Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Общие вопросы


Общие вопросы

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

А в Нахабино, недалеко от его родного города, снимали сериал "Солдаты", где он сыграл одну из главных ролей(подполковник Колобков) в первых частях сериала(Солдаты-1 и, вроде бы, 2). Я когда в школе учился, очень любил смотреть этот сериал. Начали его показывать почти 10 лет назад. Эх, как давно это было. А кажется, что совсем недавно...

32

Pass354 написал(а):

Роман Модянов, старший брат Вадима(Колобков), снимался в ''И снова Анискин'' ещё. А мы куда забрели?

Роман Мадянов. Роли в кино.
64.2004-2006 — Солдаты — майор/подполковник/полковник Виктор Романович Колобков
82.2007 — Колобков. Настоящий полковник! — полковник Виктор Романович Колобков
Ссылка на страницу в Википедии

33

На станции Дедовск разобрали на ремонт пассажирскую платформу
http://img-fotki.yandex.ru/get/9253/79399541.1d/0_c9231_d6eb70e7_XL.jpg
«ЭМ2-031 на станции Дедовск» на Яндекс.Фотках
Высадки/посадки из шести вагонов нет.
Когда проводился ремонт платформы в Тушино, там всё делалось последовательно, сняли - поставили.

Есть ли какой регламент на эти работы по срокам.

Когда я делал это снимок, меня приняли за журналиста, просили разобраться)

34

Нахабинский Слоник написал(а):

Когда проводился ремонт платформы в Тушино, там всё делалось последовательно, сняли - поставили.

У меня в Дегунино в этом году тоже прилично разбирали платформы. Но сейчас точно не скажу, больше ли, чем на этом фото или нет. Ситуация была похожей.

35

Пятница - день автомобилиста. Бывает, народ бухает и перепивает... Вот, похоже, пятница добралась и до сайта РЖД.Ру:
http://s7.uploads.ru/t/BnGaD.png

36

Насчет ст. Дедовск, что то уже вторую неделю незаметно продвижения ремонта платформы, как была разобрана так и стоит, лишь отдельные плиты остались. Интересно чего ждут, снега и морозов что ли)))

37

Volod86, морозов ждут. Построят платформу в мороз, она поплывёт через некоторое время, дадут денег на новую. Плиты будут проваливаться, на это тоже дадут денег. Качество, к сожалению, мало кого сегодня волнует.

38

Нахабинский Слоник написал(а):

дадут денег на новую. Плиты будут проваливаться, на это тоже дадут денег

И отмоют! :) Ради этого все и затевается, а качество чинуши хотят видеть только лично у себя...

39

Подскажите, что это http://www.vluki.ru/gallery/0255/stanci … 72x382.jpg (у "старого моста-веадука у ж/д вокзала" ст. Великие Луки 1928г)?

40

Pass354 написал(а):

Подскажите, что это

Один из первых магистральных советских тепловозов. Серия ЭМХ-3. Построен в 1926 г.
Подробнее:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эмх3
http://trainpix.org/photo/22961/

41

Ну точно! Сразу не понял, что славному тепловозу в Луках делать.
Спасибо, Tolliver!

Отредактировано Pass354 (2014-12-18 01:01)

42

Точно не знаю, куда лучше написать. Возможно, сюда кстати.
Нашел информацию об эмали, которой окрашивают наши вагоны и также автобусы.
http://color-paints.ru/?p=transport_enamel

Эмаль TDR-90. Производство нашего Альп Эмаль. Думаю, что вряд ли именно ей красят и зарубежный ПС. Вижу, что производители эмалей все же разные. И эмали отличаются друг от друга.

http://color-paints.ru/TDR0090.pdf

43

ED9M написал(а):

Эмаль TDR-90. Производство нашего Альп Эмаль. Думаю, что вряд ли именно ей красят и зарубежный ПС. Вижу, что производители эмалей все же разные.

Не понимаю, почему должно быть по другому? Страна должна поддерживать своих производителей, если они обеспечивают требуемое качество, а не заниматься низкопоклонством перед пиндосами, гейропой и прочими Великими Украми.  :crazyfun:

44

Хрюн написал(а):

Не понимаю, почему должно быть по другому? Страна должна поддерживать своих производителей, если они обеспечивают требуемое качество, а не заниматься низкопоклонством перед пиндосами, гейропой и прочими Великими Украми.

