Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ


Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ

Сообщений 211 страница 240 из 560

211

Denis91 написал(а):

нельзя заставить человека любить то, что он не любит!

Так любить или не любить и утверждать, что что-либо однозначно г-о - абсолютно разные вещи. Есть много вещей, которые я терпеть не могу, но признаю, что это не г-о. И ни одного аргумента я так и не видел ни от одного ненавистника Яузы, т.е. ни от одного, кто утверждает, что Яузы однозначно хуже номерных. Если человек что-то не любит, то это одно дело, просто ему это не по вкусу, а если утверждает, что это однозначно плохо, это другое. Но я это пишу не к тому, чтобы снова продолжать спор. В предыдущем сообщении просто показал номерной во всей красе...

212

ED9M написал(а):

И ни одного аргумента я так и не видел ни от одного ненавистника Яузы, т.е. ни от одного, кто утверждает, что Яузы однозначно хуже номерных. Если человек что-то не любит, то это одно дело, просто ему это не по вкусу, а если утверждает, что это однозначно плохо, это другое. Но я это пишу не к тому, чтобы снова продолжать спор. В предыдущем сообщении просто показал номерной во всей красе..

ты прав. я тоже не могу привести веского аргумента против яузы, зато против номерного - хоть отбывляй! но я все равно остюсь в нейтрале, т.к. не восхваляю и не утверждаю что это г-о однозначно, ведь в каждой из версий (720 и .1) свои + и -

213

ED9M написал(а):

И ни одного аргумента я так и не видел ни от одного ненавистника Яузы, т.е. ни от одного, кто утверждает, что Яузы однозначно хуже номерных. Если человек что-то не любит, то это одно дело, просто ему это не по вкусу, а если утверждает, что это однозначно плохо, это другое. Но я это пишу не к тому, чтобы снова продолжать спор. В предыдущем сообщении просто показал номерной во всей красе..

ты прав. я тоже не могу привести веского аргумента против яузы, зато против номерного - хоть отбывляй! но я все равно остюсь в нейтрале, т.к. не восхваляю и не утверждаю что это г-о однозначно, ведь в каждой из версий (720 и .1) свои + и -

214

Denis91 написал(а):

ведь в каждой из версий (720 и .1) свои + и -

Ну у 81-720.1 в основном плюсы. Главное - они надежнее в техническом плане, всё же некоторые машинисты ими довольны, чего нельзя сказать про 81-720. Салон у них современнее, светлее и комфортнее, а минус я вижу только один - упрощенные перегородки по бокам сидений. Вот у 81-720 перегородки хорошие, ни у кого нет возможности наваливаться на головы сидячим.

215

ED9M написал(а):

Вот у 81-720 перегородки хорошие, ни у кого нет возможности наваливаться на головы сидячим.

и у них не очень яркое освещение,что есть прятно.
кстати сегодня какую-то старую фотку видел, где светильники желтые и седения черные - вот это хорошая ОП яуза, а те следы сварки, которые мы с Димкой лицезрели, там не видны, т.к. хорошие диски на вентиляции стоят! :)

216

отгадайте какой тип?

217

ЭД9М, вот то, о чем я говрил выше:

218

Denis91 написал(а):

отгадайте какой тип?

А чего отгадывать, это вагоны И.

219

ED9M написал(а):

это вагоны И.

салон гораздо интересней яузиного!

220

Denis91 написал(а):

салон гораздо интересней яузиного!

Чем же интереснее, если это салон на базе номерного, да и не могу сказать, что он лучше, наоборот, как-то чрезмерно его грубо модифицировали.

221

ED9M написал(а):

Чем же интереснее, если это салон на базе номерного, да и не могу сказать, что он лучше, наоборот, как-то чрезмерно его грубо модифицировали.

короче, ФИНИШ!

222

Denis91 написал(а):

короче, ФИНИШ

В смысле домодернизировались? Если да, то я согласна, особенно верхняя фотка, у меня в школе так извините одно место так отгораживали! :rolleyes:

223

Любитель Поездов написал(а):

В смысле домодернизировались?

