Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Общие вопросы


Общие вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Давно хочу спросить, каким образом работают локомотивы на станциях стыкования.
Например, привез локомотив поезд на станцию стыкования. Над этим путем течет какой-то ток: "старый" или "новый". Но и старый локомотив, отцепившись от поезда, уезжает своим ходом, и новый своим ходом подъезжает и подцепляется к поезду. За счет чего они это делают? За счет какого-то внутреннего аккумулятора?

2

Олег написал(а):

Давно хочу спросить, каким образом работают локомотивы на станциях стыкования.Например, привез локомотив поезд на станцию стыкования. Над этим путем течет какой-то ток: "старый" или "новый". Но и старый локомотив, отцепившись от поезда, уезжает своим ходом, и новый своим ходом подъезжает и подцепляется к поезду. За счет чего они это делают? За счет какого-то внутреннего аккумулятора?

Нет,точно не за счет аккумулятора.Сначала над путем например постоянный ток.Локомотив с поездом приехал,отцепился от поезда и уехал.Переключили ток на переменный.Подъехал электровоз переменного тока и подцепился к поезду

3

http://www.youtube.com/watch?v=FZAKVJP2fj4
Вот видео ролик об этом

4

Локомотив одного рода тока отцепляется от поезда и уезжает в тупик или депо. Локомотив другого рода тока подъезжает к этому же поезду и едет с поездом дальше. На контактной сети установлены секционные изоляторы. Они не дают току перейти с одного участка КС на другой, независимо от его рода. Когда локомотив постоянного, допустим, тока выезжает с участка КС, необходимого для прохода под состав электровоза переменного тока, и выезжает за секционный изолятор, ток переключается с постоянного на переменный и "переменник" едет под поезд и наоборот. Вот фото секционного изолятора контактной сети:

http://s3.uploads.ru/t/U7QE2.jpg

Есть еще секционный изолятор другого типа, только фото его я найти не могу. Что на фото устанавливается преимущественно на станциях постоянного тока, а другой - на станциях переменного. Выглядит он примерно вот так, прошу прощения за кривые руки, мышкой рисую плохо. Пытался нарисовать изолятор, который висит на несущем тросе.

http://s3.uploads.ru/t/pZlvV.jpg

Отредактировано Tolliver (2013-02-05 21:44)

5

Ух ты, я даже и не подумал о том, что могут ток переключать.

6

На переменке изолятор по-длинее будет, больше визуальный отличий нету. Но на переменке еще есть нейтральные вставки - участок метров в 300-400 кс, устанавливается перед станцией или в горловине станции, где есть тяговая подстанция - они на расстояние раз в 50 км, при системе 2*27кв - раз в 100 км.

7

ЭД9Т-0008 написал(а):

На переменке изолятор по-длинее будет, больше визуальный отличий нету.

http://s3.uploads.ru/t/hRZtB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hAHq8.jpg

8

Первая фотка-постоянка,а вторая-переменка.
Видно не только изолятор,но и то,что на постоянке два провода рядом,а на переменке один
Правда иногда и на постоянном токе бывает изолятор по больше.И как именно это сделано на станциях стыкования,я плохо помню

9

На переменке бывают 2 провода ( Иркутск, Мурманск) и на постоянке один - боковые пути станции. На переменке гирлянды намного больше чем на постоянке, большие гирлянды на постоянке возникают, когда после капремонта пути надо опустить контактную сеть.

10

ЭД9Т-0008 написал(а):

Иркутск, Мурманск

Ну это потому,что там раньше постоянка была.А так вообще один

11

Вчера на Киевском вокзале билетный аппарат не продал мне билет на электричку, а сожрал деньги и вывесил надпись: "К сожалению аппарат не работает". Пришлось пойти к администратору, она предложила написать заявление на возврат денег. Бланк оказался напечатанным, только вписать сумму и фамилию. Видимо, это явление массовое.
Сегодня приехал, назвал фамилию и получил свои деньги. Причём, моё заявление лежало в огромной пачке таких же заявлений. Не думал, что НАСТОЛЬКО всё плохо с аппаратами... Соседний аппарат не реагировал на нажатие кнопок на экране. Среди остальных у многих надпись на экране, что они не работают.
То ли сэкономили мощно РЖД, то ли как обычно всё в нашей стране.

12

DelphiN написал(а):

Вчера на Киевском вокзале билетный аппарат не продал мне билет на электричку, а сожрал деньги и вывесил надпись: "К сожалению аппарат не работает". Пришлось пойти к администратору, она предложила написать заявление на возврат денег. Бланк оказался напечатанным, только вписать сумму и фамилию. Видимо, это явление массовое.Сегодня приехал, назвал фамилию и получил свои деньги. Причём, моё заявление лежало в огромной пачке таких же заявлений. Не думал, что НАСТОЛЬКО всё плохо с аппаратами... Соседний аппарат не реагировал на нажатие кнопок на экране. Среди остальных у многих надпись на экране, что они не работают.То ли сэкономили мощно РЖД, то ли как обычно всё в нашей стране.

А какой был аппарат?Их бывает как минимум 2 вида
Те,что красного цвета,стабильнее работают

13

Сам я всегда беру билеты у автомата и никогда не испытывал проблем. Но несколько лет назад на Казанском вокзале видел аналогичную ситуацию у мужика. Причем, он явно нервничал, видимо, торопился, на редкую электричку. В итоге добился того, что прибежала какая-то тетенька и открыла автомат. Вроде бы она что-то с ним сделала и он снова заработал. В итоге мужик свое получил, но реально перенервничал.

