? Это говорит о том, что не было еще хороших правительств в США и ряде других стран. Да и для меня это никогда не было секретом.

Тут уважение вызывает правительство Эквадора. Конечно, я о нем всего не знаю, это тоже понмню. Но в данном случае оно не боится перечить американскому.

226

ED9M написал(а):

Если всегда, то норма?

Если всегда, то это заставляет предположить, что может быть, по-другому и не может быть. Подчеркну, что я не утверждаю, а всего лишь предполагаю.

227

Кстати, Эдвард Сноуден, как и Ассанж, даже внешне производит очень хорошее впечатление. Тут просто как в фильмах - положительные герои и внешне отличаются от отрицательных. А если стоит посмотреть на фото политиков... Недавно я тут разместил несколько впечатляющих фото, но через минуту мне уже стало просто стыдно и я отредактировал свое сообщение, удалив их. Подумал - ну какое я впечатление произведу размещением такого кошмара? Это (фотки), конечно, смешно, но в то же время и противно.

228

ED9M написал(а):

Тут просто как в фильмах - положительные герои и внешне отличаются от отрицательных.

А можно вопрос? Расскажи, чем отличаются?

229

johnny написал(а):

Расскажи, чем отличаются?

Я могу привести пример на фото:

http://ru.fishki.net/picsw/012007/31/bonus/gopniki/12_gopniki_57946.jpg

http://ukranews.com/uploads/news/2013/06/24/11/dd0c060af1ce088a7e76c58d55b7359f23bd0aea.jpg

Есть разница? Конечно, иногда бывает, что и преступники внешне и при разговоре производят неплохое впечатление. Иногда. С точки зрения американских властей Сноуден и есть преступник, однако на самом деле они сами еще хуже, чем просто преступники.

Ну а фото тех деятелей, о которых выше писал, я даже не хочу выкладывать.

230

http://www.rg.ru/2013/07/02/carter-site.html

Как говорят - надоели "ведьмы", но еще больше достали безумные "охотники на ведьм".

231

Из темы об электропоезде Ласточка:

Олег написал(а):

Вроде 4 часа 59 минут. Чтобы бросалась в глаза цифра "4 часа"

Ага, как ценники часто ставят, где присутствуют 99 копеек. Или хотя бы 90. Якобы сразу цена ниже кажется. Не знаю, кому...

Widuckful написал(а):

в честь саммита G20

Как ненавижу эти саммиты. Такие типы там будут - что из нашей страны, что из других - что лучше уж помолчать, хороших слов тут не подобрать.

232

Из темы "Автобусы Москвы 6":

Nik-T@r написал(а):

Так не все работаю зарубежом.

Не все, но многие самые лучшие специалисты перебрались туда.

Nik-T@r написал(а):

А это глупое советское убеждение, что надо все самим делать, никуда не доведет.

Это верно, прогресс должны двигать вперед все специалисты мира, при активном сотрудничестве. Полная изоляция той или иной страны совсем не кстати.

Nik-T@r написал(а):

Сейчас уже не времена железного занавеса.

Надеюсь, такие времена к нам не вернутся никогда.

Nik-T@r написал(а):

Потому как только у нас могут делать такие качественные детали из титана.

Также у нас есть хорошие геронтологи, которые по некоторым параметрам, насколько знаю, опередили всех других ученых. Кстати, они жаловались на то, что государство не спешит им выделять средства на проведение исследований.

http://www.youtube.com/watch?v=vh_M6nxId28
Очень интересная лекция.

233

http://www.authorbike.ru/articles/19/

10. Помните, что другие участники движения озабочены, прежде всего, своими проблемами, а не вашими. Вас они могут просто не увидеть!
http://www.authorbike.ru/_files/promo/za_rulem.jpg

Конечно, эти умницы за рулем это и делают - ситуация на дороге их не касается, ведь есть только они, а все остальное - плод их воображения!

234

http://www.youtube.com/watch?v=r8ermhwHwgI

Удобство инвалидов в Австрии. Очень интересное видео от одного из видеоблогеров, на которых я подписан. У нас в Москве никогда такого не будет - а если и будет какой проект, то только деньги отмоют. И сделают все равно через одно место, как говорится.

235

Уезжал на полторы недели и к своему удовольствию обнаружил, что раздел "Обо всем" практически ничем не наполнился, в то время как в профильных темах шли активные обсуждения. Такой перевес и должен быть!

236

Сейчас на первом месте по количеству сообщений находится раздел "Электропоезда", а ведь раньше устойчиво лидировал раздел "Обо всем".

237

Олег написал(а):

Такой перевес и должен быть!

Не знаю, как должно быть. Я всегда считал, что у людей должно быть множество интересов, и никакого фанатизма. По крайней мере, я стараюсь этого придерживаться. Ну и также должно быть больше позитива!

Электропоезда - это интересно, но обсуждать только их - уже как-то подозрительно. То же скажу про любые другие темы.

238

Ну почему же - у человека могут быть разные интересы и для их обсуждения он ищет соответствующие разные площадки.

239

Олег написал(а):

Ну почему же - у человека могут быть разные интересы и для их обсуждения он ищет соответствующие разные площадки.

Если здесь многие люди хорошо друг друга знаю, то могли бы и здесь общаться.

Правда, на днях я зарегистрировался на одном велосипедном форуме, где обсуждал только особенности ремонта велосипедов. Но ведь я там недавно и никого там не знаю.

Т.е. оба варианта допустимы, конечно. Но как именно должно быть - затишье здесь и активное обсуждение поездов или же активные обсуждения в любых разделах - я не знаю.

240

Всем привет! Я снова с вами, но теперь пореже конечно)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Беседка