Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Компьютеры и интернет


Компьютеры и интернет

Сообщений 301 страница 330 из 369

301

Велосипедист написал(а):

Кулер был слабоват.

А где он был куплен? Его с этим кулером продали? Или же кулер потом был заменен?

302

Заменен, а купил я его у самоделкина местного .

303

Мой первый компьютер был куплен в магазине Формоза на Дмитровской. Проработал с 2001 года по 2007. В 2007 второй был куплен на Савеловском рынке - собран как раз за какие-то десятки минут. И вполне качественно. В 2009 заменил видеокарту и увеличил объем памяти с 1 ГБ до 2, в 2011 - материнку, процессор. Сейчас снова собираюсь делать масштабный апгрейд - в основном ради GTA 5. Но не только, конечно. Пока для этого выделил 12 000, но наверняка потребуется 17 000 - 20 000. Кулер, кстати, тоже лучше бы заменить, а то все работает тот, что был в комплекте в 2007 году.

304

Прямо вижу, как Гугл продолжает бороться с Майкрософт. В поиске картинок у Гугла давно невозможно просматривать фото в реальном разрешении, если пользоваться браузером IE. Все фото в этом случае расплывчаты. Но в то же время проблем нет, если пользоваться Google Chrome. И теперь на YouTube - хочу кому-то в комментариях лайк поставить или же ответить, как сразу же вся страница с видео перезагружается, а поставить лайк или ответить не удается. Но такой проблемы снова нет в Google Chrome! Это совпадения все или борьба с Майкрософт? Да и помню и ранее всякие многочисленные глюки на YouTube именно в браузере IE. Любых версий. Google хочет, как вижу, чтобы его видеосервис, да и все прочие сервисы, просматривали в его браузере.

305

ED9M написал(а):

Прямо вижу, как Гугл продолжает бороться с Майкрософт.

Мне кажется, не с чем бороться. Я пользуюсь Хромом, самый удобный.

306

Нахабинский Слоник написал(а):

Я пользуюсь Хромом, самый удобный.

Для меня IE всегда был самым удобным. А Хром мне нужен именно для ресурсов, где с IE технические проблемы.

307

http://gta.kanobu.ru - пожалуй, еще один пример современной тенденции развития дизайна в сети Интернет. Типичные крупные элементы, крупный текст, отсутствие переливов, 3D и прочего, простота во всем, и все, конечно, на белом фоне. О новой версии сайта, который теперь будет доступен по этому адресу, с гордостью написано на http://gta.ag.ru . Но лично я не оценил. Ранее - несколько лет назад - я не думал, что дизайн поплывет в таком направлении. И почему-то все так копируют друг друга.

Да, движок там может быть действительно современным и функциональным. Но в дизайне ничего не увидел. Такой дизайн и школьник любой нарисует, если лишь не считать умственных калек, конечно.

http://nsn.fm/hots/vo-vsem-vinovat-prog … na-mks.php - также пример "современного" дизайна.

308

Зарезервировал бесплатное обновление до Windows 10.

309

ED9M написал(а):

Зарезервировал бесплатное обновление до Windows 10.

Мне кажется, что пока сыровата.

310

Нахабинский Слоник написал(а):

Мне кажется, что пока сыровата.

Я на всякий случай зарезервировал. Но уже нашел новости не очень хорошие. GTA 3 и многие старые игры Windows 10 не будет поддерживать - в целях безопасности пользователя. Надеюсь, что выпустят обычные энтузиасты патчи, но пока это лишь надежды. Также 10 будет активно следить за ПО и оборудованием - с целью выявления пиратских версий и несертифицированного чего-то там. Подозреваю, что за подобное может принимать некоторые старые игры или программы, написанные обычными любителями для модификаций игр. Так что не знаю... Возможно, на одном диске будет 10, на другом - 8.1.