Возможно, сказано к тому, что производитель может быть связан с кем -то из руководства МГТ. Всем навяз на зубах пример из 2000-х годов, когда московские электрички красили в зеленый цвет по несколько раз в год. А завод-поставщик краски принадлежал брату начальника Московской ж.д. Старостенко.

45

Хрюн написал(а):

Не понимаю, почему должно быть по другому? Страна должна поддерживать своих производителей, если они обеспечивают требуемое качество, а не заниматься низкопоклонством перед пиндосами, гейропой и прочими Великими Украми.

Я об этом не думал совсем. Просто не так давно Станислав тут доказывал, что любой ПС (и наш, и зарубежный) красится сейчас одной и той же эмалью, кузова грунтуются одними и теми же грунтовками. И оборудование одно и то же. Поэтому весь современный ПС всех производителей выглядит якобы абсолютно одинаково, а это лишь мне благодаря моему якобы искаженному восприятию кажется, что разный ПС по-разному смотрится.

Вот мне и стало интересно, чем же красят на самом деле наш ПС. И я узнал. Об этой эмали, кстати, я могу лишь положительное говорить. Эмаль хорошая - она действительно хорошо смотрится и долго сохраняет свой первоначальный вид, не подвержена особенно механическим повреждениям и стойка ко всему, о чем пишется на сайте производителя. Такого производителя, как Альп Эмаль, поддерживать действительно стоит. Я не вижу повода в данном случае закупать эмаль из Европы или еще откуда-то. Но нашел доказательства того, что все же разный ПС красят разными эмалями. Все эти эмали хорошие, качественные, но все же отличаются друг от друга. Искаженного восприятия у меня нет - разная эмаль по-разному смотрится, и это прекрасно видно. И еще зависит многое от того, как сам металл кузова обрабатывается. И как грунтуется. А еще в некоторых случаях иногда лаком покрывают покрашенную поверхность.

Tatrus написал(а):

Возможно, сказано к тому, что производитель может быть связан с кем -то из руководства МГТ.

Думаю, что какая-то связь такая с МГТ и РЖД может быть. Но все же я не с этой целью поднял здесь эту тему. Просто интересно узнать было, чем конкретно красят. Красят хорошо все же. Это раньше зеленые электропоезда красили какой-то отстойной краской - как будто бы заборы красили, а не вагоны. Искренне рад, что у нас производят свою качественную эмаль.

46

Кстати, и лак наш производитель предлагает:

При повышенных требованиях по устойчивости глянца и цвета поверхностной краски, рекомендуется дополнительно покрыть объект полиуретановым лаком ПОЛИУРЛАК.

http://color-paints.ru/?p=transport_enamel

47

ED9M написал(а):

Кстати, и лак наш производитель предлагает:

Обязательно своё надо уметь делать, это во всех отношениях полезно. Хоть даже и купив лицензию на производство.

48

Хрюн написал(а):

Обязательно своё надо уметь делать, это во всех отношениях полезно. Хоть даже и купив лицензию на производство.

Однозначно. И это радует, что у нас умеют. Я предполагал, что это импортная эмаль. Предполагал именно - сомневался т.е. Решил уточнить и весьма быстро нашел информацию. Честно, радует, что у нас делают эмаль, отчасти при помощи которой наш ПС смотрится вполне современным. Качество этой эмали можно оценить вполне - все мы видим результат, все мы видим, что эта эмаль долго сохраняет свою первоначальную свежесть, эстетична и образует прочное покрытие. Так что, получается, я здесь немного что ли прорекламировал ее - расхвалил и упомянул сайт производителя. Да, такие размещения ссылок для сайтов полезны - чем их больше, тем и выше сайт будут ценить поисковики. А из них клиенты приходят. Я бы даже купил такую эмаль для своего велосипеда, но проблема в том, что она не продается в маленьких баночках, как я понял.

Лицензионное ли это производство, я пока не знаю.