Наверно в том смысле, что хватит спорить.
Я считаю, что хорошо, что И не пошли в серию, это по сути переделанный номерной, пусть хоть с тележкой, имеющий тоже пневмоподвеску. Салон еще грубее, чем у номерного. И - это потуги ММЗ, которые не удались. А 81-720 - первая удавшаяся потуга, пусть хоть и очень небезупречная.

224

Ну что тебе так далась эта Яуза, уже сейчас Русичи более актуальны!

225

Да не далась, а я сейчас писал о потугах ММЗ. Хотя Яуза по-прежнему является самым любимым метропоездом.

226

ED9M написал(а):

Да не далась, а я сейчас писал о потугах ММЗ. Хотя Яуза по-прежнему является самым любимым метропоездом.

А Скиф как 2-я удавшаяся потуга или как? :)

227

Любитель Поездов написал(а):

А Скиф как 2-я удавшаяся потуга или как?

В общем да. Хотя тут уже потуг было чуть меньше, это же Яуза в новом кузове. Которой добавили немецкие узлы сочленения, финские двери, убрали боковые зеркала и вместо них добавили видеокамеры, в кабину, соответственно, монитор.

228

ED9M написал(а):

В общем да. Хотя тут уже потуг было чуть меньше, это же Яуза в новом кузове. Которой добавили немецкие узлы сочленения, финские двери, убрали боковые зеркала и вместо них добавили видеокамеры, в кабину, соответственно, монитор.

, и сделали более симпатичную мордочку! :)

229

Любитель Поездов написал(а):

В смысле домодернизировались? Если да, то я согласна, особенно верхняя фотка, у меня в школе так извините одно место так отгораживали!

ED9M написал(а):

Наверно в том смысле, что хватит спорить.

Любитель Поездов , ED9M тебе ответил ;)

230

Любить Яузу никто не запрещает, но эта потуга ММЗ тоже не удавшаяся.

231

Хорошо, а какой поезд по-твоему удавшаяся потуга ММЗ?

232

Вобщем, все кроме Яузы. Сюда же можно отнести и ленинградские поезда. Русичи только пока еще недоработаны, но хочется в них верить.

233

А почему они недоработаны? По-моему вполне. Лично мне от Скифа ничего больше не надо: едет мягко, аккуратно бумагу не царапает, ой чего я печатаю, называется надо громче включать плеер в электиричке, иначе с ума сойдешь от этого всего! Так вот, уклонилась от темы: светло, психологический комфорт, его еще никто не отменял, и сам поезд очень красивый!

234

Олег написал(а):

Вобщем, все кроме Яузы.

И неужели номерные - удавшаяся потуга? Для 1960 г. может и да...

235

ED9M написал(а):

И неужели номерные - удавшаяся потуга? Для 1960 г. может и да...

а какое-то 6-глазое чудовище ездит в Харькове, его удавшейся модификацией номерного считать или потугой?

236

Denis91 написал(а):

его удавшейся модификацией номерного считать или потугой?

Надеюсь, не у меня спрашиваешь. Поскольку я, как наверно ясно всем, согласен, что это:

Denis91 написал(а):

6-глазое чудовище

237

ну поезд может быть и хороший (6-глазый), только номерных, кроме как в Праге, больше нигде лучше не найдешь....

238

ED9M написал(а):

Надеюсь, не у меня спрашиваешь. Поскольку я, как наверно ясно всем, согласен, что это:

Denis91 написал:
6-глазое чудовище

Это-то да, Чудовище, лучше не скажешь! А еще когда в нем едешь, то совсем весело, швыряет так как будто на плохой дороге едешь! Слава Богу мне по кольцевой один перегон делать!

239

Denis91 написал(а):

только номерных, кроме как в Праге, больше нигде лучше не найдешь....

В Праге вот надоели такие номерные и на их модернизацию не жалеют денег. Делают из них совсем другие поезда. Некоторые пользователи на наших форумах пытаются придраться к пражским модернизированным номерным, пытаются ругать их, называют двери страшными, называют их изуродованными... Складывается впечатление, что это из зависти.

240

Любитель Поездов написал(а):

Слава Богу мне по кольцевой один перегон делать!

ты не поняла, это мы про Харьковский вагон 81-718.2


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