Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Рельсовые автобусы


Рельсовые автобусы

Сообщений 61 страница 90 из 224

61

Возможно, но все равно он именно приятный. Мне гораздо меньше нравится его внешний вид.

62

Олег написал(а):

Сегодня вернулся из своей недалекой поездки - покатался по Тамбовской области, Рязанской, Мордовии и Нижегородской области. От Тамбова до Мичуринска мне попался РА2-025. Хочу сказать, что впечатления остались хорошие. В крайних отсеках головных вагонов двигатель шумит очень сильно, а в других вроде его особо не слышно. Зато если сидишь в крайнем отсеке, звук от двигателя такой же, как в Лиазе 5256. Непривычное сочетание двигателя Лиаза 5256 со стуком колес Салон довольно просторный, сиденья мягкие и с мягкими подголовниками, между всеми сиденьями, обращенными лицом друг к другу, сделаны столики, за счет чего расстояние между сиденьями большое, и можно сидеть вытянув ноги и никому не мешая. Едет рельсовый автобус очень быстро, рабочая скорость на моем маршруте была чуть более 100 км/ч. За автобус могу поставить твердую четверку

По поводу скорости у них конструктивная 100 км\ч.

63

Staer написал(а):

По поводу скорости у них конструктивная 100 км\ч.

Я определил скорость по тому, за сколько секунд мы проезжали один километр. При скорости в 100 км/ч, один километр проезжается за 36 секунд, а мы ехали местами чуть быстрее :)

64

На прошлой неделе ехал в РА2-071 по маршруту Ульяновск-Нурлат. На маршрутнике у нее, как и у всех новых РА2, значилось "Речной вокзал". А вот забавным мне показалось то, что перед закрытием дверей такой же женский голос, как на Кольцевой линии метро, объявлял "Осторожно, двери закрываются", а на бегущей строке высветилось в Ульяновске "Следующая станция Автозаводская", а на всех последующих остановках высвечивалось "Следующая станция Орехово" :)

65

Я так понял что обьявление остановок дублируется по бегущей строке?Если так,то не плохая идея.

66

Нет, сами остановки не объявляются, а произносится только "Осторожно, двери закрываются". Причем такое ощущение, что взята запись с кольцевой линии и довольно небрежно обработана, поскольку на некоторых остановках голос уже успевал начинать говорить первые буквы от слова "следующая" :)

67

Последний РА2 вроде был 76.Где он сейчас,очень интересно?

68

Не знаю. В Ульяновске я видел только РА2: 071, 060 и 012.

Отредактировано Олег (2011-02-08 17:43)

69

Извиняюсь, я опечатался. Теперь все правильно написано :)

70

Ну и ну:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … RU#picture

71

Никогда бы не подумал, что этот метровагон с ДГУ может 3 собственных веса дотащить.

72

Что такое ДГУ?

73

Олег написал(а):

Что такое ДГУ?

Дизель-генераторнае установка.

74

Олег написал(а):

Что такое ДГУ?

Донецкий Государственный Университет. :) ;)

75

DelphiN написал(а):

Донецкий Государственный Университет.

:D

76

DelphiN написал(а):

Калининград-Балтийск

2 места только, Калиниград и Стерлитамак + ПМС Решетниково.

77

Наконец-то, решили для удобства номер на морду нанести:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … RU#picture

78

Олег написал(а):

Наконец-то, решили для удобства номер на морду нанести:

Местный самопал.

79

Понятное дело :)

80

Две РА-1 в Куровской. В ближайшее время начнут работу на участке Кривандино-Рязановка.

81

K13 написал(а):

Две РА-1 в Куровской. В ближайшее время начнут работу на участке Кривандино-Рязановка.

Давно пора. Обслуживаться в Куровской и будут, как я понимаю?

82

Dmitry написал(а):

Давно пора. Обслуживаться в Куровской и будут, как я понимаю?

Да, брянские бригады приезжали учить куровчан.

83

Dmitry написал(а):

Давно пора.

Эх, ребята - какая же красота стоять в плацкартном вагоне в последнем тамбуре и любоваться на уходящую дорогу. Я имею ввиду, на маршруте Кривандино-Рязановка. Там потрясающе красивые места!

84

Олег написал(а):

Там потрясающе красивые места!

Ну там весь путь почти через лес идёт всего-навсего.

85

Dmitry написал(а):

Ну там весь путь почти через лес идёт всего-навсего.

Всего-навсего? Знаешь какая там глушь? Если любоваться на уходящую вдаль дорогу, то такое ощущение, что поезд словно продирается сквозь заросли.

86

Dmitry написал(а):

Давно пора.

Кстати, в вагоне под ЧМУхой лучше уже потому, что в нем есть в отличие от РА1 - туалет.

87

ЭД9Т-0008 написал(а):

Кстати, в вагоне под ЧМУхой лучше уже потому, что в нем есть в отличие от РА1 - туалет.

А публика там ездит пьющая, поэтому без туалета будет трудно. Межвагонных переходов ведь в РА1 нет :)

88

В Новомосковске недавно появился непонятный РА2 064. Залез на сайт о новомосковском кольце в приписке его нет хотя он уже недели две работает точно - сам попадал на него дважды.

89

РА 2 041 переделали салон. Тряпку с сидении убрали вместо нее натянули обычный материал которым натянуты лавки в ЭМ 2.

90

Ра2 на МЖД по несколько раз в год меняют депо, 064 в июне видел идущем в сторону Ефремова.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Рельсовые автобусы