Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Компьютеры и интернет


Компьютеры и интернет

Сообщений 61 страница 90 из 369

61

2М62У-0039 написал(а):

А как сделать, чтобы на ноутбуке работали сочетания клавиш Fn-F10, к примеру?

На сайте производителя надо поискать драйвера с названием вроде hotkey utility.

62

Dmitry написал(а):

Что ни говорите, а простой комп все равно на порядок УДОБНЕЕ ноутбука.

Не согласен. Системник с собой не потаскаешь. Плюс монитор и остальное. УДОБНЕЕ модернизировать/ремонтировать и играть - да. И то на моем Asus F3Sv (C2D T7500 2.2 Ghz, 2 gb ddr2, GF 8600M GS 256 mb ddr3, Win7 x64) NFS Hot Pursuit 2010 на средних вполне играбельно идёт.

63

X3MALITY написал(а):

Системник с собой не потаскаешь

Ну а про таскание и не было речи.)

64

X3MALITY написал(а):

NFS Hot Pursuit 2010 на средних вполне играбельно идёт.

На моем эта игра идет почти без тормозов при свободной езде. А при участии в гонках заметно тормозит, не тянет машины оппонентов и полиции. Также проблема при записи видео - тоже заметно падает FPS. Так что официальные данные о минимальных требованиях слишком занижены. Да, игра на таком компьютере запустится, но играть просто не получится, все будет по кадрам. Напомню, что минимальные требования следующие:

ОС: Windows XP SP 3 (32-64 bits) / Windows Vista (32-64 bits) / Windows 7 (32-64 bits)
Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 GHZ или AMD Athlon X2 64 2.4 GHZ
Память: 1.5 GB Windows XP / 2 GB Windows Vista, Windows 7
Свободное место на диске: 8 GB
DVD-привод: 8-скоростной *
Видеокарта: 256 MB DirectX 9.0 совместимая, с поддержкой Shader Model 3.0.
Аудиокарта: Совместимая с DirectX 9.0
DirectX: Версия 9.0

У меня AMD Athlon X2 64 3800 MHZ, но и этого по сути мало. Про 2.4 можно забыть.

А ноутбуки нужны в основном для мобильности.

65

Dmitry написал(а):

Ну а про таскание и не было речи.)

Просто думал, что под "удобством" это тоже подразумевалось.
Кстати - отдельные модели ноутов очень удобны при апгрейде - единая крышка и под ней доступ к большинству узлов, а есть такие, что их полностью приходиться потрошить, чтобы например термопасту процу перемазать (отдельный превед новым Самсунгам). Сегодня ковырялся в олдовой Тошибе - там вообще отдельные лючки под каждый компонент. Вообще умели же раньше вещи на совесть делать - ныне же все на поток ...

ED9M написал(а):

А ноутбуки нужны в основном для мобильности.

Несомненно. При желании можно и портативную вменяемую игровую машинку найти за умеренные деньги, ибо специализированные стоят отнюдь не вменяемых денег, да и смысла именно в хардкорно-игровом ноуте я не вижу - не те температуры.

Отредактировано X3MALITY (2010-12-25 22:16)

66

Сегодня подключил Билайн, 5 Мб сек. Работает)
А вот что касается сети на Win 7 домашняя базовая пишет что "эта версия виндовс не поддерживает создание сети"...

67

Итак спустя почти 2 года Виста накрылась :crazyfun: .  Поставил сегодня наконец-то 7 на ноут.

68

K13 написал(а):

Поставил сегодня наконец-то 7 на ноут.

А какая версия? Официальная?

69

Максималка. Официальная.
Единственно все эти Тошибовские утилиты не работают.  Нужно кое-что искать и ставить.

70

K13 написал(а):

Максималка.

Правильно. А я чего-то решил базовую взять, сейчас жалею, надо было расширенную...

Вот отсюда почти все драйвера можно скачать. http://ru.computers.toshiba-europe.com/ … service=RU

71

Спасибо. Почти все настроил.
А расширенная то тебе зачем?

72

K13 написал(а):

А расширенная то тебе зачем?

Во-первых, там сеть можно было бы сделать с моим домашним ХР, в базовой 7 пишет, что это выпуск не поддерживает создание сетей. Во-вторых, там можно темы оформления менять, в базовой темы не поддерживаются. :(. Ну да ладно, главное, что все быстро и хорошо работает, и удобно).