14

ANTON написал(а):

А какой был аппарат?Их бывает как минимум 2 вида
Те,что красного цвета,стабильнее работают

Аппарат был красного цвета.

Олег написал(а):

В итоге добился того, что прибежала какая-то тетенька и открыла автомат. Вроде бы она что-то с ним сделала и он снова заработал. В итоге мужик свое получил, но реально перенервничал.

Если бы человек приехал на вокзал, и у него с собой не было бы двукратной стоимости проезда, то он остался бы в дураках за свои деньги. Кроме ругательств в адрес провайдеров этих автоматов ничего на ум не приходит.

15

Вообще,те автоматы,которые не красного цвета,не знаю,как правильнее их описать,часто глючат.
Там например,если ошибся и нажал не ту станцию,нельзя вернуться назад,а только вперед. И зависают они часто.

16

ANTON написал(а):

Вообще,те автоматы,которые не красного цвета,не знаю,как правильнее их описать,часто глючат.
Там например,если ошибся и нажал не ту станцию,нельзя вернуться назад,а только вперед. И зависают они часто.

Я пользовался огромным количеством платёжных терминалов самых разных модификаций. И даже работал в конторе, которая расставляет по городу свои терминалы. НИКОГДА не было подобных проблем - ни в какое время года. Либо аппарат работает, либо нет. Если работает, то всё без проблем. И только у РЖД, как обычно, свой тернистый путь хрен-знает-куда... Не могли нормального провайдера выбрать, наставили аппаратов - дай бог, чтобы хоть 30% работоспособных осталось.

17

Забавно. Бухло в транспорте легализуют.

18

Не будет этого, учитывая вдобавок и грядущий антитабачный закон......

19

Нахабинский Слоник написал(а):

Забавно. Бухло в транспорте легализуют.

Не бухло, а его продажу.

20

Pass354 написал(а):

О ГосДумеРоссии - разговор можно вести и в теме о политеке,

О политЕке, сейчас таки и разговора нет, дело в другом....

21

DelphiN написал(а):

Не бухло, а его продажу.

Боюсь, что нашим закон не писан. Будут покупать и нажираться. А потом буянить.
Хотя... и сейчас люди пьют. В пакет из-под сока наливают и ничего.
Как человек непьющий, я против этого.

22

Нахабинский Слоник написал(а):

Боюсь, что нашим закон не писан. Будут покупать и нажираться. А потом буянить.
Хотя... и сейчас люди пьют. В пакет из-под сока наливают и ничего.

Во-первых, бухают и сейчас, и никакие пакетики не требуются. Просто вынимают, открывают и в открытую бухают. А во-вторых, речь только о поездах за рубеж. Поезд (например) Москва-Челябинск за рубеж не выходит, а значит, купить продукцию дьюти-фри в нём нереально. Ну, и в-третьих, любое бухло и сейчас можно купить в поезде (в вагоне-ресторане, у проводника) или на платформе. Было бы желание.

23

Дело не в том. пьёт человек, или не пьёт. Дело в психологии....
Как говорит наш дорогой шеф, за чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники (С) Бриллиантовая рука.

24

Pass354 написал(а):

Мода на антитабак докатилась из USA (они там особо и не курили, вот бухали - это да), через деградирующию Европу, и до нас.

Я искренне рад, что докатилась. Потому что многие курильщики реально достали. Начиная уже с лестничной площадки.

Нахабинский Слоник написал(а):

Как человек непьющий, я против этого.

Я тоже непьющий и также против.

25

DelphiN написал(а):

и никакие пакетики не требуются.

У меня одноклассники так делали, когда с классом ездили. Дабы учителя не спалили.

johnny написал(а):

Дело в психологии....
Как говорит наш дорогой шеф, за чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники

Причём тут психология. Мне просто по вкусу не нравится. Если какой-нибудь Егерсмейстер или вишнёвую настойку ещё можно 20 мл отдегустировать, запах реально классный, то от пива и водки меня тошнит.

ED9M написал(а):

Я искренне рад, что докатилась. Потому что многие курильщики реально достали. Начиная уже с лестничной площадки.

Как не курящий, я тоже этому очень рад. И меня тоже курильщики очень достали.

26

Pass354, это не проблема. У меня сосед по даче работал в СССР проводником в поезде Москва-Рига и обратно. О покупал товары в Риге, и выкидывал их своей жене из окна на перегоне Дедовск - Малиновка. Можно не сходить, а выкидывать.

27

Pass354 написал(а):

Дедовск - знатный городок. Уроженцы или капитаны сборной или кикбоксёры.

Я уроженец Дедовска. Я ни то, ни другое. Это старая слава.
А ещё из Дедовска футболист Роман Широков (как раз его дедушка и выкидывал вещи из окна поезда), музыкант группы ЛЮБЭ (фамилию забыл) и ещё кто-то известный, сейчас не вспомню.

28

Дедовск, это город, где мне жена родила ребенка.
А эти псевдо звезды типа Широкова... Мне он как то вообще до одного места...

29

johnny написал(а):

А эти псевдо звезды типа Широкова... Мне он как то вообще до одного места...

Мне тоже он до лампочки. Я это сказал к тому, что не только мордовороты в Дедовске.

30

А еще из Дедовска актер Роман Мадянов; как-то давно по тв передачу про него показывали.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Общие вопросы