Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Компьютеры и интернет


Компьютеры и интернет

Сообщений 31 страница 60 из 369

31

Вчера наконец-то поменял ATI X1550 на GeForce 9400 GT (на данный момент лучшее соотношение "цена - производительность"). Так же сменил и не очень надежный блок питания. Теперь стоит 400 W, работает тише. А старый (300 W) чего-то рычал иногда...

Помню, одна девушка на моем форуме 3 года назад писала, что боится отдавать в сервисный центр компьютер для замены блока питания, что могут его на ночь оставить. Но все же на ночь не оставили, поменяли при ней. А я не понимаю, зачем в данном случае сервисный центр, если его так легко поменять?

32

ED9M написал(а):

А я не понимаю, зачем в данном случае сервисный центр, если его так легко поменять?

Ты что, не знаешь, какие люди бывают? Некоторые без сервис-центра воду в бачок омывателя не заливают...

33

Знаю...
А сегодня добавил 1 ГБ оперативной памяти, теперь ГТА 4 достаточно хорошо идет. Игра очень интересная и реалистичная, ради нее и немного модернизировал компьютер.

34

http://www.utro.ru/articles/2009/11/20/853878.shtml

Мышь и клавиатуру вживят в мозг

Что же, скоро прогресс действительно пойдет вперед! Но пока многие небось такие фразы, как "управление компьютером с помощью мысли" принимают за бред. Или же принимали еще несколько лет назад. Как считали бредом в 19 веке предположения о возможности передачи голоса по проводам, как считали еще в первой половине 20 века разговоры о полетах в космос "чушью на постном масле"...

Удивляйся сегодня, правнуки посмеются ©

35

Как делают процессоры.

36

Купил сегодня USB-модем Beeline, вот сейчас через него в сеть вышел. Всё отлично работает. :)

37

Dmitry написал(а):

Купил сегодня USB-модем Beeline, вот сейчас через него в сеть вышел. Всё отлично работает. :)

Лучше бы мегафон брал, побыстрее работает.
Самая большая зона покрытия 3G.

38

Dmitry написал(а):

Купил сегодня USB-модем Beeline

А ты до сих пор на Стриме? Выделенка лучше в разы, в любом случае!

39

dalypiko написал(а):

Лучше бы мегафон брал, побыстрее работает.
Самая большая зона покрытия 3G.

Ну его, фиг его знает, как он на даче будет себя вести, а Билайн проверено хорошо берёт.

ED9M написал(а):

А ты до сих пор на Стриме? Выделенка лучше в разы, в любом случае!

А я не для дома брал.
А Стрим я в конце декабря буду менять на Билайн, там и скорость выше, и тариф выгоднее. Тем более недавно телефон перевели на 499, так скорость упала с 2.5 до 1.8...

40

Dmitry написал(а):

А Стрим я в конце декабря буду менять на Билайн, там и скорость выше, и тариф выгоднее.

Интересно. Я по поводу предоставления доступа в инет Билайном не в курсе даже. У меня та же выделенка, с апреля 2008 г. Работает почти всегда идеально. Скорость 100 МБ.

41

Видел на стенде надпись 1гб/сек. Вопрос, есть ли сейчас возможность подключить проводной интернет на такой скорости? Я в тарифах не нашел. Может, это просто замануха такая, а на самом деле 1 гб/сек  - это скорость канала у провайдера, которая уже потом делится на пользователей?

42

Насколько знаю, пока есть возможность только до 100 Мб/с. И то - это уже излишняя скорость, поскольку никакой сайт не грузится с такой скоростью. Просто и так уже довольно сильно загружены общие каналы, сервера и прочее. На самом деле - что 20 МБ/с, что 100, что 1 ГБ - то же самое. На Ютьюбе иногда видео загружаются со скоростью 2 - 3 МБ/с. Но обычно по 300 КБ. С других сайтов файлы также скачиваются по 1 - 3 МБ/c в лучшем случае. А то и по 150 КБ.

Я думаю, что в будущем все же будет переход на ГБ. Но это будет еще очень нескоро. Нужна глобальная модернизация всей сети, иначе нет смысла. Сейчас наоборот, общая скорость падает из-за массового подключения выделенок и общего роста количества пользователей.

43

ED9M написал(а):

И то - это уже излишняя скорость, поскольку никакой сайт не грузится с такой скоростью.

Дело не в сайтах, чем больше скорость - тем быстрее скачивается любой файл.

44

Dmitry написал(а):

Дело не в сайтах, чем больше скорость - тем быстрее скачивается любой файл.