73

Эх, доволен я интернетом от Билайн! (Бывшая Корбина, если кто не в курсе). Четко держит заявленную скорость, фильмы намного быстрее качаются, чем при этом идиотском Стриме от МТС.  :sceptic:
Только вот провод на лестничной клетке, конечно, халтурно они проятнули - на маленьких гвоздиках в штукатурку. Пришлость сверлить дырки и нормальный короб прикручивать.

74

Dmitry написал(а):

идиотском Стриме от МТС.

Вот! Дело говоришь!

75

Меня вот что интересует.У тех кто живёт в Московской области,какая у кого скорость интернета?Например у меня в Ступино скорость 6mb/сек,и за всё это я плачу 600 руб./мес...

76

Видное, безлимит 32 мбита, 900 руб.
З.Ы. есть хитрый активатор, который превращает пиратку в официалку, даже обновляется без проблем. :cool:

77

У нас за такие бабки только 14mb в лучшем случае.

78

X3MALITY написал(а):

З.Ы. есть хитрый активатор, который превращает пиратку в официалку, даже обновляется без проблем.

Это ты о чём?

79

В основном люди жалуются на свою скорость интернета,но у меня другая проблема:моя заявленная скорость 6мбит/с,качаю сегодня игру качаю-скорость 750кбайт/с,еще одну начинаю качать,и вдруг скорость возрастает до 7.7мбайт/с.Такой прикол со временем случается все чаще.У кого такое бывает?

80

ЭД9Т-0008 написал(а):

У кого такое бывает?

У меня такое часто бывает. Это от сервера зависит. Либо от его загруженности, либо от специально установленных лимитов на сервере, либо от загруженности некоторых каналов и прочего. Тут скорость соединения у провайдера будет хоть 1 Гбит/с, все равно не поможет. Если на сервере стоит лимит, например, 250 кбит/с, то такой она и будет, если только скорость соединения с интернетом не еще ниже.

81

Так у меня обратная ситуация,скорость порой становится в 10 раз больше заявленной.Меньше заявленной скорость у меня не бывает.

82

ЭД9Т-0008 написал(а):

Так у меня обратная ситуация,скорость порой становится в 10 раз больше заявленной.

Это уже дело в провайдере. Бывает и такое.

83

Не кому 8-ми значный юин для аськи не нужен?Могу поделится.

84

Я сегодня вновь поддержал Касперского! Перешел на Kaspersky Crystal. До этого испытывал и NOD 32. Но Касперский все же получше. А Кристал еще лучше, чем Internet Security. Так что хороших отечественных производителей я поддерживаю!

85

У меня сейчас Antivir Avira стоит. Мне нравится. Пользуюсь уже 2 года и пока без проблем!
До этого стоял Касперский. Деньги требовал для покупки ключа зараза.

Отредактировано em2i-016 (2011-02-27 22:56)

86

em2i-016 написал(а):

Деньги требовал для покупки ключа зараза.

Естественно! Я, после месячного использования пробной версии, купил лицензию на год. В АЛЬТ. Даже на 2 р. дешевле, чем в интернет магазине! Итого 2198.

87

ED9M написал(а):

Я, после месячного использования пробной версии, купил лицензию на год. В АЛЬТ. Даже на 2 р. дешевле, чем в интернет магазине! Итого 2198.

Я только Avira теперь пользуюсь. Немецкий хороший антивирус, сосед програмист посоветовал. Если вдруг понадобится, вот здесь можно скачать бесплатно http://www.free-av.com/ru/download/index.html

88

ED9M написал(а):

Естественно! Я, после месячного использования пробной версии, купил лицензию на год. В АЛЬТ. Даже на 2 р. дешевле, чем в интернет магазине! Итого 2198.

А ключики покачать лень? :rain:

89

em2i-016 написал(а):

Я только Avira теперь пользуюсь.

А это просто антивирус? От всего остального он не защищает? Я обычные антивирусы не использую. Ранее использовал различные Internet Security, а теперь перешел на Crystal. Это тот же Internet Security, но еще более продвинутый. И кстати, он немного меньше ест ресурсов, чем стандартный Internet Security.

Dmitry написал(а):

А ключики покачать лень?

Не лень, но я не настолько нищий, чтобы этим заниматься. Стоимость на лицензию, на мой взгляд, не завышена. И хорошего производителя надо поддержать. А если все будут качать ключики, то производитель будет вынужден просто закрыться. Это, например, цена на Фотошоп меня бесит... Я считаю, что Фотошоп столько не стоит, это просто пиар. Да и PhotoImpact не намного хуже, тоже можно сделать, какую угодно графику, просто эта программа не пропиарина в отличии от Фотошопа.

90

У меня Доктор стоит.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Компьютеры и интернет