311

https://www.iguides.ru/main/gadgets/mic … im_shagom/
Утверждается, что Windows 10 требует постоянный доступ к интернету. А если у провайдера будет перебой, то компьютер выключится? Бывают у моего такие перебои, я могу что-нибудь другое делать или поиграть, пока нет доступа. Но 10 выключит компьютер, как понимаю. Так что переходить на нее не стоит. Бесплатно переводят всех, чтобы за всеми вести эту позорную слежку.

312

Ничего подобного пока не замечено...

313

Вот сейчас я увидел уведомление, что могу обновиться до Windows 10, все готово. Но закрыл его. Как-то пока не хочу рисковать, много еще вопросов остается. Еще известно, что у многих пользователей обновление зависает - идут перезагрузки и все. Как сообщалось, лишь некоторые продвинутые пользователи сумели самостоятельно устранить ошибку. Кроме того, Windows 8.1 меня пока полностью устраивает.

314

Планирую сегодня купить новое железо. Выделил для этого 25 тыс, но сколько придется потратить, пока не знаю. Нужно купить процессор (Intel i5), материнскую плату, 8 ГБ оперативной памяти и новый кулер - последний тоже наверно бы уже пора, а то нынешний уже 8 лет трудится.

315

Купил даже i7 4770. Все вместе обошлось в 25600.

316

В сообщении 242 здесь я писал про свою первую беспроводную мышь. Все, скопытилась сейчас. Думал вначале, что проблема возникла из-за очередного обновления Windows 8.1, но потом в Биосе проверил - тоже не работает. Т.е. она работает несколько секунд после включения, а затем вдруг выключается. Хорошо, что была запасная - в комплекте с Windows 8.1 которая - Microsoft Wireless. Нравится сейчас больше, чем Logitech.

317

ED9M написал(а):

беспроводную мышь. Все, скопытилась сейчас.

ED9M, может батарейка какая-нибудь там сдохла? Источник питания там в любом случае быть должен, иначе как же она будет посылать сигналы? Да и про зарядку аккумулятора по воздуху что-то я не слышал.
Оптимальный вариант - найти инструкцию и почитать раздел "Возможные неисправности и способы их устранения" (если таковой там есть), ну или её самостоятельно раздрючить аккуратненько, и изучить наконец мышиные внутренности.)))))) А потом её похоронить.  :crazy:

Отредактировано Хрюн (2015-12-10 07:34)

318

Хрюн написал(а):

у или её самостоятельно раздрючить аккуратненько, и изучить наконец мышиные внутренности.))))))

Я так чинил мышки, кстати.

319

Хрюн написал(а):

ED9M, может батарейка какая-нибудь там сдохла?

Я батарейки поменял давно на пальчиковые аккумуляторы (ранее приобретал их для фотоаппаратов). С этим я точно разобрался, всегда слежу, чтобы энергии хватало. Когда батарейка дохнет, мышка уведомляет об этом красным светом. А тут все нормально с аккумуляторами - при включении зеленый, после чего мышка через несколько секунд отключается. Еще с сайта производителя скачал программу, она показывает, что заряд аккумуляторов хороший, но состояние мышки неактивное - после повторного включения становится активным, а через несколько секунд в неактивное снова переходит. Аккумуляторы совсем недавно были полностью перезаряжены, их хватает для длительной съемки фотоаппаратом, а мышка совсем мало энергии ест.

320

ED9M написал(а):

. А тут все нормально с аккумуляторами - при включении зеленый, после чего мышка через несколько секунд отключается.

Думается, придётся её похоронить, если случайно не обнаружится неисправность.  :(  Ремонт таких объектов в мастерской (если не по гарантии) нецелесообразен абсолютно.

321

Хрюн написал(а):

Думается, придётся её похоронить, если случайно не обнаружится неисправность.    Ремонт таких объектов в мастерской (если не по гарантии) нецелесообразен абсолютно.

