Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Замоскворецкая линия


Замоскворецкая линия

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Сегодня мне нужно было проехать по Замоскворецкой, и надо же, мне так повезло - попал именно на обновленный "Народный ополченец" из Сокола.

2

И что в нем обновлено?

3

ED9M написал(а):

И что в нем обновлено?

Снаружи наклейки: звезда красная, надпись "Народный ополченец" и эмблема МЕТРО. Такая же и на юбилейном к 70-ти летию метро на Северном была. Внутри плакаты новые: "В 1988 этому составу было присвоено...".

4

Dmitry
ну наконец-то из этого сарая сделали фирменный сарай

5

Николаич написал(а):

ну наконец-то из этого сарая сделали фирменный сарай

Верно на 100%!

6

Сегодея ехал в поезде, кабина которого была украшена всякими гирляндами :)

7

Мда, на ГЗЛ почти все Номера сараи, но ЛЛ еще хуже! Даешь 6К на ЛЛ?!

8

Олег написал(а):

Сегодея ехал в поезде, кабина которого была украшена всякими гирляндами

В Соколе снова из одного поезда делали новогодний.

Георгий Б. написал(а):

Мда, на ГЗЛ почти все Номера сараи

Однозначно.

Георгий Б. написал(а):

Даешь 6К на ЛЛ?!

Только это обсуждать нужно в другой теме.

9

ED9M написал(а):

В Соколе снова из одного поезда делали новогодний.

Фото в этой теме:
http://yauza.xvmv.com/viewtopic.php?t=1 … ;start=285

10


http://www.youtube.com/watch?v=qvQsNC7tqv4

11

Собянину-таки .6 показали :) Что ж Беседин не догадался туда перегнать 760-е...

Отредактировано Олег (2012-12-25 23:10)

12

Станция уже открыта, поэтому писать в тему линии, где она находится.
Сочувствую я жителям Братеево, что чиновники-чуркопоклонники отобрали у них историческое название.

13

Мне тоже очень не нравится название новой новой станции. Это тоже ассоциируется с тем, как Москву постепенно сдают всяким т.н. гастарбайтерам. А если точнее - просто нелегалам мигрантам из Азии и Кавказа.

14

Вот возьмут и переименуют ближе к открытию какую-нибудь Волхонку в Махачкалинскую. Только это уже офф...

15

Но стоит отметить, что в районе Братеево есть как раз улица Алма-Атинская. Так что не всё так плохо.

16

ED9M, я очень рад, что в отношении Казахстана появилась ясность. А значит надо порадоваться за то, что в Москве открылась новая станция, с небанальным названием привязанным к местности. И в данном случае в названиях установилось равновесие. В Москве Есть Белорусская, Киевская и теперь Алма-Атинская. Станции названные в честь дружбы с  дружественными нами странами. Хоть в последнее время с Украиной одни интриги, но это политика. Простое население Украины, если не брать в расчет бандеровцев, за укрепление отношений с Россией, Белоруссией и Казахстаном. А это очень важно. В современном мире надежнее и спокойнее жить в союзе. Не зря же создали Евросоюз. Только вот в отличие от Евросоюза у отношений вышеуказанных республик гораздо больше общих корней и даже общий основной язык.

17

Nik-T@r написал(а):

ED9M, я очень рад, что в отношении Казахстана появилась ясность. А значит надо порадоваться за то, что в Москве открылась новая станция, с небанальным названием привязанным к местности. И в данном случае в названиях установилось равновесие. В Москве Есть Белорусская, Киевская и теперь Алма-Атинская.

Спасибо за поправку. Белорусская и Киевская мне всегда нравились - своими названиями в т.ч. Так что полностью согласен.

18

Nik-T@r
Полнстью согласен. Еще вот что добавлю - вам москвичам постоянно строят новые станции, вы всегда чем-то не довольны. Не пофиг как станция называется? Кому не нравится - ездийте на маршрутках.

19

Улица поблизости действительно есть. Назвние лично мне совершенно слух не режет.  А Братеево - депо все ранво это название получит.
Впринципе Братеево могли название дать нынешней станции Борисово, все таки станция находится именно в 1 мкр. Братеево, да и проектное название такое было.

Ну а главное, что еще при Лужкове станцию (и не одну)  хотели назвать Казахстанская...вот это название уже перебор, а А-А вполне нормально.

20

ЭД9Т-0008 написал(а):

Не пофиг как станция называется? Кому не нравится - ездийте на маршрутках.

Дело не в том, ездить или не ездить. Лично мне, честно, станция метро в том районе, где открыта Алма-Атинская, абсолютно не нужна. Т.е. мне там некуда ехать, если только не считать просто возможность прокатиться. Но названия всегда как-то интересуют, все же это мой родной город.

А что касается конкретного случая, то уже все выяснено, проблемы нет.

21

ED9M написал(а):

Лично мне, честно, станция метро в том районе, где открыта Алма-Атинская, абсолютно не нужна.

Не забывай о местных жителях!  Поток на станции утром был не маленький.
Плюс депо неподалеку будет, от станции удобный подъезд сделают к корпусам.

22

К счастью, Мякинино на моей АПЛ не назвали Казахстанской. А так просто обидно за жителей того района, ведь ещё с 90-х годов на схемах была именно Братеево. А что касается именно звучания, то, да, неплохо, могло бы быть и хуже.

23

K13 написал(а):

Не забывай о местных жителях!  Поток на станции утром был не маленький.

Я то не забываю и думаю, естественно, не только о себе. Москве по сей день не хватает станций метро, несмотря на то, что в последние годы открыли весьма много.

А ответил я, что мне лично не нужна эта станция, поскольку выше же речь была:

Кому не нравится - ездийте на маршрутках.

Она действительно мне лично не нужна в том плане, что мне не приходится ездить в тот район. Но я не скажу, что она вообще не нужна и так не думаю. Я искренне всегда рад открытию новых станций метро, даже если они находятся в другом конце города, где я практически никогда не бываю.

24

Все-таки схема движения не очень удобная, но с другой стороны я вот проспал сегондя свою станцию, так как информатор очень тихо говорил, а поезд следовал до А-А.  Мало того, что еще поспать удалось неплохо, так как там и перегон длинный и на станции стояли минут 5, так и приехал в конце -концов к себе на станцию, не вылезая из вагона.

25

K13 написал(а):

я вот проспал сегондя свою станцию

Спать в транспорте все же не стоит. Так, в лучшем случае, все карманы обчистят. Сорри за небольшое отступление...

26

Да ну что теперь вообще глаз не сомкнуть? В час-пик можно поспать, а вечером поздно конечно не стоит.
А так я обычно вообще не сажусь.

27

K13 написал(а):

Да ну что теперь вообще глаз не сомкнуть?

Это нужно дома делать. В транспорте же необходимо быть бдительным.

28

Вот именно - бдительным, а не спать выставив напоказ мобильник и сумку. Я без вещей каких - либо дополнительных ехал с дежурства.
На этом оффтоп закончим.

29

Сегодня съездил на Алма-Атинскую. Станция на каком-то отшибе, народу почти нет. Где там будет депо я не разглядел.

http://s3.uploads.ru/t/mhLQs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gVX0e.jpg

30

Dmitry написал(а):

Где там будет депо я не разглядел.

Депо там будет перед станцией справа по ходу движения из центра.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Замоскворецкая линия