Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ

Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ

Сообщений 541 страница 550 из 550

541

SHERIDAN
Тоже очень интересный сюжет! Вот только на мой взгляд, всё-таки система кондиционирования воздуха в вагоне у составов Москва тоже очень неудачная. И дело даже не столько в том, что в вагонах очень холодно, а в том, что когда стоишь в проходе, холодный воздух дует прямо в голову. Чтобы не простыть мне приходится стоять возле дверей. И также, когда держишься рукой за верхний поручень, на него тоже дует струя холодного воздуха, что мне не комфортно. Поэтому тут разработчикам надо не просто научиться организовывать комфортную температуру в вагонах, но еще и делать это так, чтобы на людей не дуло.

542

543

У меня такой вопрос: нет у Петербургского метрополитена мыслей перейти на закупку составов Москва?

544

Олег написал(а):

У меня такой вопрос: нет у Петербургского метрополитена мыслей перейти на закупку составов Москва?

Для них сейчас создают модификацию 775.
http://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/110/t434627.jpg

545

И после этого производство Юбилейных судя по всему закончится?

546

Олег написал(а):

И после этого производство Юбилейных судя по всему закончится?

Самым очевидным образом)

547

А чего Питер не может заказывать такие же составы, которые в Москве работают? Зачем что-то новое для них разрабатывать?

548

Олег написал(а):

А чего Питер не может заказывать такие же составы, которые в Москве работают? Зачем что-то новое для них разрабатывать?

У ПМ всегда своё ТЗ, они любят выпендриваться и демонстрировать свою инаковость. Судя по всему в 775 для ПМ не будет климата и сквозного прохода.

549

SHERIDAN написал(а):

Судя по всему в 775 для ПМ не будет климата и сквозного прохода.

Не, ну ладно проход... Но "климат" чем им помешал? Уж не сильно дороже кондюка, хотя в эксплуатации по расходу подороже...

550

Хрюн написал(а):

Не, ну ладно проход... Но "климат" чем им помешал? Уж не сильно дороже кондюка, хотя в эксплуатации по расходу подороже...

Ну обычные "кондюки" у нас на вагоны метро никогда и не ставили, это всегда был полноценный климат-контроль. А чем ПМу помешал климат, думаю совок в головах. Считается, что раз метро, то не нужно. Впрочем о чём мы говорим? Там до сих пор правилами запрещена съёмка без разрешения (хотя бы фоткать и снимать видео на смартфоны разрешили).

Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