Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда Ласточки


Электропоезда Ласточки

Сообщений 271 страница 300 из 420

271

Tolliver написал(а):

На кольцо вообще непонятно что пойдет. Кто говорит, что ЭД4А, кто говорит, что Иволги. Теперь ещё и УЗЖМовские Ласточки добавились. Тендер проводили вообще какой-нибудь? Если нет, то кандидата три, судя по всему - ТВЗ, ДМЗ и УЗЖМ.
Если, как говорится, первая Ласточка будет 6 июня отправлена в Москву, то лидер в этом тендере явно УЗЖМ, ИМХО. Потому что у УЗЖМ уже готовый состав, у ТВЗ только макет, а у ДМЗ и этого не

Тут как говорится к гадалке не ходи. Иволги, ЭД4А, это пока еще "фантазии" производителей.  А на Ласточки уже контракт заключен. Даже если не пойдут на кольцо, все-равно на МЖД останутся, потому как больше негде использовать постояннотоковые машины. Нет в РФ есть и другие полигоны с постоянным током, но там 240 машин никогда не окупятся.

272

ЭС2Г-001:
http://trainpix.org/photo/102591/

273

Испытают, обкатают, а там, глядишь, и МОЖД электрифицируют.

274

Нахабинский Слоник написал(а):

и МОЖД электрифицируют.

Все жду этого. До ближайшей станции смогу и пешком доходить, я рядом с кольцом живу.

275

О электропоезде ЭС2Г, а также о готовящихся к производству электропоездов ЭС2Л и ЭС2М:
http://ulkm.ru/produkciya/elektropoezd-lastochka/#tech

276

ED9M написал(а):

Все жду этого.

На Подмосковной возня идёт, вешают КС, кладут рельсы в ручную. Но довольно вяло. Так что когда туда приедет первая Ласточка - неизвестно.

277

Нахабинский Слоник написал(а):

На Подмосковной возня идёт, вешают КС, кладут рельсы в ручную. Но довольно вяло.

Всё дело упирается в финансирование. Сначала деньги - потом стройка. :D
Одинцово - М.Белорусская тоже могли-бы строить гораздо быстрее, но увы, денег уже нет, а когда выделят ещё .......... :writing:

278

Паровоз 77 написал(а):

Всё дело упирается в финансирование. Сначала деньги - потом стройка.

А в случае Подмосковной - ещё и в Алабяно-балтийский тоннель, строители которого обанкротились, и теперь непонятно как будут его достраивать, и, как следствие, неопределённости с Ласточками.

279

Между Барнаулом и Новосибирском пустили Ласточку. Судя по видео наконец то переоборудовали салоны и установили более комфортные кресла. Теперь есть Места 1 и эконом класса. Такие же ласточки, будут ходить доп поедами на Питер в конце августа. На сайте РЖД их называют Ласточка-Премиум.

280

Электропоезда ЭС2Г, которые построены на Уральских локомотивах (№ 001-006) еще испытываются или завод их уже поставил РЖД (Свердловская жд)?

281

А в обычной Ласточке тяжеловато 4 часа ехать - ездил в Смоленск на днях.

282

Nik-T@r написал(а):

Между Барнаулом и Новосибирском пустили Ласточку

Отличная новость! Раньше на этом маршруте ЭД4(9)М ходили или сидячие поезда, интересно?

283

DelphiN написал(а):

Nik-T@r написал(а):Между Барнаулом и Новосибирском пустили ЛасточкуОтличная новость! Раньше на этом маршруте ЭД4(9)М ходили или сидячие поезда, интересно?

Там смена тока в Черепаново, если память не изменяет. Там в последнее время сидячка под электровозом ходила.

Отредактировано Tatrus (2016-03-27 12:27)

284

Tatrus написал(а):

Там смена тока в Черепанов, если память не изменяет. Там в последнее время сидячка под электровозов ходила.

Отлично, что приличные поезда потихоньку пробираются на российские железные дороги! Барнаул - Новосиб несчастные 230 километров. 3,5 часа для Ласточки там - это позор. Будет повод пути в порядок привести, чтобы она на всю мощность ходила.
А я из Москвы в Калугу так и буду видеть зад^&ченные ЭД4М... Ладно уж, хоть два с половиной часа едут. Москва-Рязань этот скотовоз три с половиной часа прётся за некоторым исключением! И билет стоит столько, что во многих вагонах уже только воздух и проводница.

