Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ


Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ

Сообщений 151 страница 180 из 560

151

Denis91 написал(а):

Дим, а неизвестно еще, когда приступят его разрабатывать?

Планировали начать разработку летом этого года, если не ошибаюсь. Но даже при самых благоприятных условиях, реальная эксплуатация 81-760 начнется не раньше года 2012, думаю.

152

Я сегодня на каком-то форуме вычитал, что из сокола уже ушел 1 состав и в июне он будет на линии... - если честно - бред

Отредактировано Denis91 (2007-02-04 19:02)

153

Denis91 написал(а):

Я сегодня на каком-то форуме вычитал, что из сокола уже ушел 1 состав и в июне он будет на линии... - если честно - бред

Это про 717.6К. Для них это вполне реально.

154

Dmitry написал(а):

Это про 717.6К. Для них это вполне реально.

Т.е. вполне вероятно, что летом мы сможем прокатиться на модернизированных номерных?

155

Denis91 написал(а):

Т.е. вполне вероятно, что летом мы сможем прокатиться на модернизированных номерных?

Ага, только я в этом очень сильно сомневаюсь. Мой прогноз - не раньше осени.

156

Меня давно интересует один вопрос. У Яуз и Скифов над дверями информационные табло, на которых есть схема линии, ну в общем всем известно, что это за табло. Так вот если на линии, где работает Яуза или Скиф, появится новая станция, то придется менять все табло у всех вагонов? И сколько станций может поместиться на это табло?  Может дурные вопросы, но интересно это знать.

157

ED9M написал(а):

Меня давно интересует один вопрос. У Яуз и Скифов над дверями информационные табло, на которых есть схема линии, ну в общем всем известно, что это за табло. Так вот если на линии, где работает Яуза или Скиф, появится новая станция, то придется менять все табло у всех вагонов? И сколько станций может поместиться на это табло?  Может дурные вопросы, но интересно это знать.

Ну, менять придется все наклейки просто. А перепограммировать табло пара пустяков. На Русиче сейчас посчтитал - всего 32 лампочки - значит 32 станции максимум.

158

По поводу номерных: я не знаю, где их как красят. Я всего лишь хочу сказать, что ходят они хорошо покрашенными. А Русичи на ФЛ, если приклядеться, все в маленьких царапинах.

159

Олег написал(а):

По поводу номерных: я не знаю, где их как красят. Я всего лишь хочу сказать, что ходят они хорошо покрашенными. А Русичи на ФЛ, если приклядеться, все в маленьких царапинах.

Действительно, про пылинки пишешь, а про бревна... Неужели ты не видел никогда даже ржавых крыш номерных? Как они отвратительно смотрятся, какие облупленные и ржавые. Только на СЛ номерные в приличном состоянии. А на других линиях почти все крыши облуплены, краска с номерных очень быстро отлетает. А красят номерные в разных местах: на ММЗ, в депо и еще где-либо, где ремонтируют. Красят плохой краской, которая даже воды боится, об этом говорили сами работники депо.

160

Насчет крыш согласен, я об этом не подумал. Я имел ввиду, что сбоку они всегда выглядят хорошо покрашенными.

161

Олег написал(а):

Я имел ввиду, что сбоку они всегда выглядят хорошо покрашенными.

Тоже невсегда. На СТЛ и сбоку как-то плохо смотрятся, а на ГЗЛ и СЛ нормально.
Вот тут пишут про номерные:
http://xvmv.com/yauza/viewtopic.php?t=69&start=75

162

Честно говоря, ни разу не видел, чтобы сбоку у вагона облупливалась краско. Грязный вагон - сколько угодно, но чтобы краска облупливалась - ни разу.

163

Олег написал(а):

Грязный вагон - сколько угодно, но чтобы краска облупливалась - ни разу.

Я несколько раз видел немного, на СТЛ просто вагоны как-то хуже покрашены, не так, как на СЛ, где вагоны даже блестят хорошо.

164

Олег написал(а):

Честно говоря, ни разу не видел, чтобы сбоку у вагона облупливалась краско. Грязный вагон - сколько угодно, но чтобы краска облупливалась - ни разу.

Не знаю как на номерных, но на Е*, облупливается, у меня дома лежит кусочек краски (с ТКЛ), кстати её нижний слой ржавый...

165

Сегодня по первому в 9ти часовом выпуске новостей говорили о том, что производство русичей будет увеличено в 4 раза!  :lol: ржунимагу! Куду их тогда девать будут? на ТКЛ?!!!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано Denis91 (2007-03-27 22:19)

166

Denis91 написал(а):

Сегодня по первому в 9ти часовом выпуске новостей говорили о том, что производство русичей будет увеличено в 4 раза!   ржунимагу! Куду их тогда девать будут? на ТКЛ?!!!

Ну, не в 4, конечно, но завод работает на полную мощность.

167

Dmitry написал(а):

Ну, не в 4, конечно, но завод работает на полную мощность.

Чё сказали, то и написАл

168

Только я правда не понимаю куда их будут потом девать? если это окажется правдой (в чем ооооочень сомневаюсь), то я буду удивлен. Правда правда  :yes:

169

Denis91 написал(а):

Сегодня по первому в 9ти часовом выпуске новостей говорили о том, что производство русичей будет увеличено в 4 раза!

Я ж повешусь тогда, итак все русичи сдаются за вдвое укороченный срок нежели положено по ТУ. Нехочу в паспорте иметь прописку ТЧ-3.

170

Sergi (The_You) написал(а):

Я ж повешусь тогда

И правда, русичи - поезда офигительные, но всему надо знать меру! Если их будут внедрять по всюду, я тоже повешусь, ведь не интересно когда на каждой ветке одно и то же ездит....  :fie:

171

Denis91 написал(а):

я тоже повешусь, ведь не интересно когда на каждой ветке одно и то же ездит....

Вот мне из-за этого надоели номерные. Всюду почти только они. А ведь это была временная модель, разработанная в 70-х гг. Нет ничего более постоянного, чем временное.

172

В любом случае, больше чем номерных, Русичей не выпустят.

173

ANTON написал(а):

Модернизация грузинских номерных
http://www.metro.ge/index.php?lang_id=G … info_id=56

Так же модернизируют, как в Праге. Супер! Из сарая конфетку делают!

174

Вот все же номерные производят, только окраска хреновая: http://community.livejournal.com/foto_m … tml#cutid1
Только вот когда мы увидим обновленный номерной и новый ПС? не известно о них больше ничего?

175

Номерные уже работают 30 лет и еще проработают лет 40... Вот так получится, что один тип ПС будет работать лет 70 - 80!!!

176

Все нашу жизнь! В лучшем случае!

177

Каждую среду и четверг езжу на Русичонке по маршруту Курская-Киевская-Щелковская-Партизанская ничего вполне справляется, даже как бы это сказать воспитывает пассажиров, уже не лезут разжимать двери! :) Ну иногда переигрывает дверями, ну это же самое  изредка делоает и Ежиный. Не знаю я за него (Скифулю) и руками и ногами! Все время когда еду домой в щелке забора стараюсь рассмотреть что нам ММЗ готовит!

178

Любитель Поездов написал(а):

Не знаю я за него (Скифулю) и руками и ногами!

Я тоже. Это самый современный ПС, выпускаемый на данный момент в России. Только бы еще сиденья нормальные ставили...

179

А какие сидения для тебя нормальные? Может напишешь на ММЗ с предложением?

180

Такие сиденья, как например, в М1, увы не для московского пассажиропотока. А мягкие, как в ежах можно, только надо еще их дизайн разработать.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