49

ED9M написал(а):

Я бы даже купил такую эмаль для своего велосипеда, но проблема в том, что она не продается в маленьких баночках, как я понял.

Она создана не под Ваши потребности. На 99,9% эта эмаль камерной сушки (т.е. при температуре около 80*)
Надо выбирать эмаль атмосферной сушки, либо в ту добавлять специальный отвердитель. Но это, на мой взгляд, не совсем то, хотя тоже вариант. Красил таким образом бочки на даче пульвером. Ничего, стоят. Но мне кажется, что краска получилась излишне хрупкая, колкая.

ED9M написал(а):

Честно, радует, что у нас делают эмаль, отчасти при помощи которой наш ПС смотрится вполне современным. Качество этой эмали можно оценить вполне - все мы видим результат, все мы видим, что эта эмаль долго сохраняет свою первоначальную свежесть, эстетична и образует прочное покрытие.

Многое зависит и от конструкции мойки, и от применяемой там химии. А уж если будет там финишный воск, то совсем замечательно. Когда его купят и станут заливать.

50

Хрюн написал(а):

На 99,9% эта эмаль камерной сушки (т.е. при температуре около 80*)

Я на сайте прочитал это:

Высыхание, +20±2 °С/RH 50% (сухая пленка 40 мкм)
-пыль не пристает через 1 час
-сухая на ощупь через 6 часов
-покрытие следующим слоем TDR-0090:
Мин. +5 °C через 20 часов
Мин +23 °C через 12 часов

Условия нанесения
Окрашиваемая поверхность должна быть сухой. Во время нанесения и высыхания краски температура воздуха, окрашиваемой поверхности и краски должна быть выше + 5 °С, относительная влажность воздуха – ниже 80 %.

Т.е при обычной комнатной температуре может сохнуть.

51

В течение ближайших 1-2 дней повышенный риск задержек и временного прекращения движения пригородных электропоездов на некоторых участках МЖД и участке Конаково ГРЭС - Путепроводная, ОЖД сохранится. При планировании поездок на работу в понедельник утром, а также других поездок, рекомендуем на всякий случай закладывать дополнительный резерв времени.

Отредактировано max5841 (2018-02-05 04:57)

52

ED9M написал(а):

Т.е при обычной комнатной температуре может сохнуть.

Тогда нормуль. Просто автоэмали обычно камерные. Да и такой краской со схватыванием верхнего слоя от пыли через час на улице красить особо не получится, за час там такого налипнет, что перекрашивать придётся, если более-менее качественную поверхность надо получить.

53

Хрюн написал(а):

Да и такой краской со схватыванием верхнего слоя от пыли через час на улице красить особо не получится

Я велосипед в комнате всегда крашу. Но пока его перекрашивать нет необходимости. Кстати, на сайте производителя прочитал, что заказать можно даже 1 литр любой их краски.
http://color-paints.ru/ - на главной странице это написано. Так что может и Вам когда-нибудь пригодится какая-нибудь их продукция. Все же хороший производитель.

54

ED9M написал(а):

Я велосипед в комнате всегда крашу. Но пока его перекрашивать нет необходимости.

В комнате конечно воздух чище. А то на улице даже лёгкий ветерок песок поднимает, не говоря уже о всяком пухе и прочей летучей дряни вроде мошек. Они почему-то очень любят на краску садиться. Не понимаю почему, вроде химией воняет, а им видать нравится.

ED9M написал(а):

Так что может и Вам когда-нибудь пригодится какая-нибудь их продукция. Все же хороший производитель.

Спасибо, буду иметь ввиду. У меня на даче компрессор есть и краскопульт простенький. Иногда в охотку балуюсь.

55

https://zen.yandex.ru/media/zima/nepros … 2f33c17d01
Вроде неплохая статья по расшифровке восьмикодов. Коротко и понятно.

56

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t487517.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t924216.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t792894.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t21769.jpg
Во какую книжку дома обнаружил.... 1963 год.  o.O

57

Раритет...)) у меня тоже есть, но более новый...

58

sergkurz написал(а):

Раритет...))

Книжка какого-то нестандартного маленького формата, наверное А5, чтоль. Половина А4, если с форматом не напутал.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Общие вопросы