Я вроде по этому поводу все объяснил. Файлы - они и есть файлы, не имеет значения, html это или zip. Если сервер не может работать быстрее, если общие каналы загружены и не могут быстрее пропускать данные, то пусть по тарифу будет хоть 10 Гбит/с, все равно, предположим, файлы будут скачиваться со скоростью 500 КБ/с. Некоторые серверы специально так настроены, чтобы нельзя было очень быстро скачивать. Сделано это ограничения для защиты от перегрузок сервера. Если установлен лимит для скачки 100 КБ/с, то быстрее не будет ни при какой скорости подключения. Или же - если на старый компьютер поставить новейшую видеокарту, то он все равно ее не потянет. Усовершенствовать что-то одно мало, иными словами. Нужно совершенствовать всю систему, тогда и будет толк.

45

Вообще-то, если сейчас у меня 2 Мб, а Билайн подключу 5, то торренты будут быстрее в два с лишним раза закачиваться.

46

Dmitry написал(а):

то торренты будут быстрее в два с лишним раза закачиваться.

Если о них речь, то может быть. Но я ими не пользуюсь, поэтому не в курсе. Я говорю лишь о сайтах, в т.ч. о видеосервисах.

Многие новички напрасно ругают своих провайдеров, судя по скорости загрузки видео на Ютьюбе или еще где. Они думают, что скорость небольшая из-за провайдера. А на самом деле ограничения со стороны сервисов. То ли ограничение, то ли они бывают просто перегружены, из-за чего скорость падает. Но в данном случае не имеет значение, 100 Мбит в с или 10. Для Ютьюба, например, достаточно и 5, в большинстве случаев тех самых 2. 100 Мбит и тем более 1 Гбит - это маркетинговые ходы. Поскольку реальной пользы в современной сети от этой скорости быть не может.

47

ED9M написал(а):

Поскольку реальной пользы в современной сети от этой скорости быть не может.

Я же говорю, в Торрентах от них прямая польза. Там хоть со скоростью 100 Мб можно закачивать.

48

А я про сайты, как отметил выше. По поводу торрентов я отметил, что не в курсе, я ими не пользуюсь. Даже новую часть NFS на днях купил, а не стал качать с торрента.

49

Купил сегодня ноутбук Toshiba Satellite L650-1C3, http://www.ulmart.ru/goods/212008/?head=1.  К нему купил лицензионную Windows 7, вот недавно только закончил установку, будем завтра разбираться. :)

50

Года полтора пользуюсь Toshiba Satellite A300 (модификацию забыл уже). Доволен.
Вообще Toshiba хорошие ноуты делает.  Давай тестируй ;)

51

K13 написал(а):

Года полтора пользуюсь Toshiba Satellite A300 (модификацию забыл уже). Доволен.
Вообще Toshiba хорошие ноуты делает.  Давай тестируй

Ну вроде в основном более менее разобрался и с ноутом, и с новой для меня системой (Win 7). Пока всем доволен. :)

52

K13 написал(а):

Года полтора пользуюсь Toshiba Satellite A300 (модификацию забыл уже). Доволен.

Слушай, вопрос такой. А светодиод беспроводной сети разве не должен менять цвет с желтого на белый, когда включён Блютус или Вай-Фай? Сегодня пошел в кафе проверить Вай-Фай, все работает, но светодиод как был желтый, так и остался.

53

У меня  желтый всегда.

54

K13 написал(а):

У меня  желтый всегда.

Нормально. А FN + F8 у тебя тоже не работает? )

55

Работает =)
Только FN нельзя отпускать, иначе вылетает.

56

K13 написал(а):

Работает =)

А где утилиту взял? На сайте Тошиба есть только для ХР, для 7 нету.... А без всяких утилит FN + у меня примерно 2/3 клавиш работает. Хотя, конечно, не трудно у через ПУСК блютус запускать. Просто интересно. :)

57

У меня там Виста стояла и стоит еще. Все функции работали изначально.

58

K13 написал(а):

У меня там Виста стояла и стоит еще. Все функции работали изначально.

А, то есть ты с предустановленной системой брал? Может, они там сами все, что нужно, поставили. А я ещё кое-какие драйвера с Тошиба скачивал и доустанавливал, но зато теперь комп доведён до ума. :cool:

59

А как сделать, чтобы на ноутбуке работали сочетания клавиш Fn-F10, к примеру? Сначала на нем была Vista, все сочетаяния работали. Установил W7 - остались работать только F5-F7 (управление яркостью экрана).

60

У меня  последняя FN F9


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Компьютеры и интернет