285

В Смоленск, кстати, прилично народу ездит. 135-140 поезд местами шел.

Отредактировано Widuckful (2016-03-27 13:49)

286

Widuckful написал(а):

В Смоленск, кстати, прилично народу ездит. 135-140 поезд местами шел.

Раньше 4:19 в пути шёл берлинский поезд Смоленск-Москва, а ласточка, скоростная и т.п., идёт дольше.

287

DelphiN написал(а):

Москва-Рязань этот скотовоз три с половиной часа прётся за некоторым исключением!

Я не понял... скот - это кто? Рязанские?

288

Vredtech написал(а):

Я не понял... скот - это кто? Рязанские?

Нет. Рязанские - это нормальные люди, как и "московские" и все прочие. А вот целевая аудитория, на которую рассчитаны новые составы - это большой вопрос. В составах нет вентиляции (никакой - активной нет, как класса, пассивной в виде форточек - тоже), большая беда с отоплением и кондиционированием, очень (!) шумно и тряско, непрерывный поток словесного мусора на полной громкости (от "не разводите костры" до "благодарим вас, что воспользовались поездами нашей компании") - с интервалом около трёх минут на протяжении всей поездки. Я не знаю, честно говоря, какими свойствами (нервами, дыханием и т.д.) должен обладать пассажир, чтобы быть довольным от таких условий поездки, особенно - с учётом стоимости билета в первом (по названию) классе 750 рублей.

289

DelphiN написал(а):

Раньше 4:19 в пути шёл берлинский поезд Смоленск-Москва, а ласточка, скоростная и т.п., идёт дольше.

Ласта 4:10 идет.

290

Ну и пути там не очень таки - местами прилично Ласту колбасит.

291

Widuckful написал(а):

Ну и пути там не очень таки - местами прилично Ласту колбасит.

Это есть, да... Быстрые поезда Минск-Москва, когда пересекают российскую границу (недалеко от Смоленска, как раз), словно съезжают с белорусского автобана на российский деревенский большак. Остановки там (ст.Красное) нет, но граница определяется безусловно. Увы...
Что до "Ласточек" - я искренне надеюсь, что доживу до приличных поездов на участках Москва-Калуга, Москва-Рязань, Москва-Владимир. Из Москвы в Брянск запустили мощных конкурентов ЭД4М - поезда Москва-Брянск, которые долетают до Калуги за 2 часа 3 минуты (их три, через месяц добавится четвёртый). Но надо бы ещё больше! Билеты на них разлетаются, как горящие пирожки, они дешевле экспресса ЭД4М в два раза, а комфортнее в десять раз.

292

DelphiN написал(а):

непрерывный поток словесного мусора на полной громкости (от "не разводите костры" до "благодарим вас, что воспользовались поездами нашей компании") - с интервалом около трёх минут на протяжении всей поездки.

+1. У меня на рижке каждые 2,5 минуты этот мусор включается. Без наушников невозможно ездить.

293

Небольшое видео о производстве Ласточек в Верхней Пышме.

294

Семивагонная Ласточка
https://fs3.fotoload.ru/f/0518/1525621638/1024x768/aef243d2e6.jpg

295

Widuckful написал(а):

Семивагонная Ласточка

Но вцепить пару - тройку вагонов в действующий пятивагонный поезд (как на МЦК к примеру) вроде нельзя? Только по СМЕ?

296

Интересный вопрос. Возможно с некоторой доработкой и можно.

297

Хрюн написал(а):

Но вцепить пару - тройку вагонов в действующий пятивагонный поезд (как на МЦК к примеру) вроде нельзя? Только по СМЕ?

Можно. Начиная с состава 045 используется отечественная система управления, и изменено расположение некоторых аппаратов, что позволяет формировать составы по секциям моторный+прицепной. Просто раньше не было моторного промежутка, для реализации этой схемы.

298

Widuckful написал(а):

Семивагонная Ласточка

Куда ее планируют пустить?

299

ED9M написал(а):

Куда ее планируют пустить?

МЦК, естественно.

300

SHERIDAN написал(а):

МЦК, естественно.

Я думал - мало ли, куда-нибудь еще на Октябрьскую.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда Ласточки