Предыдущая мышь Logitech у меня тоже мало прослужила. Но у нее другая проблема была - кнопки быстро сработались, их под конец было крайне трудно нажимать - приходилось сильно, чтобы был результат, но он все равно не всегда был. У обоих моих мышей этой фирмы быстро отклеились... как они называются - те четыре "лапки" для скольжения по коврику. Точнее, не все они отклеились, а почти все. Уже не помню, сколько у предыдущей, но у этой - три из четырех. Хотя в то же время отмечу, что моя клавиатура тоже Logitech - с 2003 года так и работает. И мышь Logitech очень красивую покупал тогда в 2003 году вместе с ней - у нее была лишь проблема с проводом под конец - пропадал часто контакт, отключалась мышь. Она была не USB, а PS2, поэтому когда она отключалась, приходилось перезагружать компьютер - после включения (налаживания контакта у мыши) система уже "не видела" мышь, только перезагрузка помогала. Т.е. три мыши Logitech у меня за все время были, две из них - халтурные. Возможно, раньше Logitech делала качественные вещи, а теперь решила провоцировать чаще покупать. Ну не знаю, как можно чаще именно у этого производителя покупать - когда техника быстро отказывает, то при возможности ищется техника другого производителя. Разве что всем производителям дружно сговориться клепать халтуру...

322

Подписался на канал https://www.youtube.com/user/mosmetro/videos
Зашел на сайт Мосметро, увидел ссылку на YouTube.

323

Сейчас начал разработку новой версии своего сайта http://nfs2004.ru . Версию назвал M2016, еще много работы будет - наверняка на месяцы. Ширина сайта будет увеличена с 760 пикселей до 960 - если раньше у некоторых вроде бы были мониторы с разрешением 800х600, то сейчас... мой сайт на любом широкоформатном мониторе смотрится просто узеньким очень. Растягивающийся сайт делать не хочу - он в другом стиле, у него ничего не должно растягиваться. Это же 3D-дизайн, а не типа того, что имеет этот форум.

324

Есть отличный сервис, в котором можно найти все то, что было раньше в сети. И посмотреть, конечно, как раньше выглядели сайты. Например, мой сайт 25 декабря 2003 года был примерно (меню правое не отображается) таким: https://web.archive.org/web/20031225051 … fs2004.ru/

325

Раньше форум сайта ЭД4М-0054 был на других сервисах. Адрес одного из них я помню. И вы можете увидеть, каким был форум в 2006 году, вот здесь: https://web.archive.org/web/20060603012 … ebtalk.ru/

326

http://www.newsru.com/russia/24jun2016/ … apack.html
Это и политика, и не только. Отдельно хочется отметить о том, что все же больше относится не к политике, а к технике, Интернету.

По подсчетам независимых экспертов, расходы операторов связи только на внедрение системы составят 3,9 трлн рублей

Таким образом, суммарные затраты могут превысить 5 трлн рублей - для отрасли это непосильное бремя"

Размеры хранилищ, которые для этого потребуются, беспрецедентны:

Кроме того, в европейской части России нет электроэнергии, которую потребуют новые дата-центры.

Заказ такого объема загрузит все мощности производителей систем хранения данных на несколько лет вперед. При этом в России нет ни одного производителя таких систем

все современные методы шифрованного общения подразумевают хранение данных ключей у участников разговора или переписки. Таким образом, компании обязаны отдавать то, чего у них нет

327

Перешел на Windows 10. Пока все нравится.

328

И так. Сегодня стал счастливым обладателем планшета под управлением Windows 10. Пока вкратце скажу, что после такого устройства я никогда в жизни не посмотрю в сторону смартфонов переростков на Android или iOS, именуемых по недоразумению планшетными ПК.
Завтра дам полный обзор этого устройства))

329

SHERIDAN написал(а):

Завтра дам полный обзор этого устройства))

Поздравляю с покупкой! Заранее спасибо за обзор, это всегда интересно.

330

ED9M написал(а):

Поздравляю с покупкой!

Спасибо!)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Компьютеры и интернет