Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Погода


Погода

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Олег написал(а):

почти всюду видны остатки засохшей травы.

Еще хорошо, что засохшей. Через несколько дней она зеленеть начнет! :help:

92

Dmitry написал(а):

Через несколько дней она зеленеть начнет!

Ну и отлично!  :rolleyes:
В середине декабря в моём районе трава росла, даже косить было пора!

93

Грозу видел - прикольно!!!!

94

По ТВ сказали,что ВСЯ следующая неделя будет плюсовой,даже до +6.

95

Я это и по радио слышал. А потом наверно весь апрель будет в снегу... А может и нет...

96

Вот меня пугает больше всего это.Вдруг летом будет снег?

97

Вряд ли летом будет снег, но может быть погода просто чуть теплее сегодняшней. Как-то погода становится одинаковой, всю эту зиму осень стоит. Но к концу января может похоладет. В любом случае это не из-за глобального потепления, ведь в прошлом феврале какие морозы были, даже краска с трамваев (и не только с трамваев) слезла.

98

ED9M написал(а):

ведь в прошлом феврале какие морозы были, даже краска с трамваев (и не только с трамваев) слезла.

Эх, вернуть бы эти прекрасные морозные деньки... :(

99

Dmitry написал(а):

Эх, вернуть бы эти прекрасные морозные деньки...

Но было тяжело с подачей энергии. Всё в новостях говорили, что все наши подстанции работают на грани своих возможностей. Конечно в этом виноваты в большей степени не морозы, а отсутствие финансирования наших электростанций.

100

Ребята, я немного отстаю от жизни - как в мире объясняют нынешний глюк природы?

101

Просто объясняют - в прошлом году было очень холодно - соответсвенно в этом очень тепло.

102

Олег написал(а):

Ребята, я немного отстаю от жизни - как в мире объясняют нынешний глюк природы?

Активизировалось аномально теплое течение Ла-ниньё вблизи берегов Южной Америки. Такое происходит раз в 3-7 лет. Морозы из Сибири не могут пробиться к нам через поток Атлантических циклонов. :(

103

Dmitry написал(а):

Активизировалось аномально теплое течение Ла-ниньё вблизи берегов Южной Америки. Такое происходит раз в 3-7 лет. Морозы из Сибири не могут пробиться к нам через поток Атлантических циклонов.

А вот и неверно. Морозы к нам не из Сибири не могут пробиться, а с севера, как раз благодаря Гольфстриму и Североатлантическому течению.

104

Van den Vos Reynaerde написал(а):

А вот и неверно. Морозы к нам не из Сибири не могут пробиться

Прошлой зимой они именно оттуда пришли, но только через север. :)

105

а на даче розы распустились......

106

Николаич написал(а):

а на даче розы распустились......

Без комментариев.

107

Январь месяц... никому букетик не нужен??

108

Николаич написал(а):

Январь месяц... никому букетик не нужен??

Как в песне той... "Он решил любимой девушке весну зимою подарить..."
А вообще все это очень грустно.

109

Dmitry написал(а):

Прошлой зимой они именно оттуда пришли, но только через север.

Однако! Этож какое- направление ветров должно быть, чтобы они пришли из Сибири через Север на Европейскую часть России и вернулись потом обратно в Сибирь.
ОДНАКО!!!!!!!!!

110

Van den Vos Reynaerde написал(а):

Однако! Этож какое- направление ветров должно быть, чтобы они пришли из Сибири через Север на Европейскую часть России и вернулись потом обратно в Сибирь.

Да я прекрасно помню, все так и было. Я по карте за этим хлолодным воздухом специально следил.
П.С. Судя по последнему прогнозу, к концу недели, после +9, возможен плавный поворот на нормальную погоду. Хотелось бы верить...

111

А мне всё интересно, что в середине декабря в моём (и не только) районе начала расти зелёная свежая трава! Первый раз такое видел! Да вот косить её не собирались, ибо по календарю неположено!  :lol:

112

Николаич написал(а):

Январь месяц... никому букетик не нужен??

Эхх, а на Кавказе у подножия минус 7, а наверху - минус 20 было. Снега по грудь. :) Раньше за летом ездили на юг в июле-августе, теперь туда же ещё и в поисках зимы ездить приходится...

113

Dmitry, поворот на нормальную зиму, ты имеешь ввиду, серьезный, или опять на пару дней?
Crazy Tosser, не забудь про обстоятельный отчет :)

114

Завтра +6.

115

ANTON
на деревьях лопнули почки и опять грибы пошли

116

Олег написал(а):

Dmitry, поворот на нормальную зиму, ты имеешь ввиду, серьезный, или опять на пару дней?

Пока ничего определенного не скажу. Нужно переждать эти сумасшедшие дни с +6, там видно будет.

117

Ужас.Пока шёл от остановки до дома промок под дождём...И это Крещенские и Рождественские морозы... :(

118

ANTON написал(а):

Ужас.Пока шёл от остановки до дома промок под дождём...И это Крещенские и Рождественские морозы...

Где-то в середине декабря я бы этому еще удивился и посожалел бы, а сейчас... В прямом смысле уже прошло ползимы, а снега и мороза все нет. Это очень грустно все... Через пару дней будет небольшой минус, а потом опять...

119

Мне интересно, хоть раз я смогу прокатиться на лыжах этой зимой.

120

По ТВ сказали,что уже есть и ещё будет сильный ветер.До 15 м/с.Уже где-то дерево упало на машину.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Погода